Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
inostranka

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение inostranka » 05 июл 2009, 08:18

GEOBOB писал(а): посылает анкету и чек о перечислнеии денег в Сидней, Нова Скотия.
Не уверена насчёт прямой пересылки в Канаду.
Может быть правила поменялись, но раньше нужно было посылать в посольство Канады, имеющее имиграционный отдел (не путайте с консульским отделом), который курирует регион заявителя.
Например, зону Персидского залива курирует канадское посольство в Англии. Туда мы и посылали наши документы.
Собеседование проходило в посольстве страны проживания, куда и прилетает чиновник из Лондона каждые несколько месяцев на пару дней.
Я не знаю, курирует ли это посольство Иран. Надо будет поискать в интернете. Или позвоните в посольство в Тегеране (если оно там есть) и спросите напрямую. Возможно, вам надо будет посылать в Анкару, или, например, Вену.

Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Desert rose » 05 июл 2009, 10:36

Иран курирует посольство Канады в Сирии(Дамаск)
larik

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение larik » 06 июл 2009, 05:17

Desert rose писал(а):Иран курирует посольство Канады в Сирии(Дамаск)
Значит следующий наш шаг написать заявление в Сирию? Анкеты пожже? Тест IELTS сначала сдать или после заполнения анкет и заявления?
GEOBOB

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 07:41

larik писал(а): Форму заполнять в посольстве?
http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... simple.asp

сдесь все ответы на вопросы по Simplified application process
GEOBOB

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 07:43

http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... killed.asp
Сдесь все формы и инстукции по федеральноц skilled worker программе


http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... cation.asp
Сдесь все формы и инстукции по Provincial nominees

http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... cation.asp
Здесь все формы и инстукции по Quebec-selected skilled workers провинциальной программе

inostranka - по федерал скиллд воркер первичная форма 100% посылается на рассмотрение в Сидней, Нова Скотия. Там принимается решение проходите Вы или нет по этой программе и далее уже Вы имеете дело с тем посольством Канады к которому относится Ваша страна проживания :) это 100%!

Так, что уважаемая, larik, Вам просто нужно изучить те 4 линка что я тут разместил. Там все очень просто и доходчио написано и просто принять вместе с супругом решение каким путем идти :) если что обращайтесь, всегда рад помочь чем смогу.

larik

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение larik » 06 июл 2009, 08:04

GEOBOB писал(а):Так, что уважаемая, larik, Вам просто нужно изучить те 4 линка что я тут разместил. Там все очень просто и доходчио написано и просто принять вместе с супругом решение каким путем идти :) если что обращайтесь, всегда рад помочь чем смогу.
Спасибо Вам большое!
GEOBOB

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение GEOBOB » 06 июл 2009, 08:05

larik писал(а): Значит следующий наш шаг написать заявление в Сирию? Анкеты пожже? Тест IELTS сначала сдать или после заполнения анкет и заявления?
так что никакие "завления" в Дамаск Вам писать не надо :)
Я прошел весь процесс иммиграции читая инструкции с официального сайта министерства Иммиграции. И мой Вам совет следовать строго всем инстуркциям.

А форум (любой) использовать только как место где Вы уточнаяете то, что не совсем поняли в официальных инструкциях.



larik - и еше один совет. Никогда не доверяйте одно определенному мнению, одного определенного человека на том или ином форуме. Услови иммиграции меняются очень быстро и человек имея страрую или непроверенную информацию может невольно ввести Вас в заблуждение.

Будьте очень внимтаельны и острожно. Иммиграционные офицеры не прощают неточностей и ошибок. Еще раз удачи! :)
larik

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение larik » 07 июл 2009, 16:46

nutick писал(а):Если бы у вас был кто-то из знакомых или родственников в провинции Манитоба - можно попробовать за счет адаптации набрать проходные баллы.
Родственники в Торонто могут помочь с баллами и поручительством для Манитобы?
Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Desert rose » 07 июл 2009, 18:19

larik
Отправила Вам письмо в личку.
GEOBOB

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение GEOBOB » 07 июл 2009, 21:54

да, родственники это доплнительные балы... Но не большие и только для федеральной программы
Последний раз редактировалось GEOBOB 08 июл 2009, 03:25, всего редактировалось 1 раз.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение nutick » 07 июл 2009, 23:55

larik писал(а): Родственники в Торонто могут помочь с баллами и поручительством для Манитобы?
нет

для поручительства MB нужны только из MB
GEOBOB

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение GEOBOB » 10 июл 2009, 12:16

larik - Вы пропали с сайта по причине занятости в изучении скачанных Вами инструкций, я надеюсь у вас там в Персии все хорошо? :)
larik

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение larik » 10 июл 2009, 16:08

GEOBOB писал(а):larik - Вы пропали с сайта по причине занятости в изучении скачанных Вами инструкций, я надеюсь у вас там в Персии все хорошо? :)
Да нет...я не пропала!...ищем способы иммиграции...Изучаю провинции..Запуталась я совсем...Родственники есть в Торонто,но чем это может нам помочь?..О Манитобе в некоторых местах пишут,что можно и без приглашения,и без поручительства...Но необходимо,что б профессия была в списке и группе А...Так ли это? Где вострабована профессия мужа?..Точнее в каких провинциях?...Работаем над этим....
larik

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение larik » 10 июл 2009, 16:39

Последнее,что я читала....
Для того, чтобы успешно пройти первый этап отбора потенциальных иммигрантов в Манитобу необходимо набрать минимум 55 баллов.

Анализ всего вышеизложенного с учетом данных в списке специальностей и начисляемых по ним баллам показывает, что для того чтобы набрать необходимые 55 баллов, не имея гарантированного приглашения на работу в Манитобу (получить такое предложение очень сложно). не имея в Манитобе близких родственников, поддержки от общественных организаций, не работав, не учившись и не посещав Манитобу в качестве туриста в последние 3 года, можно лишь при следующих условиях:
-возраст в пределах 21-44 года
-обязательно высшее образование по специальности, находящейся в списке
-минимум 4 года работы по данной специальности в течение последних 5-ти лет
-знание языка на уровне "хорошо", причем на, действительно хорошем уровне, чтобы из дающихся для "хорошего" уровня 4-7 баллов, набрать по максимуму - именно 7 баллов
-специальность потенциального иммигранта должна быть в списке, среди тех специальностей, которые оцениваются максимальным количеством баллов - 15 баллов.

Изготовитель инструментов и штампов --речь идёт о конструкторах????
GEOBOB

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение GEOBOB » 11 июл 2009, 08:50

larik - да, у Вас ситуация... Я кстати всегда считал что провинциальная програма (если нет близких родствеников в провинции и это не Квебек) намного сложнее федеральной... Так оно в принципе и есть.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»