Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
larik

Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение larik » 28 июн 2009, 06:11

Матроскин!!!
Мы тоже желаем Вам выразить наше уважение! :D Вы удевительный человек!
Нужен Ваш совет... :oops: Мы живем в Иране.Всем понятно каково здесь будущее... Дети дома уже говорят по-персидски! Русских здесь очень мало...Это не пугает!Пугает то ,что возможностей нет,будущего тоже нет. Муж иранец я- белорусска.Самое огромное желание у нас -жить а такой стране ,как Канада.Муж закончил в Минске БГПА.Квалификация: инженер-электромеханик(конструктор мед.оборудования),ученая степень магистра технических наук.Более 5 лет работает инженером,но по производству газового оборудования.А также он занимается экспортом того же газового оборудования по СНГ(опыт).Английский-хороший.Французский нет.Мы пере гуляли все форумы! Запутались,заблудились! Надеюсь мы в теме!Двое детей 11 и 8 лет.Я театральный режиссер(педагог режиссер). КАКИЕ у нас шансы на иммиграцию??? По какой программе у нас больше шансов?В Торонто живет 15 лет кузен мужа-это поможет с баллами?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Matroskin » 28 июн 2009, 14:03

У мужа есть английский, а у вас?
У мужа неплохая специальность для Канады, а вот ваша не очень. Результат: если вы имминрируете, то муж через годок вероятно найдёт работу по специальности (надо конечно окончить курсы электромонтажника, пауэр маинтененс (ослуживание линий передач) или ещё чего такого рода), а вот вам придётся туго. С детьми надо будет платить около 1500 долларов (если их двое) только за садик, а это примерно и будет составлять вашу зарплату где-нибудь в магазине на раскладке товаров или иже с ними. Пока муж будет учиться год-два, вам придётся не сладко здесь. Но зато у мужа будет большой шанс найти работу с очень приличной зарплатой. Белорусский диплом можно забыть. Увы и ах, но это примерно ваше будущее в Канаде (+/- ньюансы).

larik, ну хватить лить елей на мою, израненную орденами, грудь... :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Desert rose
Бывалый
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:48

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Desert rose » 28 июн 2009, 15:22

А зачем детям садик, если им 8 и 11 лет?Тем более, пока получат визу, дети уже будут в таком возрасте, что можно оставлять одних дома.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Matroskin » 28 июн 2009, 15:25

Ах, ну да, забыл про это. Сорри. Всё верно, садик старшему не нужен, а младшего ребёнка придётся нанимать няню за 500-600 долларов, которая встречает детей младшего возраста из школы и держит до появления родителей с работы. Но всё равно в магазине на укладке товаров придётся поработать, пока муж будет учиться.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
larik

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение larik » 29 июн 2009, 05:04

Блогодарю! У мужа английский хороший.А вот я только учу...Понимаю,что 1 или2 сложненько... Новедь это всего 1 или 2!!!!! Главное ,что есть надежда через 2 года все таки иметь работу по специальности! Так?...А мне преподавать актерское мастерство ,грим или вечеринки театрализованные для детей-есть такая возможность?Как там с этим? Но в магазине на укладке товаров ,пока муж будет учится,конечно поработаю!...За одно и язык наверстаю!
Белорусский диплом можно забыть. Увы и ах, но это примерно ваше будущее в Канаде (+/- ньюансы).----вот здесь я чуть не поняла.. :( ...
Но зато у мужа будет большой шанс найти работу с очень приличной зарплатой.----вероятность высокая??!
В какой городок или правинцию лучше????Где больше возможность найти мужу по специальности работу с хорошей зарплатой! Ой у меня столько вопросов ,но я их забыла..Пока перечитывала весь форум...накопилось...очень много информации,да не все понятно.
Спасибки,Матроскин! У вас ведь такой опыт!!!!Ваши советы нужны!!!

larik

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение larik » 29 июн 2009, 05:29

Дайте еще пару необходимых советов, для положительного прохождения процесса имиграции :oops: .... В четверг идём в фирму. Я обо всём буду писать.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение wolverine » 29 июн 2009, 06:31

Театральная деятельность здесь фактически отсутствует выше уровня детских лагерей где все спектакли представляют собой "Два притопа-три прихлопа", так что IMHO но придется Вам переучиватся. Муж может устроится электриком, но вероятно не сразу. Придется вложить энную сумму в сертифицирование.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
larik

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение larik » 29 июн 2009, 06:37

Для электрика переучиваться надо? Сколько денег нам понадобится?Спасибо...А мне высшее образование обязательно? Если с режиссурой уж так,могу закончить курсы... Но какие лучше? Или курсы это уже вообще ничего?...
Pavel_B

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Pavel_B » 29 июн 2009, 08:20

Здравствуйте,
Только что прочел ваши посты. В целом у вас неплохая ситуация, вы по моему представлению должны набрать баллы. Насколько я понимаю, в четверг вы идете в фирму предоставляющую иммиграционнные услуги. Как профессиональный юрист, выучившийся и практикующий в Канаде (а также проживший здесь 12 лет) - хочу сразу выдать вам следующую информацию.

Первое.

Заниматься иммиграционными услугами в Канаде имеют право только

а) юристы аккредитованные провинциальной коллегией адвокатов; или
б) иммиграционные консультанты - члены обществаиммиграционных консультантов.

Люди не обладающие вышеозначенной аккредитацией официально не имеют права предоставлять такие услуги, и в случае проблем с ними вам абсолютно некуда жаловаться.

Например, гипотетическая ситуация - юрист берет с вам $3000 долл. за оформление и пропадает. Ваша жалоба в его коллегию адвокатов начинает расследоваться моментально и если вы докажете вашу правоту, страховка этого юриста (все юристы застрахованы) выплачивает вам деньги.

Вам необходими очень внимательно присмотреться к фирме прежде чем вы подпишете с ними договор.

Второе.

Большинство таких фирм берет совершенно непомерные деньги. Я слышал о ценах в 7-8 000 долларов. В вашей ситуации, когда вы очевидно скорее всего проходите по баллам - платить такие деньги безумие. Единственное что вам фактически надо - заполнить анкету, и погдотовиться к интервью.

Третье.
Все было бы просто замечательно, но вы подаетесь из Ирана. В Канаде полно иранцев, у большинства из них прекрасная репутация, но в нашем безумном мире действуют и другие факторы. Я бы не связывался с иммиграционной фирмой из Ирана - ваши документами будут заниматься канадские чиновники, и для них, как мне кажется ( и это не только мое мнение) понятнее будет если документы будут заполнены юристом аккредитованным в Канаде.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение nutick » 29 июн 2009, 10:50

larik, вы если набираете необходимые баллы - зачем делать все через посредников?

Уважаемые участники форума, старайтесь выбирать адвокатов и иммиграционных консультантов не просто из сообщения интернета, а тех, через кого реально уезжали люди и вы их знаете.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Topper Harley » 29 июн 2009, 11:43

Уважаемые посетители! Возможно вы заметили, что я часто рекоммендую иммиграционных консультантов. Я знаю многих из них, но рекоммендую только тех, в которых уверен на 100 процентов, которых знаю лично и знаю, как они работают. Многие участники форума могут это подтвердить.
К сожалению, среди иммиграционных консультантов и адвокатов людей, мягко говоря, не совсем честных, тоже хватает.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Matroskin » 29 июн 2009, 13:30

Белорусский диплом можно забыть. Увы и ах, но это примерно ваше будущее в Канаде (+/- ньюансы).----вот здесь я чуть не поняла..
Чужестранные дипломы (возможно за исключением штатовских) в Канаде не имеют веса. Вполне возможно, что из этого диплома мужу понадобиться только сделать перевод курсов и часов на английский, ибо некоторые из них могут быть зачтены при обучении в Канаде и лицензировании. Какие? Это зависит от того, на сколько его новая выбранная специальность будет отличаться от предыдущей.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Matroskin » 29 июн 2009, 13:42

Но зато у мужа будет большой шанс найти работу с очень приличной зарплатой.----вероятность высокая??!
Если будет правильно выбрана специальность (то есть в ы попадёте в точку, угадаете потребность в тех илииных специалистах), то вероятность найти работу, с сертификатом электрика того или иного уровня в руках, весьма высокая. Зарплаты электриков и электрических механиков начинаются от 35-40 долларов в час и до 100 долларов в час. Предполагаю, что специальность по обслуживанию нефтепергонного или газопроцессорного оборудования (электрические и релейные части) будет всегда нужны и востребованы в Алберте. Здесь многи работают вылетами на ЛонгЛейк, Гранд Прерия, Елоу Найф и др северные объекты, уезжая на пару-тройку недель и привозя с собой приличные заработки что-то около 6000-15000 долларов в месяц. С такими заработками в Канаде жене вовсе не обязательно работать, даже работу по дому может выполнять служанка. Однако условия работы там нелёгкте, и, знаетели, север есть север. Если ваш муж иранец, то боюсь несладко там ему будет работаться. Но даже если он не поедет на севера, то и в Эдмонтоне, Калгари, Летбридже работа ему найдётся, хотя не так высоко оплачиваемая. Рассматрите и Саскатчеван. Там тоже уже ведутся разработки нефти и газа, хотя мои знакомые жаловались на погоду зимой там.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Aleksandra

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение Aleksandra » 29 июн 2009, 14:00

wolverine писал(а):Театральная деятельность здесь фактически отсутствует выше уровня детских лагерей где все спектакли представляют собой "Два притопа-три прихлопа", так что IMHO но придется Вам переучиватся. Муж может устроится электриком, но вероятно не сразу. Придется вложить энную сумму в сертифицирование.
Подождите-подождите... А как же школы? Ведь там есть отдельный предмет - драма, разве не так? И потом, можно же собственную детскую студию открыть. В Торонто такие есть. Я не говорю, что это просто. Но какие-либо взможности есть всегда...
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Из Ирана в Канаду (тема by larik)

Сообщение wolverine » 29 июн 2009, 14:05

В школах оно тоже на том же уровне. (поверьте человеку здесь школу закончившему) Может есть какие-то специальные учебные заведения с упором на театральное искуство, но мне о них неизвестно, и , честно говоря, сомневаюсь чтобы у них была сильная нехватка кадров. Кстати переезд из Ирана не сложнее чем из других мест, у меня тут полофиса иранцы, все приехали вполне легально и без особой нервотрепки.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»