Из Приморья в Канаду (тема Руслана)

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Elenalight

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Elenalight » 26 июн 2009, 00:24

Ласточка писал(а): Так выложите ее на форуме, Elenalight! :) Думаю, многие Вам будут благодарны :)
http://www.esl-lab.com

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 26 июн 2009, 01:25

Знаете, Руслан. Я вот всё думаю, что человек в жизни создаёт много суеты, ненужных телодвижений. Многие ценности, которые по молодости казались основополагающими, на самом деле мнимые. А самое главное в жизни чаще просто не понимается. Вот, вы собрались в Канаду. Опять будете напрягаться, пахать, выживать. А вот вам вопрос: ЗАЧЕМ? Чтоб покорить очередную вершину и спеть голосом Высоцкого

Вот ты на вершине,
Ты счастлив и нем,
И лишь немного завидуешь тем
Всем тем, у которых вершина ещё впереди" ?

Жизнь идёт, и, как мне стало казаться последнее время, не для того, чтоб опять и опять покорять эти самые вершины. Пусть едет ваша дочь, создайте ей условия, сделайте коридор наименьшего воспрепятствования, пусть теперь она достигает вершин...
Эх, молодо-зелено...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Elenalight

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Elenalight » 26 июн 2009, 03:09

Где то вроде удочки у меня были...
Elenalight

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Elenalight » 26 июн 2009, 03:25

Нет ничего страшнее одинокой старости. Семья должна по возможности жить вместе ну или близко.
Смотрели фильм "Радости и печали маленького лорда"? Вот каким должен быть ДОМ.
Ласточка

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ласточка » 26 июн 2009, 04:21

Elenalight писал(а):Нет ничего страшнее одинокой старости. Семья должна по возможности жить вместе ну или близко.
Как Вы правы, Елена... Как представлю, что в случает моего отъезда мама останется здесь одна, сразу жутко становится :( . Неужели в ответ за свою заботу обо мне она может получить старение в одиночестве??? НЕТ, она этого не заслужила!!! Вот поэтому и колеблюсь...

И спасибо за ссылку :wink:

Ruslan

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ruslan » 26 июн 2009, 04:52

Да Матроскин.Во многом мне понятны Ваши слова и близки. Почитаю еще форум,поищу и вникну в описанное. Переезд в наше время не такое уж большое телодвижение,а вот последствия его вполне могут оказаться неверными именно по моральному удолетворению.Ведь вершины в какое то время станут недоступны .И не потому что далеки,а потому что не сможеться и не захочется их покорять.
Что за дочь.Да.Её выбор пока не её и его ей тоже придется сделать,и каким он будет ,собственно не угадаешь. Это мы еще помним совдепию и нам есть что сравнивать,а уних всё совсем по другому.И ценности их кажутся нам мелочными и недалекими,а они ими живут и совершают поступки во имя их.
Надо бы загрузить себя очередным увлечением и окунутся в него. Может хандра и отступит.Смотрел сегодня доски с парусом.Недалеко от Владивостока на озере Ханка есть шикарные ветра и там постоянно катаются. Надо встряхнуть себя)))))))))
Elenalight

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Elenalight » 26 июн 2009, 06:15

Ласточка писал(а): Как Вы правы, Елена... Как представлю, что в случает моего отъезда мама останется здесь одна, сразу жутко становится :( . Неужели в ответ за свою заботу обо мне она может получить старение в одиночестве??? НЕТ, она этого не заслужила!!! Вот поэтому и колеблюсь...

И спасибо за ссылку :wink:
Ссылка классная, там хорошая подборка текстов с аудио, так интересно упражения делать и сразу видеть, сколько заработал))). Не то, что скучные учебники)...

А может маму все-таки попробовать потом к себе? Если она захочет, конечно...
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение NeverAgain » 26 июн 2009, 12:27

Ruslan писал(а): Чувство неуверенности во мне наверное напрочь отсуствует. Тут другое.Чувство принятия решения.А надо ли ?
Мое ИМХО, если для вас самого переезд не критичен, вы нормально устроены и т.д., а цель на самом деле пристроить дочку и подыскать привлекательное место для себя "на старость", то посмотрите на Зап Европу - Францию, Германию, ЮК, а не на Канаду.

Плюсы по сравнению с Канадой : намного ближе, учеба в разы дешевле, визы получаются с полпинка, перспектив для студента полно, вид на жительство через бизнес или доли в бизнесе не такая уж и проблема, уж не говоря про историю и т.д.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
GEOBOB

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение GEOBOB » 26 июн 2009, 13:05

В западной европе очень большой кризис... Сам видел...
Ruslan

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ruslan » 26 июн 2009, 19:48

Мое ИМХО, если для вас самого переезд не критичен, вы нормально устроены и т.д., а цель на самом деле пристроить дочку и подыскать привлекательное место для себя "на старость", то посмотрите на Зап Европу - Францию, Германию, ЮК, а не на Канаду.

Плюсы по сравнению с Канадой : намного ближе, учеба в разы дешевле, визы получаются с полпинка, перспектив для студента полно, вид на жительство через бизнес или доли в бизнесе не такая уж и проблема, уж не говоря про историю и т.д.
Ну к Владивостоку слово ближе весьма относительно. Кстати через Сеул есть рейс на Канаду? Учебы дешевле да,но хотелось бы именно климат и природа чтобы соотвествовали.Вообщем смотрю фотографии и как будто моё оно всё))))))))))))))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Matroskin » 26 июн 2009, 20:13

Природа здесь красивая, это факт. Но природа-природой, а человеческие взаимотношения, условия проживания важнее. Пока в Алберте был бум и работа была, я иначе относился к Канаде. Сейчас кризис и дёргацца бесполезно, и отношение к Канаде у меня несколько изменилось. Если такая экономика продолжится пару лет, то сам подумаю временно поехать пожить в Россию. Канацкий паспорт на подходе, а это значит, что я уже гражданин мира и никоем образом не привязан к Канаде. Думаю, что вот такая позиция (гражданин мира) наиболее рациональная.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение патриот » 26 июн 2009, 21:44

Ruslan писал(а): Переезд в наше время не такое уж большое телодвижение,а вот последствия его вполне могут оказаться неверными именно по моральному удолетворению.Ведь вершины в какое то время станут недоступны .И не потому что далеки,а потому что не сможеться и не захочется их покорять.
Что за дочь.Да.Её выбор пока не её и его ей тоже придется сделать,и каким он будет ,собственно не угадаешь. Это мы еще помним совдепию и нам есть что сравнивать,а уних всё совсем по другому.И ценности их кажутся нам мелочными и недалекими,а они ими живут и совершают поступки во имя их.
Руслан, у вас отличная логика, прекрасные выводы, а главное правильно раставленные приорететы.
Поэтому прекращайте хандрить и получайте дальше удовольствие от этой жизни.

Как я вам по доброму завидую :) , ведь вы живёте в Приморье, а мне только иногда выпадало счастье там бывать. Раньше я таскал женскую обувь из Суньки, а последние два года, иногда, гонял япошки, и не столько для бизнеса(больше проблем, чем выхлопа), а больше для удовольствия полюбоваться природой.

Руслан, с такой природой и хандрить? :wink:
Аватара пользователя
патриот
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 01:37
Откуда: Новосибирск

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение патриот » 26 июн 2009, 22:42

К стати, за моей спиной, на фото, озеро Арей, которое находиться между Читой и Улан-Уде.
Ruslan

Re: Стоит ли уезжать из Москвы в Канаду

Сообщение Ruslan » 27 июн 2009, 07:42

Из новостей. Билетов нет до середины июля.Так что в понедельник пойду ка я в турагенство что-ли,пусть организуют прилёт -улёт. Будем пока рассматривать отпуском страну,а там и видно будет. Дочь в понедельник репититорство начнет.

А что хандра. Ну она в душе.На неё не действует природа порой,а может быть и действует.У нас шли дожди ,странные для июня . Но вот выглянула солнышко и как всегда сразу навалилась жара.+35 и париловка. Поеду на днях на Шамору(пляж).Ну и сфотаю подряд всё.Там говорят новый морской ресторанчик открылся с отелем.
Будем бить хандру развлечениями,благо в бизнесе не сезон .


г-н Матроскин.Мы начинаем флудить в теме ,которая по сабжу стала отставать)))))) Может отрежете меня в какой нибудь отдельный топик с местом ?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Из Приморья в Канаду (тема Руслана)

Сообщение Matroskin » 28 июн 2009, 01:15

Руслан, Ваша просьба удовлетворена.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»