Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Amneris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Amneris » 11 ноя 2017, 16:09

Номинация/сертификат отбора и т.д. - обычно документ в котором указано что провинция вас отобрала, с ним можно подаваться на федеральный этап и впоследствии получить визу.
т.е. я подаюсь через провинциальную программу, еду на встречу с представителями провинции, меня отбирают(это в моих мечтах), а потом я подаюсь на федеральный этап?
Я думала, что после того как меня выберут, мне пришлют приглашение представители провинции и я сразу уеду в прекрасное будущее)))))
Как вы считаете, ребенка сразу брать с сбой ( ему сейчас 3,5года) или лучше забрать через полгода-год(есть возможность оставить у бабушек и если оставить, то потом проблем не будет с тем чтобы забрать?

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Mishka » 11 ноя 2017, 17:48

Идеально вам ехать всей семьей, никого нигде не оставлять, тем более лендинг надо что бы все прошли. Ребенок ваш успеет подрости к тому моменту пока вы до Канады доберетесь. Планируйте что минимум 1 год у вас на всё про всё уйдет. А рельно может и существенно больше получиться.
Без визы в любом случае границу пересечь не получится, а её дают федеральные власти.
По-поводу встречи с представителями провинции, т.е. надо бы вам ещё изучить по какой программе, потому что я знаю три варианта развития событий:
- отправили письмо, договорились на собеседование, удачно прошли, получили отбор провинции, подались на визу.
- напросились на выездную сессию, прошли интервью, отобрали, и снова подались на визу.
- договорились на поездку в Канаде, сами получили визу, сьездили на интервью, отобрали, получили другую визу и поехали уже все вместе.
Речь скорее идет о разных программах. Я к тому что основной момент что надо что бы вас пригласили, отобрали и т.д. бывает просто не дают визу на эксполорер визит, бывает на выездную не зовут. Изучайте статистики, кого позвали, почему... такая же ли у вас ситуация. Время на изучение у вас достаточно.
Вот ещё ветка про строителя, можете ему тоже вопросы позадовать, хотя в подписи виден его процесс.
Amneris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Amneris » 12 ноя 2017, 05:16

Mishka, спасибо Вам искреннее за ответы и советы. Вы меня сориентировали среди моего сумбура в голове. Дай Бог свидимся в Канаде и я угощу вас не одной чашкой кофе)))
У меня только одна загвоздка - найти программу по которой не требуется на счету 10000 долларов на человека. Потому как если считать - на документы, переводы, репетитора и прочие расходы уйдет значительная сумма и на нашем счету практически ничего не останется( Конечно, перед отъездом продадим машины и все нажитое имущество и деньги на первое время будут, но по 10 тыс на человека (тем более если с ребенком поедем) не насобираем :( не с нашими зарплатами тут :( Вы не в курсе - программы, которые не требуют денег на счету есть?
А так - все решаемо - и доки перевести можно и язык выучить :)
epimoni
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 11:27

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение epimoni » 12 ноя 2017, 06:34

Одна из самых дешевых наверное Atlantic Immigration Pilot: ~USD3700 на 3-х человек + расходы на все остальное.
Для ЕЕ на троих надо иметь ~USD14850 + расходы на все остальное (на оплату WES, пошлин и тп.)
local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение local » 12 ноя 2017, 15:30

Amneris писал(а):У меня только одна загвоздка - найти программу по которой не требуется на счету 10000 долларов на человека.тут :( Вы не в курсе - программы, которые не требуют денег на счету есть?
Программы требуют эти деньги, чтобы вы могли выжить певое время в Канаде.

На что собираетесь жить после приезда в Канаду, пока не найдете работу?
Пoтому что даже если вы срaзу найдете работу, деньги получать начнете только через 2 недели и их будет максимум хватать на съем жилья?
А остальное - еда, одежда, мебель, транспорт, медицина , оформление прав, других документов и т.д. - каждый шаг будет стоить денег.
10 тысяч на троих это миниму чтобы продержаться первые 2 -3 месяца, пока вы ищите жилье, работу .

Amneris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Amneris » 12 ноя 2017, 15:38

local, 10 тыс с собой по приезду у нас будут и даже больше.
Я говорю про то, что в программах указано,что должно быть 10тыс на каждого еще до приезда.Читала на форуме,что деньги должны лежать не менее 3х месяцев.
Может я что-то не так понимаю?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение SvetlanaG » 12 ноя 2017, 15:47

Манитоба: 10000 на основного заявителя плюс 2000 на каждого едущего с ним. Нигде нету требования 10000 на каждого.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Mishka » 12 ноя 2017, 15:59

но по 10 тыс на человека (тем более если с ребенком поедем) не насобираем
Так как раз не на человека. Т.е. первому нужно 10 тыс., а за каждого последующего +2..3 сверху и всё.
Требования по ЕЕ
А вот что требует Квебек и то по заявительному принципу.

Я бы сильно на деньгах не зацикливался т.е. иметь ввиду нужно что многим программам требуют 10+ тыс. А где то и не требуют) С одной стороны есть множество способов подтвердить нужную сумму, а с другой - это совсем небольшие деньги. Раз вы о деньгах сразу задумались, то тогда стоит задуматься что вы будете делать в Канаде сразу после вашего приезда? Деньги действительно тратятся быстро, люди иногда ищут работу по полгода. С английским 5,0 сложно будетй найти что-то толковое. Вам нужно будет либо доучивать язык или идти на любую работу. Даже если у вас будет стипендия когда вы пойдете учиться - это совсем мало, просто что бы минимально счета оплатить и свои деньги меньше тратить. Так что возврящаясь к основному вопросу - готовьтесь хорошо, учите на максимум язык т.к. в Канаде оно вам всё равно дороже выйдет и по деньгам и по времени, ещё и поволноваться придется - сойдется бюджет или нет)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Mishka » 12 ноя 2017, 16:18

ПС. хороший вариант сэкономить - это больше самостоятельно заниматься, в тырнете видео по IELTS просто завались, в любом случае нужно повышать общий уровень и больше слушать. Задания можно тоже самостоятельно выполнять. Можно взять не три раза в неделю а два раза репетитора, ну и можно найти студентку толковую из МГЛУ, но она должна представлять что такое IELTS или хотя бы способной разобраться. Но абы с кем не занимайтесь, а то ваш прогресс может затянуться. Т.е. если занятия для вас будут проходить на расслабоне - значит вы ничего не узнали и не улушили...
Amneris
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 15:59

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Amneris » 13 ноя 2017, 13:39

Спасибо всем большое за ответы, за то что пытаетесь сориентировать и подсказать.
Все что мне посоветовали я не пропускаю мимо ушей, а мотаю на ус.
Пусть у всех вас всё получится!
Аватара пользователя
ElenaL
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:53
Откуда: Украина, Киев - Кипр, Пафос - Канада, Галифакс

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение ElenaL » 13 ноя 2017, 13:53

epimoni писал(а):Одна из самых дешевых наверное Atlantic Immigration Pilot: ~USD3700 на 3-х человек + расходы на все остальное.
Для ЕЕ на троих надо иметь ~USD14850 + расходы на все остальное (на оплату WES, пошлин и тп.)
Ну, не будем забывать, что есть еще Нова Скоша (которая тоже входит в состав Атлантических провинций), за рассмотрение провинцией ничего платить не нужно, главное, чтобы Ваш НОК был в списке:-) Ну и успеть податься, когда стрим будет открыт.
2015 start point
05.07.17 EOI Nova Scotia, 16.10.17 NSNP Nomination
18.10.17 ITA, 10.11.17 e-AOR
05.12.17 rejected, incomplete
20.12.17 ITA, 29.12.17 e-AOR
19.01, 05.03 ADR (LVO Rome)
14.03.18 med passed
15.03.18 PPR
07.06.18 landed
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Starcrafter » 13 ноя 2017, 14:18

Тут все такие на позитиве :) Обрадовали человека. А радоваться то нечему.

Английский надо выучить на отлично (тоесть 8/7/7/7 по IELTS). Тогда можно пройти по ЕЕ. Возраст еще позволяет. Там после 33х начинают ведь резать за возраст?

Так вот. ЕЕ это скажем 90% шанс. И именно на него надо ориентироваться. У Вас есть и образование, и опыт работы. И денег нарисуете на счету. Вам не хватает только английского.

Теперь Морден. Шанс, что примут 1%. Или 0.5%? Кто их тему читает, подтвердите пожалуйста. Давно уже не заглядывал. ИХМО, шанса с дипломом инженера на руках пройти по Мордену 0. Вас не пригласят. Вы свалите оттуда как только получите ПР.

Другие провинциалки. Да это шанс. Но опять таки маленький. Вы бы отдали свою судьбу на откуп фортуне? Потому как это удача попасть в список требуемых специалистов, потом еще и успеть податься. Саскатчеван пару раз закрывали квоту за часы после открытия! Остальные провинциалки ни разу не лучше.

Поэтому снимаем розовые очки, и идем учиться английский. И не самостоятельно. Забудьте. Самостоятельно получиться только пассивные навыки развить. Для спикинга и письма придется нанимать репетитора. Дорогого репетитора.

Сдать через 4-6 месяцев IELTS .... ну на 5ки разве что. Мужу и это не светит с нуля.
поищу в интернете какие приблизительно вопросы в нем и что он из себя представляет
Эта фраза вызывает улыбку, уж извините. IELTS это сложный комплексный тест, который проверяет владение языком. И "вопросы" там совсем не вопросы.
Michael85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 10:57

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Michael85 » 13 ноя 2017, 15:21

Согласен, со Starcrafter на 100%. Добавлю только к словам о Мордене, что здесь же я бы упомянул ярмарки вакансий которые выше были упомянуты, но было не слова о том что с ними не все просто и что не каждого даже 5 приглашают на них, а отдирают вообще единицы. И это сродни лотерее. Так же здесь нужно откровенно сказать, что если брать текущий стаж и опыт работы как преподавателя то это не есть хорошо, как было написано выше. На самом деле это как бы сказать по мягче снижает ваши шансы на иммиграцию. Если вы не преподаватель-ученый с мировым именем то я не представляю себе как вы можете иммигрировать так как не могу представить себе вуз которому нужны преподаватели не способные свободно разговаривать на государственном языке. А если вернуться к тому что писалось выше, с намеком на Манитобскую программу то в Манитобе есть список не проходных профессий и проеподаватели находятся в нем. И полностью согласен, что уверенно о шансах каких то можно говорить имея хороший возраст, отличный английский и образование на уровне магистра (лучше PHD). Все остальное на усмотрение госпоже удачи.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6382
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Mishka » 13 ноя 2017, 20:33

отдирают вообще единицы
... если поймают, то уже и не выпускают, пока не зумучают.
Вы зайдите хотя бы в эти универы и посмотрите кто там преподает. Нет там никакого свободного языка у преподователей - уровень высокий, но у меня язык не поворачивается назвать это свободным. Языка им достаточно что бы преподавать и что бы решать все вопросы в пределах свой компетенции, но есть нюансы. Конечно университеты не заполняют на 100%, иммигрантов только часть. Как они туда попали и на каких условиях это уже другой вопрос. Но главное что они там есть и на мой взгляд больше 30%, конечно зависит от универа. Не думаю что ТС к карьере преподавателя в Канаде стремится, но рассматривать как дополнительный вариант можно. Основное преимущество - никаких сертификаций, ни получение лицензий не нужно в отличие от инженера. Вести лабы, практические очень даже реально, лекции читать ... сложнее, хотя вон калгари боя в один универ уже пять раз звали, но на 40 тыс. после 1 тыс. в день он уже не хочет идти). Но можно вариант с колледжем рассмотреть.
если брать текущий стаж и опыт работы как преподавателя то это не есть хорошо, как было написано выше. На самом деле это как бы сказать по мягче снижает ваши шансы на иммиграцию.
Каким образом опыт работы преподователем снижает шансы на иммиграцию? У меня только одна догадка - человек может знать чуть больше чем обычный инженер-проектировщик)
Вы бы отдали свою судьбу на откуп фортуне?
Скажем все эти программы так или иначе лотерея. Если соответсвуешь даже на 100% ещё нет гарантии что тебя отберут. Правильная стратегия - залог успеха. Вы предлагаете ждать 2 года пока будут 7 или 8 и только потом что то начинать. Пусть человек сам решает ему через 4-6 месяцев отправить в Морден с вероятностью 5% и посмотреть что получится. Потом на новоскотскую программу с вероятностью 5%, потом сьездить на выездную с теми же 5%. Ну или не отправлять) Личный опыт ничем не заменишь.
Эта фраза вызывает улыбку, уж извините. IELTS это сложный комплексный тест, который проверяет владение языком. И "вопросы" там совсем не вопросы.
У меня улыбку вызывает что вы считаете английский и IELTS очень ложными и комплексными. Никто ваше владение языком как таковым не оценивает, а требуется соответствие определенным критериям - к ним можно подготовиться даже владея чуть выше среднего уровнем. Возможно ничего сложнее IELTS не встречали.

И по поводу позитива - если рассуждать что вам очень сложно и шансов у вас практически нет - значит у вас их действительно нет и лучше не браться за это дело вообще. Для не позитивный иммиграция вообще противопоказана, т.е. они или со скуки будут помирать или плакать всё время что им то не так, то тяжело, то их обманули.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Помогите советами!Из Беларуси в Канаду.

Сообщение Starcrafter » 13 ноя 2017, 20:56

Каким образом опыт работы преподователем снижает шансы на иммиграцию? У меня только одна догадка - человек может знать чуть больше чем обычный инженер-проектировщик)
Зависит от программы. Для ЕЕ все равно, для Манитобы просто таких не берут вообще. По другим провинциалкам предподаватели просто не в деманде.
Скажем все эти программы так или иначе лотерея. Если соответсвуешь даже на 100% ещё нет гарантии что тебя отберут. .....
ЕЕ ни разу не лотерея. Если набираешь проходной бал, то ИТА пришлют в 100% случаев. А что потом апликант сделает с этим ИТА и какой у него бэкграунд, это уже другой вопрос.
Никто не мешает подаваться в Морден или на провинциалки. Но не стоит питать надежд на это. Тут в ветке задали тон "вот завтра сдаю АЙТЛС и еду в Канаду". Это не так.
Ну и выездные сессии с крайне ограниченным бюджетом и профессией инженера? Тут только удачи пожелать.
Ну вообще люди в лотерею миллионы выигрывают. Всякое бывает. Здесь конечно шансы побольше чем в лотерее, но давайте задавать ожидания согласно реальности.
У меня улыбку вызывает что вы считаете английский и IELTS очень ложными и комплексными.
А почему к этому несложному экзамену
Вы предлагаете ждать 2 года пока будут 7 или 8
? :)
И по поводу позитива - если рассуждать что вам очень сложно и шансов у вас практически нет - значит у вас их действительно нет и лучше не браться за это дело вообще.
Я не говорил что шансов нет. Не додумывайте. Я просто указал циферки. В Морден отбирают меньше чем 1 человека из 100. Я не знаю цифр по Саскатчевану, но если 500 заявок выбирают за 6 часов ......
Или месяц или два назад какая то из атлантических провинций открыла стрим. Сайт просто лежал от DDOSa, который апликанты сделали. Мой друг мониторил больше суток. Потом спать ушел. Так и не попал в квоту.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»