Служба в Израильской Армии и получение PR

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ответить
NataliSh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:32

Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение NataliSh » 13 сен 2017, 10:43

Здравствуйте,
Мой хороший друг служил в Израильской армии в военных войсках "Гивати". Теперь у него просят описать все подробности службы, места, имена командиров, данные службы запаса и т.п. Сталкивался ли кто либо с подобной ситуацией и являлась ли служба в военных войсках причиной отказа?
Спасибо!

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение Церберус » 13 сен 2017, 10:52

"Военные войска"- это сильный речевой оборот... :)
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение AlexAA » 13 сен 2017, 10:54

Нет, всем было по барабану где служил, врачь правда на осмотре спросил профиль, но тоже так - между дел...

Да в Норс-Ёрке можно сформировать пару боевых батальёнов израильской армии в течении 5 минут - не отходя от перекрёстка Стиилз-Батурст в любое время суток ;)
NataliSh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 10:32

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение NataliSh » 13 сен 2017, 11:39

Проблема в том, что он уже указал в анкете, что служил в гивати. Он уже прошел медпроверку, и теперь получил письмо с заппросом о предоставлении дополнительной информации...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение AlexAA » 13 сен 2017, 13:04

Ну пусть идёт и предоставляет, хотя кто помнит где служил , в какой части, кто был начальник... Ёси был начальник или Моти - кто их помнит...

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение Vladimir611 » 13 сен 2017, 13:44

NataliSh писал(а):Проблема в том, что он уже указал в анкете, что служил в гивати. Он уже прошел медпроверку, и теперь получил письмо с заппросом о предоставлении дополнительной информации...
какой-то бред, не имеют права такие подробности узнавать. У меня не спрашивали ничего. Давно дело было, но уверен я наподписывал такое количество подписок о неразглашении, что....
Не надо. Пусть скажет, что подписал о неразглашении. А завтра они его план базы попросят набросать. Абсолютно нерелевантная для них вещь. У него есть военный билет для подтверждения его слов о службе
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение Vladimir611 » 13 сен 2017, 13:45

AlexAA писал(а):Ну пусть идёт и предоставляет, хотя кто помнит где служил , в какой части, кто был начальник... Ёси был начальник или Моти - кто их помнит...
смысл?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение anarsoul » 13 сен 2017, 13:54

Vladimir611 писал(а): какой-то бред, не имеют права такие подробности узнавать. У меня не спрашивали ничего. Давно дело было, но уверен я наподписывал такое количество подписок о неразглашении, что....
Не надо. Пусть скажет, что подписал о неразглашении. А завтра они его план базы попросят набросать. Абсолютно нерелевантная для них вещь. У него есть военный билет для подтверждения его слов о службе
План базы они не просят, а вот подробности военной службы имеют право узнавать, у них даже форма есть: http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5546E.pdf

Думаю, за отказ её заполнить последует отказ в PR.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение Vladimir611 » 13 сен 2017, 14:05

спасибо, не знал. Что-то новенькое, но уже 20 лет прошло....
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение SBet » 13 сен 2017, 17:04

Что-то мне тоже эта форма не нравится..
Как-то прямо открытым шпионством выглядит..
Возможно они предлагают заполнить такую форму, если возникают какие-то подозрения..
Я заполнял форму на Study Permit/TRV, там вопросы о службе в армии были конечно, но вполне себе общие без каких-то намёках допроса.
Просили написать где и когда служил, в какой стране.. всё..
И это было не 20, а только 2 года назад :)
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Служба в Израильской Армии и получение PR

Сообщение Церберус » 13 сен 2017, 17:39

Я заполнял что то похожее лет 8 назад. Но там, ЕМНИП, не было вопросов про командиров, количество подчинённых, проводимые аресты, допросы, задержания... Видимо пытаются такими анкетами высвечивать потенциальных военных преступников. ИМХО- бред... Интересно- каковы возможности канадского министерства иммиграции реально проверить информацию в таких анкетах... Что то видно поменялось с этим делом- не было такого.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»