Канада или Великобритания?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Antoxa » 17 сен 2017, 16:41

Calgary_Boy писал(а):На Украину сейчас нужно дергать. Страна быстро прогрессирует и становится центром экономической жизни всей Европы. Вот где бьется пульс и крутится настоящее бабло. Тем более что отменили вьездные пошлины на ввоз западных товаров ну и безвиз само собой
Зачем чесать языком? Продемонстрируйте это своим примером!

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение RRobins » 17 сен 2017, 17:00

alabam писал(а):
Как я понял из информации RRobins - Вы переехали из Кавентри в Калгари...Можно спросить более подробное инфо: когда переехали? каковы впечетления? где больше нравится и почему?
Мы живем в Бирмингеме и моя супруга выталкивает меня в Канаду(Калгари или Фредериктон) Может она права?
Ковентри поганый город, И Бермингем тоже жуть. Переехали мы в Канаду в 2014 году. Дочь живет в Калгари. Но на дом в Калгари у нас денег не хватило, стали искать в округе, так и оказались в Голдене.
Дело не только где живешь, а еще и с кем живешь. У меня тут никаких друзей-приятелей не получилось. Пойти некуда, поговорить не с кем. Поэтому я хочу обратно в Англию и смотрим мы сейчас в сторону Уэльса, там еще черноты поменьше. Но она будет скоро везде. Даже в Голдене, городке, где нет работы и жилья для аренды, и то проводят благотворительные акции в пользу беженцев. Прям очень мне хотелось написать под объявлением - Париж, Ницца, Барселона, Лондон. Но боюсь, память народная долгая, а мне еще дом продавать.
Мы до Ковентри жили около Вокингема, вот там мне очень нравилось, Лондон, Оксфорд, парки разные, история, все недалеко.
Но в плане безопасности пока что конечно Канада выигрывает, тихо, спокойно, размеренно. Но с другой стороны, незря же так много людей на антидепрессантах. Человек существо социальное и ему необходимо общение и не только на уровне смол ток о погоде. Психотерапия здесь вроде как не сильно популярна, вот и остаются антидепрессанты. А я выросла в Сов союзе, где было очень популярно общение на кухне за чашкой чая и этого мне очень не хватает.

Наверное не совсем ответила на ваш вопрос. Можете задавать наводящие. :mrgreen:
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение RRobins » 17 сен 2017, 17:02

Мой сын из Лондона сбегает в Москву. Хотя работа ему очень нравится, но дороговизна жилья и именно агрессивные небелые вытесняют. Не знаю, как он в Москве приживется, трудно будет. Там могут и за улыбку морду набить. А вЛондоне за просто так.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Stjernberg » 17 сен 2017, 17:37

В Москве тоже дорогое жилье и агрессивные нерусские. Ох пожалеют еще что переехали!
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение RRobins » 17 сен 2017, 18:01

Я тоже его об этом предупреждаю. Но он женился, молодая живет в Москве и в Англию не хочет. А зря, лучше бы лет 5 пожили бы в Англии, не нравится Лондон, можно в Эдинбурге или Кардифе найти похожую работу. За это время решили бы визовые проблемы жене, а потом бы уже и смотрели куда рвать. Но похоже сын подкаблучник оказался.

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Antoxa » 17 сен 2017, 18:10

Обычно появление детей способствует пересмотру ценностей.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Calgary_Boy » 17 сен 2017, 18:20

Antoxa писал(а):
Зачем чесать языком? Продемонстрируйте это своим примером!
А зачем мне куда-то переезжать? Я живу там где мне нравится и переезжать никуда не хочу..
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Stjernberg » 17 сен 2017, 18:55

В Канаде скоро украинцев больше чем на Украине будет, зачем туда ехать.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11424
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Stjernberg » 17 сен 2017, 18:56

RRobins писал(а):Я тоже его об этом предупреждаю. Но он женился, молодая живет в Москве и в Англию не хочет. А зря, лучше бы лет 5 пожили бы в Англии, не нравится Лондон, можно в Эдинбурге или Кардифе найти похожую работу. За это время решили бы визовые проблемы жене, а потом бы уже и смотрели куда рвать. Но похоже сын подкаблучник оказался.
По крайней мере молодая не пытается на спине мужа в Англию въехать, значит настоящая любовь!
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Antoxa » 17 сен 2017, 18:56

А зачем мне куда-то переезжать? Я живу там где мне нравится и переезжать никуда не хочу..
По вашим репликам этого не скажешь.

Вы предлагаете людям выбрать динамичные Украину/Россию, а сами выбираете скучную Канаду.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Calgary_Boy » 17 сен 2017, 19:29

RRobins писал(а):Мой сын из Лондона сбегает в Москву. Хотя работа ему очень нравится, но дороговизна жилья и именно агрессивные небелые вытесняют. Не знаю, как он в Москве приживется, трудно будет. Там могут и за улыбку морду набить. А вЛондоне за просто так.
Канада большая, не спешите из нее убегать. Голден конечно паршивенький городишкл с очень своеобразным населением.
Мы переехали из Альберты в Онтарио живем в Ирландской коммюнити. Все нравится и погода и люди и поболтать проблем нет, приходят местные языком почесать иные готовы болтать целый день иной раз занят не знаешь как выгнать.
Найдите свое место в Канаде и будет вам счастье.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Calgary_Boy » 17 сен 2017, 19:30

Antoxa писал(а):
По вашим репликам этого не скажешь.

Вы предлагаете людям выбрать динамичные Украину/Россию, а сами выбираете скучную Канаду.
Я про РФ нигде ничего не писал не привирайте.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Calgary_Boy » 17 сен 2017, 19:37

Stjernberg писал(а): По крайней мере молодая не пытается на спине мужа в Англию въехать, значит настоящая любовь!
Я думаю очень мало людей кто бы хотел из Москвы перебраться жить в Англию. Покхать посмотреть как турист одно дело а жить там ни-ни.
Мне одно время как то пришлось полгода прожить в Southhamptone читал лекции английским бездельникам. Так я чуть не помер от скуки. Считал дни до отьезда.
We are all prisoners here of our own device
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение Calgary_Boy » 17 сен 2017, 19:39

Stjernberg писал(а):В Канаде скоро украинцев больше чем на Украине будет, зачем туда ехать.
У нас слава богу их еще нет :-).
We are all prisoners here of our own device
JackShepard6
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 08:59
Откуда: Санкт-Петербург -> London, ON

Re: Канада или Великобритания?

Сообщение JackShepard6 » 17 сен 2017, 22:53

Calgary_Boy писал(а): Я думаю очень мало людей кто бы хотел из Москвы перебраться жить в Англию
Отличная шутка :)
13.04.17 - ITA, CRS 429
16.04.17 - Study Permit application
25.04.17 - Medical examination
05.05.17 - PPR (студ.виза)
05.06.17 - AOR
27.08.17 - arrived as a student
05.10.17 - PPR
12.01.18 - PR
24.03.22 - citizenship

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»