Канада - действительно ли это так далеко?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 03 май 2017, 07:48

Vovka писал(а):Mama_Lama. Вы как приедете, 3-5 лет поживете, напомните мне эту тему, будет интересно, что вы думаете.
Люди, которые едут в Канаду, очень часто не самые обеспеченные люди, круг знакомых у этих людей примерно такой же. Сразу после приезда, о вас вспомнят все кому не лень. Даже те люди, которых вы уже надцать лет не видели. Пойдут вопросы, что и как в Канаде, помоги переехать, поручись, дай денег и т.д. После одного десятка таких людей, ты начинаешь забивать на не близких знакомых и просто отправляешь шаблонные сообщения, все притихает. У тебя в жизни все устаканивается и ты потихоньку начинаешь улучшать свой статус в жизни. Делишься с этим со своими близкими друзьями, по началу все класс, но с каждым разом разговор становится однобоким, с той стороны нечем ответить, так как их статус не поменялся.... Твой растёт, а их нет и ты становишься примером их не состоятельности, того, что они застряли. Каждый раз разговор все натянутей и натянутей, в какой-то момент ты это понимаешь, перестаешь рассказывать какие успехи, какая жизнь, но момент упущен и вы переходите на стадию поздравления раз в год. Но в этом всем есть большой плюс. В кругу твоих знакомых обязательно есть человек, который был обеспеченее тебя, хороший человек, но вы жили в разных мирах, по этому особо не общались. А тут оп и у вас общие интересы, есть о чем поговорить. Как-то так... Все из личного опыта.
Не знаю даже. Когда я с друзьями общаюсь последнее о чем мы думаеем ето у кого больше/меньше денег.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 03 май 2017, 07:50

oskarton206 писал(а):Всем огромное спасибо за ответы! Выделила для себя и нас пару важных моментов, на которые стоит обратить внимание и к которым стоит готовиться морально и не только.

Я, кстати, озадачилась и посмотрела таки несколько видео Ромашки (или как там эту девушку из Белоруссии), она возможно очень эмоционально рассказывает и реально кажется, что сплошной негатив, но некоторые моменты достаточно полезно послушать и показывает, что переезд в Канаду - это не только бабочки и единороги, но и сложный процесс для всей семьи и лично для психики каждого.

Про отпуска я так поняла, что все очень сильно зависит от компании и стажа.
Посмотрите ее ролик про медицину и как ее ребенка "лечили". У меня кстати такая же фигня была когда только в Канаду приехал. Видать тоже от психологического стресса. Правда у меня слава Богу не 5 месяцев это длилось.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 03 май 2017, 09:00

messer писал(а): Не знаю даже. Когда я с друзьями общаюсь последнее о чем мы думаеем ето у кого больше/меньше денег.
С какими друзьями? ты уже 100 лет в Канаде, с друзьями с садика и школы? Вопрос не в деньгах, а в материальном обеспечении. Если вы с друзьями стали на разных уровнях, о чем вам говорить? Ты ему про отдых в Банфе, он тебе про то как картошку сажал? :lol: Если у вас примерно одинаковый уровень, например ты IT тут, он IT там, разницы особо нет, общайся на любые темы на одном уровне. Не отрицаю, возможно я плохой друг и мне про картошку становится не интересно общаться через какое-то время. Всегда можно повспоминать как оно было, хотя, тоже быстро надоедает.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 03 май 2017, 09:05

Ну у меня друзья в Торонто остались. Уже 5 лет общаемся хотя и на разных уровнях, нам это как то не мешает. Если друзья отлетают стоит твоему материальному достатку немного изменится то и не друзья это значит были.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение AlexAA » 03 май 2017, 09:08

Материлаьный уровень - не имеет ни малейшего значения, а вот условия жизни - имеют.
Нам уже не интересны рассказы про поездку на дачу или картошку, как и им - мало интерсны ваши/наши отпуски, поездки, работы...
Мы живём на разных планетах и говорим на разных языках...
даже с людьми с кем я вместе вырос, учился , но они уехали в Германию а мы в Израиль/Канаду - нам уже не о чём говорить, так - как родители , как жизнь, как дела - и увы всё...
Во время поездок-возвращений - ты становишся - свадебным генералом, а не лучшим другом...

Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Тунеядка я » 03 май 2017, 09:17

oskarton206 писал(а): но некоторые моменты достаточно полезно послушать и показывает, что переезд в Канаду - это не только бабочки и единороги, но и сложный процесс для всей семьи и лично для психики каждого.
.
Это ж что должно быть в голове у человека (имеющего ребенка школьного возраста :!: ), чтобы он думал про бабочек при переезде на другой континент.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 03 май 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 03 май 2017, 09:19

"как и им - мало интерсны ваши/наши отпуски, поездки, работы..." Если у людей там точно такие же поездки как у тебя тут, почему им не интересно?? Или им не интересно т.к. они поехать никуда не могут? Если они занимаются охотой или рыбалкой, неужели мне не интересно, если я занимаюсь тем же? Про картошку тоже не согласен, если ты ее выращиваешь тут, очень даже интересно, как ее выращивают там. НО если ты ее всю жизнь выращивал там для пропитания и вращался в кругу таких же, а тут тебе об этом думать не надо, тут у тебя вопросы, например, куда поехать отдохнуть и какой травой засадить твой газон. Не есть ли это как раз материальная составляющая?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 03 май 2017, 09:23

AlexAA писал(а):Материлаьный уровень - не имеет ни малейшего значения, а вот условия жизни - имеют.
Нам уже не интересны рассказы про поездку на дачу или картошку, как и им - мало интерсны ваши/наши отпуски, поездки, работы...
Мы живём на разных планетах и говорим на разных языках...
даже с людьми с кем я вместе вырос, учился , но они уехали в Германию а мы в Израиль/Канаду - нам уже не о чём говорить, так - как родители , как жизнь, как дела - и увы всё...
Во время поездок-возвращений - ты становишся - свадебным генералом, а не лучшим другом...
Ну да ведь у людей там кроме дачи и картошки и интересов никаких нет. И отдыхать там в Турцию/Египет/Черногорию никто не летает, все лето на даче сидят картошку растят. Мне кажется ваши данные устарели так лет на 20.
Не я согласен что общение постепенно будет сходить на нет из за разных жизненых реалий. Но вы как то уж слишком себя возвышаете над другими людьми.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 03 май 2017, 09:24

messer писал(а):Ну у меня друзья в Торонто остались. Уже 5 лет общаемся хотя и на разных уровнях, нам это как то не мешает. Если друзья отлетают стоит твоему материальному достатку немного изменится то и не друзья это значит были.
Это совсем другое.
Последний раз редактировалось Vovka 03 май 2017, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 03 май 2017, 09:28

Вовк ну почему другое. Мы по сути в разных мирах живем. Я семьянин с своим домом в деревне среди менонитов. А мой друг например так называемый young professional. Снимает комнату в огромном мегаполисе, ходит по выходным на вечеринки и бары снимает там девченок. То есть теоретически нам вообще не о чем должно быть говорить. Ему не интересно что у меня газон после зимы померз. Мне уже не особо актуальны все ети попойки.
Но все равно общаемся хоть и не виделись практически уже года 3-4. Но мы с ним давно знакомы, с детства еще. Многое прошли вместе. Я думаю это ключевой момент.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение NewAlbertian » 03 май 2017, 09:53

Тунеядка я писал(а): .
Это ж что должно быть в голове у человека (имеющего ребенка школьного возраста :!: ), чтобы он думал про бабочек при переезде на другой континент.[/quote]


коротко о том, что в голове у человека.
следите за линией мысли:" я никогда не пойму и не приму в Канаде то, что белорусам плохо дают визы". еще раз, это не Белорусь - страна нежелательных туристов. это Канада безпричинно ненавидит белорусов и гнобит их почем зря.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 03 май 2017, 10:02

Вы живете в одной стране, ездите по одним и тем же местам. Вас могут заботить одни и те же проблемы. Например неадекватное увеличение стоимости жилья в Ванкувере или сложные отношения между США и Канадой на рынке молока, или бегущие со всех щелей нелегалы, или отправленные военные инструктора в Украину, или какой Трюдо красавчик, или как канадцы вылетели из плэй офф. Вы примерно на одной волне, хоть и ведете разные стили жизни.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Stjernberg » 03 май 2017, 10:17

ну да, а с сажающими картошку поговорить абсолютно не о чем, от слова совсем. Вовк, корона не жмет? :|
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Тунеядка я » 03 май 2017, 10:40

NewAlbertian писал(а):коротко о том, что в голове у человека.
следите за линией мысли:" я никогда не пойму и не приму в Канаде то, что белорусам плохо дают визы". еще раз, это не Белорусь - страна нежелательных туристов. это Канада безпричинно ненавидит белорусов и гнобит их почем зря.
И от этого у дамы депрессия длиною в год? Это ж как надо любить свой народ.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 03 май 2017, 10:46

Stjernberg писал(а):ну да, а с сажающими картошку поговорить абсолютно не о чем, от слова совсем. Вовк, корона не жмет? :|
Как минимум Вовка :lol: У меня нет проблем говорить про картошку, я ее привел в пример, вроде бы нормально обьяснил свою точку зрения. Кортошка была в ней не главной.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»