Канада - действительно ли это так далеко?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
oskarton206
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:15

Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение oskarton206 » 02 май 2017, 05:36

Планируем переезд, выбираем между несколькими вариантами и Канада вроде нас больше всего устраивает. Одно большое но (для моей половины точно, я вроде как-то поспокойнее к этому), что это очень далеко, а в России остается много родственников и друзей, что мол если мы уедем куда-то дальше Европы, то ни мы в Россию не будем прилетать, ни к нам никто никогда не приедет, так как лететь долго, с пересадками и дорого.

Те, кто уже переехал в Канаду и у кого много родни и друзей осталось по другую сторону океана - каковы ощущения, действительно ли это так далеко как кажется? Каковы впечатления? Очень интересен реальный опыт, заранее огромное спасибо! ))))

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Natalka » 02 май 2017, 06:01

oskarton206, по какому стриму решили перебираться в Канаду?
oskarton206
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:15

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение oskarton206 » 02 май 2017, 06:24

Natalka, не очень поняла, что значит по какому стриму? Что имеется под этим ввиду?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Natalka » 02 май 2017, 06:48

oskarton206, Вы написали, что Канада Вас больше всего устраивает среди множества вариантов - я так поняла (субъективность понимания ))) - что в том числе и по способу переезда в Канаду из страны убытия.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 02 май 2017, 09:07

Вы на какой стадии миграции? Когда человек говорит "
Планируем переезд, выбираем между несколькими вариантами и Канада вроде нас больше всего устраивает." , для меня это примерно означает: "Нам стало скучно и мы тут мечтаем, куда бы нам поехать?" Люди, которые решились на миграцию задают другие вопросы (работа, жилье, затраты, налоги). Их мало интересует удаленность от малой родины, да и какая разница лететь 17 часов или 25?? Это же не как раньше неделями на пароходе.
Кто вы есть, чтобы вами заинтересовалась хоть какая-то страна? Если вы выбираете из разных вариантов миграции, разных стран, вы, должно быть, очень нужный человек, что за вас страны ещё бороться будут, или вы не в теме миграции совсем.
Вот вам в пример, человек без своего желания поехал в Канаду, теперь страдает. Лично я даже подумать не мог, что можно страдать по таким поводам, всякое бывает.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Yuliya777 » 02 май 2017, 09:43

Расстояние - понятие субъективное. Мы живем от Виннипега в 120 км и ездим 3 раза в год ибо это очень далеко. А многие каждые выходные мотаются потому что это близко.
Вам со своей колокольни виднее далеко Канада или близко. Но перелет в Европу будет подешевле, это точно.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Natalka » 02 май 2017, 09:48

Vovka писал(а):Вы на какой стадии миграции? Когда человек говорит "
Планируем переезд, выбираем между несколькими вариантами и Канада вроде нас больше всего устраивает." , для меня это примерно означает: "Нам стало скучно и мы тут мечтаем, куда бы нам поехать?" Люди, которые решились на миграцию задают другие вопросы (работа, жилье, затраты, налоги). Их мало интересует удаленность от малой родины, да и какая разница лететь 17 часов или 25?? Это же не как раньше неделями на пароходе.
Кто вы есть, чтобы вами заинтересовалась хоть какая-то страна? Если вы выбираете из разных вариантов миграции, разных стран, вы, должно быть, очень нужный человек, что за вас страны ещё бороться будут, или вы не в теме миграции совсем.
Вот вам в пример, человек без своего желания поехал в Канаду, теперь страдает. Лично я даже подумать не мог, что можно страдать по таким поводам, всякое бывает.
Абсолютно согласна!
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 02 май 2017, 10:00

Более того, ваши родственники разделятся на 2 лагеря, на тех, которые вас ненавидят и ваших самых близких родственников (мама, папы, бабушки, дедушки). Молча ненавидеть вас будут те, которым вы как супер успешные закордонные родственники не присылаете подарки на каждый праздник, не зовете к себе (не оплачиваете переезд, проживание) не хотите принимать их детей, ведь детям надо учится в хорошей стане, а как раз в такой стране есть троюродная родня (то есть вы), пусть они там все порешают и забирают к себе ребенка на полный пансион. Друзья, большинство вас не вспомнит через год, так как хотят уехать многие, а вы уехали, хуже всего если у вас ещё и все хорошо. Меньшая часть реальных друзей, вам с ними не о чем будет поговорить, т.к. вы живете с ними разными жизнями. Остается поговорить про погоду или невразумительно побухать на общие темы. Через 2 года пропадут все друзья, вы ими перестаните напоминаться, они вам и только редкие списывания поздравить с Д.Р. которые прекратятся через 3 года. Действительно это так важно?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
klimp
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:16

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение klimp » 02 май 2017, 10:40

Vovka, а новых друзей завели?
NOC 2175
31.03.2017 | WES: Master's
oskarton206
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:15

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение oskarton206 » 02 май 2017, 10:54

Natalka писал(а):oskarton206, Вы написали, что Канада Вас больше всего устраивает среди множества вариантов - я так поняла (субъективность понимания ))) - что в том числе и по способу переезда в Канаду из страны убытия.
Я рассматривала несколько вариантов, узнавала условия и Канада по условиям жизни, климатическому расположению, рынку труда, англоязычности и социальной обстановке одна из наиболее подходящих. Указывать всех подробностей не видела смысла, так как хотелось узнать у тех, кто уже переехал, каковы последствия переезда, как часто бываю в России, на сколько легко привезти в гости (не перевозить, это я узнавала уже, это отдельный процесс) кого-то из друзей или родственников - реальный опыт, так сказать, с места событий.
oskarton206
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:15

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение oskarton206 » 02 май 2017, 11:01

Vovka писал(а):Вы на какой стадии миграции? Когда человек говорит "
Планируем переезд, выбираем между несколькими вариантами и Канада вроде нас больше всего устраивает." , для меня это примерно означает: "Нам стало скучно и мы тут мечтаем, куда бы нам поехать?" Люди, которые решились на миграцию задают другие вопросы (работа, жилье, затраты, налоги). Их мало интересует удаленность от малой родины, да и какая разница лететь 17 часов или 25?? Это же не как раньше неделями на пароходе.
Кто вы есть, чтобы вами заинтересовалась хоть какая-то страна? Если вы выбираете из разных вариантов миграции, разных стран, вы, должно быть, очень нужный человек, что за вас страны ещё бороться будут, или вы не в теме миграции совсем.
Вот вам в пример, человек без своего желания поехал в Канаду, теперь страдает. Лично я даже подумать не мог, что можно страдать по таким поводам, всякое бывает.
Нет, нам не стало скучно, иммиграцию планируем давно, в ближайшие пол года-года собираемся получать IELTS, собирать документы и прочее - я знаю, что это долгий процесс, на год-полтора иногда. Я знаю все за и против, интересовало мнение на тему удаленности, кто как с этим живет, как ощущения после переезда.
Я не говорила, что мы какие-то супер важные люди, но при большом желании иммигрировать можно в целый порядок адекватных стран, среди которых мы и выбирали и выбираем. Никто бороться за вас нигде не будет - это я тоже знаю отлично - все зависит сугубо от нашего желания и мотивации - любой стране по сути ты нафиг не нужен.
Проблема в том, что в нашей стране (Россия) мы не просто не нужны, а немного "противозаконны", поэтому и планируется переезд.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 02 май 2017, 11:03

Я бы автору посоветовал купить глобус и вопросы сразу отпадут :wink:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
oskarton206
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:15

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение oskarton206 » 02 май 2017, 11:06

Vovka писал(а):да и какая разница лететь 17 часов или 25??
Вот вам в пример, человек без своего желания поехал в Канаду, теперь страдает. Лично я даже подумать не мог, что можно страдать по таким поводам, всякое бывает.
Спасибо за ссылку - познавательный кадр.

Между 17 и 25 часами перелета разница действительно небольшая, а вот между 5 до Европы (одним рейсом) и 21 до Канады (с пересадками) разница значительная. Поэтому и появился подобный вопрос.
oskarton206
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:15

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение oskarton206 » 02 май 2017, 11:08

messer писал(а):Я бы автору посоветовал купить глобус и вопросы сразу отпадут :wink:
Спасибо большое за совет, но Гугл карты справляются с этим лучше, там и пешком рассчитают, и на самолете, и на машине - и ничего покупать не надо, советую в следующий раз воспользоваться вместо глобуса - очень удобно, честное слово )))
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 02 май 2017, 11:08

klimp писал(а):Vovka, а новых друзей завели?
Конечно, я бы сказал тут с этим лучше. Говорю на своем примере, раньше, человек, который решил мигрировать, открывает для себя новый виртуальный мир. Изучения форумов, блогов, языка. Общается с абстрактными людьми, занимается тем, чем окружающие не занимаются. Виртуальный мир занимает практически все время, что остается после работы и семьи. Становится мало интересным, что происходи вокруг. Теряется интерес к внешним проблемам, малоинтересным знакомствам. Живешь с оглядкой, что через Nое количество времени, ты все равно уедешь. Переехав, первое время тяжело, но вся твоя виртуальная жизнь становится реальностью. Незнакомые люди под странными никами превращаются в реальных людей, которые прошли примерно одинаковый путь и у вас в голове очень похожи мысли, появляются хобби, не изучение языка и форумов, а реальные. Находишь людей, интересующихся тем же, что и ты. Нет чувства того, что, например, через 5 месяцев я все равно уеду, зачем что-то новое начинать или заводить какие-то знакомства.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»