Канада - действительно ли это так далеко?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 02 май 2017, 11:13

oskarton206 писал(а):
Спасибо большое за совет, но Гугл карты справляются с этим лучше, там и пешком рассчитают, и на самолете, и на машине - и ничего покупать не надо, советую в следующий раз воспользоваться вместо глобуса - очень удобно, честное слово )))
А еще гугл может подсказать вам сколько будут стоить билеты на самолет. А еще в гугле знают как легко получить визу родственикам в Канаду.
И если вы с етим самым гуглом знакомы вдвойне непонятно создание подобной темы.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Stjernberg » 02 май 2017, 11:20

Ну если жить в Галифаксе, то там до Рейкьявика всего 5 часов, а оттуда и до Москвы рукой подать. А так-да, далеко, людей, которые ездят по нескольку раз в год я не знаю, раз в год в лучшем случае. Короткие канадские отпуска и высокие цены на билеты этому не способствуют.
Подозреваю, что под противозаконностью подразумевается принадлежность к лгбт - вот блог одной пары, они много пишут о переезде и жизни, может пригодится http://anirako.livejournal.com/
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
oskarton206
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:15

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение oskarton206 » 02 май 2017, 11:21

messer писал(а):А еще гугл может подсказать вам сколько будут стоить билеты на самолет. А еще в гугле знают как легко получить визу родственикам в Канаду.
Да, это все Гугл знает, но он не дает субъективных оценок того, как люди пережили переезд и не рассказывает живых примеров и не делится опытом о том как часто получается выехать из Канады в Россию, после переезда. Если вдруг вы обладаете такими ссылками из Гугла, то я буду очень благодарна.

Вот вы сами издалека переехали в Винипег? Давно? Часто бываете на родине? ПРиезжают ли к вам друзья или родственники или после переезда все закончились?
oskarton206
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:15

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение oskarton206 » 02 май 2017, 11:22

Stjernberg писал(а):Ну если жить в Галифаксе, то там до Рейкьявика всего 5 часов, а оттуда и до Москвы рукой подать. А так-да, далеко, людей, которые ездят по нескольку раз в год я не знаю, раз в год в лучшем случае. Короткие канадские отпуска и высокие цены на билеты этому не способствуют.
Подозреваю, что под противозаконностью подразумевается принадлежность к лгбт - вот блог одной пары, они много пишут о переезде и жизни, может пригодится http://anirako.livejournal.com/
Огромное спасибо за ценную информацию :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 02 май 2017, 11:28

oskarton206 писал(а):
Да, это все Гугл знает, но он не дает субъективных оценок того, как люди пережили переезд и не рассказывает живых примеров и не делится опытом о том как часто получается выехать из Канады в Россию, после переезда. Если вдруг вы обладаете такими ссылками из Гугла, то я буду очень благодарна.

Вот вы сами издалека переехали в Винипег? Давно? Часто бываете на родине? ПРиезжают ли к вам друзья или родственники или после переезда все закончились?
На родине вообще н разу не был с переезда. Да и не из Виннипега я. Но опять же что вам даст чужая субьективная информация. Теоретически вы можете каждый год летать обратно на родину на пару недель. А дальше уже сами решайте много это или мало.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 02 май 2017, 11:30

Vovka писал(а): Вот вам в пример, человек без своего желания поехал в Канаду, теперь страдает. Лично я даже подумать не мог, что можно страдать по таким поводам, всякое бывает.
Очень здравая девушка кстати. Вот ее последнее видео
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Natalka » 02 май 2017, 11:41

oskarton206, по первому посту сложилось впечатление, что Вы действительно решили вдруг "хочу в Канаду", однако рассудительность Ваших постов позволяет понять, что давно "копаете" .
Несколько удивляет фраза "получить" в отношении IELTS. Иногда результаты бывают неожиданными.
И "год-полтора" - опять же возвращаясь к своему вопросу: какой стрим (способ) - ЕЕ, франкофоны, провинциальные программы, учёба? Здесь должна быть чёткая стратегия. Сколько у Вас баллов по ЕЕ?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Тунеядка я » 02 май 2017, 11:57

Vovka писал(а): Молча ненавидеть вас будут те, которым вы как супер успешные закордонные родственники не присылаете подарки на каждый праздник, не зовете к себе (не оплачиваете переезд, проживание) не хотите принимать их детей, ведь детям надо учится в хорошей стане, а как раз в такой стране есть троюродная родня (то есть вы), пусть они там все порешают и забирают к себе ребенка на полный пансион.
Я в таких случаях никогда отказываю, приглшаю всех. Готова хоть завтра сгенерить приглашение, написав там, что гость сам оплачивает свое пребывание в стране. Ну кровать и еду я предоставляю, здесь проблем нет. Обычно все заканчивается после вопроса " а сколько стоит билет". Если ожидают, чтобы я оплатила билет, предлагаю принять моих детей :mrgreen: с полным пансионом, развлечениями и перелетом. Если у людей стесненные условия проживания, согласна на хороший детский легерь.
Про учебу и полный пансион тоже было. Остановилось на юридических моментах. Я стала расспрашивать, как юридически несовершеннолетнего ребенка в чужую страну оформлять будем. Это же надо все еще на родине оформить, а потом все бумаги официально легилизовать, сговориться со школой и пр. Причем, в этом случае я не тролила родственника, поскольку девочка очень нравится, и я реально готова была опекать ее. Родственник увял сам.
Друзья, большинство вас не вспомнит через год, так как хотят уехать многие, а вы уехали, хуже всего если у вас ещё и все хорошо.
Мы здесь 19 лет. Отношения с подругой поостыли, конечно, но так и продолжаем общаться. Я в курсе ее жизни, она про меня все знает. Такое скорее исключение, но бывает.
Последний раз редактировалось Тунеядка я 02 май 2017, 12:13, всего редактировалось 2 раза.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Тунеядка я » 02 май 2017, 11:59

oskarton206 писал(а):хотелось узнать у тех, кто уже переехал, каковы последствия переезда, как часто бываю в России, на сколько легко привезти в гости (не перевозить, это я узнавала уже, это отдельный процесс) кого-то из друзей или родственников - реальный опыт, так сказать, с места событий.
На ваши вопросы нет однозначных ответов. Как вы захотите, так и будет. Вопрос приоритетов и финансов. Причем, именно приоритеты на первом месте.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение BAD » 02 май 2017, 12:08

Канада млин большая страна. Как впрочем и Россия. И как тут уже написали, ехать в Питер из Галифакса - это одно, а допустим из Ванкувера в Новосибирск (или в Алмату в моем случае) - это совсем другое.
Тем не менее, соглашусь с Тунеядкой, все это вопрос денег и приоритетов. Мы тут чуть больше года, но у нас уже погостили обе бабушки и моя семья слетала на Родину на спринг-брейк. Да, дорого. Да, долго. Но это было в приоритете.
Перелет с 1 посадкой во Франкфурте или Амстердаме, 22 часа в тотале - не такая уж большая разница по сравнению с 7-8 часовым перелетом в Европу, если едешь больше чем на 3 дня. :)
Я раньше к бабушке в Сибирь на поезде ездил по 3 суток в одну сторону - и ничего, нормально. :)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 02 май 2017, 12:24

messer писал(а): Очень здравая девушка кстати. Вот ее последнее видео
Мне тяжело говорить о здравости кого-либо кроме себя :mrgreen: Девушка столкнулась с проблемами, с которыми, по хорошему, сталкиваются большинство. Не знание языка, другая среда, отдаленность от родственников. С некоторыми проблемами можно пытаться справится ещё на родине, чтобы не было мучительно больно на чужине. Для меня здравость проявляется в том, что ты знаешь куда ты едешь, ты готовишься к тому, что меняешь жизнь. По блогеру похоже, что она жила-жила, а потом проснулась в другой стране, что не было много месяцев ожидания, а она проснулась и хоппа, добро пожаловать в сказку. Через год жизни, она перешла из стадии глухо-немога, в стадию собаки, все понимаю но сказать ничего не могу, жизнь засверкала, она преобразилась, хоть какой-то блеск в глазах. Ещё через год, она начнет говорить, и для нее Канада откроется с другой стороны, появятся знакомства, интерес к жизни. Ведь это ужасно, красивая девушка, а в глазах отсутствие блеска, как-будто на казнь ведут.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Тунеядка я » 02 май 2017, 12:34

BAD писал(а): Я раньше к бабушке в Сибирь на поезде ездил по 3 суток в одну сторону - и ничего, нормально. :)
Я как раз про переезд на Дальний Восток хотела написать :), и страну менять не надо. oskarton206, как вы думаете, часто оттуда к родственникам летают?

В советское времы, чтобы слетать в отпуск "на материк" надо было сначала купить билеты :mrgreen: . Очередь/списки за билетами занимали задолго до нужной даты, билеты на соответствуюший день раскупались в течение получаса после открытия кассы, если не быстрее. Поменять дату вылета было невозможно потому, что билетов в кассах не было совсем. Билет до Москвы стоил 180 рублей, это была примерно зарплата в те времена.
Многие не летали к родственникам по 10-15 лет. Мы ездили каждый год. Стоило это семье- 800 рублей только билеты, плюс доп. расходы, подарки, то-се. Это к вопросу о дорого ли и возможно ли. Все зависит от вас, как сделаете, так и будет.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение AlexAA » 02 май 2017, 14:46

какой неожиданный взгляд - далеко... А если далеко - то не поедите ?
Все "далеко" зависят лишь от вас - если у вас есть деньги и желание - то лететь всего 11-12 часов вон с ЛОТ-ом Торонто-Петербург и стоид менее 1000 КАД с носа...
Но увы - скоро по приезду - начнётся, даже при наличае хорошей работы - всего 3-4 недели отпуска (4 - уже хорошая работа) и захотите ли вы их тратить, чтоб поехать в Россию... или полетите дешевле и ближе на Кубу или в Мексику или на Карибы куда...
Я вот летаю на Родину в Израиль - раз в 3-4 года и последнее время, даже прилетая туда всё менее и менее вижусь со своими друзьями - увы - у меня - другая жазнь, как и у них и остаётся только "а ты помнишь как мы ...", "а здорово мы тогда ..." - а мы уже не мы и тогда уже не существует.
В России был за 25 лет - всего один раз, да было здорово и те люди, которые уже умерли у меня в голове и о существовании которых забыл - снова ожили... Но был я только в Питере, была хорошая погода, не было дождя , зато были полные кАрмАнЫ денех - занятное путешествие...
no!
Местный житель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 15:26
Откуда: Saint John, NB

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение no! » 02 май 2017, 14:51

Я последнее время склонна считать, что "далеко" в этом мире больше не существует, кое-где ещё осталось "долго".
Для меня общение с родственниками и друзьями проблемой не было - скайп и вайбер сильно помогают, с мамой, живя в одном городе, я общалась (именно говорила на разные темы) - меньше... Друзья очень многие разъехались по планете уже давно, дружить и встречаться нам это никогда не мешало - наоборот добавляет в отношения изюминку и сильно расширяет кругозор (но я интроверт - мне проще). В этом году собираемся "домой" в Латвию. Наши местные друзья меньше чем за два года уже очень многие успели "привезти" в гости мам -бабушек-сестёр и других важных людей. Да, сохранение отношений, это работа. Но если вы этого хотите - всё достижимо. И нужно понимать, что без свободного разговорного английского поначалу может быть очень тяжело именно эмоционально (особенно экстраверту!) - сложно подружиться с человеком, если ты не говоришь на его языке и не понимаешь его шуток... Поэтому печальные примеры - когда люди прижиться не смогли - у меня перед глазами тоже были. Если есть возможность - я бы съездила и посмотрела на страну, людей - менталитет штука важная... Заодно ощутила бы как это - летать по 20+ часов :) Я летать очень люблю, мне в кайф, но так повезло не всем.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Font » 02 май 2017, 15:18

Если измерять расстояние не километрами, как на родине, а временем потраченным на его преодоление, как в Сев Америке, то Канада очень близко.

Я вот раньше, чтобы добраться из Москвы до мест где родился тратил 25-28 часов на поездах и автобусах. А сейчас, чтобы добраться из Канады в те же места потрачу 20-30 часов.
Ничего и не изменилось в этом плане.

Изменились отношения со многими друзьями - их (отношений) просто не стало.
Родственники, как сказано выше, условно разделились на два лагеря одни счастливы за вас, другие в тихую ненавидят, за то что я преуспел, а им от этого никакого толку.

Резюмируя, я бы не сильно переживал по поводу расстояний.
AlmostCanadian

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»