Канада - действительно ли это так далеко?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Olli » 02 май 2017, 15:33

no! писал(а):Заодно ощутила бы как это - летать по 20+ часов :) Я летать очень люблю, мне в кайф, но так повезло не всем.
Когда мне говорят, что 10 часов лететь это долго, я обычно говорю, что да, долго, но лучше бы двадцать! :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 02 май 2017, 15:56

Согласен. Сидишь, читаешь книжки, смотришь фильмы, тебя кормят, носят алкоголь. Та это отпуск!
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение messer » 02 май 2017, 16:01

Особенно когда маленький ребенок на руках блеванул на тебя во время посадки :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Mama_Lama
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 08:05
Откуда: Belarus/Canada,MB

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Mama_Lama » 02 май 2017, 16:12

Почитав...послушав...))А можно ли называть друзьями тех людей кто стал завидовать,или по причине переезда перестал с вами общаться?Надо ли таких друзей тащить к себе по приезду?)Время оставит лучших,а родителей при желании и конечно норм работе как минимум сможете привезти к себе а то и забрать со временем!Далеко ли Канада-нет...Хотя я еще в пути)
Welcome to Canada 05/03/2018
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Healer » 02 май 2017, 19:51

oskarton206 писал(а):
Спасибо за ссылку - познавательный кадр.
Да уж, :shock: Тупенькая бабенка в этом видео. Невозможно осилить более двух минут.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Vovka » 02 май 2017, 20:05

Mama_Lama. Вы как приедете, 3-5 лет поживете, напомните мне эту тему, будет интересно, что вы думаете.
Люди, которые едут в Канаду, очень часто не самые обеспеченные люди, круг знакомых у этих людей примерно такой же. Сразу после приезда, о вас вспомнят все кому не лень. Даже те люди, которых вы уже надцать лет не видели. Пойдут вопросы, что и как в Канаде, помоги переехать, поручись, дай денег и т.д. После одного десятка таких людей, ты начинаешь забивать на не близких знакомых и просто отправляешь шаблонные сообщения, все притихает. У тебя в жизни все устаканивается и ты потихоньку начинаешь улучшать свой статус в жизни. Делишься с этим со своими близкими друзьями, по началу все класс, но с каждым разом разговор становится однобоким, с той стороны нечем ответить, так как их статус не поменялся.... Твой растёт, а их нет и ты становишься примером их не состоятельности, того, что они застряли. Каждый раз разговор все натянутей и натянутей, в какой-то момент ты это понимаешь, перестаешь рассказывать какие успехи, какая жизнь, но момент упущен и вы переходите на стадию поздравления раз в год. Но в этом всем есть большой плюс. В кругу твоих знакомых обязательно есть человек, который был обеспеченее тебя, хороший человек, но вы жили в разных мирах, по этому особо не общались. А тут оп и у вас общие интересы, есть о чем поговорить. Как-то так... Все из личного опыта.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Stjernberg » 02 май 2017, 22:27

Личный опыт - такой личный...
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Olli » 02 май 2017, 22:49

Healer писал(а): Да уж, :shock: Тупенькая бабенка в этом видео. Невозможно осилить более двух минут.
Вы тут такой не один. Я два раза честно пытался посмотреть два её ролика разных, но потерпел полное фиаско- не смог это смотреть :)
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение HenrickGold » 03 май 2017, 01:09

Зашел по ссылке.. И посмотрел почти все ролики. Классный канал. Особенно про медицину, и о тoм, что ее бесит в Канаде.. Со многим несогласен, но интересно посмотреть мнение о Канаде, свежего человека. Она из Белоруссии, а это, в принципе нео-Совок. Видимо, на этом контрасте у нее такое мнение о Канаде.
Аватара пользователя
Mama_Lama
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 08:05
Откуда: Belarus/Canada,MB

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Mama_Lama » 03 май 2017, 01:46

Общалась я с этой девушкой,человек просто психологически был не готов переезжать,от того это все у нее и получается,есть такая черта в Белорусах-ныть :wink: А про то что Беларусь это не совок-совок,совок :(
Welcome to Canada 05/03/2018
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение HenrickGold » 03 май 2017, 02:18

У меня в ЖЖ есть все френдессы, живущие в Израиле, периодически посещающие Беларусь, откуда они родом, так только и слышно, какие там богатые гипермаркеты, вкуснейшие продукты, шикарные рестораны и кафе. Ну и чистота, конечно. Не жизнь - малина. )) Правда, обе из Минска..
klimp
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:16

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение klimp » 03 май 2017, 02:42

Stjernberg писал(а):Короткие канадские отпуска и высокие цены на билеты этому не способствуют.
Поделитесь, кстати, плз у кого сколько дней оплачиваемого отпуска и есть ли неоплачиваемый.
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_m ... by_country - согласно этим данным как-то особо никуда не слетаешь вообще)
NOC 2175
31.03.2017 | WES: Master's
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Скрипка » 03 май 2017, 03:21

У меня отпуск растёт каждый год на 7 часов. Сейчас он составляет 188 часов т. е 18 рабочих смен по 12 часов и если брать его весь одним куском, то выйдет чуть больше 5 недель. Плюс можно брать в год до 20 дней LOA, но их нам редко дают - некому работать. Есть ещё всякие оплачиваемые отгулы - special leave days, sick leave days, compationned leave days, wedding and parenteral leave etc. Я - дитя профсоюза, и у нас ещё много хороших ништяков есть, грех жаловаться. :D
oskarton206
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 май 2017, 05:15

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение oskarton206 » 03 май 2017, 04:00

Всем огромное спасибо за ответы! Выделила для себя и нас пару важных моментов, на которые стоит обратить внимание и к которым стоит готовиться морально и не только.

Я, кстати, озадачилась и посмотрела таки несколько видео Ромашки (или как там эту девушку из Белоруссии), она возможно очень эмоционально рассказывает и реально кажется, что сплошной негатив, но некоторые моменты достаточно полезно послушать и показывает, что переезд в Канаду - это не только бабочки и единороги, но и сложный процесс для всей семьи и лично для психики каждого.

Про отпуска я так поняла, что все очень сильно зависит от компании и стажа.
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Канада - действительно ли это так далеко?

Сообщение Dunkan1987 » 03 май 2017, 06:52

Интересная тема.
Единственное в чем бы хотелось поправить автора (что вообщем-то было озвучено немного в другой форме): иммиграционный процесс может занят не 1-1,5 года иногда, а 1-3 года иногда, в редких случаях и дольше....в очень редких, когда проблемы с IELTS или еще с чем.

И коротко мое мнение: Читал недавно статью про остров-деревню "Адамстаун" (ссылку давать нельзя, но в поисковике наверное по этому запросу найти можно: На краю Земли: как посреди океана на острове живет и выживает деревня на полсотни человек). Туда 1-2 раза в год ходит корабль. И все! нет самолетов, на обычной лодке хер доплывешь до большой земли - ВОТ ЭТО ДАЛЕКО!
Так что, если транспортное сообщение есть, то везде близко, даже на Луне))) :lol:

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»