Канада vs США

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Sunberry
Местный житель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 03:19
Откуда: Донецк-Киев-Виннипег

Re: Канада vs США

Сообщение Sunberry » 07 май 2016, 11:07

Мытоже писал(а):Sunberry, с 12 раза выйграли. Вот все жизнь подавался, мечтал уехать в США. И уже когда не надо было в общем-то, вот тогда и выйграл!
Да уж, любит судьба пошутить! :lol:

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Канада vs США

Сообщение Karamba » 07 май 2016, 13:09

Я жила и в США (3 года) и в Канаде (тоже будет 3 года скоро). Мне нравится больше в США. Медицина американская однозначно лучше, но только если есть страховка. Без страховки, бедным и ленивым (на пособиях) в Канаде однозначно лучше. Особенно с новым либеральным правительством тут.
Из минусов США, важно внимательно выбирать место проживание из-за уже озвученных гетто + реднековских городов, где иммигранту просто будет очень некомфортно. Если есть дети, то в США нужно еще внимательнее выбирать районы проживания, т.к. школы не везде хорошие.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Канада vs США

Сообщение Ivan.Galv » 07 май 2016, 18:20

Я сразу когда выбирал куда имигрировать, мог выбрать любую страну и оценил Канаду выше чем США.
Продолжительность жизни в Канаде 82 года против штатовских 79, многие ключевые показатели лучше - преступность, экология и тп. И PR получать намного проще чем американскую гринкарту. Щас народ вообще PR за 6 мес получает, но у меня ранее это заняло 2 года и все это время я не был как раб, мог менять работодателей на тех, кто предлагает условия лучше.Два года - немало, и даже это сильно лучше чем 6 лет жить на птичьих правах в США без права смены работы, каждый раз клсться имиграции США что ты не собираешься имигрировать, и ждать права на гринкарту.
Думаю эта одна из самых худших имиграционных систем в мире у США была значительным фактором в НЕвыборе этой страны.
appleseed
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2016, 01:44

Re: Канада vs США

Сообщение appleseed » 08 май 2016, 01:47

Спасибо всем, я тем временем гуглил усердно, и вот что нагуглил.

http://www. canadavisa .com/canada-immigration-discussion-board/us-green-card-and-canadian-pr-t2938.0.html
http://www.grasmick.com/morefaq.htm#CAN_I_KEEP_BOTH

Такая мысль пришла в голову сразу, но я ее отогнал как нереальную по самой сути ПОСТОЯННОГО резидентсва, но в принципе это не запрещено. Достаточно выполнять условие 2 года из 5, чтобы не терять канадское резиденство, и если уже приспичит, то сконцентрироваться на канадском паспорте после получения американского. Много ньюансов, потребуется консультация юриста, но, видимо, это реально.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»