Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
kaluga

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение kaluga » 29 окт 2009, 23:43

Speaker писал(а):Опять не понял. Они значит злые русские которые иммигрировали в Канаду или как?
Мне показалось, что изменились уже после приезда в Канаду.
Да и не Канаду хаят, а... все вокруг, особенно страну исхода, всех людей в стране исхода, политиков (всех - канадских, неканадских). Неприятно, что с каким-то напряжением и озлобленностью внутри.
Мне безусловно не понять, я и не претендую :) Но очень это грустно.

GEOBOB

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение GEOBOB » 17 ноя 2009, 18:22

главное знать, где, когда и что искать :)
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Ceasar » 01 дек 2009, 07:17

Собираюсь переехать в Канаду потому, что не хочу чтобы мои дети погибли в очередной идиотской войне, которую придумает эта питерская братва, что сейчас у власти в России, для каких то очередных своих шкурных интересов… Это главная причина
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение chiko » 01 дек 2009, 10:14

Husky писал(а): Я могу и по этому скажу - вы приехали в очень тяжёлое время. Я лично такого тяжёлого положения с работой как сейчас не помню.
Неужели все так плохо, даже стартануть с низкооплачиваемой работы нет шансов?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение pluto » 01 дек 2009, 11:33

chiko писал(а):Неужели все так плохо, даже стартануть с низкооплачиваемой работы нет шансов?
Зависит от вашей специализации. И ещё от того что вы считаете низкооплачиваемой работой. А также от удачи, владением языком и умением себя продавать... :)

Evgenator

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Evgenator » 01 дек 2009, 11:38

kaluga,

что вы пытаетесь сказать? все время про каких-то озлобленных русских эмигрантов говорите.

тут дело такое - обобщать нельзя без приведения конкретных случаев.
есть разные люди. в интернете вы их не видите лично и о них ничего не знаете - вдруг этот человек и в России так себя вел, просто потому что невоспитан? Наивно ждать от всех каких-то определенных стандартов поведения.
НАсчет того, что это русские такие-сякие - почитайте радел Rants and raves на крейгслисте и увидите, что интернет-грубиянов и хамов хватает везде, в том числе США и Канаде.

Но может быть и другая причина - например, человек несет околесицу и пишет глупости и не у всех хватает терпения быть вежливым. Есть такое понятие, как виктимность - оно в том числе распространяется и на интернет-общение. Некоторые люди своим поведением провоцируют грубость и хамство, что в жизни, что в интернете. В интернете, ясное дело, это больше распространено с вилу анонимности.

Поэтому делать какие-то выводы о том, хорошо ли людям в целом в эмиграции или нет, а тем более изменилось ли у низ что-то от приезда в Канаду (при том, что вы не знаете, как у них было раньше:) основываясь на где-то подсмотренных переругиваниях на форумах по меньшей мере несколько наивно.
kaluga

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение kaluga » 01 дек 2009, 15:26

Evgenator, выводы и обобщения сделали Вы, а не я :)
Это Вы говорите (в своем сообщении), что русские такие-сякие, а не я :)
Я говорила только о тех, кого знаю лично :)
Я пытаюсь сказать ровно то, что сказала :)
Потому выходит, что Вы несколько наивно приписали мне подсмотренные где-то мысли :) И тут же этим мыслям возразили...
А о причинах - совершенно с вами согласна, все может быть.
Evgenator

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Evgenator » 01 дек 2009, 16:46

Если Вы имеете в виду конкретно Иванова-Петрова-Сидорова, которых Вы знаете лично, то почему Вы интересуетесь на форуме, где их никто не знает, о причинах их неподобающего поведения и заявляете о непонимании?:) Ведь кроме Вас их тут никто не знает, а Вам виднее, почему они себя ведут каким-то образом, если Вы с ними знакомы.
Не помню где - лень искать - вы говорили о каких-то русских, из которых на форумах "льется негатив". Так что что Вы имели в виду конечно, Вам виднее, но я сужу по тому, что прочитал.
А про этих знакомых - ничего не могу сказать наверняка. Но если они из МОсквы - это меня не удивляет, потому что народ в Москве вообще злой и напряженный. Во-первых огромный мало чем подкрепленный как правило sense of entitlement, это как т.н. "коренных" москичей касается, так и приезжих. Во-вторых - своеобразная манера вести дела: беззастенчиво и открыто "прогибаться" под людей влиятельных и пренебрежения людьми невлиятельными. У приезжих - комплексы по поводу того, что они "некоренные" и из-за неустроенного быта. Видят вокруг шабаш дикого азиатского гламура и звереют:) Когда такой фрукт приезжает в цивилизованную страну с совково-московскими жизненнными навыками, конечно, у него мало что получается, так как в том монастыре совсем другой монастырь.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Ceasar » 01 дек 2009, 17:32

Evgenator
Я бы не сказал, что народ в Москве злой и напряженный. Я сам не москвич, приехал в Москву с Урала 10 лет назад и всякого, как говорится, хлебнул здесь … Но могу сказать, что (простите за грубость) "быдла" как раз больше среди приезжих: уральцев, сибиряков, питерцев (не знаю кто им приписал культурное первенство по стране), я уж не говорю о выходцах с Северного Кавказа - это вообще отдельная тема… Те "коренные" москвичи, что мне попадались на моем так сказать жизненном пути, в подавляющем большинстве люди порядочные, добрые и отзывчивые. Есть, конечно, исключения, но где их нет?
Злоба и напряженность в Москве конечно присутствует, но не сказал бы что это неотъемлимая отличительная черта города…
kaluga

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение kaluga » 02 дек 2009, 01:30

Evgenator, то, что вы написали - мимо. Но польщена вниманием к моей личности и сообщениям :)
Меня искренне умиляют Ваши обобщения, в том числе по поводу москвичей.
Тот народ, что я вижу, не злой и напряженный. Народ в основном спокойный и задумчивый.
Простите, мне показалось, что в Вашем сообщении есть какое-то напряжение.
Аватара пользователя
Nickdd
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:07
Откуда: Murmansk-Moscow

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Nickdd » 02 дек 2009, 04:23

kaluga писал(а):Народ в основном спокойный и задумчивый.
Ах, вот оно что, оказывается!
Прекрасная характеристика - этот человек не злой, он задумчивый... :)
Evgenator

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Evgenator » 02 дек 2009, 15:37

>Простите, мне показалось, что в Вашем сообщении есть какое-то напряжение.

По-моему, это и есть Ваша проблема - мне кажется, Вы просто не совсем адекватно оцениваете других людей и как-то слишком вольно разбрасываете ярлыки типа "напряженный", "негативный", "озлобленный" и им подобные.
По буковкам на мониторе, не видя человека и не видя его реальных поступков судить о напряженности и негативе может только... ладно, не буду говорить кто, а то скажу - опять скажете что у меня внимание к Вашей персоне и что я "напряженный":) Или какой похуже "диагноз" )
По данным некоторых исследований, более чем половину информации мы передаём невербально, жестами и мимикой. А уж в случае письменной коммуникации вообще вряд ли возможно сделать выводы об эмоциональной составляющей послания. Если, конечно, человек не экстрасенс. Даже если человек ругается матом в интернете (предположим такой крайний пример) все равно нельзя однозначно сказать, напряжен он или расслаблен, не видя его в этот момент. Так что мимо, мимо.

>Прекрасная характеристика - этот человек не злой, он задумчивый...

Как-то у меня состоялся такой диалог с одной девушкой:
Она: - Я - девушка порядочная!
Я: А что ты имеешь в виду? Что такое "порядочная девушка"?
Она: Ну... красивая!
:)

Так что тут разные системы дефиниций:) Иногда, используя одни и те же слова и понятия, мужчины и женщины вкладывают в них разный смысл:)
kaluga

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение kaluga » 03 дек 2009, 01:27

Evgenator, вам прям так хочется всех раскусить, дать определение :)
Нужно обязательно понять :)
И ведь так хочется сказать человеку, какие именно у него проблемы, верно? :)
Зачем? :) Вроде не страна советов :)
Evgenator

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение Evgenator » 03 дек 2009, 02:44

kaluga писал(а):Evgenator, вам прям так хочется всех раскусить, дать определение :)
Нужно обязательно понять :)
И ведь так хочется сказать человеку, какие именно у него проблемы, верно? :)
Зачем? :) Вроде не страна советов :)
А Вы тогда это >Простите, мне показалось, что в Вашем сообщении есть какое-то напряжение зачем говорите? И кто их нас "дает определения"?

Насчет Ваших "проблем" - так Вы же сами тут жалуетесь, что не можете понять "озлобленных негативных соотечественников-имигрантов на форумах".
И задаетесь вопросом, почему они такие. Вот я Вам отвечаю, что я думаю по этому вопросу. А Вы на какую реакцию форумчан рассчитывате, интересно, когда чем-то интересуетесь на форуме?:) Если не рассчитываете на ответ - это лучше прямо указывать:) Потому что я Вас не вижу и невербалььных сигналов от Вас уловиить не могу, и по наивности и простоте думаю, что раз пишут, значит, заинтересованы в ответе.
kaluga

Re: Ну и чего вы нашли в этой Канаде?

Сообщение kaluga » 03 дек 2009, 03:46

Evgenator, выражаю Вам признательность за все, Вами написанное. Очень ценю Ваши слова :D
Любопытно: вы видите разницу между определением человеку и определением сообщению? :)

На Ваши вопросы:
Озлобленности действительно не всегда могу понять.
Изначально ни на какую реакцию форумчан не рассчитывала - просто потому что не умею предсказывать реакцию и не хочу, это было бы вмешательством с моей стороны :)
На ответ рассчитывала,
А вот о разборе моих личных проблем не просила (об этом тоже сразу указывать? :))

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»