Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Sergio
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 12:53
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Sergio » 18 фев 2009, 16:14

мне думается, не стоит сдаваться
Так можно всю жизнь провести, отстаивая свои интересы и борясь с государством и обществом, ибо пока что-то здесь изменится в лучшую сторону (думаю, всем здесь присутствующим этого бы хотелось) нам с Вами, Totalboy, будет далеко … лет эдак за 70 и то в при лучшем раскладе, нужно прожить эти годы в вечном противостоянии системе, сформированной десятилетиями, терпя унижение на каждом шагу??? Зачем?? Ну а как же дети?? Как сказал в одном из топиков Husky - оставаться здесь – значит обрекать своих детей на тяжелую жизнь. Думаю, что, учитывая нынешние реалии, с этим не поспоришь …. :roll:

Поэтому – надеяться на чудо и быть оптимистом тут - или утопия, или наивность по молодости (как уже сказал Матроскин).
Было приятно получить ответы - это лишь подтверждает, что проблемма остается актуальной
Она была, есть и будет актуальной, пока здесь хоть что-то не изменится в лучшую сторону и гос-во наконец то не обратит внимание на судьбу народа, а чиновники будут работать на благо общества … :twisted:

totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 16:18

БамбукСПБ писал(а):это похоже на ответ армянского радио....ни о чём(
ха, так Вы легкими наркотиками увлекаетесь))))))) смотрите, знающие люди говорят, это может довести до цугундера)
Ну вот, не все потеряно, чувство юмора осталось, НаркотикСПБ)))))))
На жаргоне 1920—1930-х годов слово цугундер, получив самостоятельное хождение, означало «застенок», «тюрьма». Затем получило и отличное от первоначального значение: брать (взять) за цугундер — «взять за шкирку», «прихватить за больное место»
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 16:24

"...а чиновники буду работать....." да еще и " ... на благо народа")))))
прямо жанр фэнтэзи....
только как говорили классики, типа жаль, что жить в эту пору чудесную..... не доведется ни мне ни.....ээээ....нууу...например Матроскину))))) :lol:
П.С. Хотя....у котов по 9 жизни...Фиг знает....
Последний раз редактировалось БамбукСПБ 18 фев 2009, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 16:24

Блин, честно говоря не думал, что мое высказывание получит такой резонанс.
А ведь все началось с друга, который пришел ко мне и попросил небольшой мат. помощи, для окончания осуществления своей мечты-переезда в Канаду. Я ему не отказал.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 18 фев 2009, 16:34

ха, МАЛЬЧИК-НАВСЕГДА(?)... уже вижу покурили?)))))
тут Вам на помощь придет следующая поговорка: Учите, матчасть!

" кабаки и бабы - доведут до цугундера" (с) Глеб Жеглов и...стало быть, его товарисч...Вальёдя Шар-Ап-офф.

где-то примерно так:)

а на самом деле, чем больше мы тут с вами общаемся, вы мне все больше напоминаете главного персонажа из фильма "Стиляги"...если так дело пойдет, то скоро будете "шакалить у иностранных посольств"(с) и заполнять аппликейшен)))))))

totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 18 фев 2009, 16:47

БамбукСПБ писал(а):ха, МАЛЬЧИК-НАВСЕГДА(?)... уже вижу покурили?)))))
тут Вам на помощь придет следующая поговорка: Учите, матчасть!

" кабаки и бабы - доведут до цугундера" (с) Глеб Жеглов и...стало быть, его товарисч...Вальёдя Шар-Ап-офф.

где-то примерно так:)

а на самом деле, чем больше мы тут с вами общаемся, вы мне все больше напоминаете главного персонажа из фильма "Стиляги"...если так дело пойдет, то скоро будете "шакалить у иностранных посольств"(с) и заполнять аппликейшен)))))))
Знаете поговорку? "Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет"-это про Вас, дорогой Бамбук!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 18 фев 2009, 20:05

поэтому совсем непонятно движущая сила или идея того же ТОТАЛБОЯ, который кстати и назвался как-то не по-русски к слову:)))) заставляющая его участвовать в жизни этого Форума
Заставь дурака богу молиться, он лоб расшибет"-это про Вас, дорогой Бамбук!
Что это, господа? :shock: Ну ёлы-палы, стоило мне расслабиться, под красивую музыку в машине съездить в бассейн, попариться в стим-рум, поплавать, как тут такое началось!!! Ну давайте будем вежливы и обсуждать не личности, а мнения! :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 18 фев 2009, 20:36

Итог: Суд вернул мне права, трое сотрудников наказаны, один из ни лишен звания и возможности служить в органах. Это ли ни есть борьба? Ну да, был и побочный эффект, в виде пары звонков с угрозами, но вот они-то как раз и позволили лишить человека звания.
Поэтому все мои высказывания подкреплены поступками и деиствиями.
По-видимому вы, Totalboy, патриот. Однако ваш пример несколько некорректен. Дело в том, что вы боролись с ментами за себя, свои права, а я спрашивал о борьбе с коррупцией в России. Возьмётесь ли вы за это дело? Не боитесь ли вы, что во второй раз всё дело может не ограничиться только угрозами... :roll: :?:

Да и в конце-концов, если вы исповедуете ценности Павла Корчагина, то боритесь. Это ваше право на самоопределение. А я пока приготовлю чё-нить вкусненькое, пообщаюсь с сыном, съездим в магазин, посидим все вместе за ужином...

Я в Канаде привык уважать право каждого определять свой стиль жизни, исповедовать свои ценности. Но придёт время и вы поймете, что пока вы боролись со взяточниками-ментами, бюрократами и хапугами, жизнь прошла мимо, выросли дети и вы, израненный физически и истощённый психически стали никому не нужным. Что никто вам не сказал за это спасибо, а то и хлеще, вы станете изгоем общества, которое вас не поймёт и не поддержит. И ещё вы поймёте, что эта борьба вам не принесла удовлетворения, а это самое страшное. Помните, как у Макаревича?..

От ненужных побед остается усталость,
Если завтрашний день не сулит ничего
.


Чтож, я могу пропеть вам оду за то, что вы - смелый человек, не побоялись появиться на форуме иммигрантов. Что у вас есть своё, личное мнение, что так ценно. Тем не менее я не являюсь патриотом родины. И не только я. Мы все понимаем, что родина разграблена очередным *татро-монгольским* игом - шариковыми, для которых в лексиконе отсутствуют понятия честь, совесть, и понимаем, что борьба флюгера с ветром как правило оканчивается победой ветра.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Matroskin » 18 фев 2009, 21:34

Для Totalboy. Это мнение о России оканадившегося нашего.
http://www.arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=41

Почитайте комментарий про уважение личности. Вот это и есть унижение на каждом шагу. В Канаде всё с точностью наоборот.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение БамбукСПБ » 19 фев 2009, 03:43

to Husky:
Вы были правы уважаемый и чёрт меня попутал же:) :lol:
П.С. по старому русскому обычаю: тьфу, тьфу, тьфу!
Последний раз редактировалось БамбукСПБ 19 фев 2009, 04:01, всего редактировалось 1 раз.
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 19 фев 2009, 03:54

Matroskin писал(а): По-видимому вы, Totalboy, патриот. Однако ваш пример несколько некорректен. Дело в том, что вы боролись с ментами за себя, свои права, а я спрашивал о борьбе с коррупцией в России. Возьмётесь ли вы за это дело? Не боитесь ли вы, что во второй раз всё дело может не ограничиться только угрозами... :roll: :?:

Да и в конце-концов, если вы исповедуете ценности Павла Корчагина, то боритесь. Это ваше право на самоопределение. А я пока приготовлю чё-нить вкусненькое, пообщаюсь с сыном, съездим в магазин, посидим все вместе за ужином...

Я в Канаде привык уважать право каждого определять свой стиль жизни, исповедовать свои ценности. Но придёт время и вы поймете, что пока вы боролись со взяточниками-ментами, бюрократами и хапугами, жизнь прошла мимо, выросли дети и вы, израненный физически и истощённый психически стали никому не нужным. Что никто вам не сказал за это спасибо, а то и хлеще, вы станете изгоем общества, которое вас не поймёт и не поддержит. И ещё вы поймёте, что эта борьба вам не принесла удовлетворения, а это самое страшное. Помните, как у Макаревича?..

От ненужных побед остается усталость,
Если завтрашний день не сулит ничего
.


Чтож, я могу пропеть вам оду за то, что вы - смелый человек, не побоялись появиться на форуме иммигрантов. Что у вас есть своё, личное мнение, что так ценно. Тем не менее я не являюсь патриотом родины. И не только я. Мы все понимаем, что родина разграблена очередным *татро-монгольским* игом - шариковыми, для которых в лексиконе отсутствуют понятия честь, совесть, и понимаем, что борьба флюгера с ветром как правило оканчивается победой ветра.
Мне все понятно! Уважаю Вас, как человека действительно способного адекватно оценивать ситуацию и обстановку, как человека, который действительно имеет право сравнивать.
В ответ я настоятельно рекомендую Вам посмотреть фильм "Дух времени", в интернете очень много ссылок на него. Этот филь снят в Америке и состоит из двух частей, правда на территории Америки он запрещен к показу. Не поленитесь посмотреть его. Мне бы очень хотелось прочитать ваш комментарий к нему.
Странно все, сегодня утром, жена предложила мне рассмотреть вариант с переездом в Германию, а мотивировала тем, что хочет чтобы наш подрастающий ребенок получил там образование. Мне конечно не сложно, я работаю в Немецко-Российском СП, но не знаю, надо подумать.
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 19 фев 2009, 03:56

БамбукСПБ писал(а):to Husky:
Вы были правы уважаемый и чёрт меня попутал же:) :cry:
По всей видимости Вас сильно обидели, потому что чтобы так бурно реагировать, нужен повод.
totalboy

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение totalboy » 19 фев 2009, 04:32

Matroskin писал(а):Для Totalboy. Это мнение о России оканадившегося нашего.
http://www.arbetov.com/managearticle.asp?c=30&a=41

Почитайте комментарий про уважение личности. Вот это и есть унижение на каждом шагу. В Канаде всё с точностью наоборот.
Автор немного преувиличил, хотя он и писал по состоянию на 2005 г., с ним трудно не согласиться. Но на самом деле не все так печально. Вспоминая себя, когда я вернулся в Москву, я ее видел точно такими же глазами.
Знаете,в том же Мюнхене есть места, где так же грязь, окурки и банки от пива, другое дело они ОЧЕНЬ редко попадаются на глаза.
Paul-SPb

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Paul-SPb » 14 мар 2009, 13:18

У всех высказавшихся своя правда. Зависит от круга общения, а и он в свою очередь зависит от нашего выбора.
Просто по-человечески интересно, что каковы будут действия 27 летнего, подготовленного к кризизу работой в совместно-германском предприятии totalboy, если, скажем, завтра его предприятие прикроет его должность. Останется ли желание броьбы с ментами, преподами (не с системой)?
По теме: Страны не становятся сами по себе того или иного мира, а их делают. И делают это деньги. Пока Канада позволяет нахаляву свой ВВП поддерживать на неплохом уровне, за счет приезжих, при этом сдаивая значительно (так как плохих ведь не примут) в свою очередь ту же Россию, то она будет такой какая есть - относительно свободной, экономически крепкой, чистой и доброй.
Да, может и врут чиновники от правительства - не все так супер благополучно и красиво. Но все-таки поставьте себя на место чиновника, которого продукт труда равен нулю и он получает деньги из воздуха - разовый процент от тех 250 тыс чел по 10 тыщ баксов, плюс ежепериодный процент с уплаченных налогов. И таких чиновников не один, а вся система. А у системы в руках ТВ и газеты (и интернет). Отсюда и вывод успешных примерно такой "да, мы чиновникам платим, но чтобы они не мешали нам потом заработать", а у неудачливых такой как и сделал anonimous.
Сравнение приведу. Знаком с итальянцем, уехавшим из Канады именно по причине низкого уровня тамошнего здравоохранения (ребенок там родился), при этом все остальное хвалит и не жалеет. Но он-то сравнивал с итальянским - одним из лучших в мире, я же вовсе не стал ему говорить про наше здоровьехоронение.
Все настолько относительно... И суета...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение nutick » 15 мар 2009, 01:21

Те, кто переехал в Канаду и тем, кому не нравится Канада: проблема скорее всего в том, что не смогли реализовать свои потребности и желания, а, может, до самой иммиграции в эту страну рисовали слишком красивые и радужные картинки.

Или так: "Нам здесь хорошо, а вы, другие, не едьте!" ..

Приглашаю всех в азию, понравится, не пожалеете! :) :) :)
убежите на 2 день пребывания........

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»