Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 17:30

А кроме шуток, насчет бомжей...

Например в Торонто есть специальные приюты и открывают постоянно новые. В мороз ходят полицейские и собирают бездомных в тепло чтобы те не замерзли. Лично не видел, но по телику CTV новостях рассказывали. Летом я как-то видел парочку бродяг в даунтауне, спящих прямо на тратуаре, прикрывшись тряпьем. Что там говорить, мне всегда было жаль этих бедняг. Знать бы историю каждого, наверняка 90% сами до такой жизни докатились... Ну чтобы издевались над ними или прогоняли этого здесь нет!
Так что как в России их не мутузят. И для города города более чем 2 мил. человек два человека это очень низкий % бездомности!

***

А вообще я положительных отзывов о нэйтивах (не путать с first nation!!!). Работал я одно время в даунтауне, помогал многим, платили они всегда больше чем надо! И честные ребята с чистым 100% английским или американским языком. Немного даже наивные.
Озлобленных среди них я вообще не видел, приглашали меня даже себе в гости. Многие давали номера сотовых телефонов, типа будут какие-то вопросы, мол, звони!

Думается в основном не ладят люди приезжие с приезжими.
Если вы по хорошему настроены лично, то у вас не будет здесь врагов.

Главное будьте внимательны в финансовом плане. Не доверяйте деньги никаким "инвестиционным" компаниям. Разве тольно очень немногим. На эту тему рекомендую посмотреть фильм "Бойлерная" (Boiler Room). После просмотра надолго отпадет желание куда-нибудь "ВЛОЖИТЬ" с прибылью!

Fill

Сообщение Fill » 22 мар 2008, 15:17

Женя писал(а):А кроме шуток, насчет бомжей...

Например в Торонто есть специальные приюты и открывают постоянно новые. В мороз ходят полицейские и собирают бездомных в тепло чтобы те не замерзли. Лично не видел, но по телику CTV новостях рассказывали. Летом я как-то видел парочку бродяг в даунтауне, спящих прямо на тратуаре, прикрывшись тряпьем. Что там говорить, мне всегда было жаль этих бедняг. Знать бы историю каждого, наверняка 90% сами до такой жизни докатились... Ну чтобы издевались над ними или прогоняли этого здесь нет!
Так что как в России их не мутузят. И для города города более чем 2 мил. человек два человека это очень низкий % бездомности!

***

А вообще я положительных отзывов о нэйтивах (не путать с first nation!!!). Работал я одно время в даунтауне, помогал многим, платили они всегда больше чем надо! И честные ребята с чистым 100% английским или американским языком. Немного даже наивные.
Озлобленных среди них я вообще не видел, приглашали меня даже себе в гости. Многие давали номера сотовых телефонов, типа будут какие-то вопросы, мол, звони!

Думается в основном не ладят люди приезжие с приезжими.
Если вы по хорошему настроены лично, то у вас не будет здесь врагов.

Главное будьте внимательны в финансовом плане. Не доверяйте деньги никаким "инвестиционным" компаниям. Разве тольно очень немногим. На эту тему рекомендую посмотреть фильм "Бойлерная" (Boiler Room). После просмотра надолго отпадет желание куда-нибудь "ВЛОЖИТЬ" с прибылью!
Спасибо, за такое конструктивное предложение:)
juliettt

O kkamo gorode idet rech'??)

Сообщение juliettt » 06 май 2008, 01:19

Neuzheli vo vsex gorodax Canady vse tak pechal'no??
S takimi otzyvami mozhno i peredumat' tuda exat'(( :shock:
Demin

Сообщение Demin » 24 май 2008, 06:24

Да уж автор темы явно перегнул палку - интересно, текст свой или где-то такие пбликуются периодически. кстати чем Канада выгодно отличается от многих стран - ни у кого и мысли не возникнет, что будет существовать много ресурсов, главной целью которых будет "опустить" Канаду. Мирная красивая добрая страна - мне нравится.
А вот о США пишет даже его "друг" Израиль- согласитесь, так к Канде никто не относится?
Кстати очень рекомендую прочитать статью - я думаю многим понравится)
zyzik

Сообщение zyzik » 24 май 2008, 13:42

Знаете,есть такое высказывание-самая лучшая страна та,где тебе везет...

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 25 май 2008, 22:11

тему можно закрывать, провокация удалась
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 30 май 2008, 22:16

Похоже на то... Но, знаете, давайте не будем спешить.... Ведь отрезать легко, а вот пришить .... уже нужен талант хирурга. :wink:
mariya

Сообщение mariya » 27 июл 2008, 09:34

Не закрывайте ! Мария слово скажет, жаль, что поздновато... Этот Анонимуз-козлеус! Его видимо попёрли из Канады куда подальше, вот вешал людям нормальным г... на уши. Но не тут то было, молодцы форумчане- большинство не поддались на провокацию! Такие как автор-неудачники в кубе, которым и на Родине хр.во и везде, хоть на луне! Раздул кадило: и грязно ему и бандетизм и вообще всё плохо! Таким как автор, нужно сказать громко: Не нравится, п.. из Канады , на нескольких придурков с диагнозом меньше будет!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 28 июл 2008, 19:51

mariya писал(а):Не закрывайте ! Мария слово скажет, жаль, что поздновато... Этот Анонимуз-козлеус! Его видимо попёрли из Канады куда подальше, вот вешал людям нормальным г... на уши. Но не тут то было, молодцы форумчане- большинство не поддались на провокацию! Такие как автор-неудачники в кубе, которым и на Родине хр.во и везде, хоть на луне! Раздул кадило: и грязно ему и бандетизм и вообще всё плохо! Таким как автор, нужно сказать громко: Не нравится, п.. из Канады , на нескольких придурков с диагнозом меньше будет!
:lol: :lol: :lol:

Фу, отсмеялси.... :D Мдя-ааа, действительно часто бывает, что во всех своих бедах человек винит всех и вся, кроме себя, любимого.

Канешна, в Канаде не всё гладко, кисельных берегов и молочных рек нет. Есть и вещи, достойные критики. Но ....если здравомыслие ещё присутствует у человека, то простейшее сравнение реалий тут и там показывает явный приоритет "тут".
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Сообщение Блондинка » 29 июл 2008, 20:56

Моя тоже смеялась, :D :D :D а Мария однако шутница,открытым текстом,а я все как то стесняюсь,надо избавляться от этого достоинства! :lol:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
mariya

Сообщение mariya » 30 июл 2008, 07:28

А я думала: Ну, всё! Утром Матроскин с Блондинкой пойдут на базар, купят корзину помидор, и тогда Марии не сдобровать! Спасибо-обошлось! Всем хорошего настроения!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 11 авг 2008, 23:38

mariya писал(а):А я думала: Ну, всё! Утром Матроскин с Блондинкой пойдут на базар, купят корзину помидор, и тогда Марии не сдобровать! Спасибо-обошлось! Всем хорошего настроения!
С помидорами мы подождем. А вот мнение..... незлобное мнение, обязательно выслушаем. Интересно ведь! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Сообщение Husky » 23 авг 2008, 23:04

К сожалению таких людей как человек начавший эту тему достаточно много и как правило большинство из Москвы. Не хочу чернить всех кто приехал из России. В Калгари многим например даже хорошо устроенным гостям из России очень нравится. А вот моим родственникам Торонто совсем не понравился. Но дело не в этом. Человек который знает что ему нужно предпринимает усиленные попытки достичь желаемого не будет опускать до такого как Анонимоуз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 24 авг 2008, 14:15

Человек который знает что ему нужно предпринимает усиленные попытки достичь желаемого не будет опускать до такого как Анонимоуз.
Да это просто провокация... :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Сообщение Topper Harley » 24 авг 2008, 19:04

В Канаде много плюсов. Но есть и минусы. Есть позитивный опыт иммиграции и есть негативный. Поэтому любая достоверная информация, статистическая или личная, полезна.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»