Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Anonimous

Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Anonimous » 09 фев 2006, 06:12

Канада уже давно стала страной 3 мира, с неубирающимися грязными улицами, с отсутствием нормальной работы, с криминалом, коррупцией, ежедневными убийствами, наркоманией которая полностью захлестнула всю страну от Галифакса до Ванкувера, отвратительно организованной медициной, зомбированием и лицемерием на ТВ и в местных газетах, отсутствием культуры, гигиены, санитарных норм в пищевой промышленности, сфере обслуживания... Среди развитых западных стран Канада - самая грязная отстойная страна. К сожалению, у многих иммигрантов нет денег, чтобы съездить в Европу, в Россию в Австралию и сравнить уровень жизни. Я приехал в Канаду в начале года. Я думал что еду в цивилизованную страну, а попал то ли в Китай, то ли в Индию, то ли в бывший СССР, в страну с уравниловкой по зарплате, где налогами давят частный бизнес, где запрещен частный транспорт, частная медицина и тяжело больные вынуждены в страданиях ожидать в госпиталях прием врача по 8-12 часов. Те, кто собираются в Канаду, не знают, что здесь нужна исключительно черная рабочая сила. А чтобы не было таких беспорядков, как в пригородах Парижа, то набирают образованных культурных людей. Я работаю с канадцами, с иммигрантами из Индии, России, Прибалтики, Афганистана и я не встретил НИ ОДНОГО иммигранта, которому бы нравилась Канада. У всех единственная цель - получить канадский паспорт и свалить из этой страны. Мои все друзья вернулись в Россию и о Канаде вспоминают как о страшном сне. Кто-то хорошо устраивается, пишет о 4500 кан$ на семью в месяц. Но, учитывая астрономические налоги на недвижимость, обязательные страховки, коммунальные платежи,цены на продукты, транспорт, лекарства, рент жилья, получается что эти 4500 кан $ это то же самое что в России 450$. Но 500-1000$ - это уже обычная зарплата во всех российских городах. Миллионы простых россиян путешествуют по всему миру, отдыхают в Европе и вытеснили европейцев со всех дорогих и средних курортов Средиземноморья. Иммигранты в Канаде не могут позволить даже за 5 лет навестить брошенных в России или на Украине родителей. Те,кто продал квартиру и перехал в Канаду, проели эти деньги за 1-2 года. Денег на обратную дорогу нет. Вернуться обратно нет никакой возможности. Ничего не остается, как пописывать гнусные статейки о России. Лучше бы написали, в какой клинике можно получить мед. помощь хотя бы в течение 4 часов! Или по какой улице можно пройтись, не натыкаясь на огромной количество попрошаек, сумасшедших и бездомных. Или где есть место в Торонто или Монреале без обшарпанных домов с грязными витринами, без тонн мусора под ногами. Или как можно устроиться на работу в ТТС или в школу, или вообще в government-организации(ответ один - никак. Для этого нужно быть либо канадцем, родившимся в Канаде, либо принадлежать к видимому меньшинству).Достоинство иммигрантов из Азии в том, что они приехали с более отсталых и коррумпированных стран, но они не поливают грязью свою родину. Почему русскоязычные иммигранты так окрысились на страну, в которой они родились и выросли?

verter

Сообщение verter » 10 фев 2006, 17:15

Ну, не надо Не все окрысились Я думаю, в Канаде один плюс - большая безопасность, но совсем не полная безопасность. А все остальное от человека зависит и от удачи. На Канаду можно посмотреть как на бутылку: у нас УЖЕ полбутылки или у нас ЕЩЕ полбутылки
Remix

Сообщение Remix » 11 фев 2006, 10:52

Дествительно, перегиб
Гость

Сообщение Гость » 25 мар 2006, 23:53

Ну это с какой стороны посмотреть иду я вот сегодня на работу с утра по центру Владивостока а какое-то чмо прилично одетое испражняется прям на проспекте, вот такая она мать Россия, еще завидя меня что то мне крикнул, по работе общаюсь с огромным количеством абонентов сотовой связис от Читы до Владивостока, честно признаюсь никогда бы не подумал что население нашей великой и необъятной откровенное быдло и чмошники, из 10 в среднем 2 нормальные люди остальные просто мразь. Просто многие из нас как понимаю имеют вышку и с этими слоями к счастью не имели счасть пообщатся, а вот я по работе уже наобщался :)

Интересный сайт, надо отметить почитал я о Канаде, но в России ребята все также увы с запада взяли только самое плохое, забыв о зарплате и экономике - во время присылают только счета на оплату, за телефон аж каждые 15 дней курьеры блин со счетами просто радуют своей оперативностью, только чтоб их оплатить надо очередь еще отстоять минут 10 а то и полчаса минимум. Больничка тоже самое пробку из уха я три дня вымывал в нашей больнице, при том что у меня полис ДМС который считается очень даже не простым, так как за него больница бабки получает от страховщиков, а не портянка от государства. Скорая тоже самая работал у меня товарищ один мед братом рассказывал как привезут вас на скорой и будете вы в коридоре на полу лежать часов 5-8 а бомжей зимой просто жестко пиздят и выкидывают обратно если попытаются на зимовку залечь. Короче в России щас с Запада взято все - что тут написано из негатива токо зарплата в несколько раз меньше и срач везде. Я сам из Владивостока. квартира тут стоит если снимать 300 баксов однокомнатная, а з.п. средняя 400.

Кстати страховка на машины тоже принудительная есть и по ней вы тоже .... чего получите, но заплатить прийдется государственой страховой компании.

Короче из всего выше прочитанного могу сказать лишь что Канада не сахар но имигрантов ни где не ждут с распростертыми объятьями. Но все же как трамплин после получения гражданства хороший чтоб дальше попробывать в теже штаты свалить, если молод.

А по работе не по специальности то в РФ мин. образования решило принять хорошие постановления так как много выпускников работают не по специальности (наверно процентов 90, по крайне мере из всего нашего выпуска нескольких факультетов по специальности не работает ни один). А именно сократить количество таких выпускников но как!!! - Сократив бесплатные места в ВУЗах!!!! Так что тут особо гос. органы радуют, своей мудростью.
ANyone

Сообщение ANyone » 30 мар 2006, 09:12

Это личное мнение поэтому оно может и не соответсвовать действительности но...
Я уверен что и в Канаде не мёд как и в любой другой стране мире - не все живут в собственном доме, имеют 3 машины и т.п. Я не считаю что Украина полное г..но и что страны хуже нет.
Но в Украине не реально купить квартиру на зарплату, даже если украсть - и то очень тяжело купить. Уровень зарплаты в Киеве 350 уе а 1 м.кв - от 1000 у.е. (Что-бы прожить нужно минимум 200 уе а по 150 уе сильно не пооткладываешь). Даже купить автомобиль и тот очень тяжело - разве что таврию - но это не автомобиль.
Я не так давно закончил ВУЗ и мне кажеться что худшее Украины ещё впереди - процентов 70 выпускников выходят с такимиже знаниями как и пришли. Это было по технической специальности. Но я уверен что тоже самое и в медВУЗах (всё через знакомых или за деньги). И это будущие врачи - пусть и не все такие но большинство. В больницу уже сташно идти!!!
Я вызывал врача надом (была 2 дня 39 температура) - она перезвонила по телефону и спросила "Сами вылечитесь?" - а зачем она училась??? - скорее всего за деньги отчислялись у моих родителей с зарплаты????
При мне привезли женщину в больницу с сердцем или давлением - скорая её просто высадила на 1 этаже (она сама поднялась на 3 к терапервту) и сидела около 1,5 часа пока шла очередь при этом я уверен что чуть не умерла пока не позвали к ней врачей (их и раньше звали но ОНИ не подходили - ей было не нестолько плохо :? ). И это всё реальность Украины.
Молодёж кроме выпить, покурить, и повисеть с девками ничего не хочет (а в сёлах ситуация ещё хуже). Я не считаю что всё дожны уметь высшее образование - но люди должны стремиться к лучшей жизни!!! Малолетки рожают в 14-17 лет - что они смогут дать детям - ни образования, ни будушего.
А какой разнобразный выбор еды - одна картошка и макароны, откуда у детей будет здоровье???
Украина заботиться о гражданах: Большинство у кого есть огороды на 9-10 мая садят картошку - а День независимости 24 августа проводят за уборкой этой картошки!!!

На нормальную работу устроиться можно только по знакомству (почти в 95 % случаев), при этом эта работа не даст возможности купить квартиру или даже погашать кредит.

И это только начало...
Я не считаю что за чужим забором трава зеленее но и на своей теретории её просто не осталось....

Саша-Киевлянин

Сообщение Саша-Киевлянин » 22 апр 2006, 13:28

Знакомый тип людей, этот Anonimous. Таких за 8 лет жизни в Канаде встречал немеряно!!! Они приезжают сюда с мыслью, что все им должны, что они ужасно крутые и все здесь лохи, которых нужно учить жизни... Ну представьте себе на минутку, что вы живёте у себя на родине, и вдруг приезжает какой-то урод и начинает пытаться учить вас жизни, причём делает это, не зная вашего языка, обычаев, ментальности, ну и всё такое. В лучшем случае вы посмотрите на него со снисхождением, как это делают канадцы, а скорее всего отвалите ему трындюлей, чтобы не выпрыгивал. Что сейчас и происходит на просторах наших бывших родин...
Не хочу никого учить, но я ехал сюда с примерно такой мыслью: в Украине или лежал-бы на кладбище или сидел-бы в тюрьме. Так что пусть этой тюрьмой станет эта страна. А там посмотрим. И вообще, это не самый плохой вариант.
А насчёт быдла и чмошников, то каждый подбирает для общения себе подобных. А среди приехавших в последние годы таких действительно многовато...
Дальше. Обшарпанные дома действительно есть, но тут всё зависит от райoна, в котором ты живёшь. Там где мы живём, а это всего 100км на север от Торонто, даже двери в домах не запирают и машины на плазах оставляют с открытыми окнами. Работаем мы в Торонто, вместе с женой зарабатываем ок.------------ в месяц. При этом, зная законы и нормативы, мы не платили за последний год налоги, а даже получили ок.$200 возврат от правительства. Просто многое можно списывать на бизнес, если делать это с умом. На счёт медицины не знаю, ходил только на мед.осмотры, когда работал трак-драйвером. А сейчас работаю в оффисе.
А мудозвонов всегда хватало, а на просторах нашей родины особенно!
Саша-Киевлянин

Сообщение Саша-Киевлянин » 22 апр 2006, 20:11

Ещё один штрих, просто так, просто когда попадаешь в Канаду - это достаточно необычно для нашего соотечественника. Итак, в Канаде, а именно в Онтарио, живут дикие гуси. Они здоровые и аппетитные. Ходят по дорогам с гордостью и чувством собственного достоинства. Машины останавливаются, чтобы пропустить переходящих дорогу ДИКИХ гусей. Не-е-е, ну только на минуточку представьте себе такую картину, например, в Москве или в Киеве... Ну как, представили???... Я тоже не могу... Терпимое отношение - это то, что является характерной чертой Канады. И всякие неудачники могут ругать эту страну, но они так же будут ругать и находить негатив в любой стране проживания. А может сначала нужно просто попытаться оценить себя самого?..
Alexander

Сообщение Alexander » 29 апр 2006, 12:59

Беда в так называемом "менталитете" - кто привык к Канаде - тот и канадец, кто не привык - то, извиините, совсем не канадец, а совсем наоборот.
Самое лучшее место это острова Зеленого мыса.
delirium

Сообщение delirium » 26 июл 2006, 08:08

[quote="Anonymous"]Ну это с какой стороны посмотреть иду я вот сегодня на работу с утра по центру Владивостока а какое-то чмо прилично одетое испражняется прям на проспекте, вот такая она мать Россия, еще завидя меня что то мне крикнул.[quote]

А вот для сравнения Израиль.
Еду я вчера с работы, а на дороге местный коп справляет малую нужду. И это не что-то неординарное для этих мест.
А вы еще Россию ругаете.
donna

Сообщение donna » 26 июл 2006, 20:44

Думаю, что менять место жительства нужно тогда, когда на старом нормальная жизнь просто невозможна. Для кого0-то норма - безбедное существование, для кого-то - безопасность, а для кого-то возможность реализации своих идей
Алекс

Сообщение Алекс » 12 сен 2007, 12:03

правда что ли Канада грязная страна? Я слышал наоборот чистота свежий воздух . Россию не надо поносить, но к моему сожелению для нее песенка спета. У страны стерают историю, спросите у школьников 8-10 кл что было 1812 году. где будет дальний восток через лет 50? Кто сейчас заселяет областя вокруг Москвы, а Московскую обл ? Где заводы,колхозы,поля. Где? Жаль но это реальная проблема русских людей в России, а остальным лишь бы продать, все да подороже.
comerer

Сообщение comerer » 05 ноя 2007, 03:03

Алекс писал(а):правда что ли Канада грязная страна?
бред сивой кобылы, а не топик

на счет грязи в Канаде читайте следующее (Апрель, 2007):

Монреаль - один из самых чистых городов мира, вопреки мнению местных жителей. Он был классифицирован на 10-ом месте, наиболее чистых городов мира, журналом Форбс, разделяя этот список с другими городами, среди которых: Ванкувер, Бостон и Женева.

При классификации городов, журнал Форбс принял в расчет общее качество жизни, качество общественного транспорта, управление отходами города и энергией.
Канада - страна, которая лучше всего представленна внутри этой классификации, с пятью городами среди 25-ти первых.

Первая пятерка городов:

1. Калгари, Канада
2. Гонолулу, США
3. Хельсинки, Финляндия
4. Оттава, Канада
5. Миннеаполис, США

Форбс также отметил общую тенденцию внутри этой классификации.
Наиболее чистые города мира находятся в северной части экватора. Только два фигурирующих города среди 25-ти самых чистых в мире, находятся в южном полушарии. Речь идет об Оклэнде и о Веллингтоне в Новой Зеландии, которые находятся на 18-ом месте.
США насчитывают пять городов среди 25-ти первых(Honolulu - 2, Minneapolis - 5, Boston, Lexington, Pittsburgh - 10), Европа 11 и Япония 3.


на счет работы: думаю если человек не леньтяй, то жить будет хорошо

И кстати, на счет леньяйство, с таким подходом думаю в любом месте будет плохо
Алекс

Сообщение Алекс » 10 ноя 2007, 18:53

comerer, спасибо! этот тип который все осрамил наверное писал в плохом настроении,хотя журналам верить тоже ........ . кто сейчас в Канаде подскажите !!!!!!!!!1
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 07:34

Anonimous - ты просто умничка!
Женя

Сообщение Женя » 03 фев 2008, 07:45

Да Канада хорошая страна, если вы умеете хорошо врать - красиво, врать так чтобы это было похоже на правду. Главное здесь никому нельзя верить. Не отдавать свои деньги ни в какие society и типа "благотвотительные" организации, коих тут все телевидение по восересеньям забито!
Здесь большие возможности для наших детей и для нас. Нас разводят на бабки, но и мы парни не промах, мы будем работать 24 часа в сутки, а наши жены наражают побольше детей. Мы воспитаем здоровое русское-украинское потомство и расселим их по всему северо-американскому континенту.
Мы не будем пить эти таблетки и прочие отравляющие вещества, называемыми здесь лекарствами. Мы переживем все местное население, потому что у нас сильнее гены. Мы более здоровее физически и умственно.
Чтобы выжить в Канаде достаточно быть осведомленным, то есть знать правду, никому не верить, и ничего про себя никому не рассказывать. И все! Дальше все очень легко!!!

Да здравствует наша планета ЗЕМЛЯ!!!!

:lol: :D

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»