Канада уже давно стала страной 3 мира

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 14 фев 2011, 03:09

А почему вы считаете, что жизнь глухих сибирских городков показатель уровня жизни в России? Там живет меньшинство. нужно сравнивать большие и средние города, где живет большая часть населения. Неужели вы думаете, что люди только из Москвы ездят отдыхать заграницу?

Аватара пользователя
Iren@
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 07:21
Откуда: пока Москва

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Iren@ » 14 фев 2011, 04:11

в России 6 месяцев зимы + отвратительная экология, поэтому у кого есть деньги покупают что-то зарубежом, чтоб было куда на пенсии податься, у кого денег меньше ездят по Турциям-Египтам, чтоб хоть как-то на время от этой дыры отдохнуть. А канадцам это нафиг не надо, своих мест полно замечательных, они если и путешествуют то только из познавательных целей.
[i]Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение nutick » 14 фев 2011, 04:17

В России тоже есть много замечательных мест от которых дух захватывает.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Fedor P. » 14 фев 2011, 04:18

Да простят меня админы, скопировал с одного ванкуверского форума.
Ну зачем,зачем канадцам сдалась эта Турция с Египтом?? Кого туда можно затащить после такого отдыха? Я аж слюной захлебнулся, когда это читал и картинки смотрел.
Только что вернулись с Ainsworth Hot Springs http://www.hotnaturally.com/
Оч-чен-но рекомендую, если будете в околонашинских краях осенью-зимой-весной (летом у нас жарко и в бассейн не тянет)... А вчера было идеально: за бортом отрицательная температура, в бассейне +36.5, а в карстовой пещере и все +40.5 (там можно и косточки прогреть на горячих камушках). Мы, правда, еще до источников фьюкилометровый кружочек на лыжах отмахали, и уж потом отмачивались - поэтому так хорошо жить на свете!
Трех-с половино-звездочная гостиничка там по карману не бьет, но очень даже приятная, с джакузи в номере, чудным видом на озеро Kootney Lake и неплохим ресторанчиком. А в 30 мин езды находится гор. Nelson, где всегда есть где погулять и что посмотреть.
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение eliza » 14 фев 2011, 04:20

2 Iren@
Даже смешно стало.
Все люди любят путешествовать по другим странам.
Кто то очень скучает по Европе например.
А плавать в теплом море уж точно все любят.
Просто у некоторых не хватает денег на это, у других не хватает времени, у третьих может просто сил нет.

2 Fedor P.
Насчет Турции и Египта согласна- нечего там делать, если только не в отеле самом дорогущем, тогда уж лучше отель попроще но на Мальдивах, Сейшелах.
А Канада действительно изобилирует местами для отдыха.
Последний раз редактировалось eliza 14 фев 2011, 04:25, всего редактировалось 1 раз.
бООООльше Шика и Салюта!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение nutick » 14 фев 2011, 04:20

Fedor P., А ценники посмотрели? :lol:
Не дешевле ли на Кубу смотать Канадцам?
Аватара пользователя
eliza
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 май 2009, 11:49
Откуда: Toronto

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение eliza » 14 фев 2011, 04:26

В Мексику они в основном ездят из США и Канады за дешевым отдыхом.
бООООльше Шика и Салюта!
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Fedor P. » 14 фев 2011, 04:28

Может и дешевле. Вот несколько названий тем с того форума:
1.Отпуск в конце апреля - куда поехать...(с детьми) "Подумываем насчет отпуска в конце апреля. Хотелось бы поехать куда-то в теплые края (Гавайи или какой-нибудь all inclusive)"
2.на Кубу..
3.куба-скуба-отель
4.Отпуск в конце февраля "Никто чаем не собирается на Гавая в конце февраля"
5.Мексика октябрь и ноябрь???

И никто почему-то в Турцию не едет. Может не знают про неё. :)
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 14 фев 2011, 04:32

Ну не знаю, отдыху в Канаде я бы предпочла отдых в Европе или в теплых краях, на островах с пальмами и изобилием фруктов. Не спорю, что мест в Канаде много красивых, и у нас их много, Алтай, например, но очень многие все-таки предпочитают путешествовать по разным странам. ну неужели неинтересно съездить в Индию, или Японию, или в Париж, Рим, Вену. Ну не все измеряется красивыми лесами и чистым воздухом, есть в мире много всего инетерсного и помимо этих вещей.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение nutick » 14 фев 2011, 05:20

Какая Турция для Канадев, Федор? :shock:
этов другом полушарии... Зачем так далеко когда есть первоклассный сервис и около американского континента.
Насчет отдыха в Канаде, по стоимости возьмите отдых в Banff :mrgreen:
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Fedor P. » 14 фев 2011, 05:23

этов другом полушарии
А я о чём. А то некоторые товарищи обращают внимание, что канадцы там недвижимость не покупают.
Ambre

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Ambre » 14 фев 2011, 05:27

Некоторые - это вы на меня намекаете? И извольте, Федя, мне не тыкать, кстати.
Я говорила о том, что возможно они в Мексике покупают или еще где, но мы об этом не знаем, потому что сами там не покупаем. То, что они не покупают в Турции - это факт, о котором я знаю, в других фактах я могу лишь предполагать. Поэтому и предположила. что может быть они покупают в своих краях. Еще раз перечитайте мое сообщение до конца. Не надо вырывать 1 фразу из текста.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение Fedor P. » 14 фев 2011, 06:46

Тыкал, тыкаю и буду тыкать. Но не из-за неуважения к чьей-нибудь персоне и не из-за панибратства. А из-за того, что мы на форуме. Который на мой взгляд, предполагает более неформальное общение, свободное от условностей. Но одновременно проявляя уважение к собеседнику, к его мнению. Мне кажется, я остался в этих рамках.

Уважаемый, Fedor P., именно потому что вы на ФОРУМЕ настоятельно рекомендую вам ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА. Не переходите на личности и уважайте собеседника. Вам предупреждение.
Модератор.


Не могу сказать что согласен полностью, но принимаю. На личность я действительно перешёл, но неуважение это не про меня. Уважаю я собеседников и собеседниц. Просто нигде в правилах не написано, что уважение надо высказывать через "ВЫ".
5. Относитесь уважительно к другим участникам форума. Не настаивайте на выяснение информации личного характера. Использования кличек, оскорблений, личных негативных оценок и ненормативной лексики недопустимо.
P.S. Так на всякий случай. Пунктом 11 здесь и не пахнет. :)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение erses » 14 фев 2011, 12:48

я вот много езжу по миру, много общаюсь с иностранцами и смотрю на жизнь за границей, всегда стараюсь посещать простые нетуристические места и общаться с простыми местными людьми, узнавать жизнь каждой страны изнутри так сказать, а не как турист. и действительно думаю что никто так не путешествует сейчас как русские. раньше так еще японцы активно ездили, в будущем может быть китайцы так же начнут, ну а сейчас во всем мире время русских туристов. тому много причин. уровень доходов - не ключевой, хотя то что многие в Росии хорошо зарабатывают конечно факт. влияет и определенное расслоение по доходам - половина страны думает о проживании, зато процентов 20 могут свободно путешествовать. в прошлом году за рубеж выезжало более 12 млн человек - то есть почти каждый 6й активного возраста.

но главное думаю в другом. наши люди во первых имеют совершенно другой менталитете сейчас - пока всякие канадцы и датчане всю жизнь работают по большему счету на налоги и сбережения на пенсии, на колледжи детям, дорогую медицину на старость, на дорогие мортгаджи опять на старость и т.д. и по сути при нормальных доходах особо путешествовать и не могут, то русская душа широкая - и многие спускают на путешествия и развлечения все, плюс еще и в кредит многие берут на это. наши люди не верят в стабильность и в старость - и никто особо ничего не сберегает, подавляющее большинство живет сегодняшнем днем. в этом есть свои минусы и плюсы и это не плохо и не хорошо само по себе - просто это так. при одинаковых доходах русский будет путешествовать гораздо больше европейца и канадца.

плюс давно замечено что русские вообще любят больше отдыхать. у нас в структуре потребления отдых и развлечения имеют больший вес чем у более трудолюбивых и практичных народов. и иы гораздо больше тратим на отдыхе по широте души. в общем и работаем и особенно отдыхаем мы обычно с размахом.

плюс есть еще такая особенность - среди предметов потребления именно отдых за рубежом для нас особенно важен. мы 70 лет жили за занавеслм. наши предки даже мечтать не могли повидать другие страны, разве что верхом на танке. это был очень запретный и оттого очень сладкий плод. все об этом мечтали - это уже в наших генах. и теперь почти все русские воспринимают путешествия как нечто особенно важное, на что стоит спускать деньги. не на обучение там или интерьеры - а именно путешествия для нас предмет особой роскоши, особо притягательный плод. и когда они стали доступны для миллионов - наши ринулись за кордон легионами. да и реально интересно как там и что - настолько все по другому, другой уклад, кульутра, люди. немцу в италии можно только отдохнуть - а нашему по сути познать другой мир.

ну и надо понимать что в русской душе есть одна особенность - мы очень чтим все заграничное, очень не уверены во всем своем и часто преклоняемся перед чужим. что нам третьяковки и петербурги когда есть лувры и венеции - в первые не хочет никто - во вторые все рвутся как в сказку. и тянет наших именно в альпы а не на кавказ и алтай, в рим, а не в киев и т.д. не факт что первое лучше - но иностранное как то притягательнее.

ну и последнее думаю что от нашей страны реально нужно отдыхать. уровень стрессов везде такой - в первую очередь от общения со своими же - что надо иногда вырыватся. поедеше в сочи и крым - там будешь так же напряжен и окружен тем же саммы, а почуствовать что такое сервис, забота о туристе и т.д.- надо вырываться. ну и то что рядом совсем турки с арабами вложили миллиарды в дешевый доступный максимально типовой отдых - по сути определило массовость. все же испания пока не для всех - хотя и там русская речь абсолютно везде, ни дня без оной ты не проживешь - но массовость появилась именно из за дешевых восточных курортов, которые в общем то на нас и выросли. по сути это давно часть россии, отечественые здравницы. ну а тем кто хочет отдыхать с минимумом русских - пожалуй пока остались лишь гавайи и новая зеландия. да и то все больше знакомых задумываются об этих направлениях, я и сам планирую побывать на гавайях в этом году, в НЗ - в следующем. так что думаю и там русский язык скоро будут определять легко. и ничего плохого в этом на самом деле нет.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Канада уже давно стала страной 3 мира

Сообщение erses » 14 фев 2011, 12:55

ну а недвижимость вообще отдельная тема - тут столько факторов. если в том же европейском туризме у русских все равно нет пока и 10 процентов, то по недвижимости по многим направлениям наши 50-70 проц. в тех же карловых варах вообще покупают только русские, много еще подобных мест. тут куча других причин и все это понимают.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»