Из Англии а Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
natacrabb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2015, 05:27

Из Англии а Канаду

Сообщение natacrabb » 25 май 2015, 13:03

Здравствуйте,

Вот уже как 7 лет я живу в Англии и все эти семь лет я пытаюсь покинуть эту страну, так как мне здесь просто не нравится (причины разного характера). После рассмотрения различных вариантов, решила остановить свой выбор на Канаде.
Вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, эммигрировавший из UK в Канаду и если есть, насколько жизнь в Канаде отличается или похожа на жизнь в Великобритании.

Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение BAD » 01 июн 2015, 03:35

Привет.
Точно знаю что здесь есть несколько людей приехавших из британии. Просто видимо не видят вашей темы. RRobins кажется точно переехали из англии - поищите по форуму.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение Antoxa » 01 июн 2015, 04:36

natacrabb писал(а): Вопрос: есть ли здесь кто-нибудь, эммигрировавший из UK в Канаду и если есть, насколько жизнь в Канаде отличается или похожа на жизнь в Великобритании.
У меня стаж жизни и в Канаде и в Англии небольшой - 2 года. Уехал оставив теплые и положительные воспоминания. Сейчас проникся положительными эмоциями к Ванкуверу и уезжать не планирую.

И там и там жить можно. Вас какого рода различия/сходства интересуют?
Архитектурно-культурно-исторические вроде очевидны.
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение Calgary_Boy » 01 июн 2015, 08:00

Тоже учился в англии (Southampton) , больше всего виктория на англию похожа думаю.
А так Канада от англии конечно сильно отличается, разве что язык один и тот же :-)
We are all prisoners here of our own device
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение RRobins » 01 июн 2015, 10:42

Англия и Канада для меня очень сильно отличаются.
+ Англии - маленькая страна, расстояния небольшие, много истории, есть куда пойти-поехать. Европа рядом и до России просто добраться.
- Англии - много народа, особенно цветного и восточной европы, пардон, я сама оттуда, но многие вновь понаехавшие откровенно сели на пособия. Погода не очень, первые годы меня устраивало то, что нет зимы. Но последние года 4 и зима была и лета не было.

+Канада - говорю только за Калгари и Колумбию - лето бесподобное, коротковатое, но можно насладиться вовсю. Мало народу, поэтому вежливые в основном. Водить машину значительно проще здесь.
- Канады - из удовольствий - в основном природа. Расстояния просто дикие, транспорт в основном своя машина. Даже в Калгари если не живешь рядом с С-трайном то дарога увеличивается в 3 раза. Сейчас переехали в Голден - за каждым гвоздем надо почти в Калгари ехать. 2 месяца ждем ванну и столешницу на кухонные шкафы. Хваленный американский сервис дает только костко. Если што-то покупать онлайн то это в основном из Америки и доставка дорогая и плюс налог, о возврате можно забыть. Ну в тряпки не проблема, этого в калгари полно.

Как-то так. Иногда очень хочу обратно. Как вспомню, что в Париже уже вряд ли побываю, так и хочу обратно.

Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение RRobins » 01 июн 2015, 10:45

ПС. Автора хорошо понимаю, в последнее время Англия сильно сдала и когда читала про дебаты перед выборами вот тогда мне не хотелось в Англию. Здесь ни газет ни ТВ и в интернете ничего за политику пока не читаю, может поэтому пока эта сторона не сильно раздражает.
На английском русском форуме есть одна форумчанка, она уехала из Англии в Голландию. Вот там ее ничего не раздражает.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение Stjernberg » 01 июн 2015, 11:16

вот зачем вы так про Париж? Увидите еще обязательно, пусть перелет займет не пару часов, а почти день, но все же при желании раз в несколько лет выбраться можно.
Тут вон народ из Урюпинсков, как только кленовый паспорт получат, сразу на форумах начинают голосить что для них теперь весь мир открыт :)
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
natacrabb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2015, 05:27

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение natacrabb » 01 июн 2015, 12:47

RRobins писал(а): Как-то так. Иногда очень хочу обратно. Как вспомню, что в Париже уже вряд ли побываю, так и хочу обратно.
Здравствуйте, РРобинс. Спасибо за информацию. Я кстати недалеко от Кавентри живу: в захолустье под названием Реддитч. Но в Париже я не часто бываю. Конечно, ближе, чем от Канады, но все равно по кошельку бьет сильно.Домой, в Россию, тоже не налетаешься с детьми, приходится выбирать - либо моря, либо родня.

Ответ всем.
Плюсы Англии, а их немного, даже не нужно разбивать по категориям:
-хорошие дороги, правда не везде.
-красивая природа, много зелени, иногда даже очень много, что даже не видно, куда едешь.
-как Вы уже упомянули, близко к Европе
-чисто для меня - британский паспорт
Если вспомню еще, напишу дополнительно.

Недостатк - даже не знаю с чего начать:
-Качество сервиса: интернет отвратный, телефонная связь когда есть, когда - нет. В таких случаях приходится звонить на намера, начинающиеся с 08. Как правило, все звонки идут через Индию, а у индусов ужасный акцент. Все звонки платные, и редко когда что-нибудь решается с первого раза. В итоге, чтобы узнать, почему за телевизор взяли на 5 фунтов больше, чем положено, нужно потратить еще больше.
-погода не понять, какая. Первый день лета, а льет как из ведра. И так чуть ли не каждый день. Моя мама всегда мне говорит, что я буду жаловаться, не зависимо от того, где я живу. Поэтому я работаю над собой, пытаясь найти положительные моменты. И нахожу... Иногда... Но когда такая погода, сразу убивается весь позитив.
-Оплата за childcare: RRobins, Вы, наверное, знаете. Мой ребенок ходит в сад, 42 фунта в день. З/П - около 65 в день. Поэтому посещает он садик только 3 раза в неделю, так как муж по понедельникам и средам отдыхает, плюс 15 часов бесплатно. В итоге у нас получается 315 фунтов в месяц. Есть помощь от государства, если получается 25 тыс. в год на семью. Если больше, то уже все, ничего не получишь. Поэтому приходится зарабатывать меньше.
-качество школьного образования: самаоя лучшая оценка здесь Well done. Детей учится не заставляют, чтобы не травмировать психику. Таблицу умножения считают на пальцах в 5ом классе. Здесь приходится воевать с дочкой, чтобы занималась. Однажды я ее отругала, за то что она spelling плохо написала, на что мне учителка сказала:" It's not about achieving, it's about trying". И вот так везде.
-англичене - народ ограниченный и необразованный. 80% студентов в университетах - иностранцы, в основном из Индии.
-ну и люди, как здесь говорят, on the doll, которые живут не пособия. Люди не работают поколениями, а когда выхожу на улицу, у меня случается эстетический шок.
-дорогой бензин.

Список можо продолжать бесконечно.
Возможно, все то, что я перечислила, пресуще Канаде. Но я согласна на все это, лишь бы было солнце.

С уважением,
natacrabb.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение Antoxa » 01 июн 2015, 15:06

-Качество сервиса: интернет отвратный, телефонная связь когда есть, когда - нет.
Вы знаете, у меня противоположенное впечатление.
Для мобильного интернета я пользовался Three. за 15 фунтов я получал анлим на звонки, смс и интернет. Дома использовал BT Infinity - оптика, отличная скорость, разумные деньги.
В Канаде со связью все значительно хуже и дороже.
-погода не понять, какая. Первый день лета, а льет как из ведра.
Согласен. В Ванкувере после Англии шикарная погода. :)
-Оплата за childcare
Месяц садика на полный день в Канаде будет стоить около $1000 ( или 500 фунтов ).
Недостаток денег плох везде, к сожалению :(
качество школьного образования: самаоя лучшая оценка здесь Well done.
В public school в Канаде тоже не слишком муштруют.
-англичене - народ ограниченный и необразованный.
Возможно это ваш круг общения сказывается, у меня другие впечатления.
ну и люди, как здесь говорят, on the doll, которые живут не пособия.
И в Канаде таких хватает, wellfare называется.
-дорогой бензин.
Это да, еще электричество сумасшедших денег стоит.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение RRobins » 01 июн 2015, 15:53

Антоха вам ответил. Я добавлю. Интернет в Канаде дорогой и выбор ограничен, про мобильную связь вооюще молчу, если не на контракте, то минута входящих и исходящих 25 центов, я от Теско имела за 8 пи только исходящие. Добавьте к 25 центам налог и фи и за 911 и получается, что проще на контракт перейти.
Об образовании вообще молчу, слежу со слезами за внуком в 6 классе. Муж занимался с ним математикой, так математика стала получше. А так учителя ходят на работу за деньгами а не научить детей. С них качество не требуется. И у меня такое впечатление сложилось, что в современном обществе государству много образованных мыслящих людей не надо, даже вредно, начнут думать сопоставлять и так опять до Марксизма дойдут. :D
В Канаде тоже самое с детьми выйти в аут нужна куча денег. Бензин подешевле, но расстояния большие. Машины дороже чем в Англии и страховки тоже. Уж как я обижалась на 500 ф за годовую страховку при 2-х годичном опыте, а здесь мне дали 1700 долларов с учетом 5 лет английского вождения.
Не говорю уж о самом процессе переезда. Мебеля все пришлось оставить, потому что за перевоз запросили больше чем те мебеля стоят. Взяли только личные вещи и кота и то за самолет и за перевозку 6 ящиков ушло около 5 тыс ф.


пс. Редич я знаю, мне там нравилось, есть хорошие райончики, опять же котсворд рядом, на выходные можно даже просто по деревенькам поездить, в них очень уютно.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение Тунеядка я » 01 июн 2015, 15:55

Недостатк - даже не знаю с чего начать:
-Качество сервиса: интернет отвратный, телефонная связь когда есть, когда - нет. В таких случаях приходится звонить на намера, начинающиеся с 08. Как правило, все звонки идут через Индию, а у индусов ужасный акцент. Все звонки платные, и редко когда что-нибудь решается с первого раза. В итоге, чтобы узнать, почему за телевизор взяли на 5 фунтов больше, чем положено, нужно потратить еще больше.
Здесь тоже дорого, народ жалуется.
-погода не понять, какая. Первый день лета, а льет как из ведра. И так чуть ли не каждый день. Моя мама всегда мне говорит, что я буду жаловаться, не зависимо от того, где я живу. Поэтому я работаю над собой, пытаясь найти положительные моменты. И нахожу... Иногда... Но когда такая погода, сразу убивается весь позитив.
На погоду жаловаться не буду, но очень зависит от места.
-Оплата за childcare: RRobins, Вы, наверное, знаете. Мой ребенок ходит в сад, 42 фунта в день. З/П - около 65 в день. Поэтому посещает он садик только 3 раза в неделю, так как муж по понедельникам и средам отдыхает, плюс 15 часов бесплатно. В итоге у нас получается 315 фунтов в месяц. Есть помощь от государства, если получается 25 тыс. в год на семью. Если больше, то уже все, ничего не получишь. Поэтому приходится зарабатывать меньше.
Плачу 40 канадских в день, получается примерно 800-900 в месяц. Меньше зарабатывать не хочу.
-качество школьного образования: самаоя лучшая оценка здесь Well done. Детей учится не заставляют, чтобы не травмировать психику. Таблицу умножения считают на пальцах в 5ом классе. Здесь приходится воевать с дочкой, чтобы занималась. Однажды я ее отругала, за то что она spelling плохо написала, на что мне учителка сказала:" It's not about achieving, it's about trying". И вот так везде.
Здесь тоже самое -"good job".
-англичене - народ ограниченный и необразованный. 80% студентов в университетах - иностранцы, в основном из Индии.
Тоже самое плюс китайцы.
-ну и люди, как здесь говорят, on the doll, которые живут не пособия. Люди не работают поколениями, а когда выхожу на улицу, у меня случается эстетический шок.
Такого сколько угодно и в Канаде.
-дорогой бензин.
Ужасно дорогой по сравнению со Штатами. Но немного дешевле, чем в Англии ( полагаю).

Вывод. Наполовину полон стакан или наполовину пуст - выбирайте сами.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение Antoxa » 01 июн 2015, 16:22

Ужасно дорогой по сравнению со Штатами. Но немного дешевле, чем в Англии ( полагаю).
Я бы таки сказал наоборот: немного дороже штатов, но сильно дешевле UK (почти в 2 раза).
Но расстояния другие...
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение smyx1212 » 01 июн 2015, 17:59

Моя френд-лента в ФБ показывает, что чем более экономически развита страна, тем хуже сотовая связь и интернет.
В принципе, это не только мое наблюдения.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение RRobins » 01 июн 2015, 18:30

Не уверена в таком критерии. В России связь мобильная дешевле и лучше канадской.
Аватара пользователя
PaulDXB
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 13:42
Откуда: Middle East

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение PaulDXB » 01 июн 2015, 23:46

Это только подтверждает написанное smyx1212.

Или вы считаете Россию экогомически развитой?
Opportunity is rare, and a wise man will never let it go by him

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»