Из Англии а Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение RRobins » 02 июн 2015, 11:36

smyx1212 писал(а):Моя френд-лента в ФБ показывает, что чем более экономически развита страна, тем хуже сотовая связь и интернет.
Россию я не считаю развитой, а связь там луяше чем в Канаде. Может и лучше чем в Англии.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение Stjernberg » 02 июн 2015, 12:20

чё за идиотский критерий, чушь какая-то. такое только смух мог придумать. есть и развитые страны с прекрасной дешевой мобильной связью, есть и отсталые страны с отсталой же связью.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
igor2011
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 01:19
Откуда: Calgary

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение igor2011 » 02 июн 2015, 14:16

Абсолютно согласен! Наверно вы никогда не найдете человека, который бы иммигрировал бы изза сотовой связи!
Я также полностью согласен, что связь в Канаде дороже чем в Росси, но это единственное отличие в пользу России. Связь в Канаде в разы лучше! Я уже не говорю про скорость передачи данных!
А в остальном здесь за кадром остаются слова "Здесь в Канаде, вдали от населенных пунктов и в горах, связь гораздо хуже, чем в крупных городах России!" Я просто хотел сказать, что если сравнивать связь в аналогичных местах России и Канады, то ситуация будет одинаковой или скорее в пользу канады. Если вы поедете в Онтарио или Квебек, в которых в сумме проживает почти 70% населения канады, то связь там значительно лучше чем в Альберте в горах.
Но в целом весь этот разговор не имеет никакого отношения к топику
Последний раз редактировалось igor2011 02 июн 2015, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
natacrabb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2015, 05:27

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение natacrabb » 02 июн 2015, 14:58

Понятно, со связью мы разобрались. :D
Что вы можете сказать насчет овощей и фруктов. Есть их можно, или тоже деревянные?
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение sleep_apnia » 02 июн 2015, 15:11

Что вы можете сказать насчет овощей и фруктов. Есть их можно, или тоже деревянные?
A если "деревянные" то не поедете? :lol:
Это из того же раздела про сотовую связь.

В Штатах считается что все продукты не вкусные и деревянные, однако туда иммигрируют миллонами каждый год.
Про Англию незнаю, не была. А вот после Штатов местные продукты, овощи в частности показались лучше, вкуснее.
И мы вcегда стараемся покупать местные, канадские, а не привозные ( из Америки например).
Если есть время, ездим на local farm за свежими овощами по сезону.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение messer » 02 июн 2015, 15:22

natacrabb писал(а):Понятно, со связью мы разобрались. :D
Что вы можете сказать насчет овощей и фруктов. Есть их можно, или тоже деревянные?
Смотря когда
В сезон бывает очень даже ничего
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
natacrabb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2015, 05:27

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение natacrabb » 02 июн 2015, 15:32

Вот вы смеетесь, а ведь могу и не поехать.Я уже отдала ок.5000 фунтов в Home Office Великобритании за все мои визы и за гражданство. Только разница в том, что я первый раз переезжала не в страну, а к любимому. Меня все устраивало в моем любимом городе. Но так вот сложилось, что нас обоих не устраивает жизнь в UK. Вот и надумали уехать. А так как это является уже сознательным переездом, хотелось бы знать наверняка.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение messer » 02 июн 2015, 15:36

Приезжайте как туристы, осмотритесь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение RRobins » 02 июн 2015, 23:07

С английским паспортом можно на полгода приехать и осмотреться. Правда, работать нельзя.
Муж мой здесь просто расцвел. Вот у кого был закопан собственник-кулак. Как он сейчас тут помидоры-огурцы сажает! Уже пологорода вскопал под грядки. Я его попросила оставить кусочек лужайки мне полежать на травке. И очень даже счастлив и говорит, что будет счастлив до конца своих дней здесь прожить.
Автор, приезжайте в августе, у нас уже комната будет готова для гостей, мы вам сдадим за умеренную плату.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение smyx1212 » 02 июн 2015, 23:39

Stjernberg писал(а):чё за идиотский критерий, чушь какая-то. такое только смух мог придумать. есть и развитые страны с прекрасной дешевой мобильной связью, есть и отсталые страны с отсталой же связью.
Я не выводил критерий развитости. Не надо мне это вешать.
Если у кого-то короткая оперативка, и остаются в памяти только последние 11 слов, а первые шесть "удалились" при чтении последующих - это не мои проблемы.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение Antoxa » 03 июн 2015, 01:04

smyx1212 писал(а):чем более экономически развита страна, тем хуже сотовая связь и интернет.
Смух, это и называется "критерий". Не критерий развитости страны, но критерий качества интернета.

Доля истины в этом есть, конечно. Не хуже, конечно, но дороже. Чем богаче страна, тем дороже в ней рабочая сила, тем дороже обходится содержание компании сотовой связи, тем дороже связь. В абсолютных величинах, конечно, но не в процентах дохода населения страны.
natacrabb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2015, 05:27

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение natacrabb » 03 июн 2015, 01:18

Вот, я вспомнила, что мне нравится в Англии, TK Maxx. Там такие классные вещи можно за копейки купить. Практически вся моя обувь оттуда. Я больше, чем за 25 фунтов никогда ничего не покупала, кроме туфлей от Ralph Lauren, мне они обошлись за 50. Вот.
natacrabb
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 май 2015, 05:27

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение natacrabb » 03 июн 2015, 01:21

RRobins писал(а): Автор, приезжайте в августе, у нас уже комната будет готова для гостей, мы вам сдадим за умеренную плату.
Мы бы с удовольствием, но на родину собрались с детьми. Будем накапливать потраченные килограммы за всевозможными застольями. Спасибо за приглашение.
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение RRobins » 03 июн 2015, 10:34

natacrabb писал(а):Вот, я вспомнила, что мне нравится в Англии, TK Maxx. Там такие классные вещи можно за копейки купить. Практически вся моя обувь оттуда. Я больше, чем за 25 фунтов никогда ничего не покупала, кроме туфлей от Ralph Lauren, мне они обошлись за 50. Вот.
Здесь есть аналог TK Maxx-у - Marshall и Winners ( звучит прям как название поселка, где мы в Англии сначалал жили Winnersh )
Аватара пользователя
RRobins
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:29
Откуда: Coventry UK - Калгари- Северный Уэльс

Re: Из Англии а Канаду

Сообщение RRobins » 03 июн 2015, 10:39

natacrabb писал(а): Мы бы с удовольствием, но на родину собрались с детьми. Будем накапливать потраченные килограммы за всевозможными застольями. Спасибо за приглашение.
Имейте ввиду - в Канаде жизнь дороже! В Калгари на питание тратили больше чем в Англии, это при том, что семья их 5 человек была, а чем больше людей, тем дешевле на человека уходит на питание. В Голдене все уже подороже.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»