Бегство из Казахстана

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение nutick » 12 май 2009, 22:25

Можно и нормально объяснить, а не догадками.

Если я правильно поняла: В КЗ человек имеет хорошую работу, то не стоит ехать в Канаде и иметь меньшую заработную плату.
Или вот как: работать верстальщиком за 10 баксов в час - хуже, чем быть верстальщиком в КЗ?

Карагандинец

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение Карагандинец » 24 июн 2009, 03:18

Возвращается тот , кто будет иметь в Казахстане достаток не меньший чем в Канаде. Но работать при этом не сильно надо, а то и вообще просто делать вид занятости. Для этого надо в Казахстане иметь реальную "крышу",родственников и т.д. А в Канаде пахать надо, вот от этого и едут. По моему так.
pakvik

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение pakvik » 28 июл 2009, 05:06

Карагандинец писал(а):Возвращается тот , кто будет иметь в Казахстане достаток не меньший чем в Канаде.
А мне кажется что возвращаются те кто уже имеют определенный достаток, и имели его до того как приехали в канаду. Только чтобы поддерживать этот достаток нужно работать, причем много. В казахстане действительно можно зарабатывать такие же деньги что в канаде, причем работа зачастую не пыльная, а вполне приличная.
Speaker
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 00:16
Откуда: Calgary, AB

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение Speaker » 20 сен 2009, 10:57

pakvik писал(а): В казахстане действительно можно зарабатывать такие же деньги что в канаде, причем работа зачастую не пыльная, а вполне приличная.
В Казахстане пыльно везде в прямом и переносном смысле. По пыльности Казахстан с Канадой сравнить не возможно. И потом какие бы заработки не были в Казахстане я бы чувствовал себя намного лучше видя что мои дети поют гимн Канады на английском языке чем гимн Казахстана на Казахском.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение nutick » 20 сен 2009, 11:03

Карагандинец писал(а):Возвращается тот , кто будет иметь в Казахстане достаток не меньший чем в Канаде.
И из тех возвратится только тот, для кого материальное является выше всего остального.

Regina_BC

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение Regina_BC » 20 сен 2009, 11:07

И из тех возвратится только тот, для кого материальное является выше всего остального.
Лучше не скажешь!

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»