Бегство из Казахстана

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение nutick » 26 мар 2009, 23:56

Да я не в общих чертах спрашивала, а конкретно о курсах, к кому иммено. Насколько я всех посещала, п отом и обзванивала и спрашивала: кто, да как - нигде хороших преподавателей не нашла. Слабо все. Только реклама сильная.
Выбрали одного преподавателя, посерьезней из всех, да и то, не очень остались довольными: ограниченные знания у преподавателя в области английского.

Карагандинец

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение Карагандинец » 27 мар 2009, 00:17

Да я пока ориентируюсь на Караганду. А ты из какого города? Да к тому же в Канаде придется до и переучивать - они же отличаются, или искать носителей языка. Но это проблема в Казахстане, либо непомерно дорого
bocr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:18

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение bocr » 18 апр 2009, 08:02

Здравствуйте nutick, как ваши дела с поручителями? уже нашли? По поводу сдачи аелтс у нас ситуация схожая. В нашем городке, репетиторы, практически про этот пресловутый IELTS не слышали, поэтому подготовить к нему не могут. А я его однозначно хочу и буду сдавать, так что пока работаю с обычным репетитором, а потом планирую ездить два раза в Астану и готовиться в фирме именно к сдаче IELTS, ну и накопленный электронный материал надеюсь будет хорошим подспорьем.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение nutick » 18 апр 2009, 08:54

Поручители уже имеются, поручились.
А вот языковая проблема - до сих пор остается проблемой. Действительно, у нас в городе хороших преподавателей нет. Если есть, с взрослыми не берутся работать. Или ОЧЕНЬ дорого. Особенно после уровня intermediate найти что-то стоящее сложно. А язык учить нужно, время не терять. Может, мне и понадобится сдача теста, но уже будучи в Канаде.
Помимо основыных курсов английского, посещения Астаны я бы вам не рекомендовала. Вместо этого скачайте лучше учебник по IELTS. Там все расписано "от и до", деньги тратить на эти курсы не стоит, что можно посмотреть самим. Самое главное - это listening. Скачивайте аудио фалы с инета вместе с их текстом и дерзайте. Лучше любого препода, который только все размазывает и мусолит...
bocr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:18

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение bocr » 18 апр 2009, 11:05

Ну что ж, поздравляю с поручителями, желаю скорейшего завершения ожиданий (в положительную сторону) Спасибо за совет, может так и сделаю
Учебники по айлтс у меня в электронном виде есть и не один, только они пока для меня сложноваты. Пока учусь с репетитором в штатном режиме.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение nutick » 18 апр 2009, 11:09

Спасибо за поздравления. Долго ждали момента подписания, а теперь мы в ожидании сертификата. А сколько должно пройти до этого времени - неизвестно.
Учебник, сложноват, так как он на английском. Пройдете курс intermediate - и все легко даваться будет. Главное - желание! Удачи.
bocr
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 22:18

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение bocr » 18 апр 2009, 11:41

Да, я помню ваши мытарства на винипегском форуме.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение Matroskin » 22 апр 2009, 22:06

А чё за мытарства?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение nutick » 22 апр 2009, 23:42

Долгая история...
Наверное, как и у многих: хотели по одной программе, не получилось по стечению обстоятельств, а время прошло немало.
А по-другому нужны были поручители. А поручители: где их взять?..
Apophis

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение Apophis » 23 апр 2009, 02:48

Карагандинец писал(а):Да я пока ориентируюсь на Караганду. А ты из какого города? Да к тому же в Канаде придется до и переучивать - они же отличаются, или искать носителей языка. Но это проблема в Казахстане, либо непомерно дорого
По улице Ермекова есть американский центр там волонтеры работают. Но желательно какой-то уровень иметь, они по русски только здороваться умеют.
Еще в Гоголевке английский клуб есть, позвони туда и все уточни.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение nutick » 23 апр 2009, 03:12

Про волонтеров в Казахстане смело могу утверждать по своему большому опыту: они не помогают.
Они ничего не умеют, у них даже нет специального образования, никакой методики, и все будет впустую. К тому же их американский диалект существенно отличается от канадского. Смысла нет учиться у них.
Apophis

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение Apophis » 23 апр 2009, 07:26

nutick писал(а):Про волонтеров в Казахстане смело могу утверждать по своему большому опыту: они не помогают.
Они ничего не умеют, у них даже нет специального образования, никакой методики, и все будет впустую. К тому же их американский диалект существенно отличается от канадского. Смысла нет учиться у них.
Есть такая пословица: На безрыбье и рак рыба! :lol:
Можете предложить что нибудь лучше?
В Караганде многие хвалят Center AT, но я по своему опыту скажу что полное......, я у них 2 месяца Бегинеровал, потом 3 месяца переучивался! :lol: Правда было это два года назад.
Есть интересный ресурс, граматику подтягивать, я не знаю как админы относятся к ссылкам так что зарание прошу прощения study.ru/lessons/index.html
Инженер

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение Инженер » 12 май 2009, 07:14

Как раз недавно мне предложили верстать журнал за 10 долларов в час... так что это будет не густо для Вас тем более когда будете здесь.
С работой у вас будет очень сильный напряг здесь и меньше разнообразия чем в Казахстане.
Странно народ кто здесь пожил лет 10 назад в Казахстан собираются.
Если нужно пишите в личку дам телефон тех кто обратно собирается именно в Алма-Ату после успешных лет 10 здесь, часть из них в Монреале.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение nutick » 12 май 2009, 07:26

Инженер писал(а):Как раз недавно мне предложили верстать журнал за 10 долларов в час... так что это будет не густо для Вас тем более когда будете здесь.
Как это понимать?
Инженер

Re: Бегство из Казахстана

Сообщение Инженер » 12 май 2009, 18:15

Понять очень просто.. посмотрите пост, чем человек занимался в Казахстане а здесь ответ что он будет иметь здесь в канаде. Теперь понятно? Если нет, то спрашивайте :)

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»