Куда ехать? Help!

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ответить
Никитос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 00:04

Куда ехать? Help!

Сообщение Никитос » 24 апр 2014, 07:45

Форумчане, у меня к вам несколько вопросов и прошу ваших советов.
Немного о себе и моей семье: живем мы в Израиле. Мне 31, женат, имеем ребенка 2.5 лет. По профессии я инженер машиностроитель и на данный момент учусь на 2-ую степень энергетику. По специальности не работаю. В последние 2 года занимаюсь продажей оборудования на производство и услуг связанных с энергетикой.
Жене моей 30, закончила 2 степени: банковское дело/менеджмент, а так-же менеджмент отдельно. Работает по специальности.
В общем, по израильским меркам живем мы не плохо: у нас своя выплаченная 5-ти комнатная квартира в новом раионе с видом на море, 2 машины, ездим за гранку раз в год, но все таки что-то не то... Не по себе мне здесь, не мой минталитет (хоть я со своих 10-ти лет тут), да и напряжно как-то во всем - то работа, то безопастность, то дебелизм политиков, короче хочу обстановку поменять.

Вот теперь мучают меня несколько вопросов:
1. Когда их можно вызывать родителей к себе, как ближайших родственников?
2. Жене страшно не нравится холод, слякоть и серость. Пару дней назад вернулись из Ванкувера. Там очень красиво и заманчиво, но я ощутил, что там все дорого. С другой стороны не хочется поселяться в какой нибудь дыре. Куда лучше податься?
3. Где наибольшие шансы найти нам работу по специальности? Я готов буду взяться за любую работу, лишь бы встать быстро на ноги (голова и руки у меня хорошие).
4. Если все сложится хорошо и нам дадут разрешение на переезд, я планирую первым приехать, найти работу и все подготовить к приезду семьи. Вопрос - через какой максимальный срок должна приехать моя жена и сын по канадскому закону?
5. Как в Канаде с общением с людьми? Канадцы общительный народ (как я заметил, вроде да) и общение с бывшими соотечественниками?

Спасибо большое за информацию и за советы.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Куда ехать? Help!

Сообщение spqr1945 » 24 апр 2014, 09:45

1. Очень тяжело с этим, программа одна, там очереди на 6-8 лет, очень жесткие условия спонсирования.
2. Собственно Торонто разве что, в Канаде везде погода мерзкая, просто в Альберте к тому же морозы почти сибирские.
3. В Торонто (потому что просто большой город, сопоставимый по населению с Израилем, либо Калгари с Эдмонтоном - из-за бурного развития нефтедобычи там создаётся до сих относительно много рабочих мест.
4. Точно не скажу но вроде иммиграционную визу выдают сроком на год.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Куда ехать? Help!

Сообщение Olli » 24 апр 2014, 12:11

1. Да родственников- это очень нескоро. Но с другой стороны супер-виза для родителей есть. Почитайте про неё. Там не зря слово "супер" присутствует.
2. Живу в Ванкувере. Был в разных частях Канады. Не вижу, что в Ване "всё дорого". Разве что жильё. Могу даже сказать почему. Потому, что это возможно, самое лучшее место на свете для жизни! Дорого в Ванкувере, ну так живите рядом с Ванкувером. Или не рядом, но в Британской Колумбии.
3. Наибольшие шансы найти работу в провинциях, где недостаток рабочей силы- в Сибири (Манитоба, Саскатчеван, Альберта).
4. Пока виза и медицина действует они должны в страну въехать- залендиться.
5. В Канаде с общением хорошо. Да, они общительные. Русскоязычных вроде немало тут.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Куда ехать? Help!

Сообщение пани И » 24 апр 2014, 12:43

1. Когда их можно вызывать родителей к себе, как ближайших родственников?
Вызвать в гости можно без проблем, особенно, когда будет работа и какая-никакая стабильность. Спонсировать-выше уже написали, гайки по этой программе продолжают закручивать.
2. Жене страшно не нравится холод, слякоть и серость. Пару дней назад вернулись из Ванкувера. Там очень красиво и заманчиво, но я ощутил, что там все дорого. С другой стороны не хочется поселяться в какой нибудь дыре. Куда лучше податься?
В Канаде не дыр :) больших городов не так и много. В Торонто как раз будет сыро зимой/осенью. Летом жарко и влажно. Калгари-холодно. Ванкувер-самый мягкий климат, может, только солнца маловато. В целом, либо пересматривайте свои представления о хорошем климате :lol: , либо ищите другую страну.
3. Где наибольшие шансы найти нам работу по специальности? Я готов буду взяться за любую работу, лишь бы встать быстро на ноги (голова и руки у меня хорошие).
В больших городах найти работу проще. Но многое зависит от вашей специальности.
4. Если все сложится хорошо и нам дадут разрешение на переезд, я планирую первым приехать, найти работу и все подготовить к приезду семьи. Вопрос - через какой максимальный срок должна приехать моя жена и сын по канадскому закону?
Въехать они обязаны до оканчания срока имм. визы. Сколько это вам не скажет никто, поскольку дата определяется сроком прохождения медицины. Прошли медицину в Октябре 2014, визу дадут до октября 2015. Но всегда можно залендиться и уехать обратно.
5. Как в Канаде с общением с людьми? Канадцы общительный народ (как я заметил, вроде да) и общение с бывшими соотечественниками?
ПО-разному и скорее зависит от человека.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Куда ехать? Help!

Сообщение melotron » 24 апр 2014, 13:29

"Вот теперь мучают меня несколько вопросов:
1. Когда их можно вызывать родителей к себе, как ближайших родственников?
2. Жене страшно не нравится холод, слякоть и серость. Пару дней назад вернулись из Ванкувера. Там очень красиво и заманчиво, но я ощутил, что там все дорого. С другой стороны не хочется поселяться в какой нибудь дыре. Куда лучше податься?
3. Где наибольшие шансы найти нам работу по специальности? Я готов буду взяться за любую работу, лишь бы встать быстро на ноги (голова и руки у меня хорошие).
4. Если все сложится хорошо и нам дадут разрешение на переезд, я планирую первым приехать, найти работу и все подготовить к приезду семьи. Вопрос - через какой максимальный срок должна приехать моя жена и сын по канадскому закону?
5. Как в Канаде с общением с людьми? Канадцы общительный народ (как я заметил, вроде да) и общение с бывшими соотечественниками?"

Идеально хорошо нигде нет, там свои минусы, тут другие. В погоне за идеальной жизнью можно растратить попусту время, здоровья и деньги. Если вы хорошо устроены и имеете близкое вам окружение, нужно сто раз подумать, прежде чем снова пускаться в очередные весьма непростые испытания.Минусы которые вам кажутся там существенными могут оказаться пустяками перед теми, которые могут возникнуть впереди. Хорошо там, где нас нет и это не слова.

Решать вам всё конечно.




1.Очень не скоро, и брать нужно на спонсорство 20 лет. Очереди там стоят не слабые. Понравиться ли в Канаде вашим родителям после Израиля это большой вопрос. Пожилым важно общение, русский язык, медицина, в Канаде с этим для пожилых напряжённо.
2.Всё зависит от работы и вкусов
3.Шансы зависят от степени востребованности вашей специальности, хорошего языка, опыта работы, связей и удачи.Начинать всё с нуля на непонятно каких работах в Канаде, после более менее устроенной жизни в Израиле, ну это надо быть мазохистом.
4.Непонятно как вы думаете приехать? По рабочей визе? Может по общему стриму? Это всё занимает время и сидеть в подвешенном состоянии годы, это не для каждого уходит жизнь, а рая в Канаде нет, хотя там всё тихо.
5.По моему опыту никак, в Канаде все намного сильнее обособлены, чем в Израиле, более сильнее ощущается некая пустота в общении, сложнее найти друзей и близких по духу людей поэтому там в большинстве своём общение носит виртуальный характер, или кидание понтов у наших русских кого машина круче, или лучшие условия покупки дома. Для них, те кто не в Канаде те лузеры:)
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.

Никитос
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 00:04

Re: Куда ехать? Help!

Сообщение Никитос » 24 апр 2014, 15:27

Очень понравился Калгари. Чрезвычайно красивая природа. Напоминает мне места, где я родился. Какие там температуры (читал, что много солнечных дней)? Есть ли там русские и есть ли работа?

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»