Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение Olli » 10 июн 2013, 23:02

Спасибо на добром слове, соседка! :)

Я очень благодарен этому форуму за кучу важной информации, которой здесь почерпнул.
Вот чего так и не вычитал тут, так это про то, как тяжко учиться.
Инженерная специальность в весьма злобном и известном техническом российском ВУЗе- это цветочки, по сравнению с простеньким канаццким универом. :?
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

hazartilirot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:38

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение hazartilirot » 11 июн 2013, 02:24

Olli

Вот только не нужно утрировать.
Я столкнулся с Канадой в первый раз и пока собираю для себя информацию. Я не собираюсь в тридцать лет продолжать работать в булочной. Можно, конечно, первое время, но мне нужна уже специальность, стабильность и нормальная работа.
20 тысяч долларов в год это большие деньги, согласен. Но эта сумма пойдёт мне на хорошее образование (в Украине, если посчитать, 2000 долларов за 5 лет = 10000 долларов и это за пять лет, я не беру во внимание, что каждая сессия обойдётся ещё по 250 баксов, а само образование вообще никому не нужно) + я думаю, как студенту в Канаде мне должны дать разрешение на работу, где можно попробовать ещё что-то отбить из этой суммы. И если уже возвращаться в ту же Украину, так с хорошим английским или в Израиль, так с хорошим английским и образованием.

Колледжи предлагают для программиста два года обучения, т.е. 40 тысяч за обучение. Сама сумма отобьётся быстро при условии, если я найду работу. Вопрос только в том, стоит ли с этим связываться. Ценят ли они своих специалистов, дадут ли мне ВНЖ после окончания колледжа + трудоустройства.
Мне нужен какой-то план, которого я буду придерживаться, а не ехать на абум (хотя, и такое рассматриваю)

Что касается вашего low advanced.
Вы как оцениваете свой уровень языка? Типа, прошёл книгу (курс) - значит это мой уровень? Для этого и существуют международные экзамены, сдайте на FCE и если пройдёте, значит у Вас Upper-Intermediate. Лучше, если будете сдавать на IELTS, это точнее покажет Ваш уровень языка.

Почему я говорю это Вам, да потому что у меня было общение с программистами, которые ставят себе Upper-Intermediate в резюме, а на деле, когда начинаешь с ними переписываться там и Pre-Intermediate не пахнет. Мало того, что люди грамматически неправильно строят предложения, так они не знают вообще, ни идиом, ни PV, ни формального языка.
Люди себя просто навсего переоценивают. Изучать язык, это большой труд.

Что касается "чешут быстро", Вы послушайте йокширский акцент и, Вам покажется канадский английский родным языком.

У меня нет проблемы со слуховым распознаванием речи. Я из ушей не вынимаю наушники и слушаю английскую речь на протяжении девяти месяцев. Если это не барьер словарного запаса.

Это такой... середнячок....
http://teacherluke.podomatic.com/

а вот это, я думаю Вам не хватит вашего low advanced, чтобы понять полностью о чём они говорят.
https://soundcloud.com/the-bugle

Мне, конечно, тяжело слушать или читать некоторые британские новости, например, http://www.dailymail.co.uk/ пишет достаточно на понятном языке, а взять какую-то другую газету, там больше формальных слов, и начинаешь теряться. Я больше боюсь за свою разговорную речь, потому что это больше всего страдает от нехватки общения.

В общем, язык я для себя закрыл для Internatinal students - надо делать обязательно IELTS 6.0-6.5. Тем более стоимость экзамена в Украине всего 200 долларов. :)

Что касается трудоустройства. Если идёт большой поток иностранцев, которые все хотят получить работу, надо делать быстро отсев, т.к. в резюме Вы можете написать Fluently, а на деле при собеседовании окажется Intermediate, поэтому проще потребовать сертификат и балл и, если у Вас его нет - зачем вообще Вас слушать? Правда, может в Канаде другая система и на собеседование.
Хотя, слышал от вчерашней знакомой, что её маму приглашали на собеседование в посольстве когда она была ещё в Украине, как раз чтобы проверить уровень языка. Я подробностей не знаю. Первый раз она завалила, и стала изучать язык, через два года прошла. Мне кажется, что такой сертификат, рассеял бы все сомнения.
Хотите простенький тест. Возьмите учебник какой нибудь заумный на английском и прикиньте что Вам надо за полтора дня 60 страниц изучить (перевести, полностью разобраться) и быть способным пересказать его, поддержать беседу
Я могу Вам подкинуть текст на родном для Вас языке, Вы попробуйте его прочитать за пару дней, разобраться, а потом пересказать. Это ни о чём не говорит.
Согласен, на английском будет сложнее и дольше. Но это только дело времени. Первый год тяжело, второй проще, а через три-пять лет будет от зубов отскакивать английский язык. Не понимаю, что Вы мне предлагаете, всю жизнь безграмотным ходить и не учиться?
Зачем тогда жену свою отдали в университет? Ей можно, а мне нет? :lol:

Скажите, Ваша жена имеет ВНЖ или она учиться как интернациональный студент? Я хочу просто понять, нужно ли сдавать IELTS для людей, которые получили ВНЖ.

melotron
хотите хороший совет, займитесь чем-то более реальным и земным.
А что неземного в том, чтобы сдать на IELTS и поехать в Канаду на два года учиться?
Свободный английский не даёт свободно иммигрировать в Канаду
Свободный английский язык нужно ещё выучить, и у кого это получается, он достаточно талантлив! Язык открывает много возможностей, а вот без него - никаких шансов. Я убедился на своём опыте, когда приехал в Израиль.
Свободно иммигрируют только евреи в Израиль, где по прилёту им дают гражданство в аэропорту. Поэтому я рассматриваю для себя варианты как лучше уехать.
к этому нужно ещё куча всего, чего у вас нет.
Можно больше конкретики?
Насчёт брака, без проблем такие вещи делались в 2000 годах в Канаде
Вот только вчера общался с человеком, мой хороший товарищ, сослуживец в Израиле, который уехал два месяца назад. Он меня убеждал в обратном. Брак - сегодня это очень трудно, и практически нереально. С другой подругой общался, она сказала, что 10-15К баксов для Канады, это небольшие деньги, и подписывать какую-то девочку на эти деньги.... придумывать и оттачивать историю, жить (два года?) в браке... она не знает таких дурочек... хотя у неё в facebook(е) друзей переваливает за 1200. Кроме этого, я понимаю сам, что нет никаких гарантий, что завтра она не влюбиться или нас не раскроет канадские службы. Как по мне, практичней потратить эти 10 штук на первый год обучения, чем ввязываться в авантюру. Так как я не женатый и буду учиться в колледже, я думаю, что вполне нормально завязать "бесплатно" отношения и жениться.
В Израиле с этим всё намного более серьёзней, там всё это дело на пять лет растягивается, ступенчатая процедура, в Канаде такого нет.
Я поштудировал немного в интернете, почитал канадские статьи, где канадцы жаловались, что не могут привести жён из за рубежа, потому что Канада не подтверждает подлинность их брака. И кому верить?
Ну если вообще всё похрен
Если бы мне было вообще всё похрен, я уже был бы в Канаде. Пока, я изучаю английский язык в Украине, хотел ехать в Британию, но после поездки в Израиль, меня зажгли поездкой в Канаду. Там все гудят об этом.
Вы вообще просто скатайтесь посмотрите вначале, стоит ли на это всё терять время и деньги.
На что Вы предлагаете терять время? На Украину? Так тут жопа была, жопа есть, жопа никогда не закончится. Ехать в Москву - там такая же жопа как и в Украине.
Возвращаться в Израиль - не хочу. Я почувствовал себя там на столько русским, на сколько я себя никогда не чувствовал живя больше 20 лет во Львове. Проблема только не одна, причин на самом деле много. Это очень крайний случай.

Блондинка

Спасибо! Мне пока тоже кажется, что учиться это более надёжный вариант. Вопрос, только на сколько мне поможет канадское образование найти работу по специальности после?

Olli

В российских университетах вообще ничему не учат. Всё обучение сводиться к тому, что Вы платите за поступление, а после, за каждый год обучения, ну ... и через пять лет приходите и получаете диплом. Т.е. на пары можно даже не ходить.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение Olli » 11 июн 2013, 02:45

Olli

В российских университетах вообще ничему не учат. Всё обучение сводиться к тому, что Вы платите за поступление, а после, за каждый год обучения, ну ... и через пять лет приходите и получаете диплом. Т.е. на пары можно даже не ходить.

Чушь какая то! Это Вы так обучались в ВУЗе российском?
Могу сказать, что ни я, ни моя жена ни копейки ни платили ни за поступление, ни после, ни за каждый год обучения.

Из остального написанного Вами достаточно много в таком же духе.

Извините, я пожалуй не буду продолжать дискуссию.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
hazartilirot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:38

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение hazartilirot » 11 июн 2013, 02:58

Olli

Не продолжайте.
Если не верите, так можете почитать. Раньше в России можно было провести диплом через реестры и купить за крупную сумму диплом, чтобы не тратить пять лет на обучение. Я думаю, сейчас это должно быть доступно и в Украине, но в России лавочку прикрыли. Всё теперь находится в министерстве образования (?) Зачем платить взятку какому-нибудь про-ректору, когда можно положить "часть этой взятки" деньги на счёт государства? Поэтому придумали новый способ. Студент типа поступает, потом типа учиться пять лет, а в конце получает диплом. При этом на сессии и лекции можно было вообще не ходить.

Ну, а филькину грамоту в Украине вообще просто купить, вбейте в гугл "диплом купить украина", цена 800 долларов. Думаю, что не липовый будет стоит порядка 5000-7000 долларов.

Да-да, расскажите какие все в России честные. Вы, наверное, и водительские права честно заработали с женой. Уж что-что, а это 99.99% случаев просто нереально!

И именно по этим причинам российского образование не ценится в первую очередь в Израиле (там много русских и все понимают), ни где либо в других странах.

Вас никто не обвиняет, мне вообще, по сути... всё равно как Вы учились. Просто, зачем писать об российском образовании, как будто оно вообще существует...? Может один-два ВУЗа в котором несколько отдельных факультетов, а все остальные депутаты и бизнесмены давным давно своих детей отправляют на обучение за границу.

p.s. Посмотрите как сдают ЕГЭ в России... а Вы как чиновник по первому каналу заявляете, что были незначительные нарушения 146%. :lol:
Да и речь вообще не об этом, мне ни российское, ни украинское образование не нужно.
hazartilirot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:38

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение hazartilirot » 11 июн 2013, 04:05

Кстати, ещё один момент.
То что я работал в Израиле, у меня где-то даже остались часть ташлюмим маскорет и письмо с рекомендациями. Я правда, не знаю, насколько мой директор спустя семь лет занимается этим в Израиле. Однако, все документы у меня как ксерокопии на иврите. Если я не ошибаюсь, было письмо с рекомендациями на английском, нужно найти всё это в документах.

В Украине я работал сам на себя, единственный момент, что это было не официально. :lol: Т.е. компания которая меня нанимала на проекты как субподрядчика была сама подрядчиком на государственном объекте. Как всегда всё запутано. В общем, физически я делал работу, а на бумагах нигде не числился.

В CV писать отдельной строкой entrepreneur? И нужно ли предоставлять документы на иврите в качестве доказательства или они верят во всё что написано в корот хаиме если я буду искать работу с Украины?

Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение melotron » 11 июн 2013, 05:47

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ты говоришь Канада... Канада в Киеве, нужно просто быть спецом.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение kuka » 11 июн 2013, 06:04

На что Вы предлагаете терять время? На Украину? Так тут жопа была, жопа есть, жопа никогда не закончится. Ехать в Москву - там такая же жопа как и в Украине. 
Позвольте не согласиться. Некоторая разница все таки присутствует. :D
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
hazartilirot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:38

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение hazartilirot » 11 июн 2013, 06:49

melotron

Ну, у нас с Вами разные представления видимо о жизни. У меня совершенно другие приоритеты. Однако, я не могу понять, зачем Вы мне рассказываете как в Украине хорошо, если сами живёте в (Израиле)?

Я знаю по каким причинам возвращаются некоторые программисты из за рубежа в Украину, потому что там они обычные люди, а сюда они возвращаются чтобы быть королями. Их абсолютно не интересует квартира, машина и спокойная жизнь, они даже не задумываются об безопасности своих близких, всё что им нужно, это удовлетворяться своим статусом. Потому что программисты в Украине - это Боги. Конечно, есть и другие богатые люди, но они живут на взятках, распилах и откатах.

Много программистов уезжают, которым абсолютно чихать на те условия, которые предоставляет им компания, они хотят жить в !!!хорошей стране!!! а не в стране, где ты получая 3000 баксов как программист вынужден вставлять бойлер для подогрева горячей воды, потому что с горячего крана течёт холодная вода, а считают тебе как за горячую. Где нет образования в учебных заведениях и мед учреждениях полностью всё прогнило в коррупции.

С чего Вы взяли что в Украине хорошее образование? Я не знаю ни одного университета в Украине, который бы сегодня преподавал востребовательный язык, одни из популярных Java, C#, Object C. Зато плата за обучение переваливает уже канадское.
Да, Вас могут научить как программировать на Pascal, C, но всё остальное Вы должны заниматься самостоятельно, а когда приходишь в компанию, никто у тебя не спросит - есть диплом, где учился? Смысл поступать и тратить своё время? Это не только сейчас, так было ещё двенадцать лет назад.

Кстати, сейчас, сами компании устраивают курсы по изучению компьютерных языков, потому что голодают по новым работникам. Был на таких, в компании ЭПАМ, и что Вы думаете? Там такое же обучение как и в университете. Народ не привык в Украине зарабатывать и также не привык учиться.

Вам нравится Украина - приезжайте и творите здесь жизнь.

На этой недели я начал обмен водительский прав в Украине. Официально через кассу обмен около 200 грн, только проблема в том, что официально нет бланков в МРЕО, а не официально 875 грн покупка через форум. Хорошо, что я адекватный и пересдавал свои права в Израиле как на израхуте так и в армии в мэдинат Исраэль, а сколько идиотов получают их в Украине, которые даже не читали правила дорожного движения. Вы хотите жить в этом - пожалуйста! Приезжайте! Вы видимо, никогда особо не жили в Украине, а если и приезжали сюда то, были в окружении своих знакомых, с аэропорта в квартиру на машине, с квартиры в бар и по кругу. Поэтому, у Вас осталось впечатление хорошее. Или Вы любите покупать вокруг себя всех и всё? То что Вы показываете на фотографиях это лишь условия в конкретном помещении, и не отображает качество жизни во всей стране. Получайте хоть 10000 баксов в месяц и ездите на ламборгини, от этого украинские ямы на дорогах не перестанут быть. И можно продолжать бесконечно, какую бы мы тему с Вами не взяли.

Опыт работы получить в Украине можно. Тут соглашусь. Но устроиться даже в тот же Global Logic практически нереально. Я был у них на собеседовании. Нет опыта работы в один год - до свидания! ;)
В Киеве говорят по проще, я думаю тоже пока над этим, но у меня в приоритете сейчас английский язык, а не программирование, потому что серьёзно озадачился уездом куда-нибудь ещё.

Израиль уже не рассматриваю... мне что в Канаду ехать, что в Израиль. Только в Израиле я уже был... и ничего там хорошего нет, только что вернулся оттуда... и сюда по комментариям разных людей, все хотели бы свалить в Канаду, а кто-то уже поехал.
Аватара пользователя
melotron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 26 май 2013, 11:48
Откуда: Израиль

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение melotron » 11 июн 2013, 07:17

Молодой человек, общаться с вами просто пипец, похоже мы не только видимо в разном Израиле, но и Украине.... Вы бредите, летаете в небесах... Посадка будет у вас жёсткой.


Нарушение правил пункт 5, трое суток бана.
5. Относитесь уважительно к другим участникам форума. Не настаивайте на выяснение информации личного характера. Использования кличек, оскорблений, личных негативных оценок и ненормативной лексики недопустимо.


Знания нельзя купить, они либо есть, либо их нет, это как язык ты его либо знаешь, либо нет. Диплом сам по себе ничего не даёт, он даёт базис, а уж дальше опыт работы. Образование в Украине хорошее, особенно в области точных наук, говорю, потому что знаю, можно конечно учиться ради диплома, а можно ради знаний.

А вы думаете без опыта вы устроитесь в Канаде? Хотите работать с индусами и арабами на чёрных работах в Канаде ? Что вы из себя для Канады представляете??? Что для Израиля представляете и что для Украины???

На землю спуститесь и рассуждайте трезво, а не летайте в облаках.

А что вы хотели найти в Израиле? Золотые горы? а что в Канаде думаете найти?
Вы в себе разберитесь, станьте в чём нибудь спецом, а потом уже давайте комменты, где хорошо, а где плохо.

Везде плохо, когда ты из себя ничего не представляешь для страны где живёшь, или собираешься жить.

Я знаю , немало кто вернулся в Украину и нашёл там себя, приделах, не бедствует, потому что знают, что они хотят, а вы не знаете.
В каждой стране — от крошечного Ватикана до огромного Китая — можно легко накопать вагон и маленькую тележку проблем. Идеальные страны существуют только в мечтах поросят-трактористов и в пламенных речах оппозиционеров.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение wolverine » 11 июн 2013, 08:42

:mrgreen: Верните Фрики, вопреки обыкновению посты его тут отличались адекватностью. А топикстартер или очень альтернативно одаренный человек или очень жирный тролль. Второе вероятнее.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
hazartilirot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:38

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение hazartilirot » 11 июн 2013, 08:49

melotron

Вот Вам живой пример, у меня знакомая уехала как раз из Украины в Канаду. У неё было всё, высшее украинское образование и опыт программиста !!!десять!!! лет. Она была в Украине senior по C++. И что? Она приехала в Канаду, получила статус и, никто её программистом не взял. Пошла учиться по той же специальности.

Ваши сообщения похожи на сообщения тролля. Пишите текст, пытаетесь меня уму разуму научить, а логики никакой. Вам плохо в Украине потому что Вы не специалист. Тоже самое с Израилем.
Повторюсь, у меня была специальность в Израиле и её же я продолжил в Украине. Всё равно мне плохо! :lol:
Я осознал на сколько Украина прогнившее государство, когда вернулся сюда из Израиля. Что может быть хуже, чем жить в Украине?

Ну, а об Израиле. Никто ничего не ждал. Всё коротко - это перевалочный пункт для меня. Я не знаю ни одного человека, который бы хотел остаться там потому что там кайфово! Если не брать во внимание тех, которые приехали в возрасте 5 лет с полной семьёй и живут на всём готовеньком. Т.е. никаких близких корней не осталось в других странах. Репатриация в начале девяностых была другая.
Уехать в другую страну без помощи родителей нужно ещё отважиться, когда тебе 19 лет, таких русских-израильтян которые прожили там всю жизнь очень мало. Они в основном видят в тебе предателя и кричат тебе - ГОЙ. Поэтому и сидят там всю жизнь под взрывом автобусов, сирены и обстрелов ракет, а я хочу двигаться дальше. Я продолжаю читать тут тему http://www.rusforum.ca/topic5192.html очень со многими согласен!
hazartilirot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:38

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение hazartilirot » 11 июн 2013, 08:51

wolverine

Топикстарер абсолютно никого не троллит. У меня есть желание, я хочу ехать!
Только хочу прежде чем поехать узнать как лучше уехать. Сообщений и тем - море, параллельно читаю про сложности жизни и т.д. На это уходит время.
hazartilirot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:38

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение hazartilirot » 11 июн 2013, 10:04

melotron
Знания нельзя купить, они либо есть, либо их нет, это как язык ты его либо знаешь, либо нет.
Чушь пишите, знания покупаются ещё как! Причём самое качественное что ни на есть! Готовь только деньги. В наших университетах знания не купишь, хотя стоит пребывание в университете дорого. Даже если покупается, то только для зачёта. В жизни эти знания не применяются.
Репетитор, если хороший учитель, ещё как приносит плоды! Мы наверное с Вами из разных планет.
Образование в Украине хорошее, особенно в области точных наук
Как оно может быть хорошее, если практически все и всё покупают? Если Вы судите по определённым лицам - да, если ты занимаешься сам или с репетитором, отдельной темой - у тебя знания будут! Я учился в своё время на прикладной математике и информатике. Когда я приехал из Израиля, моя группа закончила. Всего лишь два программиста из 32-вух. Все остальные разбежались куда могли, и пофиг на то, что был дефицит работников и хорошая ЗП. Правда, тогда было проще начинать. В потоке у нас было около 250 человек, все учили математику и программирование, но из них десяток стали программистами. Скажу даже больше. Я занимался программированием на первом курсе в университете с репетитором с моим преподавателем. Хороший и молодой мужик. В то время он программировал на C++, старше меня лет на 12-ть. Он мне ещё тогда сказал - всё что ты учишь здесь и сейчас тебе в жизни никогда не пригодится, сейчас, уже совсем другие языки. Материал на пять лет был - Assembler, Pascal, Delphi. Тема ООП даже не затрагивалась.

Когда я приходил на отборочный шестидневный тур год назад, нас отбирали среди 300 человек, а может быть и больше даже. Желающих было очень много. Такое ощущение, что все хотят быть программистами. Попали на курсы всего 22-ва человека. Двоих из которых взяли по второму разу, по-моему, вообще без тестов. Очень много студентов и никто ООП не учил в университете. Смог сам разобраться с Java, молодец!

Диплом ничего не даёт только там, где его покупают или где образование не ценится, а рассматривается больше как бизнес. Все нормальные учителя, типа Игоря Мирончика стоять в университете и читать лекции не будут за копейки.

Я продолжаю учить английский и буду готовиться к IELTS. Одно другому не мешает. Деньги на учёбу и на прибывание в Канаде на два года у меня есть.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение wolverine » 11 июн 2013, 10:10

Изображение
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
hazartilirot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 08:38

Re: Нужна консультация по переезду в Канаду (израильтянин)

Сообщение hazartilirot » 12 июн 2013, 15:31

Скажите, кто может проконсультировать.

Если оформляться на обучение из Украины, лучше оформляться как гражданин Украины или Израиля? Я думаю, что разница всё таки есть, потому что украинцам нужна виза для любого пребывания в Канаде для израильтян в качестве туристической поездки виза не нужна.

Следовательно, буду ли я являться как гражданин Израиля более "надёжным" и не попрут ли меня получать визу в Израиль из Украины? :lol:

http://www.cic.gc.ca/english/study/stud ... uments.asp

- proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada;

получается, что перед обучением мне нужно поехать туда и открыть там счёт для перевода денег на целый год? Дело в том, что Украина запрещает иметь банковские счета за рубежём и это достаточно хороший штраф. Не понимаю, как они себе это представляют, если я переведу со своего счета на свой же счёт в Канаде. Это же спалиться! Я даже не знаю, это получается нужно везти туда только налом. Иначе, арестуют ещё при вылете из Украины. Им дай только повод, они налетят как комары. :roll:

Неужели выписки из банка или даже сотни выписок из банка на протяжении нескольких лет не будет достаточно, чтобы подтвердить свою финансовую способность во время пребывания в Канаде? С другой стороны, они просят:

- your bank statements for the past four months;

Может быть лучше поехать туда и оформляться оттуда напрямую? Легче, нет?

Почему я спрашиваю, потому что есть опыт с Германией, когда оформлялись в языковую школу, прошли все требования для украинских граждан, открыли даже счёт, положили денег с запасом и отказали два раза в визе, хотя мне как гражданину Израиля можно было запросто лететь и посещать без всяких заморочек языковую школу. Слышал от многих, что и визы легче получать/продливать находясь в Германии, чем через посольство.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»