Подскажите друзья!

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Подскажите друзья!

Сообщение tcherkon » 06 апр 2013, 12:41

130000 тысяч долларов = 130 млн. долларов :))

Dubai_marina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:14

Re: Подскажите друзья!

Сообщение Dubai_marina » 06 апр 2013, 14:04

Добрый день дорогие соотечественники, Со Светлой Пасхой Вас!!!
Спасибо, что потратили свое время на ответы, и помогли разобраться. Мнение кажого из Вас было важным для нас!
Сегодня пришли к тому, что скорее нет, чем да.


в целом ситуация прояснилась на 90 процентов.
Я тоже склонна к тому, что это нам не нужно. Жить в Канаде и почти во всем себе отказывать ради паспорта, на мой взгляд не целесообразно. Да возможно он поможет моему сыну в дальнейшей жизни, но если мы не сможем ему дать финансовой поддержки тоже печально. Не хочется в старости ждать от него помощи, муж хочет сам заработать как можно больше.

Ceasar, спасибо огромное за Ваш ответ. МНогое стало понятно. Мы пока что так и не определились с Канадой. Будите у нас дайте знать! Будем рады встретиться если к тому времени не будем у Вас :)



Муж работает в той же компании в Дубай, что и приглашает в Канаду, поэтому нам предлагают приехать осмотреться и решить. Наверное поедем.

Да вы правы, выбор не из простых, лет так 7 назад поехали бы не задумываясь. А сейчас вот как дети едем-не-едем. Потому что прижились тут, и тепло тут и сытно..
Уровень жизни тут действительно высокий, но мы не из миллионеров, у меня нет прислуги, я делаю все сама, меня этот пункт не напрягает совсем. Мы живем хорошо, выше среднего но не более этого. Понимаем, что будет сложно если мы потеряем наш привычный уровень жизни. Этого наверное и боимся больше всего.

Школа для нас тоже одна из больших проблем, тут у нас сын учится в частной британской школе. Образование так себе хотя школа самая лучшая в рейтинге школ, но мы не очень довольны. Дет-сад в 6 классе... Но зато творческие личности развивают по их словам)))
Вы правы гражданство тут не получить, если только не стать героем ОАЭ но мне это не грозит, поэтому мы решили искать страну где бы хотели встретить старость.
В целом печалька...

Пишите, будем рады дружить через моря и океаны.
Всем хороших Выходных!!!


Облако, у Вас что то не сложилось в жизни?! Надо быть добрее и проще, и тогда Вам тоже повезет, и Вам не придется запоминать посты про ночлежки и общественные точки питания для безработных, я так понимаю вы линки таких постов для личного использования сохранили?
И да, меня Татьяна зовут, Дубай Марина это район в Дубай. Так что аналогия между Марина- Марианна не сработала.
Вам лично желаю, что бы все ваши мечты канадские и не канадские сбылись.
Успехов Вам.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Подскажите друзья!

Сообщение Ceasar » 06 апр 2013, 14:46

Дубай Марина это район в Дубай.
Вот тут немного обсуждали ваш Дубайск :)
http://www.rusforum.ca/topic10295.html
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: Подскажите друзья!

Сообщение compulsive librarian » 06 апр 2013, 14:55

Причем тут Абрамович? 10 тысяч долларов в месяц - 120 - 130 в год, вполне типичная зарплата для высококвалифицированного экспата в ОАЭ.
Я прекрасно знаю зарплаты в Дубае. 130 тысяч долларов в год- это действительно, обычная зарплата там. А вот 130 000 ТЫСЯЧ в год , как пишет автор- неемного многовато будет. Ну да понятно, описка.
Честно говоря, при всей моей любви к Дубаю, считаю что там искать уже нечего. Даже из моих друзей по Дубаю, уже половина разъехалась - кто в Англию, кто в Австралию, кто в Канаду. Многие и рады бы уехать, да недвижка у всех висит, ее уже никак не продашь, деньги не выташишь. Расцвет Дубая был лет 5-7 назад, сейчас там искать нечего. Но, конечно, после сладкой жизни на маленькие деньги ехать в Канаду тоже рискованно. Но разве что, в семье будут работать двое, но это дело хозяйское, конечно.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Подскажите друзья!

Сообщение oblako » 06 апр 2013, 15:24

Dubai_marina писал(а): Облако ...... и тогда Вам тоже повезет...
Нет, уж лучше вы к нам ©

[center][video][/video][/center]

biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Подскажите друзья!

Сообщение biron » 06 апр 2013, 20:22

Dubai_marina писал(а):Муж работает в той же компании в Дубай, что и приглашает в Канаду, поэтому нам предлагают приехать осмотреться и решить. Наверное поедем.
Используйте свой шанс ,осмотритесь ,ситуации свойственно менятся в любую минуту.В вашем случае вы имеете хорошую "точку опоры" для следующего шага.
Dubai_marina писал(а):Вы правы гражданство тут не получить, если только не стать героем ОАЭ но мне это не грозит, поэтому мы решили искать страну где бы хотели встретить старость.
В целом печалька...
скорее всего когда прийдет время ,надо будет вернуться в ту страну откуда вы приехали, хотя вероятно с достаточным накоплением можно и там остаться коротать свою старость, только прийдется за все платить.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Подскажите друзья!

Сообщение Ceasar » 07 апр 2013, 14:19

compulsive librarian писал(а): Я прекрасно знаю зарплаты в Дубае. 130 тысяч долларов в год- это действительно, обычная зарплата там. А вот 130 000 ТЫСЯЧ в год , как пишет автор- неемного многовато будет. Ну да понятно, описка.
ааааа… Ну я как-то не обратил на эту описку внимания… Каюсь значит это… Вот :)
Ну и ладно :wink:
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Подскажите друзья!

Сообщение biron » 07 апр 2013, 16:02

что вы как дети ,господа, если бы доход был 130 000 тыс...у вас бы совета никто не спрашивал :D :D
Dubai_marina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:14

Re: Подскажите друзья!

Сообщение Dubai_marina » 11 апр 2013, 03:26

Biron, спасибо за советы, проблема в том, что согласившись на ознакомительную поездку мы в принципе теряем тут работу, так как тут и там 2 разных руководителя, и наш дубайский очень не хотел бы нас отпускать, ему это не выгодно. Отношений хороших портить нам не хотелось бы, так как та сторона настаивает на том, чтобы мы проинформировали руководство что мы уезжаем.
Решили не ехать, так как уже отказывались от Австралии и не пожалели. Значит будет и еще шанс.

Ceasar, темку посмотрела, отличная тема.
Shade правда пишет, что цены на квартиры упали и все плохо. На сегодня цены на недвижимость достигли уровня 2007 года, то есть докризисного уровня. Было время цены упали, но сегодня Дубай оправился от кризиса и правильно принятые законы не дают создать снова тот пузырь спекуляции на рынке недвижимости. Поток туристов огромный. У нас есть тут недвижимость которую мы сдаем так вот она не пустует и дня. Желающих приехать и поработать в ОАЭ больше, чем этого позволяет рынок труда. Так что у них все хорошо.
Тут построить карьеру на много легче, тут все экспаты.
Хотя конечно предпочтение отдается англичанам. Но думаю в Канаде такая же ситуация, Канадец будет дороже чем эмигрант. На мой взгляд в Канаде досточно унизительный процесс натурализации. Приезжаешь к ним и ты ни кто, ни кому не важно сколько тебе лет, сколько у тебя в.о. В Канаду наверное нужно было ехать (выгодно) лет 10 назад, сегодня выбор стран огромный.

Простите, действительно допистила описку в зарплате, тем самым ввела в заблуждение.
Dubai_marina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:14

Re: Подскажите друзья!

Сообщение Dubai_marina » 11 апр 2013, 04:04

compulsive librarian писал(а): Честно говоря, при всей моей любви к Дубаю, считаю что там искать уже нечего. Даже из моих друзей по Дубаю, уже половина разъехалась - кто в Англию, кто в Австралию, кто в Канаду. Многие и рады бы уехать, да недвижка у всех висит, ее уже никак не продашь, деньги не выташишь. Расцвет Дубая был лет 5-7 назад, сейчас там искать нечего. Но, конечно, после сладкой жизни на маленькие деньги ехать в Канаду тоже рискованно. Но разве что, в семье будут работать двое, но это дело хозяйское, конечно.
Добрый день, сегодня недвижимость в Дубай продается в считанные дни, и цены высокие и спрос Есть. Что бы ни говорили о Дубай он всем хорош, кроме одного- нет возможности стать гражданином ОАЭ. В остальном страна абсолютно комфортна для жизни. Конечно есть и те кто "обижен" на Дубай, но среди моих знакомых нет пока людей которые бы уехали от сюда даже в ту же Канаду. Тут много агенств которые предлагают за деньги помочь иммигрировать в Канаду но на собраниях таких агенств только индийцы, пакистанцы и бангладешцы, возможно потому что им легче уехать отсюда.
Согласна с тем что если есть желание то все возможно и в двоем работать и прожить на 5,5 в месяц.
Спасибо
Shade
Местный житель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 00:37

Re: Подскажите друзья!

Сообщение Shade » 13 апр 2013, 02:51

Привет всем! Я согласна с Dubai-marina, здесь действительно рай, море, солнце и т.д. Но за этот рай нужно очень дорого платить, школы, мед. Обслуживание и вообще все - очень дорого. Сейчас ситуация после кризиса налаживается, только правительство еще больше повышает разного рода оплату. Уже не знают как содрать побольше с людей и все им мало! Мы никак здесь не защищены законом, захотят выгнать, выгонят, даже не спросят в какой фирме ты работаешь и сколько у тебя денег. За школу платим столько, сколько в той же Канаде ребенок в университете учился бы.. Да что там говорить! Мой сын учится за 10 тыс $ в год. В 3 классе. Дальше, еще дороже! Мы все таки решили попробовать в Канаду. Главное сделать это, чтобы потом не жалеть, что не сделали. Если не получится, будем пытаться еще и еще, только дал бы Бог сил и здоровья, чего и всем желаю!
Все хотят иметь все, только всего на всех не хватает.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»