Из Германии в Канаду.

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ответить
rauros

Из Германии в Канаду.

Сообщение rauros » 20 июн 2008, 17:29

Всем доброго времени суток.

Нет ли людей которые уже уехали или собираются уехать из Германии в Канаду на ПМЖ?

Интересует всё что касается данного процесса.

В том числе и причины подобного поступка.

С уважением,
Ден

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Сообщение Matroskin » 21 июн 2008, 00:51

Очень мало едут из Германии в Канаду. Знаешь почему? Потому, что в Германии все сидят на социале и даже за изучение немецкого им платят. А в Канаде надо работать. Дык ктож поедет работать? :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 18:49

А мы столько наслышаны про канадский социал... он существует еще? Если, например, женщина на декретном. Есть ли у них декретные? С ребенком? Занимается его воспитанием? и пр.
Последний раз редактировалось Eva 11 ноя 2008, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
inostranka

Сообщение inostranka » 27 июн 2008, 19:44

Социал существует.
Когда им пользуются старики или инвалиды -- это всеми воспринимается с полным пониманием.
А вот когда те, кто молод и здоров, прозябают на этих подачках годами, это вызывает отвращение.
Особенно противно слышать, когда эти лодыри заявляют -- "а нам положено!" (т.е. бесплатное жильё, бесплатные лекарства, чеки на питание, стоматологические услуги и т.д.).
Конечно, бывают иногда безвыходные ситуации, когда велфер -- единственный вариант. Тогда ладно -- все мы готовы помочь упавшему.
Но в большинстве случаев -- это просто ленивые и наглые дармоеды.
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 19:55

inostranka, да уж в семье не без *умных*... ну бывают же ленивые?! им надо срочно помочь. а то они и без вас то пропадут совсем.
многие тунисцы женятся на иностранках и всю жизнь в европе живут на социале... максимум в кафе ходят... как на работу... это такие традиции, которые они привозят из своей страны... :oops: вообщем, случается и такое... причем часто.

Я спрашиваю не про *халявный социал*, а про действенный. Если я рожу ребенка и мне прийдется некоторое время оставаться дома... то есть без работы. Вот что в этом случае будет? В Тунисе например я сижу дома максимум(!) 3 месяца в декретном... без никакой соц. помощи! сами сусами своими силами... вот есть муж пусть и кормит...
Последний раз редактировалось Eva 11 ноя 2008, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

inostranka

Сообщение inostranka » 27 июн 2008, 20:23

" Есть муж, пусть и кормит" -- это как раз правильно :).
Если Вы успели поработать до декретного (постоянная работа на полную ставку), декретный оплатит работодатель.
Также на каждого ребёнка выдаётся ежемесячное гос. пособие (это "хороший" социал), в Онтарио где-то 200 долларов в месяц.
Опять-таки, если "муж-кормилец" не способен прокормить семью, государство поможет. Просто что за радость от этого?
Eva

Сообщение Eva » 27 июн 2008, 20:41

Радости никакой! Однозначно! Спрашиваю на будущее. Надеюсь, не пригодится.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»