Стоит ли вообще уезжать???

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
VIKI
Местный житель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 май 2012, 23:39
Откуда: Newcastle, UK

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение VIKI » 26 мар 2013, 11:12

Иммиграция и «что такое весна в Киргизии»

Что заставляет людей уезжать с насиженного места? Бросать стабильные работы и окунаться в омут авантюризма коим часто именуют «иммиграцию»?

http://okno.ca/reasons/immigracziya-ili ... iziir.html
Recruitment Mission in Kyev, Ukraine
Invitation to Apply 09/07/12; LoA 29/10/12; Docs in Sydney 04/02/13; Fee charged 07/03/13; File # 11/03/13; "In Process" 30/10/13; Med forms 13/11/13; Med exam 18/11/13; POVL - 3.06.2014; Landed-18.09.2014

travelm
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 19:31

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение travelm » 26 мар 2013, 13:44

RAI писал(а):НУ...Тогда встанет вопрос. который стар ка мир, но внятного ответа нет- Почему же уехали? и если плохо, почему не вернулись? Я не жду райские кущи. Я ищу спокойствия. Не противности окружающей реальности. не нравится холод.. ну то такое. Здесь тоже не айс, точнее именно айс)) 23 марта как 51 февраля, снега по уши намело.
Я тоже в Канаду уезжал за спокойствием и стабильностью в дикие 1990-е. И нашел их здесь, и очень рад, что уехал. Здесь я нашел то, чего у меня не было в России, как раз все то, чего вы ищете, планируя отъезд за океан (и найдете здесь, не сомневайтесь!). Только вот насчет климата- загвоздка. Насколько я знаю, на востоке Канады в этом смысле- не рай. Зимы не теплые и очень снежные, летом- жара и дикая влажность. В прериях (где как раз сейчас еще есть хоть кака-то работа)- зима длится с октября до апреля-мая, с морозами до -40. В Британской Колумбии климат получше, на тихоокеанском побрежье зимой от 0° до +8°, часто идут дожди. Но жизнь там дорогая, а работы мало.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Husky » 26 мар 2013, 22:17

Спору нет, ВС конечно хороша для жизни. Но при одном маленьком условии - если денег много и потребности в работе нет никакой. Последние же экономические погнозы для провинции весьма плачевны. И самый большой удар нанесён потенциальными иммигрантами. Число приезжающих в провинцию сильно сократилось. Отсюда и падение продаж недвижимости по баснословным ценам. Восток давно уже в кризисе (лет десять). Прерии пока держатся в хорошем состоянии.
Морозы под сорок очень редко (не каждую зиму и не более недели) случаются только в Манитобе . В лидерах безоговорочно Альберта. Но и здесь большие морозы можно найти зимой только далеко на севере. В Эмонтоне и Калгари намного ниже. Правда Эдмонтон похолоднее чем Калгари и снега там поболее. Я вот даже жалею что недостаточно холодно. Чтобы повыморозило всякую нечисть.
Во основном выше всё правильно сказано. Но учтите что в Канаде началась долгожданная "перестройка" которая не всем нравится.

P.S. Кризисы и экономическую ситуацию я сравниваю с прежними годами в Канаде и ни в коем случае нет никакого сравнения ни с какой другой страной. С 1/6 частью суши (там где находится край именуемый Родина) вообще сравнивать нечего. Совершенно разные страны и люди.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 26 мар 2013, 23:54

Что за Перестройка?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение spqr1945 » 27 мар 2013, 00:03

Видимо реформы консерваторов.

RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 07:18

Реформы консерваторов.. Само понятие взаимоисключающее) Но консерваторы, имхо, эт хорошо. ну то такое.... А вот вопрос стоит ли ехеть вообще.. Сложно сказать. Проходит первая ... эйфория от мысли. Наинаешь копать, думать , сравнивать... Правильно говорят- легче тем, кто ни чего не имеет. Или если в стране ВОООООБЩЕ ..опа. Как девушка из Бишкека писала.. Здесь я что то имею. у меня большой дом на берегу Днепра, в 15 минутах от метро. Пешком. У жены карьера... Да, срач и жлобство везде. Да, конченое правительство. Но.. Здесь мои дети могут стать врачами.. В Канаде не уверен...Не знаю, точнее. Но страховки на авто какие то странные)) Канада красива... Но и в Украине есть Карпаты и Крым. Смысл с красот природу. если не выбираешься на пикник в пригород? Живу здесь. а в Каменец-Подольский( все ноги не доходят... Сложно... Съездить бы просто к друзьям... Но они у меня в Торонто, а я если поеду, то в Саскичеван или Альберту. Жаль нет книжечки, что бы прочитать правильный ход)))))
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение oblako » 27 мар 2013, 07:42

RAI писал(а):Здесь я что то имею. у меня большой дом на берегу Днепра, в 15 минутах от метро. Пешком. У жены карьера...
...
.. Здесь мои дети могут стать врачами.. В Канаде не уверен...
Если вы довольны своей жизнью сейчас и видите будущее для своих детей, то зачем же вам тогда уезжать? Лучшее враг хорошего :wink: И высокие страховки на авто тут совсем не причем
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение sleep_apnia » 27 мар 2013, 08:16

высокие страховки на авто тут совсем не причем
oblako.....Вы забыли добавить - страховки высокие только в Ontario :D ( мы это уже здесь на форуме, обсуждали)
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение oblako » 27 мар 2013, 08:31

Такое не забудешь 8)
Если уж быть точным - то страховки высокие непомерно в самом Торонто. За пределами Торонто раза в два дешевле, хоть и все равно дороже многих других провинций.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 08:34

Я не забыл, я не шарю еще)))) Не весь форум перелопатил, а возможно по врожденной невнимательности. что то упустил. Не здесь , наверное нужно обсуждать страховки, посему буду поискать. Фишка в чем? перезд штука серьезная..Я не хочу это делать под девизом- АЛЯ-УЛЮ!! ГОНИ ГУСЕЙ!! нет, ну то есть хочу)) Но моск немного мну тормозит.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Husky » 27 мар 2013, 13:05

В вашей ситуации КАТЕГОРИЧЕСКИ не стоит ехать. Здесь ЛЮБОЙ новый иммигрант - НИКТО. Всё с начала. И возраст тут не причём. Даже наоборот - тому кто моложе и кто успел "присосаться" и "поднялся" хлебнёт полную меру "райского елея". РАзница в том ваш "моск" видит всё через призму "хорошей жизни здесь" совсем не стараясь понять в чём разница "здесь" и "там". И правильно сказано - не в страховке дело. Люди с той же Украины даже понятия не имеют - что такое работать и искать работу в Канаде. Вот поэтому то и грянула "перестройка" в Канаде.
Столько изменений (в лучшую сторону для резидентов Канады) сколько произошло за последние два года я не помню за все мои 14 лет жизни в Канаде. И процентов 70% в иммиграционных вопросах. Кроме того я считаю чем дольше будет длиться кризис тем лучше для Канады, потому что она станет надеяться только на себя и будет стараться "поднять" только свой народ. Что уже и происходит. И адаптация "колхозно-своего" металитета к менталичету "личностей-одиночек" будет проходить всё труднее и труднее. А желающих иммигрировать будет всё меньше и меньше. Как говорится в "своём болоте всё лучше". Останутся только те кто не совместим с "правильным" менталитетом Родины.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение rusic » 27 мар 2013, 13:14

Husky, как всегда лихо загнал всех иммигрантов под одну гребенку эдаких лентяев в розовых очках. При этом считая себя наверное очень уникальной личностью, смогшим адаптироваться к невероятным условиям в Канаде, совсем забыв откуда он родом.

Я хотел бы у вас спросить. Вы уехали в далекие 90-е или даже раньше. Откуда вам знать, находясь "там", как люди сегодня работают "здесь"?
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Husky » 27 мар 2013, 13:25

Я не на Луне живу и многие из моих знакомых и родственников постоянно контактируют со мной. А во вторых я здесь насмотрелся на "лихих кавалеристов". Это ваше дело как вы видите свою судьбу. Можете делать как многие "на зло" всем "старпёрам-лузерам" и ломать вашу жизнь как вам хочется. Меня лично это не волнует. И честно говоря мне понятна ваша злость. Но пока эмоции правят мышлением ничего хорошего не получается. И последнее - я не проявляю никакого интереса к Украине и СНГ. Это вы как раз пытаетесь интересоваться что и как в моей стране. А мышление ваше мне напоминает женское подростковое - если мне это не нравится значит этого не может быть. Опять же ваше право.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение rusic » 27 мар 2013, 13:33

Ну так и мы не с Марса вроде как пишем...
Злости я не проявляю, это вы о чем? На что злость-то? Или может напомнить вам как вы всех украинцев заклеймили позором и обозвали "урками"?

Просто интересно понять вашу логику: вам право дано сравнивать, а людям в СНГ нет? Это вы называете "мужское зрелое" мышление? Эмоции как раз проявляете вы, иначе привели бы хоть какую-нибудь более менее трезвую статистику.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Husky » 27 мар 2013, 13:39

Ваше право думать и решать как сами того желаете. Успехов вам лично и счастья вашей семье.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»