Стоит ли вообще уезжать???

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение rusic » 27 мар 2013, 13:43

Спасибо. Вам того же. Поменьше негатива вам в вашей жизни.

RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 14:29

Husky писал(а): РАзница в том ваш "моск" видит всё через призму "хорошей жизни здесь" совсем не стараясь понять в чём разница "здесь" и "там".
Уважаемый... айм рилли сорри, но Вы вообще читали мой предыдущий пост? прочитайте, пожалуйста, там же ж немного...
Каждый иммигрант НИКТО... ХЗ. Если я и поеду , то не как фриленсер, а на конкретное место работы. да, я готов заплатить за это. Мне не итересно бегать по чужой стране в панике. Это раз. далее. Я вот сейчас и играю в НИКОГО. Я, с вышкой, одной полной и одной неоконченой, пошел работать по будующей специальности. Отучился сначала на сварщика, и сейчас работаю. И я очень сомневаюсь, что работая здесь, я кто то, а работая там, я никто. Мало того, объект у меня сейчас- Городская станция аэрации- туда все ..вно Киева стекается. там ремонт ведется. Что в Киеве творилось эти дни все наверное в курсе. Вот а мы работали!!!! С электроинструментом. Да-да!)) И ни каких там страховок и социалок. 500 баксов в зубы и будь счастлив. Я ни кому не говорю, что работаю там не из-за денег, а с другой целью. На меня там и так с недоумением смотрят))) Так что закалку я получаю ту еще))) мало того, мой доход за мной сохранится( рента), даже если я уеду. так что более менее подстрахован
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение oblako » 27 мар 2013, 14:36

RAI писал(а):Если я и поеду , то не как фриленсер, а на конкретное место работы. да, я готов заплатить за это. Мне не итересно бегать по чужой стране в панике.
Простите, кому именно вы планируете и готовы платить деньги за "конкретное место работы" в Канаде? :? :? :?
Что то у меня складывается впечатление, что вы путаете иммиграцию с туристической поездкой :roll: , в последнем случае действительно иногда удобнее заплатить турагенству за организацию путешествия, что бы самому не "бегать по чужой стране в панике". При иммиграции "бегать" придется и много.
Последний раз редактировалось oblako 27 мар 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 14:37

Заценили клип? да, мэра нафик сняли конечно, но нам от этого не легче. В канаде , если выпадает снег, такая же ерунда тоже творится? Или власти знают о том что снего может выпасть?))))
Понижение статуса... не хочу говорить банальности, но любая работа уважаема. Пример- была у меня машина. рабочая. ГАЗ53 ассенизатор. Чувак работал, мне и на ремонт отстёгивал. ОК, Но он мог и заболеть, а клиенты. как ни странно , какают!! Фигли, корону на суперклей посадил, и вперед. Иногда приходилось самому выезжать. А что делать . если у людей канализация наполнилась. А не приедешь- к другомму уйдут.
блин. да шо ж у меня все с амном то связано?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет, не все конечно))) просто привел яркие примеры.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 14:41

oblako писал(а):
Простите, кому именно вы планируете и готовы платить деньги за "конкретное место работы" в Канаде?
Ой.. боюсь даже отвечать, а то опять скажут , что я их парю)))) ILC. Вроде работают давно, зарекомендовали себя. мало того, всех сварных прогоняют через институт Патона, для подтверждения квалификации. Если бы была шаражина контора, то таких заморочек бы не устраивали.
ИЛСи, только как пример. Просто в институте с ними пересекся. А так .. любому объекто который готов реально помочь. Ноу ИЛС какая то репутация есть...

RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 14:49

Согласитесь. через агенство если это НОРМАЛЬНОЕ агенство), гемора и телодвижений меньше. Мне не лень, просто я не знаю как лучше, а они ( предположительно) знают. Конечно, и я должен знать. но я в другой ветке (ликбез) задал простой вопрос. Джобофер, передает документы в посольство или пересылает их мне. а я уже сам иду в посольство Канады здесь?
Вразумительного ответа не дали, сказали , что я троль, пиарящий ИЛС. пипец. Так что самостоятельно разобраться тяжело. Хотя не исключен и такой вариант. В самом красивом раскладе, уехать я смогу года через полтора-2. так что есть время все изучить, подумать, а возможно и передумать. Просто я считаю, что рыть нужно сейчас, а не поприезду. что бы не было- Ой, мама!! какая страховка дорогая! нафига я приехал?!( эт я так, образно))
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение oblako » 27 мар 2013, 15:18

что бы не было- Ой, мама!! какая страховка дорогая! нафига я приехал?!( эт я так, образно))
Мотивы вашего желания иммигрировать очень оригинальны. Тогда, наряду со страховкой, начинайте изучать цены на транспорт, бензин, рент и покупку недвижимости. Вас ожидает много увлекательного.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение oblako » 27 мар 2013, 15:20

RAI писал(а):мэра нафик сняли конечно, но нам от этого не легче. В канаде , если выпадает снег, такая же ерунда тоже творится? Или власти знают о том что снего может выпасть?))))
Мэра сняли потому что выпало много снега? :?
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 15:46

oblako писал(а): Мотивы вашего желания иммигрировать очень оригинальны. Тогда, наряду со страховкой, начинайте изучать цены на транспорт, бензин, рент и покупку недвижимости. Вас ожидает много увлекательного.
Чем я и занялся. Я не думаю, что в Канаде выиграю в материальном плане, у меня другие цели, но материальная составляющая не должа, по крайней мере, ухудшиться, все же у меня кучка детей.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 15:55

oblako писал(а): Мотивы вашего желания иммигрировать очень оригинальны.
Уехать от бардака, жлобства и корупции это оригинально?))
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение oblako » 27 мар 2013, 16:25

Нет, это как раз и не оригинально. Удивляет другое - зачем вообще иммигрировать человеку, у которого:
RAI писал(а):Здесь я что то имею. у меня большой дом на берегу Днепра, в 15 минутах от метро. Пешком. У жены карьера...
...
.. Здесь мои дети могут стать врачами.. В Канаде не уверен...
Несмотря на обилие "бардака, жлобства и корупции" вы тем не менее видите светлое будущее для своих детей "на берегу Днепра", а не в Канаде
sleep_apnia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 04:37

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение sleep_apnia » 27 мар 2013, 16:47

Husky писал(а):Спору нет, ВС конечно хороша для жизни. Но при одном маленьком условии - если денег много и потребности в работе нет никакой......
Не, ну не надо говорить за всех. :shock:
Да, здесь мало народа, НО те, кто хочет, те и дома покупают и работу имеют.
Миллионеры покупают жилье за миллион - средние, как мы, покупают за средние цены.
Например в Питере или Москве тоже нефтянникам нечего делать - но ведь едут и живут.
Каждый решает сам что ему важно.

Я только одно могу сказать - что мне ( медику), что супругу ( электрик) - работы здесь хватает.
У нас на работе ПОСТОЯННО требуются люди работать overtime , за двойную плату ( для многих в госпитале это $80 долларов в час) - так никто не хочет.
У супруга тоже самое - работы много, а работать некому, никто не хочет.
И не потому что богатые...нет.... просто никто не стремиться заработать больше, чем надо. Вот хватает на это... и хорошо... все остальное время надо тратить на outdoor activities 8)

Сюда люди едут не за деньгами, как я уже сказали - а просто жить и наслаждаться жизнью ( естественно если есть работа). Перерабатывать здесь никто не будет и не любит.
West coast lifestyle не просто фраза - это действительно стиль жизни.
Люди не покупают дома, НО покупают яхты, мотоциклы, дорогущие велосипеды, дорогой climbing equipment... и всю жизнь рендуют апартменты. А рент здесь такой же ( по цене ) как везде. Им главное то, что за окном и весна с летом 365 дней в году.
Где-то так.

Моему сыну 20. Да, он хочет свалить с острова, НО не дальше Ванкувера.
И ему не важно ( как и нам), что мы может в два раза больше получать денег в Альберте.... жизнь она одна.

Я когда еду с ночной работы домой из госпиталя, всегда останавливаюсь и смотрю на горы......... такое нельзя променять не на что.
Так что если найдете здесь работу - лучше места нет в Канаде.
Причем мы уже пытались уехать с острова, когда оба были без работы.... NO остались и стали искать... И нашли.
Не отпустил нас оcтров... :D

Мое IMHO 8)
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 02:01

oblako писал(а):Нет, это как раз и не оригинально. Удивляет другое - зачем вообще иммигрировать человеку, у которого:


Несмотря на обилие "бардака, жлобства и корупции" вы тем не менее видите светлое будущее для своих детей "на берегу Днепра", а не в Канаде
Да, но... Во-первых. Я не хочу, что бы мой сын, если станет врачом, оттопыривал карман и говорил-ОЙ НЕ НАДО, НУ ЧТО ВЫ... В лучшем случае.. Вы понимаете о чем я. Стать и нормально работать это разные вещи. для меня Канада, возможно по незнанию, олицетворяет стабильность. Некоторые жалуются- движняка мало, болото.. А я этого и хочу. Спокойствия, стабильности..
По ходу парохода созрел вопрос. хотя не в эту веткку , наверное.. медицина в Канаде таки бесплатная и страховая? я что то не понял из того, что читал..
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Astana87 » 28 мар 2013, 10:20

Я абсолютно поддерживаю вас, РАй!!!правильно-стать и работать врачом разнье!!!!выучиться в СНГ проще,чем в Канаде,а вот как потом семью кормить на что?это другой вопрос.если чел-к не может открыть свое дело,в той же медицине,то ему дорога на гос.мед.службу,а это полный АД ,господа,я работала,и знаю.если в Канаде парамедик получает ну в среднем 8-12 долл в час , на самом деле точно не в курсе,даю данные от разных источников.когда что то слушала,а теперь внимание!!за ту же работу я получала на скорой помощи 2 долларов в час в 2008 году,ну сейчас это может 4 доллара,и то ночную смену имею ввиду.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Astana87 » 28 мар 2013, 10:27

РАЙ,вы молодец!правильно все решили,джоб оффер это идеальный вариант.
1. Подтяните язык.
2.узнаете условия,обычаи,менталитет,климат,общую обстановку страны.может и не понравится
3. Можете после опыта в канаде быстрее пойти на иммиграцию.у вас будут преимущества перед нами.и если вы иммигрируете,то опять же легче найдете рабоу,у вас уже будет экспириенс.никого не слушайте.
У вас отличный план а главное реально выполн-имый,потом именно вы и ваша семья легче адаптируется на месте.я лично за Джоб Оффер

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»