Стоит ли вообще уезжать???

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение newuser4 » 23 дек 2012, 01:41

Какая мешанина из бреда и слухов от дамочек без году неделя по семейному спонсорству. Видевших "судиться" в кино и путающих "судиться" с оспариванием тикета

Поверьте моему 15-летнему опыту в этой стране. "Судиться" нужно если
1) ваша страховка отказывается от покрытия по надуманной причине (очень редкий случай)
2) с вашей стороны есть пострадавшие
А цена вопроса должна начинаться с десятков кило$. Хотя бы потому что лоер возьмет задаток (retainer) в 2-5К который закончится на стадии подготовки доков для суда.

SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение SU 2morrow » 23 дек 2012, 01:52

Тоже правильно, но не так прямо все однозначно, если есть хорошие зацепки и желание - почему нет?
Любое процессуальное действие предполагающее состязание в суде - это "судится" :)
IhyotsD
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение newuser4 » 23 дек 2012, 02:03

"Любое процессуальное действие предполагающее состязание в суде" будет стоить для начала несколько килобаксов. Лоеры стоят от $400 в час. Хотите сыграть?
SU 2morrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:00

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение SU 2morrow » 23 дек 2012, 02:06

Лично я - не хочу :)
IhyotsD
sultana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:39

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение sultana » 23 дек 2012, 02:45

Mr.Rugby писал(а): Потому что в Канаде у людей это в крови,помогать людям. А в России основная масса друг друга ненавидят
Про Россию это точно. Причем чем дальше, тем хуже.... :(

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение пани И » 23 дек 2012, 02:54

newuser4 писал(а):Какая мешанина из бреда и слухов от дамочек без году неделя по семейному спонсорству. Видевших "судиться" в кино и путающих "судиться" с оспариванием тикета
Еще один ясновидящий. :mrgreen: Или шар хрустальный прикупили на рождественских распродажах?

А что он по-Вашему делать в суде будет как не оспаривать тикет?
да как со мной случилось- стоял в пробке. Выскочил Канадский дурень и врезался в меня. Полицейский говорит моя вина так стоял не там где положено. По его мнению я виноват так каак недавно в стране...... Сегодня решил- буду судиться.
Dinar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:53

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Dinar » 23 дек 2012, 03:04

Biron, я бы хотел узнать поподробнее о возможности трудоустройства инженером в сфере нефтепереработки в Альберте.буду рад любой информации.
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение biron » 23 дек 2012, 08:37

К сожалению ничего не могу сказать ,так как живу в Онтарио и не в нефтебизнесе . :)
Может кто живет Алберте вам ответит :?:
Вы подробнее напишите на какую позицию притендуете.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Tajana » 23 дек 2012, 11:42

кстати, а адвокатские страховки тут практикуются?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Dinar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:53

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Dinar » 23 дек 2012, 21:14

biron писал(а):К сожалению ничего не могу сказать ,так как живу в Онтарио и не в нефтебизнесе . :)
Может кто живет Алберте вам ответит :?:
Вы подробнее напишите на какую позицию притендуете.
Хотелось бы на позицию process engineer.но вряд ли это реально без канадсого опыта в качестве process operator.в калгари и эдмонтоне есть нефтепереработка.заранее благодарен за полезную информацию!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение biron » 07 янв 2013, 21:26

Казалось по форуму что здесь достаточно успешный спецов из Альберты , нефтяников ,офисных работников и тд кто сможет вам ответить ,но вероятно не совсем так :(
Было бы интересно какую лицензию необходимо иметь инженеру-химику чтобы работать Process eng. в канаде. :?:
anh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 14:40
Откуда: Toronto --> Cowtown,AB

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение anh » 07 янв 2013, 22:49

Желательно иметь P. Eng, но обычно хватает хороший опыт в Oil & Gas
@Dinar: нефтепереработки (refinery) в Alberta мало, в основном upgraders, они находятся возле Fort MacMurrey и Edmonton ( Fort Saskatchewan). Vacancy ищите в Suncor, Imperial Oil, Shell Canada, CNRL ...
Dinar
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 02:53

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Dinar » 08 янв 2013, 12:53

Anh, благодарю за информацию. Буду работать в этом направлении
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 19 мар 2013, 08:10

Привет всем... Это мое первое сообщение на этом форуме. Почитал тему. Я нахожесь в похожем положении, как и ТС. Похожем. Я тоже не голодаю, дом ( большой) в Киеве...1500-1700 долл США-я, да и жена нормально имеет. Для Киева это неплохо. То есть я хочу ехать не за жевачкой, видиком и джинсами)))) В чем похожесть- я хочу уехать не за чем то, а от чего то. Как ни странно, но тут начнутся высокие слова, которые даже неудобно писать как то.. Меня не устраивает ВСЁ!!! Я не могу уже год смотреть телевизор- подкатывает. Я не хочу платить налоги, видя куда они идут... Я начинаю нелюбить людей. мне многие спрашивают- почему у тебя срач в машине? а потому что я не могу мусор через окно выкинуть!!!!!! А как приезжаю домой . частенько про него забываю. Я не мгоуу ездить по нашим дорогам... Но самое главное- я не хочу больше унижаться имея дело с любым гос.чиновником. Я не знаю как там, но что то подсказывает, что немного лучше с этим всем.. Наверное...
Есть еще друга проблема- я никогда . ни где не работал. В плане НА КОГО ТО. Но морально. я к этому готов. Уже готов.
Как вообще пришло решение . Пришло время переквалифицироваться. Подумал- а чем я хочу заниматься? Понимаю, что странный вопрос на 38 лет))) но все же.. Только не офисную и не торговую работу. Обожаю сварку. серьезно. Меня это завораживает. Пошел учиться в институт им Патона, думаю многие слышали.. А там работет агенство ILC Пообщался с ними, они всех сварщиков тестируют там. Вобщем нужен минимум год официального стажа по профессии. ОК. Вроде даже работу нашел уже. Зарплата не интересует, главное. что в трудовой будет указано- сварщик. Но тревоги одолевают. не в том дело- получится или нет.. Получится- хорошо, но получится- плохо, но не смертельно. Тревоги именно на предмет начала новой жизни, обустройства... Работы. Хотя ИЛСи вывозит с трудоустройством. вобщем колебаюсь ничтоже сумятеше. и даже не совета жду... Сам не знаю чего))))))))))))
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 22 мар 2013, 15:10

Мне кажется ТС неправильно посмотрел на вопрос. Не ,, Стоит ли УЕЗЖАТЬ?,, , а ,, Стоит ли оставаться?,,))))

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»