Стоит ли вообще уезжать???

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение WeatherMan » 22 мар 2013, 16:37

RAI писал(а):Привет всем... Это мое первое сообщение на этом форуме. Почитал тему. Я нахожесь в похожем положении, как и ТС. Похожем. Я тоже не голодаю, дом ( большой) в Киеве...1500-1700 долл США-я, да и жена нормально имеет. Для Киева это неплохо. То есть я хочу ехать не за жевачкой, видиком и джинсами)))) В чем похожесть- я хочу уехать не за чем то, а от чего то. Как ни странно, но тут начнутся высокие слова, которые даже неудобно писать как то.. Меня не устраивает ВСЁ!!! Я не могу уже год смотреть телевизор- подкатывает. Я не хочу платить налоги, видя куда они идут... Я начинаю нелюбить людей. мне многие спрашивают- почему у тебя срач в машине? а потому что я не могу мусор через окно выкинуть!!!!!! А как приезжаю домой . частенько про него забываю. Я не мгоуу ездить по нашим дорогам... Но самое главное- я не хочу больше унижаться имея дело с любым гос.чиновником. Я не знаю как там, но что то подсказывает, что немного лучше с этим всем.. Наверное...
Есть еще друга проблема- я никогда . ни где не работал. В плане НА КОГО ТО. Но морально. я к этому готов. Уже готов.
Как вообще пришло решение . Пришло время переквалифицироваться. Подумал- а чем я хочу заниматься? Понимаю, что странный вопрос на 38 лет))) но все же.. Только не офисную и не торговую работу. Обожаю сварку. серьезно. Меня это завораживает. Пошел учиться в институт им Патона, думаю многие слышали.. А там работет агенство ILC Пообщался с ними, они всех сварщиков тестируют там. Вобщем нужен минимум год официального стажа по профессии. ОК. Вроде даже работу нашел уже. Зарплата не интересует, главное. что в трудовой будет указано- сварщик. Но тревоги одолевают. не в том дело- получится или нет.. Получится- хорошо, но получится- плохо, но не смертельно. Тревоги именно на предмет начала новой жизни, обустройства... Работы. Хотя ИЛСи вывозит с трудоустройством. вобщем колебаюсь ничтоже сумятеше. и даже не совета жду... Сам не знаю чего))))))))))))
Если вы никогда не не на кого не работали - очень тяжело тут будет. Но а свою фирму открыть и заняться чем-то намного тяжелее чем в Киеве будет.
Сварщиком вообще-то реально, вроде постоянно требуются где-то на северах.

RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 23 мар 2013, 03:45

да. но... Это тяжело что здесь, что там.. или наоборот)))))))) Пошел работать. Корона не слетела. ( я ж на суперклей ее присадил)) Нормально. На кого то работать это легче чем свое дело вести. Хотя , это симптоматично, в плане вопроса этой темы. Я не хочу ЗДЕСЬ иметь свое дело. Хватит. Поимел.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Astana87 » 23 мар 2013, 04:46

Если честно,плох тот ЧП или ИП,который бросает или прекращает работать на себе,и начинает пахать на кого-то.лично для меня это дико слышать.просто надо признать что плохому танцора всегда-что-то мешает.и это не страна,благо мы не в афганистане живем,и это не политика,вас русских кто-то выживает?выгоняет?прессует?на тер-рии россии?вы еще раз повторяю не в таджикистивете,нет рядом духа желающего закидать тебя камнями.я не говорю про экстренные ситуации,когда Чп по вынужден Закрыть свое дело.но по собственному желанию...это дико.ну хотя не всем же иметь свои магазины и т.д.кто-то же должен пахать на дядю.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 23 мар 2013, 05:40

дружище, ну вот ты уже судишь, даешь ярлыки. Плох.. Дико... Вообще не зная о чем речь, какая ситуация. Что то расссказывать- занчит оправдываться. А я этого не хочу. Фиг его знает, мож ты экстрасенс, с далека все видишь.. Мало ли... Для чего существует Частное предпринимательство? В итоге, конечная цель? Повышение жизненного комфорта в разных выражениях. А если оно усугубляет дискомфорт, то зачем оно надо? откинь гипноз и ясновиденье, немножко почитай, честно, много не надо))0 Забей в гугл что то типа реформ Януковича, волна закрытий ЧП на Украине.. Это займет не более нескольких минут. Есть такое слово- ГЛУПОСТЬ. Я многие вещи считаю глупостью, в этой области. Изменить я это не могу, а работать так, мне просто не интересно. Я НЕ ХОЧУ думать над тем как объ..мануть государство. Такие как ты, налоги воспринимают как некую обязанность, повинность. У меня на них другая точка зрения. Для меня государственное. значит МОЁ. И как распоряжаются МОИМ меня не устраивает. мом имуществом. моими деньгами, которые я сдал на обучение детей, на защиту от врагов. на лечение, обеспечение больниц, ремон дорог. Айм рилли сори. я не сдавал на вертолёт Януковичу, виллы, счета в оф-шорах.. Это ж типа не лично у меня воруют. Да ни фига! Лично у меня!!!!!!!!!! С моего , с нашего общака. Да, можно не платить налоги и работать в тени. Но дороги от этого лучше не станут. пенсия не прибавится. обучение, лечение не улучшится. Да и жить в постоянном страхе что тебя накроют. Удиви меня. скажи . что считаешь это нормальным!!
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Adorable » 23 мар 2013, 05:46

Нет, Вам сейчас расскажут, что Украина - другое государство и вообще очень отличается от Росии по всем параметрам, что вот в Украине все это возможно, конечно. И все равно - Вы слишком загорелись Канадой от того и реальность воспринимаете не так - в черных тонах. Но Канаде же не рай! (можно миллион раз эту фразу повторить - далее можно пробежаться по всем темам, где разбросано удобрение на медицину, беременность, продукты, недвижимость и, наконец, работу в Канаде)
Готовы к потоку "позитива"? :lol:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)

RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 23 мар 2013, 05:57

НУ...Тогда встанет вопрос. который стар ка мир, но внятного ответа нет- Почему же уехали? и если плохо, почему не вернулись? Я не жду райские кущи. Я ищу спокойствия. Не противности окружающей реальности. не нравится холод.. ну то такое. Здесь тоже не айс, точнее именно айс)) 23 марта как 51 февраля, снега по уши намело.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 23 мар 2013, 05:58

И еще. А разве можно уехать в Канаду.. не загоревшись ей?
Аватара пользователя
Adorable
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 04:57
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Adorable » 23 мар 2013, 06:00

Ну вот об этом спросите у "правдолюбов", когда они набегут со своей колючей правдой)
Что касается меня, то я Вас очень хорошо понимаю :wink:
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений (с)
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 23 мар 2013, 06:28

дело в том, что колется обычно шило. Которое куда то упирается. И хочется его вынуть, или кому то пожаловаться на него. А если все ОК, то человек не кричит об этом. он в состоянии покоя. Недовольные( вполне допускаю что объективно) более активная часть . Посмотрим... МОЖЕТ БТЬ поеду. посмотрю, понюхаю... Не понравится, вернусь. буду рассматривать это как тур с работой)))
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение rusic » 23 мар 2013, 06:50

Да это очередной миф, распространяемый тролями: "В России/Украине сейчас такие большие возможности для бизнеса и бла-бла-бла". Ага прям все взяли и стали "бизнесменами". :lol:
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 23 мар 2013, 07:02

не знаю как в России. но у нас, я Ющенко готов был в попу целовать. за упрощенку. Тот сучай. когда Паны дерутся, а у холопов чубы не трещат. мелких ни кто не трогал. 4 отчета и одна заява в год. все! но это если ты предприниматель одиночка. Если есть наемные немного сложнее. но не критично. Ведомость по зарплате, единый налог на наемников( аж 100 грн-12 долл) и по фондам отчеты. В принципе за день разнести можно. Но со сменой власти стало доходить до идиотизма. Упрощенка стала такой . что нужно нанимать бухгалтера. да и не это страшно. НЕСТАБИЛЬНОСТЬ!!! задача налоговой( да и любого подобного органа) не регулирование работы. а секс. Причем они в активе. а ты в пассиве))) И доход с этого . пожалу. не меньше чем с налогов)))
Лежу в больнице под капельницей. Звонок. Инспектор. Мы с ней уже на маргарине. Саш, тут новый отчет ввели.. по наемным работникам.
- дык нет их меня..
- нужно сдать пустышку.
-я в больнице...
-саш. лучше как то сдай. ОЧЕНЬ тяжело потом будет отменять штраф за незданный отчет.
Я как дурак. после капельницы, иду сдаю пустышку и возвращаюсь в больницу, отстояв в очереди часа полтора. Хорошо, что уже последняя капельница была, то есть более менее себя чувствовал.
через 2 недели эту муйню отменяют- В СВЯЗИ С ПОВЫШЕНИЕМ СОЦИАЛЬНОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ. Народ роптать начал. да много чего... Повторюсь. дело не в отчетах, а в резкости введения. чуть ли не задним числом. и непредсказуемостью законов и их изменений. НЕСТАБИЛЬНОСТЬ.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение rusic » 23 мар 2013, 07:08

А почему вы в электронном виде не подаете отчеты? Это не так уж дорого, но зато существенно экономит время и нервы.
Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Astana87 » 23 мар 2013, 08:37

Спокойно,хлопцы!!где я хоть словом об украине обмолвилась??я про россию говорила.ну и по моему нику вы поняли что и про казахстан имела ввиду,просто не углублялась.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение RAI » 23 мар 2013, 09:47

Сорри, не разобрался еще как цитату вставлять.))), отчеты по электронке не сдаю, так как уже закрылся . УРА!!!!!!!!!!! Да есть бреда рассказать. Но зачем ? все все знают. Не в этом дело... Может просто одно место чешется.... ?)))) Но в штаты как то не хчецца. ну то есть да, но как то ... неспокойно, что ли.
Аватара пользователя
Марианна
Местный житель
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 19:43
Откуда: Toronto

Re: Стоит ли вообще уезжать???

Сообщение Марианна » 23 мар 2013, 21:41

Совершенно верно. В Канаде собственное дело открыть несложно. Гораздо сложнее поднять бизнес, вывести на уровень доходности. Люди здесь настолько закостенелые и консервативные, что убедить их что-то поменять в собственной жизни практически невозможно. Они будут до упора ходить в один и тот же магазин, стричься у одного и того же парикмахера и страховаться в одной и той же конторе. И неважно, насколько лучше, дешевле и гибче будет ваше предложение. Конечно гораздо проще это делать в России. Там люди хотя бы понимают, если им предложить лучший сервис и качество, и умеют считать деньги.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»