из Бельгии в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ответить
мурат
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 09:16

из Бельгии в Канаду

Сообщение мурат » 18 авг 2012, 09:33

Доброго времени суток,уважаемые форумчане. Изначально хочу всех заранее поблагодарить за участие и терпение. Надеюсь не этом форуме я получу ответы на свои вопросы. Два с половиной года я с семьей живу в Бельгии на франкоговорящей стороне. Приехал я сюда в качестве беженца,но доказать свою проблему и получить статус пока не получилось. Живу сдесь еще пока официально(запустил паралельно еще один процесс). Детей у меня четверо.Двое старших два года обучаются в местной школе. Языком владеют свободно. Им 12 и 11 лет. Младшие пока не говорят вообще-1,5 и 2,5 года. Мы с супругой можем изъясняться,но она еще свободно владеет английским-11 лет преподовательского стажа. Я по специальности автомеханник.Как находясь в таком положении мы можем попасть в Канаду?возможно ли это вообще и каком статусе? В Россию мне нельзя.

Аватара пользователя
Admolian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:10
Откуда: Израиль

Re: из Бельгии в Канаду

Сообщение Admolian » 21 авг 2012, 03:49

Мне кажетса лутше дождатса статуса беженца а потом уже подавать документы для эмиграции в Канаду.
|( • ) ( • )| Спанч Боб следит за тобой!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: из Бельгии в Канаду

Сообщение Mowgly » 21 авг 2012, 07:48

Посмотрите требования провинциальных программ, таких как Квебек, Манитоба.Языками вы владеете, специальность тоже ничего, может найдете что-то подходящее. Статус в Бельгии никуда от вас не денется, если его дадут.
Угрюмый
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 14:36

Re: из Бельгии в Канаду

Сообщение Угрюмый » 21 авг 2012, 14:05

Жил два с лишним месяца в Брюсселе, город оставил в целом приятные впечатления. Особеннно мне понравились миниквартальчики таунхаусов практически в центре города. Весчь! Кормят в ресторанах там хорошо. По сравнению с Австрией намного больше понравилось. Хотя в Австрии был недолго, может быть просто не везло мне. Транспорт хороший, также как и географическое положение - полтора часа на "TGV" - и ты в Париже (Правда нафиг? Но это уже другой вопрос), два часа - и в Лондоне. Гуд. Я, пользуясь этим замечательным свойством Брюсселя, неплохо облазил все окрестности. :)
Не понравилось обилие турок в Брюсселе. Я как-то пошёл на стадион на турничке покачаться от нечего делать, а там проходил какой-то национальный шабаш. Так их там стооооолько понаехало! Очень неуютно было.
Но в целом место зачётное. Не думаю, что где-то можно найти место намного лучше Брюсселя. Хотя климат там тоже поганый. Как и во всей Западной Европе - ни зимы толком нет, ни лета. :(

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»