К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр темы)

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение arrow » 03 июл 2012, 19:08

Mr_Freaky писал(а):
Cпасибо учту, вы то свой подтяните, пишите как по кальке, не вижу уровня владения языка. Заучивали что-ли? :D

У меня он как второй иностранный, первый иврит, а вы и для первого пишете не супер.
И вам спасибо добрый человек, обязательно подтяну. Немогу не прислушаться ко мнению специалиста. Для меня оно особенно ценно. Вы уже довольно наглядно продемонстрировали выше, свой неслабый уровень. Это примерно как если бы я взялся рекомендавать вам иврит (увы не владею) подтянуть. А вот на «енто я пойтить не могу», образование не позволяет.
:lol: :lol: :lol:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 04 июл 2012, 02:40

arrow писал(а):Его состояние, по моим косвенным оценкам, около $3-4 лимонов.
...
Теперь о том как и на что он тратит деньги:
Живет на западе Торонто в 100 летнем небольшом доме, который он купил лет 15 назад. За который продолжает платить ипотеку.
Что же, по-Вашему, препятствует ему погасить ипотеку досрочно? И, если не секрет, какие косвенные критерии Вы использовали для оценки?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Vladimir611 » 04 июл 2012, 07:39

под сегодняшний процент многие держат ипотеку не потому что необходимо, а потому что дёшево.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение arrow » 04 июл 2012, 14:44

Dmitriy_ писал(а): Что же, по-Вашему, препятствует ему погасить ипотеку досрочно? И, если не секрет, какие косвенные критерии Вы использовали для оценки?
На первый вопрос вам уже ответил Vladimir611. Дж.. считает, что может выгоднее использовать свои средства чем выплатить полностью ипотеку. Зная его и современные реалии рынка не могу с ним не согласиться. Что касается косвенных оценок то у меня для этого предостаточно "информации к размышлению". Мы практически каждый день ходим вместе на ланч, ну и советуемся друг с другом по поводу основных покупок, отпуска, досуга и покупки автотранспорта. Кроме того я знаю с достаточной степенью точности сколько стоили его франчайзы на момент когда он решил от них избавиться.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
realmaxim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 00:38

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение realmaxim » 04 июл 2012, 16:12

Не дублируйте посты!

olegtka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:10

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение olegtka » 05 июл 2012, 19:06

arrow писал(а):...Сам Дж... говорит, что она чувствует себя хорошо только головой вниз, когда её пятая точка торчит из чужого унитаза. У него есть брат и сестра которые подавали гораздо большие надежды.....
всё, тема изжила себя.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение arrow » 05 июл 2012, 22:26

Изжила так изжила. Не смею настаивать если публика потеряла интерес к оставшимся 2 счастливым водетелям Бентли и Ленд Ровера. Один вопрос всё-же хотелось вам olegtka задать. Вы выделили красным одну фразу в цитате выше. Любопытно, какая связь между этой фразой и "исчерпавшей себя темой"?
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 06 июл 2012, 06:04

olegtka писал(а):всё, тема изжила себя.
Если Вас не интересует тема, Вы можете её не читать. :twisted:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 06 июл 2012, 06:06

arrow писал(а):Любопытно, какая связь между этой фразой и "исчерпавшей себя темой"?
В том, что канадско-израильскую тему закрыли после многостраничной дискуссии о сравнительных характеристиках унитазов. Но и закрытие той темы я полагаю ошибкой, тема сравнения двух стран не может исчерпать себя пока страны существуют, и люди мигрируют между ними. Флуд просто надо регулярно чистить, а не темы закрывать.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
olegtka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:10

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение olegtka » 06 июл 2012, 16:36

Dmitriy_ писал(а):Появлялись даже абсурдные заявления типа «богаче всех тот, у кого больше долгов». Но очевидно, что если у человека долгов больше чем активов
в чем абсурдность заявления? или все люди по умолчанию являются бизнесмемами с нажытым богатсвом?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Церберус » 06 июл 2012, 19:55

Dmitriy_ писал(а):Флуд просто надо регулярно чистить, а не темы закрывать.
Чистим. Но за вами (имеется в виду собирательный образ- не вы лично) трудно поспеть... Вспоминается фраза главного героя кинофильма "Ирония Судьбы или С лёгким паром": "Он ездит быстрее, чем я бегаю..."
Аватара пользователя
Юджин
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:05

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Юджин » 06 июл 2012, 20:15

Мне тоже непонятно почему закрыли самую интересную в мире тему про Израиль и Канаду?
И самое что интересное во всех новых темах все равно просачивается эта. Столько интересных идей и людей было захваченно той темой. И Фрик, и Эди ( Я уже по нему соскучился, даже если он из сохнута :D ) Фрик -это же монстр, гигант мысли поколения иммигрантов, и та искра, которая заставляет рыться по информационным сайтам, бежать в библиотеку, звонить друзьям в Израиль, нервно подскакивать на стуле в два ночи, прочитав его опусы про зарплаты рабочих на заводах. Вернитеееее!!! А Эди где? Где его интилегентный сионизм? Беззаветная отдача теме, тонкости и маневренность языковых сплетений и композиций, принципиальность и грамотность? Куда вы его ушли?
Ведь только благодаря Фрику например я узнал что в Интеле инженера получают 30000шек в месяц (я сразу позвонил маме, и она побежала требовать 300проц. надбавки к зарплате. Ведь у нее уже 43года опыта из которых 20 израильского :mrgreen: ), а на заводах есть бесплатная развозка. Верните тему. :evil:
Обещаю, что про золотые унитазы писать не буду, хотя на Теве под Беер- Шевой очень таки шикарные унитазы с прозрачными крышками внутри которых морские звезды и корралы.
Это все для рабочих, которые работают на химзаводе посменно 12 часов за 30шек. в час.
Тева заботится о ягодицах своих рабочих.
А тему верните!!
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи...
Ф. Раневская
olegtka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:10

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение olegtka » 07 июл 2012, 06:33

Юджин писал(а):закрыли самую интересную в мире тему
+100500 а ведь так интересно о канадорае в формах ванн было читать, надежда теплилась шо есь таки жизь на марсе
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение spqr1945 » 08 июл 2012, 10:51

ТЕЛЬ-АВИВ, 8 июля. Партия «Ликуд», возглавляемая премьером Израиля Беньямином Нетаньяху, поддержала идею о подготовке нового закона о призыве. Согласно этому документу, арабы и ультраортодоксальные евреи не будут освобождаться от воинской повинности, сообщает BBC
Напомним, в феврале Высший суд справедливости Израиля не стал продлять действие закона, освобождавшего арабов и ортодоксов от призыва.

Вопрос об изменении законодательства вызвал ожесточенные споры в правительстве Израиля. Противники закона, освобождавшего часть населения от службы в армии, провели несколько многотысячных демонстраций протеста.

Одна из них прошла в эти выходные.

После голосования в «Ликуде» Нетаньяху договорился с лидером партнера по коалиции партии «Кадима» Шаулем Мофазом о создании группы, которая займется подготовкой чернового варианта законопроекта.
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 08 июл 2012, 11:45

olegtka писал(а): в чем абсурдность заявления? или все люди по умолчанию являются бизнесмемами с нажытым богатсвом?
Если Вы владеете русским языком на уровне его носителя, абсурдность процитированного утверждения должна быть Вам очевидна, если не владеете, попросите, я поясню с учетом этого факта.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»