К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр темы)

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 10 июл 2012, 09:23

chandler писал(а):Можете, вы уже это сделали.
Не могу. Долг возник в момент, когда я взял деньги, до того его не было. Стало быть если мы говорим о "продаже долга" мною, она должна быть после того, как я взял (сделал) его. Это к вопросу о владении языком.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 10 июл 2012, 09:39

chandler писал(а):В общем, я вижу тут двух демагогов
:lol:
а я всего одного.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение chandler » 10 июл 2012, 10:57

Dmitriy_ писал(а): Не могу. Долг возник в момент, когда я взял деньги, до того его не было. Стало быть если мы говорим о "продаже долга" мною, она должна быть после того, как я взял (сделал) его. Это к вопросу о владении языком.
Что вы всё о себе, давайте поговорим о том, кто владеет вашим долгом. Он может продать ваш долг? Может. Является ваш долг ликвидным активом? Является. Что вы у меня одно и то же спрашиваете? Стыдно признаться, что были неправы?
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение chandler » 10 июл 2012, 11:05

Dmitriy_ писал(а): :lol:
а я всего одного.
Я говорю вам конкретные вещи, уже упростил до невозможности - я демагог. Вы мне какие-то общие лозунги постите, не ответили на простой вопрос, переходите на частности, по десять раз требуете ответ на одни и те же вопросы... продолжать? Я не ставлю целью вам что-то доказать всеми силами. Если богатый это бедный - окей, обоснуйте и я поверю вам. Но пока что я вижу только воинственную невежественность. Я тоже не особо экономически образован, но это же основы. Давайте уж тогда попросим помощи у экспертов, должны же здесь быть люди с экономическим образованием. У меня появляется подозрение, что все представления о долге у вас из общения с банком "Русский Стандарт". Долги - они как люди, бывают плохие и хорошие.
olegtka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:10

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение olegtka » 10 июл 2012, 18:37

Dmitriy_ писал(а):Нда...
Наверное, так же страдают канадцы, слушая нас :)...
...То есть приобретая в долг дорогую вещь лицо становится не богаче, а беднее...
...он как правило делает это не в кредит, ...Лишь такого человека можно назвать богатым.
Так понятно? Много тратящий не равно богатый.
Нда? Я пропустил, Вы откуда? И о какой эпохе речь? И откуда(экономика?) эти (неизменяемые?) определения слов?
Вернемся к тому высказыванию, долги и накопления ваще не причем, что я имею сегодня -то я и есть, и пусть завтра(или на следущей неделе) все заберут за долги, но сегодня я богат

Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 11 июл 2012, 02:13

chandler писал(а): Стыдно признаться, что были неправы?
Да нет, просто не могу поверить, что Вы настолько... м... неправы, назовем это так :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 11 июл 2012, 02:18

chandler писал(а):Что вы всё о себе, давайте поговорим о том, кто владеет вашим долгом.
Зачем? Мы же решаем вопрос о моем богатстве.
На самом деле Ваш нехитрый тезис вполне понятен, Вы намекаете, что, условно назовем его "кредит доверия" тоже является составляющей богатства. Чтож, в какой-то мере, с известными оговорками, так оно и есть. Но в любом случае, использованный для получения денег в долг "кредит доверия", как и потраченные деньги, богатством уже совершенно точно не является. По крайней мере не является Вашим богатством.
Я, признаться, вообще не понимаю, как этот очевидный факт можно отрицать. :roll:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 11 июл 2012, 02:24

olegtka писал(а): Нда? Я пропустил, Вы откуда? И о какой эпохе речь? И откуда(экономика?) эти (неизменяемые?) определения слов?
Вернемся к тому высказыванию, долги и накопления ваще не причем, что я имею сегодня -то я и есть, и пусть завтра(или на следущей неделе) все заберут за долги, но сегодня я богат
А что, реальность поменялась? :roll:
Как говорят классики A is A. (C) :wink:
Если у Вас нет ни гроша за душой, но Вы в кредит взяли роскошный лимузин на весь день покататься, Вы - голодранец, взявший в кредит лимузин, а вовсе не богатый человек.

P.S. Не думал, что встречу столь упертых апологетов "крысиных бегов", да и вообще не думал, что они существуют. Вот уж точно, век живи, век учись. :mrgreen:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
chandler
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 15:44
Откуда: Rostov-on-Don

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение chandler » 11 июл 2012, 06:46

Dmitriy_ писал(а): Вы намекаете
:lol:
Да уж так намекаю, что третий раз прямым текстом с примерами не могу никак донести.
Конечно - богатство, если это можно продать. И информация - богатство, хоть вы не можете её пощупать и сложить в сундук. Если у одного человека уровень жизни неизмеримо больше чем у другого, он очевидно богаче, несмотря на любые доморощенные теории. Посмотрите на всех богатых людей, даже если у них выкуплен дом и машина, то бизнес существует всегда и только на кредитах. А это гораздо большая часть состояния, чем жильё и машина. Получается, все богатые люди дураки, а Дмитрий один умный. :P
Жаль вас не взяли нашу сборную консультировать. :wink:
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 12 июл 2012, 02:44

chandler, я благодарю Вас за участие в теме, без Вас мы не смогли бы раскрыть вопрос столь полно. Уверен, Вы хорошо поработаете на канадские банки, если только в погоне за "богатством" не нахватаете в России столько долгов, что Вас из неё не выпустят.

Я не стану, разумеется, пытаться переубеждать Вас, очевидно, что Вы решили упорствовать в своих заблуждениях до конца, я просто использую Вас как пример довольно типичных для определенных групп населения заблуждений.
Если у одного человека уровень жизни неизмеримо больше чем у другого, он очевидно богаче, несмотря на любые доморощенные теории.
Что касается "доморощенности" теорий, то увы, Вы пока не привели своего определения богатства, а то единственное, которое привели, подтверждает не Вашу точку зрения, а мою. Это во-первых.

Во-вторых, богатство по chandlerу, в отличие от богатства по классическому определению, не освобождает человека от страха нищеты, и не дает ему финансовой безопасности и независимости, напротив, оно максимально закабаляет его, заставляя крутиться в беличьем колесе, отрабатывая потраченные вчера деньги, и как только денежный поток прямого дохода исчерпается, ловушка такого "богача" немедленно схлопнется.

В-третьих, Вы не только не прочитали исследование, на которое я ссылался в первом сообщении, но по-видимому не знакомы ни с богатыми людьми, ни с техникой организации бизнеса:
Посмотрите на всех богатых людей, даже если у них выкуплен дом и машина, то бизнес существует всегда и только на кредитах.
никто и никогда не даст Вам больше 70 (а то и 50%) Вашего собственного капитала, который можно будет продать в случае банкротства, и то только под залог Ваших активов. Есть некоторые методы это обойти в отдельных областях деятельности, но это будет уже прямое мошенничество.

Резюмируя:
Получается, все богатые люди дураки
Богатые люди отнюдь не дураки, но закредитованные гипер-потребители, которых Вы описываете как якобы "богатых", дураки несомненно. Ну или по крайней мере, если назвать их мягче, это люди с заниженным уровнем ответственности. :wink:
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 12 июл 2012, 05:19

chandler, то что Вы описываете правильнее всего будет назвать симуляцией богатства. 8)
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
olegtka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:10

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение olegtka » 12 июл 2012, 15:43

Dmitriy_ писал(а): А что, реальность поменялась? :roll:
Как говорят классики A is A. (C) :wink:
Если у Вас нет ни гроша за душой, но Вы в кредит взяли роскошный лимузин на весь день покататься, Вы - голодранец, взявший в кредит лимузин, а вовсе не богатый человек.

P.S. Не думал, что встречу столь упертых апологетов "крысиных бегов", да и вообще не думал, что они существуют. Вот уж точно, век живи, век учись. :mrgreen:
:lol: сам себе "апологет" крысиных бегов, айм умный энд ай ноу ит
как можно взять в кредит лимузин на весь день? взять деньги в кредит и на эти деньги снять лимузина?
Да, товарищ. Реальность поменялась, не поняли Вы фразу. Как говорят неклассики X Y and Z

«— Как вы себя чувствуете?
Где Петя… я пошел и спал. А что хотят? И вчера было… все есть…
— Где вы находитесь?
Находитесь… все тут. Свет потушите. Где жена? Я пошел… Ну и как? Очки потерял. Жена вчера пришел опять ехать. Пошли отсюда… Все хорошо.
— Назовите сегодняшнее число.
Число… всегда зима (беседа происходит в жаркий летний день).
— А год сейчас какой?
Год 1924-й (называет год своего рождения). Сеня был… Шумел-горел пожар московский… Ну и ладно было так… Где галстук?..»
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 13 июл 2012, 01:46

как можно взять в кредит лимузин на весь день?
Легко, сумма покроется как простейшим потребкредитом, для которого нужен только паспорт, так и практически любой кредиткой. Можно весь день ездить на лимузине и представлять себя богатым :mrgreen:

P.S. А русский я Вам рекомендую всё же подучить, коль скоро Вы пытаетесь на нем общаться...
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Vladimir611 » 13 июл 2012, 09:11

У нас разное представление даже о представлении быть богатым :-)
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: К вопросу о финансовой устойчивости (по следам Кан-Изр т

Сообщение Dmitriy_ » 13 июл 2012, 09:40

А какое, кстати, у Вас лично?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»