КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение Redneck » 27 дек 2011, 20:24

В продолжение темы про Брейвика, к идеальным странам можно еще добавить Саудовскую Аравию, Оман, Катар, Кувейт, Бахрейн, если бы там были программы иммиграции, и именно программы иммиграции для всех без разбора, независимо от религиозной и рассовой принадлежности. Если бы они еще принимали бледнолицых русскоязычных беженцев из Средней Азии и платили им велфер.

Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение tim » 28 дек 2011, 21:00

Скандинавы молодцы, вот еще бы терпимости им к иммигрантам, то им бы цены не было...
За превый год проживания в Канаде, никогда себя не чувствовала так комфортно как за 4 года в Дании. Я имею ввиду в эмоциональном плане, тут прям дышится легче и свободнее, люди тут приветливее и терпимие к приезжим. Да и возможностей в Канаде побольше будет, лично мое мнение. О "Канадской математике" можно только мечтать, как тут расписали в соседней теме, в Дании и за 100 лет наверно этого не достичь :lol: . А в остальном страны очень схожи, уровень жизни, социалка, безопасность и т.д...
Каждый сам выбирает где ему удобнее и комфортнее. Хорошо когда есть с чем сравнить...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение Discoverer » 28 дек 2011, 21:27

Ну вот для меня например очень немаловажен факт наличия европейской архитектуры. Канада, замечательная страна, с изумительными природными ресурсами, что тоже немаловажно для меня. Одноэтажный сектор тоже бывает зачастую довольно привлекателен. Но посмотрите на среднестатистический канадский даунтаун, это же просто ужас. Где эстетика? Какое-то нелепое нагромождение страшных серых бетонок в основном. В такие моменты мне очень хочется жить где-нибудь в Европе. В этом плане я даже Питер вспоминаю с ностальгией.
Аватара пользователя
tim
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 01:10
Откуда: Friendly Manitoba

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение tim » 28 дек 2011, 21:48

Тут уж не поспоришь с Вами Discovery :D , в Европе столько красивых мест, многовековая история дает о себе знать...Иногда даже снятся красные черепичные крыши, но современем впечатления притухают, привыкаешь уже к местным пейзажам. У меня первое время был шок, казалось все такое пошарпанное, а сейчас вроде уже и нетакое обшарпанное :lol:
Природа и вправду красивая в Канаде, один Банфф, чего стоит - красотища...Вот именно Банфф мне напомнил улочки маленького европейского городка...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение Discoverer » 28 дек 2011, 21:59

Да, действительно, Банф впечатляет. Я там никогда не был, но судя по фотографиям это нечто невообразимое.

Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение Ascent » 28 дек 2011, 22:56

Но посмотрите на среднестатистический канадский даунтаун, это же просто ужас. Где эстетика? Какое-то нелепое нагромождение страшных серых бетонок в основном
Тут уж не поспоришь с Вами Discovery :D


Это происходит просто от недостаточного знакомства с предметом. :)

Почитайте популярные ессе/книги об архитектуре Модернизма - и вы увидите во многих этих постройках красоту.

Например: Toronto-Dominion Centre является одной из общепризнаных жемчужин современной мировой архитектуры.


Хотя историческая европейская архитектура - без всякого сомнения - очень крута.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение Redneck » 28 дек 2011, 23:47

Неужели тема была создана, дабы писать сплошные мантры: "все хорошо, все хорошо". Да еще и сравнивать с другими малодоступными державами. Да много хорошего. Особенно в сравнении. Но идеального то ничего нет. И потом, мы же видели однажды, как легко все может исчезнуть, рассыпаться как песочек.
Да сейчас Канада - "девица" с впечатляющими внешними данными. Но ведь в любой момент может и в обморок грохнуться, и приступ какой получить, и инфекцию подхватить. Наверное болезни нужно заранее знать, чтобы хоть таблетки и защитные средства заранее в кармане приготовить.

http://okno.ca/work/oplata-truda-raboch ... anade.html
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение spqr1945 » 29 дек 2011, 00:30

Насколько я понимаю - это североамериканский принцип карьерного роста - выпускников ставить на самые низкие позиции, чтобы знал всю кухню снизу. В США вроде бы такая же система. Человек за 2-3 года наберется опыта и станет настоящим спецом, а то ведь даже хорошие колледжи выпускают только полуфабрикат, у которого в голове только теория и почти нет практики. Взять для примера врачей - после медшколы они идут на 2 года в интернатуру с 36-48 часовыми сменами, чтобы набраться практического опыта. Так и с другими специальностями.

А в России разве принято выпускников ставить сразу на хорошие должности? Я честно не в курсе.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение Redneck » 29 дек 2011, 00:58

А в России разве "самое развитое общество на Земле"?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение spqr1945 » 29 дек 2011, 01:41

Ну я так думаю, что свежий выпускник - это никакой пока не специалист, а скорее стажёр, вот и зп у него как у стажёра.

Насчёт рабочих - ну делают как умеют, а умеют по вашим словам плохо. Любой более менее с мозгами и усердием в Канаде в рабочие вряд ли пойдет, а остается то, что остается.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение slava3000 » 03 янв 2012, 20:32

Не могу не согласиться со многими утверждениями Реднека - у многих в Канаде руки ну именно оттуда и растут...
Но вот ведь парадокс - не только в Канаде!..
Так тем более Вам и карты (кисти, молоток) в руки - берем мега-краску или доску-лебёдушку и показывам мастер-класс!

Иронию в сторону - краски, доски, шурупы в Хоум Депо - песня! Доску сверлить жалко!
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение slava3000 » 03 янв 2012, 20:55

Отвечая Реднеку:
Если бы я сейчас начинал в Канаде, то пошел бы не в IT, но в профсоюзные электрики или сантехники!
З/п хорошая - ответственности и стрессов на 2 порядка меньше...
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение personne » 03 янв 2012, 21:10

Хм, ну разве только не бояться электричества и разлива канализации :)

А вообще по статистике профсоюзных работников в Канаде 49%, есть из кого выбрать ;)
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение arrow » 01 фев 2012, 10:45

Ну вот еще свежая новость в подтверждения тезиса топика о "самом развитом сообществе на Земле":
YRT free for 2 months. You will be able to ride York Region Transit for free for nearly two months starting Saturday. Free service is available from Feb. 4 to March 31.
Вы спросите откуда деньги? Наконец закончилась забастовка и сэкономленные деньги из местного бюджета не исчезли/ушли на другие нужды (которые безусловно существуют), а вернуться в карманы пассажиров в виде бесплатных поездок. Сам не пользуюсь услугами YRT, но радует справедливось решений и прозрачность в использовании средств налогоплательщиков.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
DmitryM

Re: КАНАДА - самое развитое человеческое сообщество на Земле

Сообщение DmitryM » 21 фев 2012, 05:55

Redneck писал(а): Меня вот очень смущает вопрос с оплатой на рынке труда. Я, конечно, не могу претендовать на четкое понимание канадской действительности, потому как все пока воспринимаю зрительно и поверхностно. Потому и хочется обсудить с людьми знающими. Вот пока никак не прожую, почему человек с университетским образованием (даже и с западным) по некоторым вроде высокотехнологичным специальностям, даже после того, как получит канадское образование (т.е. 2 года в государственном колледже или 1 год в частном), влупит в свое образование 17 тыс. каксов, попадает на позицию техника. Там еще и лицензирование и орден. И по всем этим пунктам зарплата получается 18$/час. А, при этом, сантехник, штукатур, кровельщик и т.д. - 25$/час для низкоквалифицированного. А если он 5 лет в этой профессии потусовался и стал высококвалифицированным, так ему уже и 100$/час мало. Это кто кого нагинает? Это, что за иллюстрация марксистского тезиса о равенстве простого и сложного труда?
Это иллюстрация отчасти того, что если ты хочешь работать в комфортном рабочем месте, преимущественно головой, иметь перспективу (пускай для иммигрантов и призрачную) чуть ли не до неба, то тебе не нужно за эти удовольствия ещё и платить кучу денег, а вот если ты готов всю жизнь с некоторыми вариациями работать руками, в походных условиях, разгребая разные аварии и по возможности не провоцируя новых, то как же тебя заманишь на такую работу, как не относительно приличными деньгами?
Ну и отчасти, конечно, социалистическое влияние профсоюзов, да. 8)

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»