подходящая программа и сдача IELTS

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ответить
renzhina
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:11

подходящая программа и сдача IELTS

Сообщение renzhina » 08 дек 2011, 00:31

Добрый день ! мы с мужем собираемся иммигрировать в Канаду. в принципе по баллом проходим. вопрос вот в чем: если ехать по программе Skilled Worker, то мой муж идеально подходит со своей пофессией как заявитель ( он инженер) , но к сожалению со знаниями языка плоховато. сейчас ходит на курсы анг. языка. у меня все наоборот , профессия моя не очень подходит для этой программы, я переводчик, и следовательно с языком все в порядке, сейчас еще учу французский. вычитала на одном сайте что нужно обязательно проходить тест IELTS, именно заявителю, но сомневаюсь что мой муж сможет это сделать с его уровнем английского. вопрос такой: обязателен ли IELTS при подаче документов на ПМЖ? или в нашей ситуации можно как-нибудь поступит иначе? если был у кого то опыт такого рода, подскажите пожалуйста. ( хотелось бы еще отметить что есть родственники и друзья в Канаде, может можно выбрать какую то другую программу) программа Семейное спонсорство нам не подходит, потому как у меня там сестра, и на сколько я знаю, она не является родсвенником который может выступать спонсором.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: подходящая программа и сдача IELTS

Сообщение spqr1945 » 08 дек 2011, 02:56

Если хотите получить баллы за языки, то придется сдавать ИЕЛТС.
Ответить

Вернуться в «Выбор страны»