Переезд из Австралии в Канаду

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Ответить
Ozzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 05:32

Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение Ozzy » 15 окт 2011, 05:39

Хотел бы пообщаться с теми, кто переехал из Австралии в Канаду. Я гражданин Австралии. По профессии и должности финансовый менеджер. Нужно ли мне сдавать сдавать какие-то тесты и сколько по времени занимает процесс.
Спасибо.

Аватара пользователя
human:)
Пингвин
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 11:02
Откуда: Мальта

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение human:) » 17 окт 2011, 20:04

если не секрет, почему хотите уехать?
Meg
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург-Montréal

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение Meg » 25 окт 2011, 04:53

Тоже интересно...
27.10.11 - Отправили документы в Вену.
31.10.11 - Документы в Вене.
10.07.12 - Сняли 851 CAD за 4ых
11.07.12 - Ouverture
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение Bel4onysh » 25 окт 2011, 05:13

Ozzy писал(а):Хотел бы пообщаться с теми, кто переехал из Австралии в Канаду. Я гражданин Австралии. По профессии и должности финансовый менеджер. Нужно ли мне сдавать сдавать какие-то тесты и сколько по времени занимает процесс.
Спасибо.
Зависит от того, в какой отрасли хотите продолжить трудиться и какая у вас австралийская дезигнация (они почти все коррелируют с канадскими). Если у Вас CFA, то дополнительных экзаменов сдавать, по-моему, не нужно.

P.S.: Очень интересны мотивы переезда, если уместно спрашивать. Жара? Засуха? Ливни? Ядовитые гады? Аборигены? Кенгуру? Удалённость от остального мира? Безработица? Ещё один паспорт в коллекцию? :mrgreen: У меня просто сестра в Австралии живёт, не признаётся, говорит, всё отлично даже в Перте)))
Аватара пользователя
Bel4onysh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 13:21
Откуда: Russia

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение Bel4onysh » 25 окт 2011, 05:23

Здесь обзор Financial Managers в Онтарио.

http://www.workingincanada.gc.ca/report...noc=0111...

Ozzy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 05:32

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение Ozzy » 28 окт 2011, 05:28

в австралии всем доволен. жили в других странах тоже. просто сменить обстановку на пару лет. а то снег у нас пару месяцев в году, да и 4 часа надо ехать :)
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение erses » 28 окт 2011, 07:49

мне кажется в финансах сейчас больше перспектив все же в Австралии, там более растущая экономика и более здоровый финансовый сектор. хотя зависит от отрасли конечно. и почти все финансовые вакансии в Торонто, а там вовсе не айс по сравнению с Сиднеем. я постоянно мониторю финансовые позиции в Ванкувере и Сиднее и вижу что в Австралии их сейчас гораздо больше с лучшими условиями, Ван так и не стал реальным международным финансовым центром, а в Торонто меня совсем не тянет.

кстати в штатах есть облегченный режим для граждан Австралии в плане получения разрешений, в Канаде про такое не слышал, но если найти работу и получить приглашение - то проблем с получением резиденства вроде особо нет.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение Anders » 28 окт 2011, 11:18

erses, куда по вашему идёт бОльший поток китайского и гонконгского капитала -в Ванкувер или в Сидней ?
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение NeverAgain » 28 окт 2011, 11:34

Если говорить о Канаде, то кмк основной китайский капитал идет в Калгари (т.е. в нефтяные пески) и в Саскачеван (в поташ). 8)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение spqr1945 » 28 окт 2011, 11:46

Канада и Австралия схожи по структуре экономики - это страны в основном с первичной экономикой - то есть добыча ископаемых и сельское хозяйство в них преобладают. А Китаю как стремительно развивающейся промышленной экономике нужны ресурсы, так что будущее Канады, а особенно Австралии (ввиду близости к Китаю) в целом выглядит неплохо. Но чисто субъективно всегда хотел в Канаду - душа к ней лежит, огромные озёра, климат, близость к США.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Переезд из Австралии в Канаду

Сообщение erses » 28 окт 2011, 11:57

Anders писал(а):erses, куда по вашему идёт бОльший поток китайского и гонконгского капитала -в Ванкувер или в Сидней ?
вообще то канадский и гонконгский капитал идут в китай сейчас, как и капиталы всего остального мира. гонк конг как раз специализируется на интеграции мировых капиталов в китай. канада экспортер капитала уже давно. но Австралия развивается гораздо быстрее и имеет большие перспективы именно из за привязки своего финансового рынка к росту Китая - и особенно к ЮВА - следующему момтору мировой экономики - Индонезия, Малайзия и тд. там есть мега центр - Сингапур, но номер два для проникновения капиталов туда - Сидней. а Ванкувер увы не растет как финансовый центр и в мировой табели о рангах по прежнему в третьем десятке. пусть даже сейчас на 21м месте. Сидней и Торонто в первой десятке. причем Сидней - растет за счет роста Азии. Торонто особо пока не растет но сохраняет львиную долю финансового сектора Канады. я очень много просматривал какие финансовые организации и и вакансии есть в Ванкувере - по всем секторам финансов - и увы пока там не особо. причем видно что там очень жуткая конкуренция - вакансий нормальных совсем мало. в Сиднее гораздо лучше и с сектором в целом, и с вакансиями, и с ростом и перспективами сектора, и с зарплатами. так что решил заодно сейчас получить австралийское резиденство - на всякий случай. в Торонто интересные мне вакансии есть - но ехать туда не хочется совсем, даже на год-два. та же москва но с более низкими зарплатами и более высокими налогами.

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»