Из Канады в ЕС

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение kukaracha » 26 окт 2017, 13:21

anarsoul писал(а):@Starcrafter, да нет тут неоднозначности. Cancer - это подмножество Smoking-related deceases. Т.к. ничего не сказано про процент других, то мы не можем сказать 30 или не 30 (И это если опустить it is believed)
Да, вы правы. Про другие smoking-related болезни ничего не сказано, так что тут только N/G вариант.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Ivan.Galv » 26 окт 2017, 13:52

Вот еще пример, может не такой интересный и яркий как первый, и проще ответить правильно, но суть проблем схожая - люди не удосужились ТАК составить текст с вопросами, чтобы не было двояких трактовок.

http://www.ieltsbuddy.com/true-false-not-given.html
Question 2

Capsaisin causes significant damage to the mouth. - False

Capsaisin causes temporary irritation the trigeminal cells.
This is false as the statement says 'significant damage'. This is not the same as a 'temporary irritation'.
То есть у гуманитариев есть словарик в котором significant damage не тоже самое что и temporary irritation, то есть это не синоним. И по их логике это все.
Можно мочить всех кто думает что здесь все не настолько прозрачно и четкой границы между этими вещами нету.
У кого как, а у меня к таким двусмысленностям уже внутренний протест выработался после кучи IELTSов:)

Помню еще как я препода с воронами тролил. Был вопрос является ли такое поведение ворон генетически мотивированным или передаваемым воспитанием от особи к особи. Там текст был составлен достаточно четко для обоснование передачи знания. Жаль только что гуманитарии не думают о том, что генетика определяет саму способность передавать знания типа этого :lol:
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение anarsoul » 26 окт 2017, 13:55

@Ivan.Galv, вы слова temporary и damage понимаете? (Хрен с ним с irritation). Проблема не в составителях текста, вы просто пытаетесь что-то додумать, а этого не надо делать.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Stjernberg » 26 окт 2017, 14:01

Иван, у вас что, пятиминутка ненависти к гуманитариям сегодня? узбагойтесь уже, они и так мало зарабатывают. идите Шнура послушайте лучше
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Ivan.Galv » 26 окт 2017, 14:18

anarsoul писал(а):@Ivan.Galv, вы слова temporary и damage понимаете? (Хрен с ним с irritation). Проблема не в составителях текста, вы просто пытаетесь что-то додумать, а этого не надо делать.
Ну давайте обсудим если хотите :lol:
Damage - что это? Вам кажется что это нечто не temporary?
А если добавить в это уравнение способность человека к регенерации тканей - ничего не меняется?

Организм способен восстановиться не только после временного раздражения, но и после многих значительных повреждений.
Значительное повреждение это не только отрывание у Вас пальца. Это может быть просто порез на коже или что угодно еще. В случае с чили - это может быть выплескивание кислоты в пищевод и язвы. Язвы которые будут временными, если Вы вовремя примете меры.
Кроме того, нет того кто бы авторитетно заявлял - это значительное повреждение, а это нет.
На микро уровне и то и другое будет практически одиннаковым. На макро уровне возможно уместно будет поделить это на три кейса
1)ни раздражения ни повреждений
2)раздражение есть, повреждений нет
3)есть и раздражение и повреждения

на вопрос где между ними граница-ответа быть не может четкого.


P.S. Дело не в том что я там додумать пытаюсь, а в том что кое кто непрофессионально выполняет свою работу, оставляя простор для двусмысленности:)

Аватара пользователя
SwanTanya
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:05
Откуда: Петербург -> Winnipeg, MB -> Ottawa, ON

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение SwanTanya » 26 окт 2017, 14:22

Ребят, вы похоже темкой ошиблись. Есть топик который так и называется IELTS, так-то.

04.2014 Study Permit
06.2016 PGWP
08.06.2017 EOI, CRS 450
28.06.2017 ITA
28.08.2017 AOR
19.09.2017 Med passed; BG check - In process
01.11.2017 No additional docs required
01.09.2018 Med request
27.09.2018 Med passed
05.10.2018 PPR
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Cede » 26 окт 2017, 14:34

klimp писал(а):
да

пока да, но с моей специальностью, эту самую работу найти тоже можно.


Про медицину почитываю сравнения, в основном правда с США - мало кто может сравнить с Канадой. Исходя из этих мнений, не так уж в Чехии плохо, даже хорошо (Израильтяне сейчас меня съедят :| )
Знаете, что. Я тут пока не пробовала жить всерьез, только приехала в Канаду, и не как иммигрант, а ненадолго-на учебу-посмотреть. Моё первое впечатление от Торонто (самыйбольшойгородстраны бла бла бла) - английкое захолустье, деревенский райцентр, плюс центральное отопление минус индивидуальный стиль. Т.е. если зовут в Чехию на нормальную работу, я бы 1000% поехала в Чехию, даже не раздумывая! Канада точно никуда не денется, даже если баллы за возраст уменьшатся :) Во время отпуска, например, съездите посмотрите на Канаду. В ЕС КУЧА плюсов. И Чехия близко, во всех смыслах. И к России, если надо, и к любой европейской стране, где сразу становится возможно найти работу с ВНЖ европейским (если оно сложится благодаря Чехии), и к Берлину, и к Лондону, если Вам прямо нужен супердосуг и бьющая ключом кульутрная жизнь. Круче Лондона на эту тему вообще ничего нет, аналог тока NYC, но туда же Вас жить не зовут :) Опять же, работа в ЕС, для Вас открыто здравоохранение ЕС. И Вы сможете каждые выходные спокойно ездить в новую страну при желании, чисто глянуть, как оно там. Опять же, Канада тем временеи не убежит.

И то, я англоязычный гуманитарий, мне в ЕС делать почти нечего, а тут я тут с 1-й минуты чувствую себя, как будто в родную деревню приехала, т.е. на пресловутую "адаптацию" или язык мне вообще затрачиваться не надо. В отличие от.

Если б надо было выбирать между Израилем и Канадой, то да, ОДНОЗНАЧНО, Канада. У Вас ситуация малость гораздо не такая. Сначала посмотрите, а потом кидайте свои яйца в эту корзину, честно. :lol: В Европе за 1-2 часа можно в любую страну добраться, разная культура, оч интересно. Для кругозора и для того, чтоб "найти себя".

И да, у всех ВСЁ индивидуально. Тут куча народу пишет, что "ах, да мы НИ РАААЗУ не видели, чтоб из Канады кто-то уезжал в ЕС". А я вот зато ДО ФИГА видела и вижу канадцев где угодно: и в Израиле, и в ЕС, и, будете смеяться, в МОСКВЕ. Ну в США вообще толпами, само собой, но это отдельная тема. А так - речь о более молодом поколении, до 35. И учиться едут, и жить, и не думают даже возвращаться в Канаду. Потому что, когда у тебя есть возможность выбора, ты выбираешь, что именно тебе больше подходит, а не лишь бы выжить, лишь бы взяли, на любую работу, пахать до старости, не просыхая, чтоб у детей "всё было", а мне ничего не надо. Если Вам понравится Канада, то приедете сюда. А если понравится Европа, то будет проще там остаться или куда-то еще поехать.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение messer » 26 окт 2017, 14:38

Фиг его знает, тоже не особо слышал что бы кто то обратно в Европу переезжал. Не просто там по Европам побомжевать пока молодой, таких конечно знаю. Но вот именно осознано имигрировать - не слышал. А вот оттуда в Канаду едут ого-го как. Мы в разных реальностях живем? :)

пс Насчет деревни, в Торонто практически весь день хайвеи стоят. Проехать куда то невозможно из за количества народа на дорогах. Сам город огромный, разростается дикими темпами, повсюду многоэтажки по 50 этажей строят. Это деревня? Или вы из тех кому мраморных набережных не хватает
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Antoxa » 26 окт 2017, 14:44

"Перец чили наносит значительные повреждения ротовой полости. Правда или нет?"

Иван, как бы вы ответили на этот вопрос на русском? Особенно после прослушивания текста, где сказано про временное раздражение. Ну вот честно, у вас возникло бы существенное сомнение как ответить?

Вопросы так формулируются намерено, чтобы ответы были не совсем очевидны, чтобы понять насколько полно вы понимаете текст, не выхватываете ли просто ключевые слова типа damage or safe, чувствуете ли отличия похожих слов и сочетаний.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Ivan.Galv » 26 окт 2017, 14:52

Иван, как бы вы ответили на этот вопрос на русском? Особенно после прослушивания текста, где сказано про временное раздражение. Ну вот честно, у вас возникло бы существенное сомнение как ответить?
я достаточно ясно указал вначале описания этого вопроса, что он более легкий чем первый пример и ответить правильно можно с хорошими шансами.
На этом конкретном примере не стоит проблемы западни от создателей. Здесь стоит проблема неуважения создателей к Вам слушателям/читателям, изза их непрофессионализма столько людей пострадало зря.

Так вот насчет того что Вы спросили, я на обоих языках на даннный вопрос отвечу правильно, но мне будет очень сильно хотеться плюнуть в морду составителям такого вопроса, потому что они даже не старались избавиться от двусмысленности. А то что Вы называете "полным пониманием текста" на деле таковым не является. Эти вопросы не имеют отношения к знанию языка. просто чей то непрофессионализм ломает чьи то судьбы при иммиграции.
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Weq » 26 окт 2017, 14:57

SwanTanya писал(а): А я вот не согласна.
Образование: пока очень наслышана, что в школе отношение только по принципу "ты молодец, старался", даже если всё к чертям не правильно и ужасно нет никакой мотивации у ребенка стать лучше и умнее. Растят рабочий класс, а не мозги. Неоднократно слышала, что европейцы которых в детстве (в 15-16 лет) перевезли и отправили в школу, были в шоке, что дети в старшей школе проходят то, что они в средней школе прошли. География и история здесь так же сильно не практикуются.

Медицина: если выбьешь себе направление и дождёшься сервиса, то чаще всего (но не всегда) всё действительно на очень высоком уровне. Но только в большинстве случаев по любой проблеме говорят "подожди три месяца и приходи", потом приходишь и просишь направление к врачу а в ответ слышишь "ещё подожди". А потом приходишь и слышишь "о боже где вы раньше были, уже всё очень плохо вы что с ума сошли". Ни раз слышала такое, у самой так было. А когда всё таки дает добро врач и записывает вас на приём к специалисту, то после того как вы подождёте полгода-год (я ждала дерматолога 9 мес например, подруга ждала МРТ - 10 мес, коллега с ужасными головными болями тоже ждала МРТ - 12 мес), не факт что вас действительно выслушают. Например, друг к аллергологу пришёл, а на него врач даже не взглянула. Вот совсем, глаз от бумажек и компа не оторвала.

Досуг: смотря для кого и смотря где. В крупных городах его больше и есть разнообразие, в городах маленьких нет ничего от слова совсем. Да, как было замечено, для детей есть секции, я в это охотно верю и могу сказать, что так и есть. Но дети вырастают, и вот для взрослых нет ничего, кроме стремненького стриптиза. Если вы хотите заниматься самообразованием, шитьем, танцами, музыкой, рисованием, whatever - то как говорится удачи. Досуг взрослого канадца - это работа, продукты, дом, магазины с товарами для дома и детей, ближайшая природа (будь то бэкъярд или ближайшее озеро за городом) и всё. Я не говорю за всех, есть исключения, но чертовски мало досуга. Есть ещё бары, рестораны, пиццерии - окей, но я просто не считаю это досугом. Есть игры (типа хоккея), да, неплохой вариант, но не дешевое удовольствие и на любителя. Есть фестивали, но честно скажу - очень тухленько и даже канада дэй не вызывает животрепещущих чувств, хотя это самое крупное празднование в стране.

Окружение: опять же, сильно зависит от ваших интересов это раз. Два, от того в каком вы городе. Три, от того в каком вы районе. Четыре, кем вы работаете. За себя могу сказать, что преимущественно вижу пожилых и взрослых людей, мало молодежи. В среднем же большое количество людей кажутся не амбициозными, сидящими на попе ровно и не видящими дальше своей берлоги. Многие не были в других провинциях. Многие не знают истории. Многие не интересуются культурой и саморазвитием. И я думаю на то есть причина - да, в Канаде комфортно жить. Расслабляешься и плывешь по течению, и типа "а что ещё вам надо". Только если вы не из таких и хотите "мир спасать" - то вам здесь будет крайне не комфортно.
Не соглашусь с Вами.
Образование в Канаде нормально, даже хорошее, если судить по конечным результатам. В отличие от тех же США и ЮК, Канада не так сильно зависит от постоянного притока квалифицированных иностранных специалистов. Притом, квалифицированная работа в стране есть, но расходится по местным(отсюда все разговоры про местное образование, опыт и тд у иностранцев), это говорит о том, что система образования способна готовить кадры. Европейцы таращат глаза, тк в Канаде в школу идут поздно, соответственно несколько отстают от программы. В Британии дети начинают учиться с 4 лет. Потом это отставание навёрстывается.

Медицина. Да, в Канаде не получится вызвать врача на дом померить температуру или давление, и это очень хорошо, тк врач- это не таксист, чтобы по домам ездить. С соплями никто с Вами бегать не будет- это тоже правильно. Зато, если с человеком случается какая-то серьезная травма, преждевременные роды на очень ранних сроках или еще что, за ним пришлют хоть вертолет в любую деревню и не обломаются, положат в современную больницу и будет уход за индейцем-алкашом не сильно хуже, чем за Трюдо или наследниками Роджерса. То есть бесплатная медицина- имхо зло, но в Канаде она работает максимально нормально для себя.

Думаете в Европе досуг принципиально иной? Или в Австралии? Тоже рестораны, природа и торговые центры. А так, даже в Вашем Виннипеге есть спортивная команда мирового уровня, попасть в которую мечтают лучшие хоккеисты планеты, игры которой многие в России смотрят, специально просыпаясь посреди ночи. И это главное захолустье Канады! В Торонто я не знаю, какого досуга может не хватать. В мире буквально штук 5 городов с более широким выбором развлечений. Причем, в Европе всего 1 или с натяжкой 2. Картинные галереи с приличными коллекциями, театр, балет, премьеры кино, рестораны любой кухни планеты- все есть. Если уж чего не хватает, относительно рядом есть (пока) главный мегаполис планеты, можно съездить. Многие мечтали бы жить в тихом пригороде с зеленым задним двором, всеми коммуникациями и в шаговой доступности от развлечений, без преувеличения, мирового масштаба. Обычно или или, а для 90% населения планеты ничего из этого списка недоступно.

Канада- это не страна мечты, не лучшая в мире, но в целом, хорошее место.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Stjernberg » 26 окт 2017, 14:57

просто чей то непрофессионализм ломает чьи то судьбы при иммиграции.
Когда вы со своих тенантов последние копейки за рент вытягиваете вы им тоже судьбы ломаете.
чья-то алчность ломает чьи-то судьбы при иммиграции. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Ivan.Galv » 26 окт 2017, 15:00

Стейнберг явно страдает уже :lol:
Weq
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 04:58

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Weq » 26 окт 2017, 15:23

Cede, Английская индивидуальность особенно ценится зимой, когда все покрывается плесенью, каждое утро окна потеют изнутри, а батареи в доме кто-то додумался расположить не по внешнему периметру, а на межкомнатных перегородках. И сами эти батареи не столько греют, сколько выжигают кислород в помещении. Сюда ещё уродскую планировку добавить и среднюю площадь для лилипутов. А так, character есть, да.
В ЕС куча плюсов, но автору они будут доступны лет через 10 в полном объёме, если ничего не изменится за это время. И жить эти 10 лет надо не с честными и приятными англичанами, а с закомплексованными необязательными чехами.
И я бы не сказал, что в ЕС можно поехать жить, куда хочется. Нормальных для жизни стран не так много, они, как правило, замкнутые на себе и, как правило народ там говорит на очень трудных для изучения языках. Только юк исключение, да и та из ЕС выходит.

Что канадцы разъезжаются по Европе той же- 100% факт. Но они едут либо за большим баблом и карьерой, либо мир посмотреть. А не потому, что на родине хреново.
klimp
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 09:16

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение klimp » 26 окт 2017, 15:51

Cede, Weq, спасибо, я не ставлю вопрос для себя окончательно и бесповоротно. Просто накатывают сомнения - а что ж не позападанее, а что ж не Канада) хотя одновременно понимаю, что размышлять я лучше продолжу в Чехии) К тому-же даже год работы там даст мне перспективу сменить работу и соответственно страну при желании. Вопрос не стоит ехать или не ехать в Чехию. На след неделе скорее всего уже буду отбивать порог посольства. Это даже не вопрос, а мне просто интересно послушать мнения людей которые жили и в Канаде и в Европе...Своего то пока у меня нет.
NOC 2175
31.03.2017 | WES: Master's

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»