Из Канады в ЕС

Сравнение Канады с другими странами в плане жизни и иммиграции
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Stjernberg » 27 окт 2017, 14:36

messer писал(а): Так это же классно, при том для всех
Для таких как я которые любят джинсы, футболку и кросовки я не выделяюсь и никто не показывает на меня пальцем что я одет "с изысканностью узбекских строительных рабочих в Красногорске".
Для дамочек следящих за последними веяними французской моды и покупающими брендовые сумочки за тысячу для вас это шанс быть первой на деревне, это ж насколько ваше ЧСВ поднимается когда вокруг одеты "с изысканностью узбекских строительных рабочих в Красногорске"
Все любят джинсы, кроссовки и футболки, но даже на них имеется определенная мода, которая до Канады почти не доходит. Как носили футболки с черепами 10 лет назад, так и носят, равно как и джинсы с идиотской вышивкой на попе. Причем в одном и том же и в пир и мир. Думаю, выходцы из Средней Азии на свои праздники одеваются гораздо лучше канадских звезд дискотек:)
Ну а женщинам в брендах (и вообще женщинам) важно соревноваться, а когда она одна такая с луи виттоном среди оплывших жиром синевласок в штанах для йоги - какое ж тут соревнование.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Ivan.Galv » 27 окт 2017, 15:09

Здесь дело не в узорах на жопах и не в соревновании.
Просто барышни с чувством московского вкуса тут висят на специальных сайтах и исполняют любые желания за доступный ценник. И если таковых видят на улице, то сразу с этим и ассоциируют.
В этом смысле недавний концерт Шнура был очень показательный, на котором было много новых русских и куча фифачек каждая аля владелица салона ювелирки и одеты как по стереотипу. Достаточно необычное зрелище для Канады было)

По мне так любая стриптизерша на прозрачных платформах и почти без одежды приятнее выглядит чем распальцованная москвичка:) Да и мейкап скилы несравнимы.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение messer » 27 окт 2017, 15:15

Stjernberg писал(а): Все любят джинсы, кроссовки и футболки, но даже на них имеется определенная мода, которая до Канады почти не доходит. Как носили футболки с черепами 10 лет назад, так и носят, равно как и джинсы с идиотской вышивкой на попе. Причем в одном и том же и в пир и мир. Думаю, выходцы из Средней Азии на свои праздники одеваются гораздо лучше канадских звезд дискотек:)
Ну а женщинам в брендах (и вообще женщинам) важно соревноваться, а когда она одна такая с луи виттоном среди оплывших жиром синевласок в штанах для йоги - какое ж тут соревнование.
имхо уж в плане футболок все от фигуры зависит
если у чела фигура хорошая то на нем и белая футболка из волмарта за 5 баксов будет отлично смотреться
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Stjernberg » 27 окт 2017, 16:05

Ivan.Galv писал(а): По мне так любая стриптизерша на прозрачных платформах и почти без одежды приятнее выглядит чем распальцованная москвичка:) Да и мейкап скилы несравнимы.
та хде вы в Торонто москвичек найдете кам он.
- Девушка, простите, вы москвичка?
- Нехай це будэ моя тайна.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение BAD » 27 окт 2017, 16:24

Ivan.Galv писал(а): По мне так любая стриптизерша на прозрачных платформах и почти без одежды приятнее выглядит чем распальцованная москвичка:) Да и мейкап скилы несравнимы.
+1 :)

Иногда действительно бросаются в глаза вызывающе одетые "дамы". При ближйшем рассмотрении оказываются студенками/недавними переселенцами из Москвы и других "продвинутых" городов СНГ...

На самом деле одетых со вкусом и стилем людей достаточно много, по крайней мере в Ванкувере. :) Конечно большая часть населения предпочитает незамысловатый "casual", потому что удобно и практично, но никто не заставляет всех так одеваться. Ходите ходить по тим хортонсам в вечернем платье - флаг в руки, никто не осудит и пальцем показывать не будет. В отличие от ЕС кстати. ;)
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Ivan.Galv » 27 окт 2017, 16:34

Иногда действительно бросаются в глаза вызывающе одетые "дамы". При ближйшем рассмотрении оказываются студенками/недавними переселенцами из Москвы и других "продвинутых" городов СНГ...
А смысла просто нет у них вульгарно одеваться. Всех дам можно условно поделить на тех кто совсем забил на внешний вид, тех кто просто следует без фанатизма базовым стандартам привлекательности (юбка, чулки, каблуки и мейкап) и на тех кто на охоте прямо сейчас.

Чтобы женщину считали красивой (при наличии определенной совместимости) и рассматривали как потенциальное чтонибудь - вполне достаточно базовых стандартов.
И даже когда она на охоте вечером в бухательное время суток в даунтауне - достаточно лишь немного приоткрыться и чуть больше намейкапиться - это сразу будет видно кому надо.
То есть нет ситуаций в которых реально надо доходить до уровня вульгарной внешности:) Ну а повыпендриваться есть клубы, там можно. Не переводя тамошние стандарты на обычную улицу.
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение BAD » 27 окт 2017, 16:41

Абсолютно согласен.

Плюс Ванкувер немного двинут на здоровом образе жизни - фитнес, йога, хелси фуд и все такое. Поэтому многие ходят в спорт одежде или чем-то подобном.
Так же играет роль большая азиатская диаспора - они в большинстве своем "по модному" одеты, но их мода немного другая, отличается от "европейской". Да и нет наверное такого понятия как "европейская" мода, ибо европа тоже разная.
К слову я прямщас в ЛА уже третью неделю - как будто в Москву приехал. Гламур на гламуре. :mrgreen:
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Stjernberg » 27 окт 2017, 16:42

BAD писал(а):
На самом деле одетых со вкусом и стилем людей достаточно много, по крайней мере в Ванкувере. :)
:shock:
Vancouver is consistently named the worst dressed city in Canada.
https://www.narcity.com/ca/bc/vancouver ... ghbourhood
Vancouver 3rd in worst-dressed city list
http://www.cbc.ca/news/canada/british-c ... -1.1110022
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение BAD » 27 окт 2017, 16:47

Почитал. Это просто мнение абслютно рандомного человека.
Sure, you can blame it on our ever growing yoga culture (thanks, Chip Wilson) but I firmly believe that it's our laid-back - lazy - nature that crowns us with the title.

На мой взгляд - достаточно много. Скажем так гораздо больше чем на родине. Миниюбка и лабутэны - еще не показатель стиля и вкуса, не находите?
Последний раз редактировалось BAD 27 окт 2017, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Ivan.Galv » 27 окт 2017, 16:50

Да это наверно после East HAstings осадочек остался у составителей рейтинга :lol:
Аватара пользователя
BAD
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 01:16
Откуда: Almaty, KZ -> Vancouver, BC

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение BAD » 27 окт 2017, 16:56

MSN Travel's 10 worst-dressed cities:
Orlando
Maui
Vancouver

Harajuku, Japan
Boston
Seattle

San Francisco and Silicon Valley
Ottawa
Pittsburgh
Jersey Shore
Выделенным городам из этого списка должно быть абсолютно насрать на такие рейтинги, потому что люди туда едут вовсе не за мифическими "стилем и вкусом" :lol:
FSWP2014: NOC 2171
25.08.2014 At CIO
11.11.2014 Processing fee
12.12.2014 PER
06.01.2015 AOR
04.03.2015 MR
06.04.2015 meds passed
11.08.2015 Additional dependent meds passed
11.09.2015 POVL
25.09.2015 Visas
21.11.2015 Landing
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Stjernberg » 27 окт 2017, 17:53

Ну, если чего-то нет, то это не значит что оно мифическое)
эти города в принципе никогда не считались мекками "стиля и вкуса", чоужтам, и вряд ли когда то попадут в списки best dressed.

Я вот обычно летаю, одевшись во все мягкое и удобное - sweatpants, футболка, худи - то есть абсолютно по-ванкуверски, потому как лететь долго и муторно. В этом году прилетел в Рим, а багаж мой в Лондоне застрял, так что пришлось день ходить в чем прилетел. Holy cow, каким же underdressed я себя чувствовал, мой внешний вид полностью соотвествовал стереотипам европейцев об ужасно одетых американцах.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Cede » 02 ноя 2017, 02:10

Weq писал(а):Отлично сказано! Я это же самое для себя отметил в Канаде, но сформулировать не мог. С другой стороны, Вам не кажется, что в Канаде все нацмены, русско-еврейские втч, но за исключением западных европейцев, как-то больше по своим локальным гетто сидят, нет какого-то смешения и интеграции даже европейского уровня? В Лондоне русские, в среднем, не выделяются из толпы. Украинцев и прибалтов иногда можно узнать по внешнему виду, но и то тех, кто на стройках работает, среди русских строителей и тп почти нет. В Торонто бывшие соотечественники за версту видны даже во втором поколении, причем, выглядят, как из начала 90х. Только молодые люди лет 20-30, которые переехали учиться или недавно перебрались, еще как-то смешиваются с толпой. При всем разнообразии культур в ЮК, нет на острове никаких этнических магазинов масштаба Яммимарта или TnT. Максимум, микроскопические польские склепы)
Спасибо :)
Вот, кстати, я в Канаде была мало (пока?) и не видела "русских", т.к. до наших гетто не дошла. Знаю, что евреев(и, видимо, русских евреев и вообще русских) должно быть много где-то вокруг Bathurst, но я там не особо прицельно ходила.

Но да, есть такая тема, Вы правы. Уж очень многим людям свойственно хотеть сохранить свой уклад. И в иммигрантских странах типа США и Канады такая возможность не просто есть, а прямо на ней всё построено. А в том же Лондоне откуда? Не считая исторического China Town, где, в общем, только рестораны и медицинские лавки напоминают об. Соответственно, в стране типа Канады у приехавшего, при желании, есть возможность селиться "со своими" и продолжать жить, варясь вот в этом. Оттуда эти "приветы из 90-х", в т.ч. менталитет. Не понимаю, откуда это и как, т.к. я из другого поколения уже. Или, скажем, из другого социального слоя, наверное. Возможно, не только в возрасте дело, да.

ЗЫ. Вот, кстати, какое счастье, что много корейских-китайских-японских магазинов! И то, что они большие! Это прям большое УРА.
Аватара пользователя
Cede
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 22:50

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение Cede » 02 ноя 2017, 02:33

SwanTanya писал(а):messer

Нет, просто люди валят туда оттуда и оттуда туда :D Ибо каждому своё.
Вот тут я тоже согласна, именно так и есть. Люди далеко не всегда едут из мерзкого-невыносимого-ужас-ужас места в идеальный райский уголок, где все проблемы прошлой жизни решатся самим фактом переезда.
SwanTanya писал(а): Cede, вы мне прям понравились. Правду матку неприкрытую рубанули. Про Англию не знаю, но с Торонто вы хорошо подытожили. Это можно апроксимировать на всю Канаду (и даже при желании на США) с разной степенью совпадения. Мне вообще кажется Торонто - это средний город Северной Америки, как средняя температура по больнице. Есть больше него города, есть сильно меньше. И в общем и целом - одинаковые кварталы, очень похожий скайлайн, стрёмно одетые люди и отсутствие колорита как понятия. Хорошее слово, колорит. Мне его не хватало, чтобы описать проблему.
Ой, спасибо :oops: Приятно, что мне не одной так показалось.

Главное - я начала свою Северную Америку с Торонто и не сразу поняла, что многое экстраполируется аж даже на США. Например, деталь, о которой никто никогда нигде не упоминал на моём веку: блин, НА УЛИЦАХ ТЕМНО. Темно - и всё тут, освещения мало, фонарей мало! Я думала, это в Торонто такой местный прикол. ПРИЕЗЖАЮ В НЬЮ-ЙОРК, и...... - то есть Нью-Йорк. САМЫЙ город, типа, Земли, который, типа, никогда не спит, и вообще. И - ТЕМНОВАТО. Приехала к подруге в Нью-Джерси - и она говорит, мол, пипец тут такой, хуже Израиля, ты заметила, КАК ТЕМНО на улицах? :mrgreen: Короче, много нам открытий чудных, причем, совершенно откуда не ждали, готовит это самое... перемена мест :)
Аватара пользователя
HenrickGold
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 05:14
Откуда: Riga (Latvia) - Tel Aviv (Israel) - Montréal (Canada) - Киев (Украина)

Re: Из Канады в ЕС

Сообщение HenrickGold » 02 ноя 2017, 04:19

Все правильно. В городах Северной Америки никто не шляется вечером и ночью по улицам, так для чего электричество зря жечь? :)

Ответить

Вернуться в «Выбор страны»