куда бы поехать в отпуск на недельку?

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ответить
Аватара пользователя
Радистка Кэт
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 12:47
Откуда: пока Монреаль

куда бы поехать в отпуск на недельку?

Сообщение Радистка Кэт » 25 июл 2011, 13:54

Добрый день, уважаемые форумчане! Наконец-то и у нас назрел вопрос: куда ехать в отпуск 8) Муж страшно устал от работы, хочется и отдохнуть, и что-нибудь интересное посмотреть. Так как мы сейчас сильно ограничены в финансах, то далеко от Монреаля, где живем, уехать, видимо, не удастся. А вот куда бы можно было съездить в пределах Квебека или чуть дальше и так, чтобы не очень дорого (мы собираемся ехать машиной)? Как любители природы, думали просто на кемпинг мотнуть, но не знаем красивых мест... :oops: Да и неделю в палатке сидеть - это немного слишком))))) В туристических и не очень туристических маршрутах Канады ни муж, ни я, к сожалению, не разбираемся. Вот сидим и думаем, а до отпуска неделя всего осталась. Может, кто-нибудь сможет что-то подсказать? Будем благодарны за любые предложения!

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: куда бы поехать в отпуск на недельку?

Сообщение wolverine » 25 июл 2011, 19:43

Если не ездили, то маршрут Kingston-Toronto-Niagara Falls думаю порадует. В Кингстоне острова, пляжи и круизы, в Торонто башня и иже с ней, Ниагара с ее равлекухой тоже пару дней вполне забить может и назад.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Nancy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 07:46
Откуда: Nova Scotia

Re: куда бы поехать в отпуск на недельку?

Сообщение Nancy » 25 июл 2011, 20:32

на восток, к океяну мотнитесь, от Монреаля до Галифакса- 13 часов на машине( стопы и заправки включены), можно поближе- в Нью Брансвик, к заливу Фанди. Ну а если совсем чтобы из Квебека не выезжать- много хорошего слышала о Гаспези- погуглите, например вот отчет интересный-
http://de-invierna.livejournal.com/70044.html
ellie
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:38

Re: куда бы поехать в отпуск на недельку?

Сообщение ellie » 10 окт 2011, 02:53

Всегда мечатала посмотреть Ниагарский водопад. Захватывающе наверно зрелище :) Кто видел тут? Каково Ваше был овпечатление?
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: куда бы поехать в отпуск на недельку?

Сообщение murlokotam » 10 окт 2011, 09:44

Сходите в блидайшую к вам библиотеку. Там есть стенд о путешествиях с путеводителями, картами и тд. Поищите что-нибудь о Канаде / Квебеке (например). Я думаю, там должно быть немало разработанных интересных маршрутов. Посмотрите путеводители вроде Fodor's, LonelyPlanet, Frommer's, etc или местные публикации. Или поговорите с библиотекарем - там обычно есть специально обученные люди, которые помогут найти нужное.

Ну и офсайт смотрите - основные places of interest там точно есть: http://www.bonjourquebec.com/qc-en/accueil0.html + поищите сайты интересующих вас городов

Аватара пользователя
Samuraj
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:47
Откуда: USSR -> Toronto -> [Calgary] -> ?

Re: куда бы поехать в отпуск на недельку?

Сообщение Samuraj » 26 май 2012, 23:44

https://russiantravellerblog.wordpress.com - Продолжение моего блога, теперь в глобальном масштабе!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»