Германия

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 07 авг 2011, 16:22

В настоящее время путешествую по Германии (по Баварии). Сколько стран повидал, но такой аккуратной и комфортной земли как Бавария - нигде не видел. К сожалению пока не могу выложить фото, потому как с собой из техники кроме фотоаппарата планшетник от Apple (iPad). Нафотографировал много и в Мюнхене (потрясающий город), и в Регенсбурге и в Бамберге и в знаменитых зАмках Максимилиана и Людвига, через пару дней буду в Нюрнберге... По возможности постараюсь выложить...
Германия - это просто нечто какое-то (по моему мнению). Прекрасная страна, замечательная земля, очень хорошие- душевные и отзывчивые люди. В чем то даже наивные (особенно в Бамберге и Регенсбурге)...

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 12:36

Бавария с высоты замка Нойшванштайн. Слева в облаках теряются горы Цугшпице :)

Изображение

А это замок Нойшванштайна чуть со стороны :)

Изображение
Последний раз редактировалось Ceasar 16 сен 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Германия

Сообщение настя » 16 сен 2011, 12:38

Я обожаю Баварию.И люди очень приветливые и места великолепные. Есть прекраснейший городок Роттенбург-над-Таубером. Там есть великолепнейший музей елочных игрушек, да и сам город как игрушечка.Съездите, не пожалеете. Вы как раз попадаете на Октябрь Фест, пива просто море и везде праздники.Будете в Нюрнберге, посетите комплекс бассейнов и саун Палм Бич. Была там пару раз. Впечатления просто волшебные. А еще мне очень понравилось в Швабахе и Ротте.Очень уютные и колоритные городочки. Так и хочется там пожить....
Нужно срочно научиться высталять фотки, у меня их очень много про Баварию... :roll:
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 12:53

А вот и Нюрнберг :D

Изображение
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 12:58

Города Баварии все похожи друг на друга… когда на них смотришь с высоты… ну меньше чем птичий полет :) Это Нюрнберг с высоты крепостной стены :)

Изображение

Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 13:04

Нюрнбергцы отдыхают… :)

Изображение
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Германия

Сообщение настя » 16 сен 2011, 13:23

Ceasar писал(а):А вот и Нюрнберг :D

Изображение
Золотой фонтан. Вы колечко там крутили?
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 13:27

Золотой фонтан. Вы колечко там крутили?
Конечно, причем оба колечка :D (загадал… а не скажу сколько :wink: )
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Германия

Сообщение настя » 16 сен 2011, 13:40

Как я вам завидую, ну просто белой завистью. :D Я часами бродила по Нюрнбергу, по старому городу. Атмосфера просто незабываемая. Кстати, вы фирменные нюрнбергские сосиски уже отведали? В других городах Германии их нет.А вкус неописуемый. Я обратно везла их в чемодане, аж 2 кг. :)
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 13:47

настя
Я уже почти месяц как вернулся из Германии в Москву. Поэтому уже попробовал :)
Даже сфотографировал. :) Выложу завтра, потому что много фотографий на моем смартфоне. Качество конечно похуже чем с Lumix, но тоже неплохо :)
Ну и конечно же баварское пиво! Это что-то незабываемое :)
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Германия

Сообщение настя » 16 сен 2011, 13:51

А я думала вы ТАМ!!!
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 13:53

А я думала вы ТАМ!!!
Был там :) теперь тут.
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 13:56

Замок с Хохеншвангау с высоты башни замка Нойшванштайн

Изображение

А это такая традиционная улочка в историческом центре Нюрнберга

Изображение
Ceasar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:06
Откуда: Москва (Россия) - Тенерифе (Испания) - Рио де Жанейро/Наталь (Бразилия)...

Re: Германия

Сообщение Ceasar » 16 сен 2011, 14:04

Одно из самых старейших зданий в Нюрнберге (самое старое - которому около 700 лет, рядом, но снимок не получился). :)

Изображение
настя
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 06:22

Re: Германия

Сообщение настя » 16 сен 2011, 14:17

Это где-то возле музея Дюрера? Фото у вас отличные!!!! Вы меня аж в ностальгию вогнали :roll: Во время второй мировой Нюрнберг сильно пострадал, очень много было разрушено. А вот Фюрт (пригород, туда метро ходит) практически не пострадал и остался цел и невредим. На одном доме, что я там видела, стояла дата постройки 1473.
Выкладывайте побольше фоток, они просто суперские. :D

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»