Виза в сша.

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Виза в сша.

Сообщение Olli » 19 апр 2017, 12:48

Ну, вопроса в анкете не было такого "собираетесь ли вы в Канаду".
Наш риск был в том, что у жены была длинная канадская виза в паспорте. С пометкой, что она выдана для учёбы.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

mashamasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в сша.

Сообщение mashamasha » 26 апр 2017, 23:54

Всем добрый день! Хотела проконсультироваться со старшими товарищами касательно визы в США. Я получила PR по FSW в январе - соответственно, в паспорте стоит канадская иммиграционная виза. Хочу подать на визу США в консульстве в г. Алматы, Казахстан; при этом я гражданка РФ, но работаю сейчас в Казахстане. У меня было 5 виз США до этого (J-1, B 1/2, F-1) и один отказ.
Как думаете, стоит ли подавать сейчас на визу из Казахстана или подождать переезда в Торонто? Хочу летом поехать в гости к своим друзьям в США, так что идеально было бы подавать из Казахстана, но боюсь отказа. Также есть вариант подавать в консульстве в Питере (все предыдущие визы в США выданы там), где я буду весь июнь перед переездом. Буду очень благодарна за рекомендации!
FSW
CRS: 481
ITA: Oct. 19, 2016
AOR: Dec. 8, 2016
Add. docs request: Dec. 15, 2016
VO: Warsaw
PPR: Jan. 26, 2017
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Виза в сша.

Сообщение Krit » 30 апр 2017, 04:02

Не пойму, отчество в "Given Names" в DS-160 надо указывать, не?
В большинстве русскоязычных сайтов пишут, что надо указать. Но в паспорте же оно только кириллицей приведено.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Виза в сша.

Сообщение vlil » 09 май 2017, 12:06

Я не указывал, однако в итоге в визах оно таки напечатано. В консульстве сами сделали транслитерацию из паспорта.
Так что наверное есть смысл, а то натранслитерируют там... :lol:
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Re: Виза в сша.

Сообщение anarsoul » 09 май 2017, 12:27

mashamasha писал(а):Всем добрый день! Хотела проконсультироваться со старшими товарищами касательно визы в США. Я получила PR по FSW в январе - соответственно, в паспорте стоит канадская иммиграционная виза. Хочу подать на визу США в консульстве в г. Алматы, Казахстан; при этом я гражданка РФ, но работаю сейчас в Казахстане. У меня было 5 виз США до этого (J-1, B 1/2, F-1) и один отказ.
Как думаете, стоит ли подавать сейчас на визу из Казахстана или подождать переезда в Торонто? Хочу летом поехать в гости к своим друзьям в США, так что идеально было бы подавать из Казахстана, но боюсь отказа. Также есть вариант подавать в консульстве в Питере (все предыдущие визы в США выданы там), где я буду весь июнь перед переездом. Буду очень благодарна за рекомендации!
Подождите до переезда, т.к. с PR статусом (т.е. после лэндинга) вы получите визу сразу на 10 лет.

mashamasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Виза в сша.

Сообщение mashamasha » 10 май 2017, 06:00

Большое спасибо!
FSW
CRS: 481
ITA: Oct. 19, 2016
AOR: Dec. 8, 2016
Add. docs request: Dec. 15, 2016
VO: Warsaw
PPR: Jan. 26, 2017
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Виза в сша.

Сообщение Krit » 22 июн 2017, 20:35

У всех ли открывается сайт нормально?
https://ais.usvisa-info.com/en-CA/niv/users/sign_in
Точнее, я не могу залогиниться, говорит "Incorrect Captcha", хотя никакой капчи не вижу.
Писал в саппорт, пока пришла только отписка, что капча должна быть. :roll:
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Виза в сша.

Сообщение Buster » 22 июн 2017, 20:53

Поставьте птичку перед словами - I’m not a robot
Выберите картинки отвечающие на вопрос и нажмите Verify. Если выбрали правильно, то будет вам капча, если нет то попробуйте ещё раз.
Если картинки не появляются, попробуйте другой браузер, у меня в Firefox и Opera капча есть :)
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Виза в сша.

Сообщение Krit » 23 июн 2017, 04:13

Нет, вообще ничего от капчи не вижу. Только 2 поля - емейл и пароль.

Ладно, если у вас оно видно, значит, проблема у меня где-то у провайдера или антивируса с файрволом. Другие браузеры перепробовал в немалом количестве - то же самое.
Спасибо!
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Виза в сша.

Сообщение vlil » 23 июн 2017, 08:58

Было у меня тоже такое, когда капча не видна. Но как то нормализовалось само... мож обновилось где-то что-то.
Buster
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:38

Re: Виза в сша.

Сообщение Buster » 23 июн 2017, 16:48

reCAPTCHA это гугловский сервис, у вас должна быть версия 2 – v2
вот здесь всё описано:
https://support.google.com/recaptcha/?hl=en
пишут, что поддерживаются последние версии браузеров – Chrome, Firefox, Safari. Можно попробовать переустановить или обновить браузеры.
Провайдер тут явно ни при чём.
Попробуйте зайти на этот сайт с другого компьютера или смартфона. Антивирус вполне может конфликтовать с капчей, попробуйте временно отключить антивирус и файервол и проверить без них.
Я бы ещё попробовал очистить кэш в браузере и включить Java:
http://firefox-downloads.ru/kak-vklyuch ... refox.html
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Виза в сша.

Сообщение Krit » 03 июл 2017, 19:05

Спасибо за подсказку, это было связано именно с Гуглом! Уже вижу капчу.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Виза в сша.

Сообщение travellingkate » 22 июл 2017, 11:52

mashamasha писал(а):Всем добрый день! Хотела проконсультироваться со старшими товарищами касательно визы в США. Я получила PR по FSW в январе - соответственно, в паспорте стоит канадская иммиграционная виза!
Подождите до переезда, т.к. с PR статусом (т.е. после лэндинга) вы получите визу сразу на 10 лет.
Привет, нужен совет по визе в США (лендинг в начале октября, в США еду из России в начале ноября)

Как лучше подать на визу
1) из РФ до лендинга (чтобы при отказе успеть переподать)
2) из РФ после лендинга (есть ли разница с п1, если все равно из РФ?)
3) из Канады сразу после лендинга (ПР карты не будет, все равно укажу, что работаю в РФ)

Склонялась к п.1
Кто-то недавно подавал на визу США в РФ перед отъездом в Канаду? Каких там вопросов ждать и как лучше отвечать на собеседовании про наличие иммиграционной визы в Канаду.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed
apteka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 05:05

Re: Виза в сша.

Сообщение apteka » 25 июл 2017, 08:25

Подобная ситуация. Залендился, получил PR карты, вернулся в Россию, пока идет бизнес.
Подаю на визу в США, планирую поездку в Лос-Анжелес, Сан-Франциско, просто погулять. Заполнил анкету, указал, что PR в Канаде. Назначили собеседование через месяц. по большому счету, надеюсь, что визу дадут, так как совсем будет нелогично при наличии ПМЖ в Канаде отказать в туристической визе. Отпишусь как пройдет собеседование.
ПС. паспорт весь усыпан шенгенами и прочими туристическими штампами и это придает уверенности. Однако лет 15 назад был собственный косяк, когда полицейский в штатах пи проверке решил что у меня поддельное удостоверение ISIC, студенческое. (хотя реально его выдали в моем универе за 7 долларов и смысла подделывать его не было) и с меня в участке взяли отпечатки и изъяли удостоверение. Я настаивать на своей правоте не стал (был рад что отпустили), да и не знал куда и что обращаться и не был уверен, что имеет смысл. Вот теперь гоняю мысли, может сейчас в досье у них лежу как какой-то мошенник или еще кто, тут и понятно что отказ влепить могут:)))
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Виза в сша.

Сообщение Евростудентка » 27 июл 2017, 19:56

apteka по такому поводу переживать не стоит. Если Вы там ещё жили, то пришло бы уведомление о статусе "мошенника". А где было дело? Вы точно ничего не нарушали? В консульстве будут задавать разные неприличные вопросы. Пофантазирую: могут спросить почему Вы не в Канаде и подобное, их не касающееся. Ко мне с паспортом Евросоюзии и то докопались.

Кто жил в США, вопрос: где можно восстановить утраченный (дома) SSN и сколько это займёт? Я так поняла, что только лично. И заодно посмотреть свою кредитную историю там?

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»