Grand Canyon (South rim) - Arizona

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Ответить
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение Husky » 28 мар 2011, 22:54

Быть в Лас Вегасе и не посетить преступление. Несмотря на довольно длительное путешествия мы заранее сразу же на следующий день запланировали эту поездку которая заняла у нас 14 часов и началась в 6.30 утра. Я люблю заранее всё планировать и заказывать он-лайн. Во первых получаетсядешевле а во-вторых ясно что делать в каждый последующий момент. Поэтому отдых и получается очень насыщенный и активный. И даже жена которая ранее высказывалась против, потом сказала - "This is really WOW !!!" Этот каньон глубиной 2 с небольшим километра действительно впечатляет. По крайней мере многих. Каждый год он углубляется на 2 см по воздействием ветра и воды.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всё это было в начале марта этого года. Экскурсия из Лас Вегаса на автобусе как я и говорил заняла 14 часов включая ланч и стоила 99 долларов на человека.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение Gaspadar » 29 мар 2011, 00:41

Потрясающее зрелище, спасибо Husky.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение slava3000 » 30 мар 2011, 13:21

Да это потрясающий феномен... Я был со стороны Аризоны, и спускался вниз, и жил в палатке пару дней. Там ходили в походы по дну и отрогам каньона - ну просто самый лучший туризм в моей жизни! Хочу повторить...

Спасибо за фотки, навеяли мне прекрасные воспоминания...
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение Dreiser » 05 апр 2011, 16:03

slava3000 писал(а): Спасибо за фотки, навеяли мне прекрасные воспоминания...
Присоединяюсь :)
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение Johnson » 05 май 2011, 05:43

Гранд Каньон является первым, в списке мест которые должен посетить каждый человек. Потрясающее зрелище.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение Matroskin » 05 май 2011, 14:12

Спасибо, Husky. Респект и уважуха! Зрелище действительно потрясающее!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение erses » 04 сен 2011, 16:48

а меня вот Гранд Каньон вообще не впечатлил. просто раскрученное место. да большое - и больше ничего особенного. не особо красивый, не очень фотогиничный, не особо интересный. просто очень знаменит благодаря размеру, как результат тысячи туристов вокруг, в основном китайских с округленными от увиденного глазами, а так средне. а вот рядом - в двух трех часах езды такие места есть - просто башню сносит! но их мало кто знает - там мало туристов и только американцы, и показать их могут в основном только местные. если нанять местного проф фотографа - такие места покажет - просто чума. тот же Zion, Bryce Canyon^ Antelope Canyon^ Dead Horse Point - недалеко находятся - но намного красивее, интереснее, необычней, я бы даже сказал фантастичней просто. а ГК в общем просто бренд для иностранцев.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение Karamba » 04 сен 2011, 21:18

Husky, супер фотки! Мы в конце сентября едем в Вегас и на денег на каньон посмотреть. Можете ли что особенное там посоветовать?
Аватара пользователя
ddimong
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 23:49

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение ddimong » 07 сен 2011, 09:05

привет совершенно согласен с Karamba
antelope canyon
[video][/video]
Bryce Canyon

[video][/video]

Dead Horse Point
[video][/video]

ZION NATIONAL PARK
[video][/video]
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение slava3000 » 07 сен 2011, 12:32

erses писал(а):а меня вот Гранд Каньон вообще не впечатлил.
Господь Бог сделал нас разными и это хорошо! With all respect, понять как Гранд Каньон может не впечатлить я не могу...
Я спускался в него и ходил в походы по тропам Каньона, прожил в нем 4 дня - одно из самых сильных впечатлений всей жизни!
Хаски - спасибо! Фотки навеяли сладкую тоску-воспоминание и желание бросить всё и бежать...
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Grand Canyon (South rim) - Arizona

Сообщение Husky » 07 сен 2011, 18:47

Что-то особенное трудно посоветовать потому что сам каньон и есть это самое "особенное". Я не очень был excited перед поездкой туда.
Ну каньон как каньон и чего там особенного? У нас вон под боком этих коньонов как гуталину. - примерно такие мысли были. Но всё-таки было интересно почему так известно это место в Америке.
Но то что я увидел это совсем не ролик из YouTube. Я привык верить только своим глазам. Моя жена (женщина по своей природе) тоже сильно сопротивлялась (я её понимаю, известные молы и магазины знаменитых брендов ей как истинной женщине больше интересны). Но то что я увидел было каким то нереальным. Цвета, формы - будто ты стоишь у открытого окна за которым уже не Земля а Марс. Было бы больше времени я бы обязательно спустился вниз на денёк другой.
А самое невероятное то что даже моя жена была поражена увиденным. Действительно одно из чудес света. Наверное обработаю видео и выставлю тут тоже.
А в Лас-Вегасе обязательо погуляйте поздно вечером и посмотрите музыкальный фонтан. Очень красиво всё. На Стрип практически собран весь мир - от пирамид и древних Рима и Греции до Эйфелевой башни и мини-Нью-Йорка.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»