London, United Kingdom

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

London, United Kingdom

Сообщение Dreiser » 17 фев 2011, 16:20

March

Tower Bridge

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

The Tower of London

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Westminster Palace (Houses of Parliament)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Westminster Abbey

Изображение

Buckingham Palace

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Wembley Stadium

Изображение

Изображение

Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: London, United Kingdom

Сообщение Dreiser » 17 фев 2011, 16:22

August

Изображение

Изображение

Big Ben seen from the square

Изображение

North West London - Brent

Изображение

Изображение

Изображение

Canary Wharf

Изображение

Изображение

The DLR and Citigroup centre

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

H.M.S. Belfast

Изображение

Изображение

St. Paul's

Изображение

Piccadilly Circus

Изображение

Изображение

Изображение

Canary Wharf at night

Изображение

Изображение

Изображение

Willesden

Изображение

Изображение

Изображение

Street Kensington

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

London's Westfield in Shepherd's Bush!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Tottenham Court Rd, and other places

Изображение

Изображение

Spotted an old Volvo

Изображение

to be continued....
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: London, United Kingdom

Сообщение Matroskin » 18 фев 2011, 13:26

Просто обалденные фотки! Получил наслаждение! Меня почему-то всегда привлекала Европа своей стариной и архитектурой. Надо будет как-нить в Европу смотаться. Может в следующем году. Начну с Грейтбритан, конечно. Dreiser, спасибо за фотки!
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: London, United Kingdom

Сообщение NeverAgain » 18 фев 2011, 15:25

Хе-хе, надпись LOOK LEFT на пешеходном переходе наверняка спасла немало жизней. :)
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: London, United Kingdom

Сообщение Dreiser » 18 фев 2011, 15:41

Пожалуйста Матроскин :) сегодня или завтра постараюсь еще выложить.

Обязательно приезжайте в Британию, потом в Лондоне сядете на Евростар и прямиков в Париж, можно паромом Dover Calais, дольше, но интереснее. Ну а там дальше уже разберетесь "Европа крошечная как бабочка, там и до Берлина пешком дойдем" (с) к/ф Евротур.

Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: London, United Kingdom

Сообщение Dreiser » 18 фев 2011, 18:28

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

panorama from Marsh Wall

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

from poplar DLR station's pedestrian bridge

Изображение

Изображение

Kensal Rise

Изображение

Somerset House

Изображение

Natural History Museum

Изображение

Victoria and Albert Museum

Изображение

Kilburn, NW London

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: London, United Kingdom

Сообщение Gaspadar » 19 фев 2011, 06:03

Dreiser, прекрасные фото. После этого не хочется даже и смотреть в сторону Канады((((
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
kumico

Re: London, United Kingdom

Сообщение kumico » 19 фев 2011, 11:50

классные фото, мой стериотип, что все европейские города негеометричные и тесные опять разбился вдребезги. :mrgreen:
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: London, United Kingdom

Сообщение Tzeplin » 19 фев 2011, 11:56

Буду у вас в начале апреля с пересадкой, надеюсь увидеть всю эту красоту в живую.. Фото красивые, но почему то жить в Лондон не тянет, даже по фото, такое же перенаселение как в Москве, такая же куча машин, и наверняка пробки... Все таки большие канадские пространства больше привлекают, а в Лондоне мне кажется скоро будет хуже чем в Москве, т.к. каждая вновь присоединившаяся к ЕС страна, сразу же в количестве пол-страны двигает в Лондон работать...
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: London, United Kingdom

Сообщение Dreiser » 19 фев 2011, 13:39

Gaspadar, kumico, спасибо, стараюсь :)

Tzeplin
Буду у вас в начале апреля с пересадкой, надеюсь увидеть всю эту красоту в живую.
Только не в Хитроу или Гатвике :) да и русских граждан не всегда выпускают из аэропорта, особенно в последние годы. Лучше делайте бритиш визу и приезжайте на недельку. Смотреть нужно будет очень много, причем не только Лондон :wink:
Фото красивые, но почему то жить в Лондон не тянет, даже по фото, такое же перенаселение как в Москве, такая же куча машин, и наверняка пробки...
Меня тоже не тянет, поэтому я живу в Ноттингеме. Я вообще крупные города не люблю, не люблю шум и суету. Я сам из Брянска, но многих москвичей привыкших ко всему большому тянет именно в Лондон.
Машин очень много, пробки тоже есть, но далеко не такие как в Москве. Часто бывают там, где ремонт проводится. Не будем забывать, что население в Лондоне чуть меньше чем в Москве, а территория города больше, городская и дорожная инфраструктура получше, водители больше соблюдают ПДД, нарушений мало, а чиновники и крутые бизнесмены ездят как и все, не перекрывают дороги и мигалками не пользуются.
Все таки большие канадские пространства больше привлекают
Ну, на вкус и цвет :) Мне Соединенные Штаты нравятся. Иммигрантам Американский континент конечно удобнее будет, но каждому свое.
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: London, United Kingdom

Сообщение erses » 19 фев 2011, 14:10

фото хорошие (кстати - ваши или нет?), но в реальности город другой все же. я когда в первый раз туристом приехал, две недели провел летом тоже был в восторге - что за город думаю, надо сюда по любому перебиратся. все красиво, устроено, богато и т.д. причем смотрел не только туристические места, гулял по предместям, по всяким уимболдонам и бромлям. но все равно все очень нравилось, и город, и люди, и главное что финансовая столица мира и такой простор для карьеры и зарабатывания миллионов. да и вообще сразу вспомнил что я англоман и все такое.

но когда реально все же перебрался и провел полный бизнес сезон в сити конечно увидел город совсем с другой стороны, и надо сказать темных сторон там тоже хватает. и климат там зимой не то что летом, как и у нас впрочем, неизвестно где еще хуже, и транспорт вовсе не такой замечательный, и народ коренной и приезжий тоже, и цены безумные, и дома красивые и старые снаружи, также старые но совсем некрасивые внутри, налоги жесть, паки стремные, поляки тупые реально, индусов не переработаешь, русских немерянно (что твоя москва), причем как на зло на лбу наверное у меня написанно что говорю по русски - временами каждый второй ко мне по русски обращался и иногда еще и по польски, и много-много чего еще. надо знать где гулять где нет, и вечерами лучше в большей части города не светится, были инциденты. рабочая этика и корпоративная культура во многом дебильная, не для наших людей, и идиотов по моему больше чем у нас (когда леманн рухнул в 2008 реально порадовался несмотря на все проблемы которые за этим следовали), в корпоративной среде люди не стесняются ничего, да и шансов на что то реально очень мало. много хорошего конечно, особенно что все близко - что брюссель, что уэльс, что испания, культурная и ночная жизнь говорят кипит, но там почему то до нее еще меньше времени, сил, желания и денег чем тут. вроде возможностей много но все как то побоку и пофигу. в общем город для молодых и не для всех. хотя и приятных моментов все же там много.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: London, United Kingdom

Сообщение Tzeplin » 19 фев 2011, 14:14

На недельку хотелось бы, очень много знакомых в Англии, в том числе тех кто в Канаду планирует иммигрировать, но пока не до посещения Лондона, тут на поездку в Канаду еле выделила отпуск...
Я в Москве долго прожила, но так и не привыкла ко всему большому, это скорее раздражает...
Dreiser писал(а): Ну, на вкус и цвет :) Мне Соединенные Штаты нравятся. Иммигрантам Американский континент конечно удобнее будет, но каждому свое.
Мне Штаты тоже нравятся, одна проблема- нет у них иммиграционных программ, кроме лотереи...
Аватара пользователя
erses
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 05:46

Re: London, United Kingdom

Сообщение erses » 19 фев 2011, 14:26

Штаты вообще лучше всех. Скоро поеду туда на свой очередной месячник. там есть только бизнес программы и они не дешевые. но с канадским паспортом можно нормально пристроится. так что если когда нибудь получу подданство ее Величества - сразу с ним в Штаты наверное.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: London, United Kingdom

Сообщение Dreiser » 19 фев 2011, 14:38

erses, фотки наши, а перечисленные Вами проблемы, есть абсолютно во всех крупных городах, и Лондон не исключение. С пригородами это мегаполис на 15 миллионов жителей, это 20% от всего населения Британии. Я все же вижу больше хорошего и красивого, это не Мехико, не Бомбеи, не Сан-Пауло с их трущобами, и даже не Москва. Лондон это все таки Европа, один из красивейших и богатейших городов мира. Экономика города 4-ая среди всех городов мира, уступая только Токио, Нью-Йорку и Лос Анжелесу. Ну не смотря на это, я тоже бы не стал жить Лондоне, уже писал почему, крупные города с их шумом, суетой и проблемами и т.д. не для меня. В Америке тоже самое касается Нью-Йорка, и наверное Лос Анжелеса тоже. Тут я согласен с Tzeplin.

Tzeplin, а Вы играете или не верите в свои шансы? У меня много знакомых из России выигрывали.
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: London, United Kingdom

Сообщение Tzeplin » 19 фев 2011, 14:57

Играю, но пока безрезультатно... Откликаюсь на вакансии, в надежде на джоб-офер, но тоже безрезультатно...

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»