Обсуждение китайского автопрома

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Johnson » 11 дек 2010, 19:08

Ни для кого не секрет, что произведено в Китае, то дешевле аналогов. Удешевление происходит из-за дешевой рабочей силы, а так же качества материалов.
Скорее всего это какой то низкосортный сплав, который не выдержал удара. Китайское литье очень хорошо гнется когда попадаешь в ямку, особо если резина низкопрофильная. Но есть и очень качественные китайские вещи, которые не уступают по качеству конкурентам из других стран, но соответственно и цена на них, тоже достаточно высока.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Lemonada » 12 дек 2010, 13:33

да, почему остальные три колеса лопнули то? :shock:
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Gaspadar » 12 дек 2010, 14:57

Наверное это такая опция))), при смене одного колеса требуется менять все четыре
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Lemonada » 12 дек 2010, 15:20

наверное)))) а при смене пыльника менять всю подвеску?) скоро еду в Китай, куплю себе телефончик с тиви - потом напишу ,как долго он проработает)
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Gaspadar » 12 дек 2010, 15:27

только пробуйте там сразу, а то мона и не доехать, с исправным :lol:

У китайцев на мой взгляд только сантехника, в плане фаянса, да плитка керамическая с мозаикой норм, остальное никакое, одним словом КИТАЙ.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Johnson » 13 дек 2010, 06:02

Lemonada писал(а):наверное)))) а при смене пыльника менять всю подвеску?) скоро еду в Китай, куплю себе телефончик с тиви - потом напишу ,как долго он проработает)
Кстати, телефончики такие вполне нормально работают, многие пользуют. Три сим карты, TV, 16гБ памяти и все такое, по виду айфон, за 2 тр очень даже нормально. Сломается, не жалко.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
XXbdXX

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение XXbdXX » 13 дек 2010, 10:17

по виду айфон, за 2 тр очень даже нормально
Только стрелочку "разблокировать" с усилием давить нужно :)
Вообще у китов из собственного неплохое - часть стройматериалов, химсырье, сантехника, часть мебели, игрушки, бижутерия и различные подарки, как ни странно автотюнинг местами, есть почти весь качественный ширпотреб ( от иголок до подушек :) ), частично оборудование, станки, механизмы..
В принципе там очень большую роль отбор играет, все нужно смотреть, они ведь и свои товарные знаки подделывают в промышленных количествах :)
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Lemonada » 13 дек 2010, 12:18

ну, я думаю, меня отведут в нормальный магазин. куплю китайскую марку, ага) На работе девочка три года с телефоном китайским ходит - все все там, и что надо, и что не надо... говорит, что и роняла и топила - все ему ни по чем.... да, за 2 тыс не жалко, если сломается)
а еще, говорят, детская одежда, которая фабричная - очень хороша! И шелк, конечно! И чай!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
XXbdXX

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение XXbdXX » 13 дек 2010, 21:09

Настоящий чай, шелк хорошего качества можно купить только там где нет туристов, никаких "шелковых фабрик" где показывают как его типа "делают" и парят доверчивым согражданам втридорога непонятно что, детские вещи в любом государственном супермаркете либо фирменных магазинах бренда.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Lemonada » 14 дек 2010, 05:06

вот я и еду туда, где нет туристов! мне даже обещали показать, где шубы норковые продают за полторы тыщи зеленых в пол!
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение spqr1945 » 14 дек 2010, 05:15

Увидав человека европейской внешности даже в глубинке, китайские торговцы скорее всего попытаются вас кинуть (например товар реально стоит 10 юаней, а торговец скажет 50 или 100). Так что торгуйтесь ожесточённо и ожидайте что вас попытаются кинуть. Если что угрожайте позвать полицию - там её боятся. :) А лучше походить по супермаркетам (цены там вполне сравнимы с российскими, но качество получше). Один и тот же товар одинаковый по качеству может различаться по цен в разы в разных местах. К русским относятся либо хорошо (там где их мало или нет совсем) либо индиффирентно (где русских много).
Русский по китайский звучит как "элуосыжень".
XXbdXX

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение XXbdXX » 14 дек 2010, 05:37

Попытаться втюхать че нить в пять раз дороже - легко :)
Мне как то один человек который прожил в Китае лет 10 сказал, представь что ты для них просто мешок с баксами, тогда до меня почему то лучше дошло..
1,5к кстати - нормальная цена в Китае для качественной длинной шубы, дешевле можно купить в Пекине и ГК пожалуй, там и выбор самый большой, много коммерсов на мехах специализируются.
Аватара пользователя
Lemonada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 04:57
Откуда: Gatineau

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Lemonada » 14 дек 2010, 05:45

я собираюсь ходить по магазам с местными - думаю, не сильно надуют) цены они уже сейчас проверяют)))
в Пекине, говорите? хм..... пошерстю эту тему)))) я хочу длинную, конечно, но практичнее будет покороче - думаю, уложиться в две штуки за две шубы! (маме и мне)

ХХbdХХ, а не знаете, случайно, где в Пекине торгуют шубками? может, район какой специальный, или торговый центр? или просто магазин провереный?
Целься в луну! Даже если промахнешься, останешься среди звезд.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение Yang » 14 дек 2010, 06:31

В Пекине вы можете найти шубу на Ебаолу-русский район.Но там китайские товарищи вам не подмога.Их не пускают в магазины для Русско-европейских.Если на самом деле будете в Пекине пишите в личку ,буду там 27 декабря.Может пригожусь.
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Обсуждение китайского автопрома

Сообщение spqr1945 » 14 дек 2010, 06:33

В самом Китае не пускают китайцев в магазины? :shock:
Что за дискриминация китайцев причём в их собственной стране?

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»