Это китай

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 20 май 2011, 05:32

Вот два университета неподалеку от нас.Институт Сервантеса и француззкий институт. Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.

Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 20 май 2011, 18:40

Вот кстати интересный факт .Первое фото было выставлено в данной теме 4 февраля(строительство COHO центра) Изображение Вот теперь все находится на вот этом этапе.3 месяца!!!! Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
serejka
Местный житель
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:18
Откуда: Хабаровск

Re: Это китай

Сообщение serejka » 20 май 2011, 21:16

Ян, вот на счет очень быстрого строительства.. Вы может замечали (в Харбине я такое видел) что иногда на очень маленьком пространстве стоит 3-4 здания жилых(!!) этажей так в 60? строят из за несколько лет.. Дело в том, что сами китайцы побаиваются этих зданий.. Их слишком быстро строят, к тому же, такая плотность населения в одном месте катастрофична для самих китайцев.. Люди реально боятся там жить.. А под офисы, они слишком велики.. Вот такой конфуз. Казалась бы все хорошо, но сами китайцы не верят надежности быстрому строительству.. Причем их с одной стороны удивляется скорость работы и прочее, а с другой существуют вот такие опасения..
Дорогу осилит, идущий!
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 22 май 2011, 08:28

Я ничего сказать на этот счет не могу.По моему опыту китайцы с удовольствием скупают квартиры в новостроях.Притом районы строят сразу с веткой метро и со всей инфроструктурой.По тв каждый день показываютпредложения,и счастливых покупателей.Вчера был сюжет на английском,человек в пьяном состоянии совершил аварию-погибло 2 человека.Его приговорили к пожизненому и 4 миллиона юаней штрафа.................................Девушка с зонтом . Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Это китай

Сообщение Matroskin » 06 июн 2011, 13:07

Грандиозно! Китайцы меня всё больше и больше удивляют!

Эх, такую вазочку что слева от девушки (в правом нижнем углу фотки), я бы приобрёл...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 09 июн 2011, 03:28

30 $ и она ваша :lol: В смысле ваза.... 8)
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 09 июн 2011, 04:11

Вот еще несколько сот вазочек.Можно в Канаде открыть магазин :mrgreen: Изображение Летнее веселье. Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 21 сен 2011, 09:45

Были недавно в пригороде Пекина в горах.Здесь еще старая стена сохранилась в первоначальном виде.В небольших водоемах можно поймать форель и тебе ее же приготовят разными способоми.Это обычное место выходного дня для пекинцев.На лошадке за 50 юаней предлагают посетить развалины стены.Кое-где на фото ее видно. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Это китай

Сообщение Matroskin » 21 сен 2011, 18:20

Yang писал(а):30 $ и она ваша :lol: В смысле ваза.... 8)
Ух, я бы с пяток таких ваз в Канаду увёз. :lol: Девушку оставил бы в Китае... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
BambukSPB
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 06:06

Re: Это китай

Сообщение BambukSPB » 22 окт 2011, 06:25

привет Матроскину)
у меня фоток из Китая - тыщи) Пекин (северная крепость) - отличное место) Но в Сямене на Фучжоу, в Гуанчжоу в Кантоне, уж не Говоря о Сянгане - там виды не хуже, а в части экзотики для европейско-канадского взгяда много интереснее)
то Матроскин: в ЛС не могу понять, как написать?)))
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Это китай

Сообщение Matroskin » 23 окт 2011, 00:02

Под каждым сообщением есть кнопочка с двумя буквами "PM". На неё давите и пишите.

Выкладывайте фотки свои здесь,в форуме. С удовольствием посмотрим! Как выкладывать фотки можно почитать здесь http://www.rusforum.ca/topic5492.html
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Андрей65
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:58

Re: Это китай

Сообщение Андрей65 » 05 янв 2012, 05:55

Сколько людей, столько мнений.
Я в Китае постоянно нахожусь в напряжении. Кратко объясню по постам, но, чтобы не терять время на поиски онных, без цитат.
Про преступность. Преступность есть, но напрвлена она против иностранцев (по крайней мере та, которая нас - воровство, хулиганство, мошенничество и т.д.), украл китаец у китайца - вор, у русского - предприниматель.
Про потерянного ребёнка. Слова китайского гида (девушка) в Харбине: "Следите за детьми, потеряете - не найдёте." Может, конечно, и страшилка, чтоб следили, чтобы потом не искать, но...
Про улыбки. Ни разу не видел улыбающегося, приветливого пограничника-таможенника-работника аэропорта-полицейского (у нас, впрочем, это тоже редкость), мало того, они высокомерны и надменны. Остальные жители Поднебесной тоже не особо улыбчивы. Улыбаются те, длякого ты являешься потенциальным источником дохода (магазины, рестораны и т.д.), но если ты не оправдываешь их ожиданий, провожают тебя уже без улыбок (а в районах истоптанных русскими можно ещё услышать о себе много интересного, причём в ненормативе). Улыбаются детям (здесь искренне). Детей китайцы дейстивительно очень любят. К дочке постоянно старались прикоснуться, потрогать волосы.
Про городскую красоту. Это всё фасад. Отойдите немного от центра - со стороны улицы красиво, во дворе (если не проходной) - помойка. Чем дальше от центра, тем хуже, здесь вы уже и со стороны улицы красоты не увидите. Окраины - захолустная деревня. Гуаньчжоу,Шанхай, Баошань, Далянь, ну, и, конечно, пресловутый Суйфыньхэ - везде, в разной степени, я видел одно и тоже.
Восемь тысяч двести вёрст пустоты,
А всё равно нам стобой негде ночевать.
Был бы я весел, если бы не ты,
Если бы не ты, моя Родина-Мать.
Андрей65
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:58

Re: Это китай

Сообщение Андрей65 » 05 янв 2012, 06:55

От избытка информации, а может от возмущения :lol: , окно начало "глючить".
Продолжу.
В Пекине, правда, был только транзитом - летели в Японию и из через него, но и там увидел фасадность. Подробно останавливаться не стану, будет интересно - спрашивайте.
Летели через Пекин, чтобы сэкономить килобакс и заодно посмотреть город ( у нас был запас и туда и обратно часов по 14-15), но китайцы отговорили - днём попадёте в пробки и можете опоздать. Это к посту о пробках. Кстати, о российском ценообразовании - на тот момент лететь самолётом компании Сибирь(S7) из Владивостока в Пекин, затем из Пекина в Новосибирск было дешевле, чем прямым рейсом Владивосток-Новосибирск. Вот такая вот арифметика!
Вообще, "фасадность" я видел только в Китае и в Северной Корее (и, конечно же, наша родная "показуха").
Про плевки уже писали. Окурки, мусор не бросают только в центре - штраф (не сознание).
А так - урна в двух шагах, а окурок под ноги.
Всё дёшево, зачастую красиво, но качество? За качество, как правило, приходится платить. Дёшево и вкусно, а в кухню вы заглядывали? Я заглядывал :mrgreen:
Ньюансов много, все не описать. Ответить могу за каждый пункт. Всё на собственном опыте или на примерах "из первых рук".
В отношении прветливости, радушия, чистоты и порядка не нашёл ещё альтернативы Японии. Но это отдельная история.
Восемь тысяч двести вёрст пустоты,
А всё равно нам стобой негде ночевать.
Был бы я весел, если бы не ты,
Если бы не ты, моя Родина-Мать.
Аватара пользователя
Shelgachev
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:00
Откуда: Edmonton

Re: Это китай

Сообщение Shelgachev » 05 янв 2012, 11:12

Шашлычки по пол юаня в пригороде пекина пробывали? Когда на улицу после 22-00 выходит мужичек, достает мангал, раставляет маленькие стульчики (прям на улице) и начинает жарить шашлычки ( 3 небольших кусочка мяса на палачке). Покупаешь сотню шашлычков (50 юаней)на компанию и начинаеш посиделки.
Рядом продают пиво 2 юаня за 0,6 литра. И все сидят едят мясо, пьют пиво, разговаривают.
Нет хулиганов, забияк, все мирно и культурно.)) Попробуйте у нас в кафэшке поздно вечером посидеть)).
Сейчас может быть уже не так, но это я вспоминаю с удовольствием(2006 год). Юань тогда стоил 3,5 рубля.
Эх ностальгия))
Аватара пользователя
GreenYA
Местный житель
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 03:24
Откуда: Montreal

Re: Это китай

Сообщение GreenYA » 05 янв 2012, 22:04

Андрей65 писал(а):Летели через Пекин, чтобы сэкономить килобакс и заодно посмотреть город ( у нас был запас и туда и обратно часов по 14-15), но китайцы отговорили - днём попадёте в пробки и можете опоздать. Это к посту о пробках.
:shock: там же метро ходит. от аэропорта до центра минут 40. Может вы ночью прилетали.
Но многие успевают еще на стену съездить между рейсами :wink:
Все мы, беларусы, украинцы, россияне...все мечтаем жить вместе, в одной большой, богатой и очень дружной стране... Канаде, например.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»