Это китай

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Андрей65
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:58

Re: Это китай

Сообщение Андрей65 » 05 янв 2012, 23:23

Да, там на метро до центра, потом пересадка на другую линию, потом минут 15 пешком до Bus Station и на автобусе до ВК Стены. Вот на автобусе и можно "попасть".
Вообще план был такой. Когда летели в Японию съездить на площадь Тянь Ань Мэнь, посмотреть (в 5 утра, по моему) подъём флага и побродить по центру. Прилетели мы где-то в 2 часа ночи. В 3 вышли на стоянку такси - ни одной машины. Подскочил какой-то "частник", весь "на шарнирах". Вобщем мы не рискнули. Подбежал другой китаец, предложил отвезти на Shattle Bus в свою гостиницу и мы с ещё одной семьёй поехали. Вот там я увидел "фасадность" Пекина. Что гостиница, что окрестности - гадюшник.
Когда летели из Токио, планировали съездить на Стену, но прилетели где-то в 13 часов, а экскурсии на Стену до 18 (по моему). Опять же рисковать не стали :(
Восемь тысяч двести вёрст пустоты,
А всё равно нам стобой негде ночевать.
Был бы я весел, если бы не ты,
Если бы не ты, моя Родина-Мать.

Андрей65
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:58

Re: Это китай

Сообщение Андрей65 » 06 янв 2012, 00:35

Приношу свои извинения - все фото с "действующим лицом", т.к. не планировал их куда-либо выкладывать:
Изображение
Изображение
Изображение
Восемь тысяч двести вёрст пустоты,
А всё равно нам стобой негде ночевать.
Был бы я весел, если бы не ты,
Если бы не ты, моя Родина-Мать.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Это китай

Сообщение Discoverer » 06 янв 2012, 00:52

О Японии теперь здесь: http://www.rusforum.ca/topic11342.html
Андрей65
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 03:58

Re: Это китай

Сообщение Андрей65 » 06 янв 2012, 00:55

Да, забыл указать, что это всё аэропорт в Пекине.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Восемь тысяч двести вёрст пустоты,
А всё равно нам стобой негде ночевать.
Был бы я весел, если бы не ты,
Если бы не ты, моя Родина-Мать.
Dreiser
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 09:59
Откуда: Nottingham, UK

Re: Это китай

Сообщение Dreiser » 07 янв 2012, 13:48

Андрей65 писал(а): Про городскую красоту. Это всё фасад. Отойдите немного от центра - со стороны улицы красиво, во дворе (если не проходной) - помойка. Чем дальше от центра, тем хуже, здесь вы уже и со стороны улицы красоты не увидите. Окраины - захолустная деревня. Гуаньчжоу,Шанхай, Баошань, Далянь, ну, и, конечно, пресловутый Суйфыньхэ - везде, в разной степени, я видел одно и тоже.
+100. Такие же впечатления, был как раз в Гуанчжоу и его окрестностях. Некоторые скажут так и везде так, нет не везде, именно такого как в Китае не в США не в Европе не увидите.
Андрей65 писал(а): В отношении прветливости, радушия, чистоты и порядка не нашёл ещё альтернативы Японии. Но это отдельная история.
Китаю до Японии очень очень далеко. Об этом даже статью я где-то выкладывал написанную китайцем, тема типа почему Китай не Япония.

madRew

Re: Это китай

Сообщение madRew » 19 фев 2012, 09:25

Ребят, подскажите пожалуйста, за сколько сейчас реально снять однокомнатную квартирку не в самом центре Гонконга или Шанхая? Ради интереса, на будущее. :oops:

Я тут цены посмотрел недавно, неужели проездной на месяц в Китае стоит всего $17?

http://rent.021fang.com/ - вот нашёл сайт по аренде недвижимости, например, тут множество квартир стоимостью от 2000-3000 юаней в месяц, это же так мало, квартиры конечно не ахти, но жить можно, есть и хорошие.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Это китай

Сообщение spqr1945 » 19 фев 2012, 10:58

Кстати белый парень из Европы легко может найти работу преподом английского в Китае, как вы знаете язык никого не чешет, главное что белый и из Европы. :D
madRew

Re: Это китай

Сообщение madRew » 20 фев 2012, 01:16

spqr1945, Вы не забывайте сколько за такую работу платят. Судя по стоимости жизни - гроши. Хотя, если работать где-нибудь в Пекине или Шанхае, то вполне возможно заработать прилично.
DmitryM

Re: Это китай

Сообщение DmitryM » 20 фев 2012, 04:08

Но можно завести связи и подучить китайский, а это уже можно монетизировать при определенных обстоятельствах. ;)
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 24 мар 2012, 19:03

Старинные улочки зимнего Пекина Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 24 мар 2012, 19:29

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 24 мар 2012, 19:43

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 25 мар 2012, 03:03

Путешествие из Пекина в Гонконг и Макао.Вот в таком купе мы путешествовали прямо из Пекина на главный жд вокзал в Гонконг.12 часовой проезд через восточную часть китая. Изображение Изображение Изображение Изображение Немного предрождественского диснейлэнда. Изображение Изображение Фотографируем по китайски -всей семьей. Изображение Воробьи бесстрашные, вырывают еду из рук. Изображение Изображение Изображение Идет бойкое строительство. Изображение Изображение Изображение Изображение И вот Гонконг остается в тумане ,впереди Макао. Изображение А в Макао нам очень неожиданно встретился водный куб. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Центр Макао выложен такой чудной плиточкой. Изображение Изображение
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Yang
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 21:52

Re: Это китай

Сообщение Yang » 25 мар 2012, 03:44

Извините вношу поправочку.Из Пекина в Гонконг поезд идет 24 часа .
Чудеса случаются только тогда,когда человек ставит на карту все что имеет,ради мечты -которую не видит никто кроме него самого.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Это китай

Сообщение Matroskin » 25 мар 2012, 19:21

Янг, очень красочные и живописные места вы сфоткали в Китае! Огромное вам спасибо! А фотка сподушками полагаю есть купе поезда?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»