Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 24 апр 2010, 13:09

А за что нас не любить то? :roll:

Veresk

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Veresk » 25 апр 2010, 11:13

Я честно не знаю, чем там вызвана такая дикая неприязнь. Но вообще много людей едут сначала открывают визы, проводят отпуск, а потом неспешно решают все вопросы дома и едут с концами. У каждого свой путь. Может мы съездим сначала в отпуск, а может и нет. В любом случае удачи всем нам!
Natalia Cheveleva

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Natalia Cheveleva » 25 апр 2010, 12:12

Veresk, VHZ, Cypriot: я искренне писала, что каждый, даже за три недели в Канаде, может найти (или не найти) то, что сам\сама хочет, для этого мы совершаем такие поездки. Абсолютно согласна, что такая поездка -разведывательная, так сказать, просто необходима, сама так делала в прошлом.
Другое дело, что эти поездки скорее относятся в разряду туристических, которые, как известно, не надо путать с иммиграцией. Практически невозможно за эти три недели узнать наверняка, как вы здесь (или в любой другой стране) будете жить в реальности. Все равно перемещение на ПМЖ будет немножко напоминать прыжок в омут с головой, но эта поездка очень может вам помочь определить места для ныряния, чтобы уж не совсем травмироваться на мелководье.
Еще раз желаю получить как можно больше удовольствия от планируемой поездки, получить хорошие впечатления о Канаде и принять правильное жизненное решение - правильное именно для вас.
GEOBOB

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение GEOBOB » 25 апр 2010, 12:28

про омут самое оно :) в точку.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Matroskin » 25 апр 2010, 12:33

Еще раз желаю получить как можно больше удовольствия от планируемой поездки, получить хорошие впечатления о Канаде и принять правильное жизненное решение - правильное именно для вас.
И написать нам свои впечатления неплохо бы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 25 апр 2010, 15:51

Пока что могу написать про впечатления от бюджета предполагаемой поездки. Слегка в шоке от цен практически на все. Очень большая наценка на прокат машины если сдаешь ее не в том городе где брал. В-общем кругом-бегом набирается на 10тыщ... И это при том что пришлось отказаться по максимуму от прокатной машины. А впечатления от поездки обязательно напишем, сейчас как раз еще решили охватить еще и Монреаль с Оттавой. До Квебека и дальше на восток пожалуй не дотянем, в следующий раз :)
Цены на поезд от Ванкувера до Банфа это просто песня - в августе почти 1800 с человека за 2-х дневный маршрут, с едой правда.... :shock:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Matroskin » 25 апр 2010, 23:42

Цены на поезд от Ванкувера до Банфа это просто песня - в августе почти 1800 с человека за 2-х дневный маршрут, с едой правда....
Берите машинуи с востока Канады и до запада на ней, родной. Дешевле выйдет, чем на паровозе трястись.
Слегка в шоке от цен практически на все.
Да, тут только соберись куда поехать - только успевай платить. Кстати самолётом Ванкувер-Калгари 150-200 баксов всего. А до Банфа можно и на автобусе смотаться. Или на день-два рентануть машину. Забудьте про поезд, здесь вам не россия. Поезд считается элитным видом транспорта в Канаде. А самолёт бюджетным. Как раз наоборот, нежели в России. Здесь очень много чего наоборот, по сравнению с Россией. Даже неделя начинается с Воскресенья, а не с понедельника.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 26 апр 2010, 00:03

Matroskin писал(а):Берите машину и с востока Канады и до запада на ней, родной. Дешевле выйдет, чем на паровозе трястись.

К сожалению, поняли это слишком поздно и уже купили билеты на самолет до и из Торонто. Машину решили брать в каждом большом городе на день-два для исследования окрестностей (Торонто-Лондон; Монреаль-Оттава; Калгари-Банф; Ванкувер-Вистлер). Кроме этого переезд Торонто-Монреаль хотим сделать на поезде; Монреаль-Калгари на самолете; Калгари-Ванкувер на дневном автобусе (чтобы из окошка посмотреть); Ванкувер-Торонто опять на самолете.
Сначала думали на автобусе доехать до Банфа а потом также на автобусе продолжить путь в Ванкувер, но оказалось что билет из Калгари до Ванкувера стоит гораздо дешевле чем из Банфа, несмотря на то что Банф ближе... :shock:
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Jen » 26 апр 2010, 02:53

VZH - я из Ванкувера, BC. Правильно делаете что собрались сначала приехать посмотреть - на самом деле почуствовать Ваша это страна или нет можно, вернее - если это не Ваше, то поймете думаю сразу (я например знаю что США - не моя страна, хоть и не пробовала там искать работу:)

Я бы Вам очень советовала съездить на пароме в Викторию на день, а лучше на 2, как часть Вашего путешествия в BC. Само путешествие на пароме - незабываемые ощущения, а Виктория - очень милый и спокойный городок - и настоящая Канада:) В плане - там много коренных канадцев, и люди очень добрые и охотно идут на контакт.

По поводу работы - не волнуйтесь, нет ничего невозможного в этом мире! Если решите что страна это Ваша и Вам тут жить, то все получится.
VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 26 апр 2010, 03:13

Отличная мысль, спасибо:!: Кстати, я правильно понимаю что в данном случае речь не идет о людях в перьях (коренные канадцы)? :D
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Jen » 26 апр 2010, 03:39

:))) "Люди в перьях" тоже присутствуют местами, но я имела в виду не их.

Дело в том что Канада, как известно, страна иммигрантов, и "канадцев" среди иммигрантов бывает незаметно. Например Ванкувер - китайский город, большинство населения - китайцы. В Виктории же большинство - канадцы европейской внешности, и - это такая очень добрая деревня, где люди счастливы и охотно этим делятся с другими.
Gelena

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Gelena » 26 апр 2010, 06:11

Ну в общем-то смотреть богатые районы (а Виктория относится к одним из них) - это всегда удовольствие. Особенно, если потом собираетесь жить в таком районе. Кроме того Виктория - это оазис пенсионеров (там в основном живут те, кто смог себе позволить такую старость) и те, кто работает в сфере их обслуживания.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение klinnz » 26 апр 2010, 10:33

VZH писал(а):Пока что могу написать про впечатления от бюджета предполагаемой поездки. Слегка в шоке от цен практически на все. Очень большая наценка на прокат машины если сдаешь ее не в том городе где брал. В-общем кругом-бегом набирается на 10тыщ... И это при том что пришлось отказаться по максимуму от прокатной машины. А впечатления от поездки обязательно напишем, сейчас как раз еще решили охватить еще и Монреаль с Оттавой. До Квебека и дальше на восток пожалуй не дотянем, в следующий раз :)
Цены на поезд от Ванкувера до Банфа это просто песня - в августе почти 1800 с человека за 2-х дневный маршрут, с едой правда.... :shock:
да, путешествовать на самом деле выходит очень дорого.
Меньше, чем на 1500-2000 долларов нам на пару-тройку дней съездить/слетать по Канаде никуда не удается.
Из РФ за штуку баксов можно было на 10 дней слетать в Турцию.
Лера

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Лера » 26 апр 2010, 10:43

Путешествие и реальная жизнь это две разных вещи. Туристом узнаеш страну, смотря архитектурные и прочие достопримечательности а реально узнать жизнь и проблемы это совсем другое. правильно написала kilinzn пока с работы прийдёш и всё по дому поделаеш то уже не до путешествий.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение NeverAgain » 26 апр 2010, 12:07

VZH писал(а):Цены на поезд от Ванкувера до Банфа это просто песня - в августе почти 1800 с человека за 2-х дневный маршрут, с едой правда.... :shock:
Это специальный экскурсионный поезд с остановками, экскурсиями, кормежкой и др.

А обычный поезд (который VIA Rail) ходит в Ванкувер из Эдмонтона и обойдется где-то в 4 сотни на человека туда-обратно.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»