Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Antoxa » 12 апр 2010, 03:50

Пускай человек хоть 3 недели оторвется, работа - не волк :)

VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 12 апр 2010, 04:12

Вот именно, по-мойму сразу заниматься поиском работы это как раз наилучший способ сразу невзлюбить страну, поскольку ты тут новичок, еще ничего толком понять не можешь, а главное не понимаешь почему тебя нигде не берут... У меня как раз цель - попытаться понять страну, людей в ней живущих, местные особенности, колорит.... А работа приложится, я в этом ни секунды не сомневаюсь. Не смогу работать в IT буду бензин заливать... только что-то мне сомнительно это, всетаки Канада большая страна и с высокими технологиями тут все нормально...
GEOBOB

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение GEOBOB » 12 апр 2010, 06:41

Уважаемый Matroskin, к нам автор не хочет прислушиваться, его дело :)

вот читаю VZH и как буд то я пишу версии лета 2009 года :) аж страшно :lol:
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение pluto » 12 апр 2010, 12:03

Это потому что каждый думает что это другим с работой не повезло..... :D
Я тоже помню GEOBOB твои посты прошлым летом..схожесть есть..Ну оно и понятно, вроде бы как и опыт есть и образование и компьютер канадский ничем от русского не отличается..А вот на работу ну ни как...
GEOBOB

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение GEOBOB » 12 апр 2010, 12:22

pluto - вот вот :) просто читаю и улыбаюсь...

Если вы помните 1 джоб оффер всетаки у меня был, работать 7 дней в неделю минимум 12 часов в день за что то около 800 канадских долларов в эту самую неделю...

Но я в Канаду не крепостным становиться приехал...

VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 12 апр 2010, 12:37

Ну чтож, посмотрим как оно будет на самом деле :) Наверно вы и правы, но я все равно работу за 3 недели не найду, а посмотреть страну худо-бедно успею. Изначальный план путешествия у нас такой:
Прилетаем в Торонто 3 Августа, проводим тут около недели, изучаем Торонто и окресности;
Летим в Калгари, берем там машину на прокат, смотрим что там как, ездим по окресностям, тоже около недели;
Дальше на машине в Ванкувер, тоже на недельку;
Опять летим в Торонто, потом на самолет и домой.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Matroskin » 12 апр 2010, 12:38

Уважаемый Matroskin, к нам автор не хочет прислушиваться, его дело

вот читаю VZH и как буд то я пишу версии лета 2009 года аж страшно
Да, Geobob, люди зачастую глухи и им надо обязательно наступить на грабли,которые его очень больно ударят по лбу. Да не один раз, желательно. Я тоже как раз подумал о вашей былой святой вере быстро найти работу по приезду в Канаду. Помните, как вы нас убеждали, какой вы крутой специалист, а потому работа вам гарантирована? :D Увы, я тоже на эти же грабли наступал, и приехав сюда, думал примерно так: У меня есть солидные теоретические знания (15 лет преподавал геодезию), есть огромный практический опыт работы на объектах, опыт коммуникейшн скиллз... Чуть язык подучу и работа сама приплывёт... Я только не понял одного, что работы здесь так мало, что на своих, и то не хватает... Плюс поставили барьеры,вроде непризнания диплома и канадского экспириенса...

Вот хочу написать очередной рассказ "Необъявленная канадская война". Догадываетесь о чём там пойдёт речь? :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Matroskin » 12 апр 2010, 12:40

Прилетаем в Торонто 3 Августа, проводим тут около недели, изучаем Торонто и окресности;
Летим в Калгари, берем там машину на прокат, смотрим что там как, ездим по окресностям, тоже около недели;
Дальше на машине в Ванкувер, тоже на недельку
Руссо турысто... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Ева

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Ева » 12 апр 2010, 13:16

Ну что вы ребята, VZH же и не говорит, что он уже готов переехать и работать. Он просто хочет в принципе понять, нужна ли ему Канада, прочувствовать так сказать. И правильно делает, что бы не разочаровываться потом. А то что трудности будут, так это же всем понятно, в России то наверное тоже не просто все было.
А план у вас VZH - хороший, поэтому вперед :D !
VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 12 апр 2010, 13:25

Ну а хоть бы и туристо, чем плохо то? Мы вообще поездки любим и путешествия. Вот вы все твердите - работа, работа... Ну неужели я за год или на крайняк за два ничего не найду? "Не верю!" (С) А время - это пока то, что у нас есть в распоряжении, ибо на родине, как я говорил, в данный момент, живем мы не плохо и убежать во чтобы-то ни стало не стремимся. Наниматься и пахать как лошадь я бы не хотел. Если после активного рассылания резюме до лета 2011 никто не заинтересуется моей персоной, то я пожалуй задумаюсь - а настолько ли оно нам надо... Но что-то мне кажется, что какой-то результат должен быть. Можете смеяться, но я в это верю :)
VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 12 апр 2010, 13:28

Спасибо, Ева, за поддержку, а то совсем меня заклевали - приезжай и сразу давай мол в лямку... :D
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Matroskin » 12 апр 2010, 15:49

Ну неужели я за год или на крайняк за два ничего не найду? "Не верю!"
Найдёте.... например, секьюрити, кортези клерк, грузчик на складе, клинер в гостиннице... Всё это путь в никуда.
Если после активного рассылания резюме до лета 2011 никто не заинтересуется моей персоной, то я пожалуй задумаюсь - а настолько ли оно нам надо... Но что-то мне кажется, что какой-то результат должен быть. Можете смеяться, но я в это верю
Вон, Geobob тоже верил... :lol:

VZH, поймите, мы не имеем цель "заклевать" вас, а просто показываем канадские реалии. В вашем раскладе вижу, что вам лучше и вовсе не ехать сюда. Разве что в качестве "руссо турысто"...
то я пожалуй задумаюсь - а настолько ли оно нам надо...
А может лучше уже сейчас задуматься об этом? Хм? :roll:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение NeverAgain » 12 апр 2010, 16:02

VZH писал(а):Прилетаем в Торонто 3 Августа, проводим тут около недели, изучаем Торонто и окресности;
Летим в Калгари, берем там машину на прокат, смотрим что там как, ездим по окресностям, тоже около недели;
Дальше на машине в Ванкувер, тоже на недельку;
Опять летим в Торонто, потом на самолет и домой.
Неделю в Калгари будет перебор. Дня 3-4 максимум на город и окрестности.

И всетаки без заезда в Winterpeg или Saskatoon (желательно зимой :shock: ) картина Канады будет неполной. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Cypriot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:25
Откуда: Cyprus

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Cypriot » 12 апр 2010, 17:32

Дорогие формучане, уважаемый Матроскин :D ! Не могу не вступиться за своего любимого мужа (VZH), которого тут уже запинали, хехе! Хотя несколько дельных советов по теме все-таки мы уже получили, за что большое спасибо участникам этой темы! Иммиграция для каждого - непростое решение, и у каждого - причины свои. Вот мы - довольно успешные москвичи, с лучшим в РФ вариантом образования, с тылом в виде недвижимости (и это все не такая уж наша заслуга, просто по факту рождения так вышло, "повезло"), ну ооочень уставшие от своего родимого 10миллионника (кто имеет такой опыт - тот легко поймет), от бесконечных стрессов и пробок, желающие лучшей участи младшему члену семьи (6 лет). Мы очень легко (без нервотрепки, ожиданий, собеседований) получили ПОВЛ, и действительно, и хотим сейчас "понюхать" Канаду, так как несмотря на большой опыт путешествий (и в том числе работы за рубежом, в настоящее время - на Кипре), в Канаде никогда не были, и естественно нам трудно принять решение... Именно поэтому мы здесь, вот на этом форуме пытаемся подсобрать нестандартные указания и полезные советы (чтобы не пропустить чего-то важного, что может "торкнуть" - типа "ДА" - это наше (или, возможно, совсем наоборот...). В связи в этим, не кусайте нас, пож-та, не рвете на клочки: мы хорошие, пушистые, романтично настроенные, и очень ценим ВАШЕ мнение экспертов! :D
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Блондинка » 12 апр 2010, 17:56

Ну, я никого не пинала и не кусала.. :D
План у вас хороший, только необъективно вы за 3 недели Канаду узнаете, вы же себя будете как на экскурсии чувствовать. Пожить надо что бы решение принять. Как говорится не надо путать туризм с иммиграцией.
Cypriot писал(а): и действительно, и хотим сейчас "понюхать" Канаду, .... в Канаде никогда не были, и естественно нам трудно принять решение...
Как мы вам объясним какое решение вам принять? Все равно что объяснять как вкус шашлыкa. Приезжайте, сами и увидите :)
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»