Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Cypriot
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 16:25
Откуда: Cyprus

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Cypriot » 26 апр 2010, 12:25

Да, мы это поняли. Поэтому наметили поехать на автобусе от Greyhound (Калгари - Ванкувер от 14,5 до 17 часов дороги - 55 CAD на человека). :D Мы некоторый опыт автобусных путешествй имеем, но будем рады, если кто-то, имевший такой канадский опыт прокомментирует...

VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 26 апр 2010, 12:27

Ну да, экскурсионный, только все равно такие цены на поезд это уж слишком. Фломсбана в норвегии или гласиер экспресс швейцарский стоят в 5-10 раз дешевле... А обычный поезд из Эдмонтона тоже не ахти вариант. До Эдмонтона же еще как-то добраться надо...
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение NeverAgain » 26 апр 2010, 12:47

Ну яблоки всетаки нужно сравнивать с яблоками.

А от Калгари до Эдмонтона 3 часа езды на машине или на автобусе.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
VZH

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение VZH » 26 апр 2010, 13:05

Н-да, по Кипрским меркам 3 часа на машине это только с ночевкой ехать :mrgreen: Нельзя, к сожалению, объять необъятное, Эдмонтон в нашу поездку никак не вписывается. А с другой стороны, так почитаешь форум - вот приедем мы и будем работать и работать и работать и света белого не видеть... и когда еще посмотришь так страну целиком при таком напряженном ритме...
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение NeverAgain » 26 апр 2010, 13:36

Честно говоря, не посетив Эдмонтон вы немного потеряете. :mrgreen:
(Да простят меня жители этого славного города :D ).
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение NeverAgain » 26 апр 2010, 13:37

Cypriot писал(а):Мы некоторый опыт автобусных путешествй имеем, но будем рады, если кто-то, имевший такой канадский опыт прокомментирует...
Не садитесь рядом с китайцами. :?

http://www.canada.com/windsorstar/news/ ... 801510af24

Рассуждения о жизни и планах kilinzn перенесены сюда. Модератор. .
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
GEOBOB

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение GEOBOB » 03 май 2010, 07:52

VZH писал(а):так почитаешь форум - вот приедем мы и будем работать и работать и работать и света белого не видеть... ...
Работу сначала нужно найти, хотя смотря какую работу искать :lol:
ustas33

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение ustas33 » 18 июн 2010, 05:12

2 VZH
Про Данию nyidanmark.dk/en-us/coming_to_dk/work/greencard-scheme/greencard-scheme.htm
Паспорт после 4-5 лет можно получить по новому законодательству.
Конкуренция меньше, т.к. никто туда не ломится. Страна конечно фашисткая по отношению к эмигрантам, но после получения паспорта можно с ними попрощаться.

В свое время хотел по HSMP в UK ехать, но побывав в Лондоне сразу передумал. Та же Москва, только вид сбоку.
Без разведки никуда...

По моему мнению в Канаде и Австралии нет диверсификации на рынке труда.
Несколько крупных городов, в которых можно найти работу.
Если у соседей US, Китай начинается кризис, то у соседей сразу epic fail по всей стране.
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: Как лучше узнать Канаду за 3 недели

Сообщение Musashi » 24 июн 2010, 04:22

У нас кстати с женой был аналогичный опыт в Японии. Я там жил какое-то время и, когда принял решение, что хочу там остаться, пригласил жену поездить месяцок по стране. Кстати, если есть возможности и желание узнать страну "изнутри", можно и в короткой поездке это увидеть. Мы за это время успели пожить в семье и даже в студенческой общаге немного, видели не только храмы, но и небольшие очереди в городской ратуше на оформление страховок. Я показал, где подрабатывал в то время и фирму, где собирался работать. Конечно, она не зарабатывала там денег и не считала расходы, но общее представление о стране получила.
Прошу прощения у Геобоба, но зачем вы советуете людям какие-то гестхаусы, если сами там не жили. Почему Вы думаете, что им финансы не позволят миновать в своей иммигрантской жизни данные заведения? Насколько я понял люди достаточно обеспеченные.
А вот если была бы возможность пожиьт не в гостинице, а в семье, ну мало ли получится с кем-то договориться, думаю, это было бы познавательно. Кстати, не знаю как в Канаде, но в США нас водили на специальные экскурсии на разные предприятия, где просто показывали, как там все устроено и как люди работают. Лично я был на paper mill, trucking company и еще в банке (правда тут уже по знакомству). В Японии изнутри посмотрел Тойоту и Дайсин. Если не в плане профориентации, то некий взгляд на корпоративную жизнь получить можно.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»