Курорты России и другие

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курорты России и другие

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 07:08

Я хотел выяснить вопрос понятия сервиса и разницу, а Вы все свели к финансовой стороне.
По Вашему это и есть сервис, по этому критерию нужно понимать и различать сервис?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Курорты России и другие

Сообщение nutick » 05 апр 2010, 07:10

Народ, смотрю на вас со стороны и хочется отметить, что вы, возможно, говорите о разных курортах Турции. Кто-то говорит и рассуждает, отдохнув в самых лучших местах страны, а кто-то в самых отстойных. Прошу прощения, если этим обидела кого-то.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курорты России и другие

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 08:11

Согласен с Вами Nutick, только не раз видел людей которые за 150$ на семь дней с перелетом пытаются еще найти какой либо сервис и возмущаются что его нет. А уж про то как в Европе семье отдохнуть и увидеть тот самый сервис за 2000$ в двухнедельный срок вообще молчу.
За сервис надо платить, это не бесплатная услуга, вся беда в том, что сервисом многие считают соотношение цены и качества. Если деньги есть отдыхайте дома, если их нет летайте в Турцию. Многие кстати считают сервисом, отсутствие русского контингента на курорте и бесплатной выпивки в течении всего дня.
Лично я тот самый сервис вижу либо в фешенебельных отелях пускай даже и Турции, либо в обычном поселке Алушты, по причине того что хозяева сданного котеджа сделают все чтобы в следующем году я опять приехал к ними и привез еще с собой друзей.
Сервис-это когда Вы всем довольны и не думаете сколько за это заплатили. Лично для меня первым и главным критерием сервиса является безопастность моей семьи на время отдыха.

P.S. Дабы не быть обманутым и не получить разочарования от отдыха, понятие про сервис я оставляю дома вместе с котом, и покупаю самое дешевое предложение в день отьезда.
Всем приятного отдыха. :wink:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
drozdoff

Re: Курорты России и другие

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 08:29

nutick писал(а):Народ, смотрю на вас со стороны и хочется отметить, что вы, возможно, говорите о разных курортах Турции. Кто-то говорит и рассуждает, отдохнув в самых лучших местах страны, а кто-то в самых отстойных. Прошу прощения, если этим обидела кого-то.
Тогда критерий - деньги. 60000руб.
Я бы ездил на наш юг при условии, что на 35-40% было бы дешевле. Да еще и перелет бешеных денег стоит. Про стоимость авиаперевозок внцтри СНГ Вы знакомы? У нас нет бюджетных авиалиний т.к. монополия.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курорты России и другие

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 09:12

Про стоимость авиаперевозок внцтри СНГ Вы знакомы? У нас нет бюджетных авиалиний т.к. монополия.
Куда лететь собрались,? сегодня авия стоит цену купе поезда.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

drozdoff

Re: Курорты России и другие

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 09:17

Gaspadar писал(а): Куда лететь собрались,? сегодня авия стоит цену купе поезда.
Вы считаете эти цены адекватными?

Хельсинки-Дюсельдорф не помню компанию - 30 евро туда и обратно 3 часа лету.
Питер-Симферополь узнавали последние цены - 300 евро туда и обратно.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курорты России и другие

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 09:43

drozdoff писал(а): Вы считаете эти цены адекватными?

Хельсинки-Дюсельдорф не помню компанию - 30 евро туда и обратно 3 часа лету.
Питер-Симферополь узнавали последние цены - 300 евро туда и обратно.
Выбирайте и летите на здоровье, причем тут евро? Вы же в России живете.
http://avia.viavista.ru/partner/viavist ... earch.html
Air Baltic
Эконом класс, туда и обратно 2 400 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Air Baltic
Эконом класс, туда и обратно 3 360 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Air Baltic
Эконом класс, туда и обратно 3 600 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Air Baltic
Эконом класс, туда и обратно 5 760 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Air Baltic
Эконом класс, туда и обратно 6 000 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Аэросвит
Эконом класс, туда и обратно 6 400 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
S7 Airlines
Эконом класс, туда и обратно 6 480 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Аэрофлот
Эконом класс, туда и обратно 6 520 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Аэросвит
Эконом класс, туда и обратно 7 600 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Аэрофлот
Эконом класс, туда и обратно 7 800 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Air Baltic
Эконом класс, туда и обратно 7 880 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Air Baltic
Эконом класс, туда и обратно 8 160 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
Air Baltic
Эконом класс, туда и обратно 8 400 р. (+ сборы аэропортов) взр.
--------------------------------------------------------------------------------
S7 Airlines
Эконом класс, туда и обратно 9 320 р. (+ сборы аэропортов) взр.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
drozdoff

Re: Курорты России и другие

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 09:45

S7 чудная компания в кавычках, и ключевое слово - сборы аэропортов.

:lol:

реальный ценник очень сильно выше
drozdoff

Re: Курорты России и другие

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 09:48

В евросоюзе свободный рынок и там процветают бюджетные авиалинии, цены просто смешные.

Знакомые летели в Монако на футбол (1.5 года назад) за 4200руб. туда и обратно (Ницца) + дорога до Хельсинки 2000руб. туда и обратно. Итог - 6200р. на человека. Если был свободный рынок в РФ за теже 4200 можно было без проблем с добираением до Хельсинки слетать до ниццы.

А теперь внимание - билет на поезде туда в купэ и обратно на скоростном из СПб в МСК в общем обошелся в 7000руб., платит организация на командировку.

Посмотрите стоимость отлета до Ниццы. 15-20тыс. Вам гарантировано.

Стоимость перевозок в РФ безумно завышены.
Ева

Re: Курорты России и другие

Сообщение Ева » 05 апр 2010, 10:10

Я приводила примеры курортов у моря, и проводя параллели о качестве сервиса, цены и чистоте самого моря, лично для меня выбор между Сочи и Турцией очевиден. (если брать в среднем сумму 50 т.руб на человека, например на 10-15 дней) В Сочи можно отдохнуть не дорого, а можно очень дорого, но все равно, сколько не бери, все там оставишь :D ! Как то в Сочи, на пляже мы познакомились с ребятами из Питера, так они 20 тус.руб.на двоих взяли на 20 дней!, снимали какую-то непонятную комнатку (уже даже не представляю, что это могло быть), ели быстрые макароны и никуда не ездили, только загорали и купались. И таких людей там много, которые вообще, даже не мечтают за границу съездить. Это я немного к началу темы вернулась.
При этом я не говорю, что в Сочи плохо, просто мы сейчас сравниваем Тур. и Сочи. Конечно же в России очень много других шикарных мест с отличным обслуживание, но только там, действительно все безумно дорого, потому как изначально ориентируются такие места, не на простых людей.
По поводу качества отдыха и сервиса, опять таки, лично в моем понимании, это конечно - безопасность, приветливость персонала, абсолютная честность в расчетах! ...когда я спокойно могу уйти из номера не беспокоясь, что после уборки в комнате, я что-то не найду, когда работает в номере все и нет проблем с водой.... чистое море, приятный мелкий песок, много места на пляже, бесплатные шезлонги и полотенца от отеля, когда по пляжу не мотаются всякие непонятности и не предлагают "пива, чебурека", когда мне не приходиться за салат цезарь платить 650 руб., когда на экскурсиях меня не теряет мой гид, когда шоппинг разнообразней и интересней чем у меня дома (люблю скидки и торг) .... у всех разное понятие сервиса и еще есть везения-невезения, мне везло везде, не было никаких проблем, но не у всех так, поэтому много противоречивых мнений в этой теме.
drozdoff

Re: Курорты России и другие

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 10:12

Вы еще ознакомитесь с ценами на гостиницы в Москве.

Классические 3 звездочки - 100 евро в стуки.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курорты России и другие

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 10:23

drozdoff писал(а):S7 чудная компания в кавычках, и ключевое слово - сборы аэропортов.

:lol:

реальный ценник очень сильно выше
Прежде чем о чем то утверждать, нужно это действительно знать. Может мне купить Вам билет за 180$ туда и обратно и прислать в личку?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Курорты России и другие

Сообщение Gaspadar » 05 апр 2010, 10:30

drozdoff писал(а):Вы еще ознакомитесь с ценами на гостиницы в Москве.

Классические 3 звездочки - 100 евро в стуки.
С каких пор Москва курортом считатся начала?
Раз в два месяца в Москве, полтинник/сутки и конечно без понтов и с заранним бронированием.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
drozdoff

Re: Курорты России и другие

Сообщение drozdoff » 05 апр 2010, 13:46

:D все ясно
drozdoff

Re: Курорты России и другие

Сообщение drozdoff » 14 апр 2010, 01:50

Как один из культурных курортов РФ, с Вашего разрешения скину Вам несколько фоток Питера.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой любимый мост
Изображение

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»