Поездки домой

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
aerie peak

Re: Поездки домой

Сообщение aerie peak » 24 янв 2010, 15:36

Anders писал(а):Хотелось бы узнать впечатления форумчан, уже живущих в Канаде, от визитов на историческую родину. Часто ли получается ездить и есть ли вообще такая потребность? Или со временем становится "лень, дорого, далеко" и т.д.
Я заграницей 10 почти (7 во Франции, остальное в Канаде), и после 1-й поездки в Россию не тянет вообще. Нечего там делать … Я ездила еще 2 раза, из Канады еще нет и наверное не поеду. Слишком много в мире красивых и интересных мест чтобы тратить свой (будущий) отпуск и деньги на Россию :D

aerie peak

Re: Поездки домой

Сообщение aerie peak » 24 янв 2010, 15:45

Alia писал(а):Я в Калгари 15 лет. Каждый год летаю в Краснодар к родителям.
Одно что очень сильно бросается в глаза, наше русское хамство. Зайдешь в магазин или на рынок там тебя облают и пошлют куда подальше. Отвыкла я от этого!
:mrgreen: Я когда ездила 1-й раз меня именно хамство "убило"… и в Краснодаре хамили больше чем в Москве.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Поездки домой

Сообщение Anders » 24 янв 2010, 15:56

Volvo писал(а):Полностью подтверждаю. Я жил в Москве около слияния Волоколамки и Свободы. Чтобы нормально доехать на машине - выезжать надо было в начале седьмого, потом - пробки на 2 часа. Обратно - без пробок только после 9 вечера. А на метро - 35 минут от двери до двери. И смысл после этого машину иметь?
Проблема в том, что в Москве правительству выгоднее иметь больше автомобилистов, чем вкладывать деньги в строительство метро или трамвайных путей. И реклама этому очень способствует - часто приходится видеть рекламные плакаты типа: Машина такая-то - отличная ВТОРАЯ машина для вашей семьи. То есть считается, что по одной машине все 11 млн. жителей в Москве уже должны иметь, пора и по второй прикупить! По-моему Торонто по площади занимает раза в три больше Москвы - всё-таки есть запас или тоже пробки везде?
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Поездки домой

Сообщение Anders » 24 янв 2010, 16:01

aerie peak писал(а):Я заграницей 10 почти (7 во Франции, остальное в Канаде), и после 1-й поездки в Россию не тянет вообще. Нечего там делать … Я ездила еще 2 раза, из Канады еще нет и наверное не поеду. Слишком много в мире красивых и интересных мест чтобы тратить свой (будущий) отпуск и деньги на Россию :D
Вам можно позавидовать - то что вы совершенно не жалеете о том, что уехали и не скучаете по родине сэкономит вам много денег и нервов. И спать будете хорошо по ночам.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поездки домой

Сообщение Matroskin » 24 янв 2010, 21:55

Нечего там делать … Я ездила еще 2 раза, из Канады еще нет и наверное не поеду
Дело в том, что там у многих родители.... которые очень хотят, чтоб их сын или дочь приехали на родину, повидать его или её. Поэтому раз в два года можно позволить себе съездить в Россию. Да и ваще, экскурс в своё прошлое оживляет краски жизни. Я поеду в Россию в этом году, наверное. Собирался ещё поехать туда в прошлом году, но канитель с русским паспортом... до сих пор жду его, хотя уже прошло 3 месяца.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Volvo

Re: Поездки домой

Сообщение Volvo » 24 янв 2010, 21:59

Я записывался на прием в посольство на середину мая, в мае сдал документы, в начале сентября получил.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поездки домой

Сообщение Matroskin » 24 янв 2010, 22:02

Вам можно позавидовать - то что вы совершенно не жалеете о том, что уехали и не скучаете по родине сэкономит вам много денег и нервов. И спать будете хорошо по ночам.
Спать хорошо по ночам можно и в России. Для этого достаточно выбросить в окно зомби-ящик и забыть о нём навсегда. Мне иногда кажется, что многие участники форума, которые сейчас плюются на Россию (я тоже был таким раньше) просто смотрят этот зомби-ящик, а отууууда... негатив, негатив, негатив.... Ну соответсвенно и происходит извержение Везувия неготива обратно. Пять лет не смотрю зомби-ящик и чувствую себя прекрасно. Еслинадо новости, то просто открываю тырнет и выборочно прочту пяток статей. Всё. Вот так я дозирую инфо, чтоб мой микропроцессор в голове не перегревался и не глючил, как у дорогих россиян. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поездки домой

Сообщение Matroskin » 24 янв 2010, 22:03

в начале сентября получил
Иммигрантам в других провинциях несколько тяжелее получить паспорт. Надо ждать, пока консул пожалует в Алберту и привезёт паспорта.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Alert

Re: Поездки домой

Сообщение Alert » 24 янв 2010, 22:13

Matroskin писал(а):Спать хорошо по ночам можно и в России. Для этого достаточно выбросить в окно зомби-ящик и забыть о нём навсегда. Мне иногда кажется, что многие участники форума, которые сейчас плюются на Россию (я тоже был таким раньше) просто смотрят этот зомби-ящик, а отууууда... негатив, негатив, негатив.... Ну соответсвенно и происходит извержение Везувия неготива обратно. Пять лет не смотрю зомби-ящик и чувствую себя прекрасно. Еслинадо новости, то просто открываю тырнет и выборочно прочту пяток статей. Всё. Вот так я дозирую инфо, чтоб мой микропроцессор в голове не перегревался и не глючил, как у дорогих россиян. :D
По общению на русских форумах, я понял что его никто и не смотрит, значит дело не только в нем. К тому же русское ТВ наоборот регулярно показывает как власти справляются со всеми проблемами, что не всегда соответствует реальности.

И еще: если Вы сейчас посмотрите русские каналы (а я их перестал смотреть только как уехал из Израиля), то увидите что основное время эфира занимают аналитические передачи и сериалы, негатива показывают крайне мало (в основном про Запад или очередной обрушившийся дом, после чего власти-герои находят козлов отпущения и все исправляют). То есть людям внушают что все хорошо, и правды негативной как раз и не видно. В общем как раз все наоборот выходит, самые ярые ура-патриоты постоянные телезрители Путлер-ТВ, а борцы с режимом и российской действительностью как правило его и не смотрят.
Evgenator

Re: Поездки домой

Сообщение Evgenator » 25 янв 2010, 05:11

Дело не в телевизоре, а в окружающей жизни. Тот, у кого есть глаза и уши, соединенные с мозгом, всё понимает без всякого телевизора.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Поездки домой

Сообщение Xeops » 25 янв 2010, 05:18

А смысл машины в Москве - это личное пространство.
Людей настолько много, что человек хочет уединится (даже от близких людей).
Поэтому москвичи готовы стоять часами в пробках лишь бы не толкаться в метро/автобусах...
Более не считаю баллы по Квебеку.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Поездки домой

Сообщение Anders » 25 янв 2010, 08:40

Matroskin писал(а): Спать хорошо по ночам можно и в России. Для этого достаточно выбросить в окно зомби-ящик и забыть о нём навсегда. Мне иногда кажется, что многие участники форума, которые сейчас плюются на Россию (я тоже был таким раньше) просто смотрят этот зомби-ящик, а отууууда... негатив, негатив, негатив.... Ну соответсвенно и происходит извержение Везувия неготива обратно. Пять лет не смотрю зомби-ящик и чувствую себя прекрасно.
Матроскин, дался вам этот телевизор! Нашли источник всех бед. Так можно и интернет объявить порождением зла. Главное КАК его использовать и ЧТО там смотреть и главное КАКИЕ делать выводы! Кстати с чего вы взяли, что в России прям одна пропаганда и негатив по телеку? Сейчас выбор каналов очень большой, можно и оппозиционные каналы посмотреть. И кстати если сравнивать с подачей информации от CNN и BBC, то многие российские новости даже объективнее, т.к. западные каналы ну настолько отфильтрованную информацию дают по некоторым вопросам. Вспомнить только поток вранья про Югославию, Ирак, Иран - там цезура ещё жёстче чем в СССР была. Да и про Россию у них чётко заданный шаблон - всё что не вписывается - отсекается. Зато вот в Северной Америке кроме дебильных телешоу телек не смотрят - как результат в Штатах пятая часть населения не может найти свою страну на карте, не может назвать ни одной страны Европы и считает, что в Москве по улицам медведи с матросами ходят. Зато "микропроцессор не перегревается".
Alert

Re: Поездки домой

Сообщение Alert » 25 янв 2010, 13:40

Anders писал(а):Сейчас выбор каналов очень большой, можно и оппозиционные каналы посмотреть.
[/quote]
Недельные аудитории российского телевидения
Изображение
«Первый канал» - Контрольный пакет акций (51 %) канала принадлежит государству.

"Россия" - полностью государственный телеканал

НТВ - владелец "Газпром медиа" - который принадлежит Газпромбанку; фактический контроль осуществляет государственный газовый монополист «Газпром».

СТС - не имеет новостей и общественно-политических передач

ТНТ - не имеет новостей и общественно-политических передач

Рен-ТВ - принадлежит "Медиа-холдингу РЕН ТВ", который на 68% принадлежит Национальная медиагруппе, которая принадлежит Банку Россия, основной собственник которого давний подельник Путина по кооперативу Озеро - Тимченко.

Культура - полностью государственный телеканал
ТВЦ - подавляющей частью государственный телеканал

Спорт - полностью государственный телеканал

Муз-ТВ - не имеет политических новостей и общественно-политических передач

Домашний - не имеет политических новостей и общественно-политических передач

ТВ-3 - не имеет политических новостей и общественно-политических передач

ДТВ - не имеет политических новостей и общественно-политических передач

5-й канал Перетербург - ...принадлежит Банку Россия, основной собственник которого давний подельник Путина по кооперативу Озеро - Тимченко.

MTV - не имеет политических новостей и общественно-политических передач

РБК-ТВ - принадлежит группе «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, основные темы вещания - экономические, финансовые.

7 ТВ - не имеет политических новостей и общественно-политических передач.

Вывод: практически все общественно-политическое телевизионное вещание в России контролируется В.Путина и его командой.
На всех телеканал осуществляется политическая цензура, существуют стоп-листы, в которые включены оппозиционные политики.
Alert

Re: Поездки домой

Сообщение Alert » 25 янв 2010, 13:44

Anders писал(а):И кстати если сравнивать с подачей информации от CNN и BBC, то многие российские новости даже объективнее, т.к. западные каналы ну настолько отфильтрованную информацию дают по некоторым вопросам.
Ну если Вы кроме этих двух-трех каналов больше не знаете, то это не значит что это так. Есть каналы где Обаму и вообще правительство обирают с ног до головы, в Росссии аналогичные каналы про Путина доступны только через спутник или специальное подключение, которое есть далеко не у большинства населения страны.
Anders писал(а):что в Москве по улицам медведи с матросами ходят. Зато "микропроцессор не перегревается".
Ну зачем так утрировать? Сами ведь понимаете что чепуху несете.

Снова пошли шаблонные фразы и стереотипы. Печально :(
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Поездки домой

Сообщение nutick » 25 янв 2010, 13:55

фикция :D
А где дискавери и нэйшнл георгафик??? холмарк, тв1000 (не россия)?
Anders писал(а):Главное КАК его использовать и ЧТО там смотреть и главное КАКИЕ делать выводы!
это точно. Только вот вы, Anders, современный и образованный человек, который умеет делать свои выводы, но большинство зрителей российских каналов не такие, в основном это пенсионеры и люди среднего возраста, уставшие от жизни. Они по прежнему думают по своему, по-старому. И их не убедить, что основные передачи криминала и новостей (+ Задорнов :) ) - зомбируют их, вводя в чувство страха, и заставляют думать одинаково. Зарубежные каналы, такие как MTV, Nickolodeon, Джетикс - подрывают нравственность детей и молодежи. Обычный ребенок ведь не может сделать для себя выводы, что то, что показывают там - это НЕ НОРМА поведения, а просто шутка, которую лучше выбросить из головы и лучше вообще не смотреть такие мультфильмы и сериалы.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»