Поездки домой

Ваши путевывые заметки, фотографии, видео
Alert

Re: Поездки домой

Сообщение Alert » 25 янв 2010, 14:10

nutick писал(а):А где дискавери и нэйшнл георгафик??? холмарк, тв1000 (не россия)?
К этим каналам далеко не все имеют доступ, поэтому их довольно мало. В любом случае эти каналы не новостные и не политические, не имеет значения. Главное то, что главные каналы такие как Первый, Россия и НТВ, Рен-ТВ вот они главные промывальные, их смотрят все, люди и городов и сел, люди разного социального слоя.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поездки домой

Сообщение Matroskin » 25 янв 2010, 14:18

Матроскин, дался вам этот телевизор! Нашли источник всех бед.
Нет, конечно, это не источник всех бед. Но это средство влияния на людское мнение, нагнетание нездоровой обстановки и бесконечной рекламы, которая перегружает психику человека. Здесь как нигде уместна поговорка "Меньше знаешь, лучше спишь". А нужную информацию в дозированных количествах можно получить и через интернет.
Главное КАК его использовать и ЧТО там смотреть и главное КАКИЕ делать выводы!
Это то, что лучше совсем не использовать. Никак.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Поездки домой

Сообщение Anders » 25 янв 2010, 16:59

Alert писал(а):Ну если Вы кроме этих двух-трех каналов больше не знаете, то это не значит что это так. Есть каналы где Обаму и вообще правительство обирают с ног до головы, в Росссии аналогичные каналы про Путина доступны только через спутник или специальное подключение, которое есть далеко не у большинства населения страны. Ну зачем так утрировать? Сами ведь понимаете что чепуху несете.
Снова пошли шаблонные фразы и стереотипы. Печально :(
В перечислении каналов вы, Alert, зыбыли пожалуй основной оппозиционный - это RTVi – который в народе принято называть произраильско-американским - пожалуйста, все оппозиционные мнения там представлены, все оппозиционеры там выступают. Да и вообще, сейчас кабельное и спутниковое ТВ недоступно только ленивым. Пакеты каналов от 40 до 100 и более (стоит 4-5 долларов в месяц без интернета). Подключайся и смотри то, что соответствует твоему мировозрению и интересам. Это же вам не СССР, когда три канала было.
Мне кажется вы стали поддаваться на (изините, шаблонная фраза) “западную пропаганду” о том что тут прям такая цензура, население зомбируют и т.д. Поймите, сейчас в это нет необходимости. Серьёзной альтернативы нынешнему руководству пока нет. Народ особо в этом убеждать не надо. Поэтому большинство новостей по названным вами каналам (если вы их действительно смотрите) имеют сугубо информационный характер. Это вот по соседям- Украине, Грузии могут “проехаться”. Ну так вспомните как в американских новостях рассказывают какая демократия в Ираке наступила.
Alert

Re: Поездки домой

Сообщение Alert » 25 янв 2010, 17:59

Anders писал(а):В перечислении каналов вы, Alert, зыбыли пожалуй основной оппозиционный - это RTVi.
Да не забыл я про этот канал, но аудитория у него крайне мала. Многие даже не знают о нем, сколько не спрашивал про него на рус.форумах.
Anders писал(а):пожалуйста, все оппозиционные мнения там представлены, все оппозиционеры там выступают.
Кстати, к слову о оппозиционерах - они вообще есть в России? Складывается такое впечатление, что Кремль держит их за клоунов. Кто сейчас в оппозиции? Немцов, Новодворская, Каспаров (я уже не говорю о Зюганове и Жириновском). Честно говоря, реальной оппозиции у медвепутов и едросов просто нет, поэтому оппозиционерам иногда дают высказаться по самым непопулярным каналам, и то для того что бы выставить их идиотами. В Ютубе посмотрите как на одном питерском канале в передаче "два против одного" приглашают частенько оппозиционеров и над ними издеваются и словесно обсирают (в буквальном смысле), просто уничтожают морально, все это в таком уродском и в ангажированном виде, что смотреть противно. Кроме того, на этой передаче (и ей подобных) присутствует море ксенофобии и антисемитизма, почти все оппозиционеры числятся у них как "жиды" хотя реальных евреев там и половины нет. Вот такая оппозиция в России, и так ее выставляют и обращаются с ней, в том числе на ТВ. Вообще смешно говорить в России о оппозиции, ее там просто нет, ее уничтожили. Скоро граждане России будут как при Союзе на выборы ходить, в графе будет один кандидат от одной партии. Хотя для вида я думаю ничего не измениться, будут и дальше людей нагло обманывать, и при этом кричать что в стране развивается демократия, нет однопартийной системы и имеется достойная оппозиция которой не затыкают рот и не выставляют полными придурками. Про разгоны демонстраций, аресты оппозиционеров и правозащитников я уже молчу, это уже давно нормальная практика, и люди к этому относятся не то что бы равнодушно, но и поддерживают. Поражает психология российских людей, которые всю историю во всем соглашаются (или просто равнодушны) со своими правителями и все "хавают".
Anders писал(а):Мне кажется вы стали поддаваться на (изините, шаблонная фраза) “западную пропаганду” о том что тут прям такая цензура, население зомбируют и т.д.
Да а то я не жил в России :D Отношение к этому у меня всегда было одинаковое, и оно стало ухудшатся еще больше после того как у меня появилась возможность сравнивать с другими странами. Конечно уже не СССР, кое какая свобода есть, и благодаря ней из России удрало несколько миллионов людей, и продолжают удирать. Тут разумеется плюс кое какой есть, в клетке нынче не держат.

Дело в том, что на Западе, не только полно каналов и газет критикующих свое правительство, но есть фильмы, которые снимают режиссеры типа Мура. Фильмы снятые про Путина, были запрещены, и благо в наше время спасает интернет, его в России пока не запретили, хотя кое какой контроль со стороны спецслужб имеется.
Anders писал(а): Поймите, сейчас в это нет необходимости. Серьёзной альтернативы нынешнему руководству пока нет. Народ особо в этом убеждать не надо.
Как я уже сказал выше, едросы устранили всех конкурентов, кого можно. Ясень пень, если я завтра перебью всех конкурентов в городе торгующих плазмой, я стану самым богатым продавцом домашней техники. И люди скажут: поймите, сейчас нет необходимости рекламировать нашу технику, серьезной альтернативы нашему магазину просто нет. Ну а я в свою очередь, набив карманы, и зная что без конкурентов могу набивать и дальше, забью на качество обслуживания, подниму цены и плевать мне на людей, у них то альтернативы не будет, все равно будут у меня покупать.

Политиканы делают тоже самое, устранив конкурентов, они теперь пользуются властью и набивают карманы, с той же нефти и газа, и нужен им этот народ? Им нужна послушная биомасса, которая очередной раз придет на выборы, и поставит нужную галочку, а дальше свободны, и живите/выживайте как хотите.
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Поездки домой

Сообщение Anders » 25 янв 2010, 18:32

А вам не приходила в голову мысль, что славянские народы вообще не созданы для демократии и та ситуация, которая сложилась большинство людей устраивает. Западная модель демократии к постсоветским странам неприменима (даже Прибалтика ей подавилась). Сторонникам западных ценностей надо уезжать из страны - они здесь в подавляющем меньшинстве. Вы пишите, что оппозицию уничтожили - да её тут просто нет, в принципе. Есть отдельные люди, половина из которых просто прикрывается словом "демократия", потому что иногда это выгодно -авось Запад денег даст. Поэтому в России нужна жёсткая централизованная власть во главе с "царём-батюшкой" -для этого народа это единственный вариант при котором он что-то будет делать. Кому не нравится, как например мне - пожалуйста, в другие страны, благо возможности сейчас есть.

Alert

Re: Поездки домой

Сообщение Alert » 25 янв 2010, 19:03

Ну, в принципе Вы говорите все то что что я уже сказал. Про Россию и русских можно сказать известную фразу: «Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он видел, что он неразумно живет». (В.Г. Белинский).
Аватара пользователя
Anders
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 07:50

Re: Поездки домой

Сообщение Anders » 25 янв 2010, 19:28

Ну на том и порешим :) Кстати вот на Украину посмотрите - получили они после оранжевой революции демократию и что? До сих пор между собой власть поделить не могут. Уже забыли зачем вообще всё это затевалось. Вероятно, тут надо какой-то свой путь искать, как это сделали китайцы, о чём так любит Матроскин говорить.
Alert

Re: Поездки домой

Сообщение Alert » 25 янв 2010, 20:04

Из тоталитаризма запрыгнуть одним махом в демократию нельзя. Выдержка нужна, как для вина. В течение жизни поколения (а то и двух) молодые демократии будут бродить и вызревать. Украина та же проблема что и в России, те же славяне с тем же совковым духом и ментальностью. Тем не менее, в плане личных свобод, там проще, и правительство могут менять и критиковать, есть сильная оппозиция. Еще поколение (может два) смениться, и со временем все пойдет как надо. А Россия так будет долго буксовать на месте.
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: Поездки домой

Сообщение ZigZag » 25 янв 2010, 20:47

Alert писал(а):Украина та же проблема что и в России, те же славяне с тем же совковым духом и ментальностью. Тем не менее, в плане личных свобод, там проще, и правительство могут менять и критиковать, есть сильная оппозиция. Еще поколение (может два) смениться, и со временем все пойдет как надо. А Россия так будет долго буксовать на месте.
Вот тут Вы ошибаетесь.Так как украинская оппозиция-это те,кого отогнали от корыта вчера,но которые дико хотят к нему вернуться затра.Время от времени у них это получается и происходят "рокировки" на "хлебных" дожностях,при этом сама суть кланово-олигархической системы Украины не меняется.Поэтому неизвестно кто будет дольше буксовать.
ladyart
Бывалый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 16:29

Re: Поездки домой

Сообщение ladyart » 03 апр 2011, 18:40

Демократия в Украине? Я сама учавствовала в оранжевой революции. кроме сожалений ничего, когда после революции у власти пришло новое правительство( некоторые министры были без высшего образования!!) а сейчас опять у власти люди, кто был в команде до Ющенко.. чего можно ожидать??
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поездки домой

Сообщение Matroskin » 04 апр 2011, 23:43

Поддались всеобщему ажиотажу? :D
Зато показали хороший пример соседям белорусам, как не надо делать. :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Поездки домой

Сообщение pluto » 05 апр 2011, 07:48

Был я в Киеве когда эта оранжевая революция случилась, видел ажиотаж людей где каждый одевал что то оранжевое что бы показать свою принадлежность в революции..Видел как Ющенко и Тимошенко ходили вместе взявшись за руки.....
А потом закончилась революция и начались будни и вот тут и стало ясно что народ хотел чего то другого и лучшей жизни и как результат..

В 2010 году принял участие в выборах Президента Украины как самовыдвиженец. В первом туре выборов 17 января 2010 года набрал 5,45 % голосов избирателей, заняв по числу набранных голосов 5-е место. По утверждению ряда СМИ, это минимальный процент голосов, набранный действующим президентом в мировой истории.
Вот так и закончилась оранжевая сказка.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Поездки домой

Сообщение Matroskin » 05 апр 2011, 10:59

Мда, манипулировать толпой они научились...Вот поэтому я и против свержения Батьки в Беларуси. Потому что знаю, что после революционного опьянения наступит очередное похмелье с головной болью где достать покушатьдля детей. Сильные экономики революциями не поднимаются. Они поднимаются кропотливой работой народа и президента. Украина тому пример.

Чтоб понять, что грабли стукнут по лбу,если на них наступишь, совсем не обязательно на них наступать. Достаточно посмотреть как это получилось у другого.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Клуб путешественников»